• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Уловистые балансиры (Просматривают: 3)

С нами с
25.03.2011
Сообщения
938
Репутация
12 710
Откуда
Калуга,Москва
Уловистые балансиры
У нас давненько уже на водохранилище вышел крупный окунь, хотя целенаправлено мы его ни когда не ловим. Ловили два дня, чем мельче балансир, тем крупнее окунь. Попадались особи свыше 2 кг, а один потянул за 3 кило. Да у меня друг осенью в центре Казани поймал на микроджиг 16 окуней весом 14 кг.

В подтверждение. За пять лет поездок в КУ в прошлом сезоне впервые увидел окуня в КУ. Вернее целеноправленно на него пошли охотится, потому что судак, и даже берш, бастовал.
У меня принципиально нет ни одного балансира, и я начал ловить на вертикалку. Ловлю сразу первым! Думаю щас попрет. Поперло, но не у меня а у тех кто с балансами :) На фото со шпалкой- мой малыш, а фото с балансом - это не мой оковалок :) Колегга поймав его (вес 1,3 кг) собрал удочки и уехал, сказав что то что он хотел получил, и полностью удовлетворен!



2.JPG

5.JPG
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 980
Репутация
22 442
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Уловистые балансиры
традиционно - верим нА слово!!





А какой мне смысл врать, как было так и сказал. И если окуня мы раньше не ловили то теперь приезжие рыбаки с рыболовных баз его ловят недалеко от берега. Ульяновские ребята тоже ловят, но ниже, на той стороне в островах. И неплохо ловят порой. Но это уже окунятники как я понимаю... :hmm:
 
С нами с
16.03.2014
Сообщения
1 037
Репутация
10 229
Откуда
Москва,Тушино
Уловистые балансиры
Вот, откапал из загашников. Разловлены все. Кто их производители не помню, давно было. Тот, что под номер 1 из начало 90-х. На Гжати, есть такая речка в Смоленской области, сделал удачной и не одну рыбалку.
 

Вложения

  • DSC_3598.JPG
    62.2 КБ · Просмотры: 335
    DSC_3598.JPG
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
Уловистые балансиры
Вот, откапал из загашников. Разловлены все. Кто их производители не помню, давно было. Тот, что под номер 1 из начало 90-х. На Гжати, есть такая речка в Смоленской области, сделал удачной и не одну рыбалку.
Похожи на питерский самопал. Самое начало моды на балансиры.
 
С нами с
03.06.2008
Сообщения
1 732
Репутация
10 390
Откуда
Петербург
Уловистые балансиры
Похожи на питерский самопал. Самое начало моды на балансиры.

Да...Под торговой маркой " Ладога"...когда-то...
2-й и 5-й точно Питерские..., остальные тоже , вроде, видел, как Питерские..)))..
Но давно это было..((())))
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 862
Репутация
19 763
Откуда
Тверь
Уловистые балансиры
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
Уловистые балансиры
Да...Под торговой маркой " Ладога"...когда-то...
2-й и 5-й точно Питерские..., остальные тоже , вроде, видел, как Питерские..)))..
Но давно это было..((())))
Да, 2ой то точно оттеда. 6 и 7 тоже. За остальные не уверен, но...
ЗЫ. Мой самый первый баланс, и я почему то уверен, что натуральный финн, красного цвета с желтым брюхом, был с красивым, и красиво привязанным, волосяным хвостом.
ЗЫ. ЗЫ. Это было точно в середине 90х...
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 862
Репутация
19 763
Откуда
Тверь
Уловистые балансиры
Смахивает...))))...
Клюнул на плоский хвост и метёлку,вот сразу и вспомнил про Хали.Насколько знаю,только у них была такая фишка,хотя-х.з.,может и ещё у кого,но не встречал.А Ладога где-то проскочила недавно.
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
683
Репутация
899
Возраст
46
Откуда
Питер (м.р Северодвинск)
Уловистые балансиры
А хвосты не надо проклеивать ТОЛЬКО у Нильсов и у Петра ( Джиг мастер)....Все остальные--желательно...))))
Проклеиваю хвосты у Рапалы в обязательном порядке, у Аквы не клею, т.к. их фирменные хвосты (те что фигурные на фото) и так приклеены так что хрен отдерешь. Прямых красных хвостов у Аквы я не застал, видимо они давно были.

По уловистости, как повезет, пока у меня на Ладоге на первом месте Рапала, потом Аква, есть LJ вот его разловить совсем пока не получается.
По судаку на ФЗ у меня Аква даже лучше отработала чем Рапала, последнюю вообще не разловил.
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
683
Репутация
899
Возраст
46
Откуда
Питер (м.р Северодвинск)
Уловистые балансиры
У нас лет 4-5 назад был бум на Акву акробат. Якобы он прям косил достойного окуня.
есть один Акробат 5ка, да, как раз года 4 назад поймал тогда одного из первого своего крупного окуня, ловить тогда только начал. Еще по судаку на ФЗ была хорошая поклевка судака, но сошел прямо под лункой, лед был прозрачный. Потом в стороне поймал еще одного на Акву Classic 5
 
С нами с
22.03.2015
Сообщения
754
Репутация
627
Возраст
35
Откуда
Липецк
Уловистые балансиры
Посмотрел видео Аква- Тритон, как он прикольно тыкается в дно на течении- будто рыбка со дна корм подбирает. Для правдоподобности можно лунку выше по течению закормить, чтоб тропа мелкой рыбки собралась. Подбрасывать балансир даже не надо- тыкай в дно с паузой, а хищник если и подойдёт-то схватит зазевавшийся балансир.
 
С нами с
03.06.2008
Сообщения
1 732
Репутация
10 390
Откуда
Петербург
Уловистые балансиры
Пока Денис на " Хаски" ловил судака...))) ( в прошлом году они были разловлены по Ф. заливскому судаку..))) ), я " поймал" ( у нас + 3 (((( --подуйте, пожалуйста, изо всей мощи своих легких на нас с юго-востока...)))) ) такую вот видяшку...))))..

Иногда можно и " порадеть ради" (c) моих непримиримых оппонентов Дениса и г-на Грибасова...))), ну чтобы...))), чтобы.... по другим поводам " оппонировать" было еще приятней...)))))

Балансиры Петра:
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...nsiry-jig-master.41701/page-137#post-13120019

 
С нами с
23.07.2013
Сообщения
634
Репутация
3 037
Возраст
48
Откуда
Рязань
Уловистые балансиры
Пока Денис на " Хаски" ловил судака...))) ( в прошлом году они были разловлены по Ф. заливскому судаку..))) ), я " поймал" ( у нас + 3 (((( --подуйте, пожалуйста, изо всей мощи своих легких на нас с юго-востока...)))) ) такую вот видяшку...))))..

Иногда можно и " порадеть ради" (c) моих непримиримых оппонентов Дениса и г-на Грибасова...))), ну чтобы...))), чтобы.... по другим поводам " оппонировать" было еще приятней...)))))

Балансиры Петра:
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...nsiry-jig-master.41701/page-137#post-13120019


Реально, хорошие добротные балансиры. Всегда в коробке вместе с рапалой, каризмаксом и куасамо.
 

Сейчас смотрят

Вверх