• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Уловистые балансиры (Просматривают: 7)

С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
Уловистые балансиры
Такое и без всяких "кмк"(с) много раз приходилось рукой чувствовать. Ловишь на мелочь - тишина полная, увеличиваешь размер тушки - начинает кто-то бодать. Пусть не в крюк, но контакты с приманкой появляются, а вместе с ней надежда и повод искать кусачего.
Некоторые балансы у меня тоже оснащены уменьшенными крюками.
Во!!! Я и говорю, что мелкие балансы не люблю. Мне вот непонятно, как народ умудряется ловить на Рапала №3... Но эт видимо особенности водоемов всё
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 677
Репутация
51 991
Возраст
65
Откуда
Муром
Уловистые балансиры
Во!!! Я и говорю, что мелкие балансы не люблю. Мне вот непонятно, как народ умудряется ловить на Рапала №3... Но эт видимо особенности водоемов всё
На озерах, где раньше был окунь часто рулил Fin 3 LJ. Но хищный окунь там и питался-то лишь малюсеньким мальком или такой же приманкой, и глубины 1-1,5м. А некоторые ловили только мирного окуня на мормышечку с леской 0,06-0,08мм и еще мотылька подсаживали... Разумеется особенности. И водоемов, и настроя самого рыбака.
 
С нами с
23.07.2013
Сообщения
634
Репутация
3 037
Возраст
48
Откуда
Рязань
Уловистые балансиры
Во!!! Я и говорю, что мелкие балансы не люблю. Мне вот непонятно, как народ умудряется ловить на Рапала №3... Но эт видимо особенности водоемов всё
Водоемы разные, рыба разная, настроение у рыбы разное...
На тройки ловлю очень часто, потому что на пятерку поклёвку не увидишь...
Бывает и наоборот- пятерку берет лучше...
А несколько рыбалок вообще двойка рапала сделала.
Короче, все индивидуально...
Говорю за себя...
 
С нами с
25.07.2017
Сообщения
192
Репутация
498
Возраст
33
Откуда
Минск
Уловистые балансиры
Окунь моя самая любимая рыба для ловли со льда. Эти полосатые разбойники - настоящие бойцы, которые отличаются своим резвым сопротивлением, весёлым и дерзким характером, а иногда просто зверским аппетитом. Их интересно ловить и на мормышку, и на балду, и на блесны. Но самая азартная рыбалка получается на балансиры, особенно когда ловишь на небольшой глубине. Поклёвки как удар током. Торфяники - идеальный полигон, чтобы погоняться за окунями.

josCWHfbZ-E.jpg

Местный рыбак: Чем кормил, мотылём?
Я: Нет, костылём.

Нам удалось подобрать ключик - балансир akara legioner цвет 56 uv, на торфяниках, в то время, как у остальных рыболовов была тишина. А вот видео с рыбалки:
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
13.05.2018
Сообщения
25
Репутация
73
Возраст
36
Откуда
Ульяновская область, Ульяновск
Уловистые балансиры
А вот мой самый уловистый балансир rapala cln, так как на него частенько влетают бонусы из окуневой породы и даже бывают такие сюрпризы.взял в заглот, за хвост.
 

Вложения

  • 740B2618-5D5D-43C6-8756-CD07A35555EE.jpeg
    99.8 КБ · Просмотры: 448
    740B2618-5D5D-43C6-8756-CD07A35555EE.jpeg
  • E14352AA-B29E-4495-95D1-188CD1EAE8E4.jpeg
    76.9 КБ · Просмотры: 439
    E14352AA-B29E-4495-95D1-188CD1EAE8E4.jpeg
С нами с
25.12.2016
Сообщения
84
Репутация
40
Откуда
-
Уловистые балансиры
Это ошибка. Когда плохо клюет и рыба мелкая, мы начинаем уменьшать приманку, размер поменьше, ему вроде как полегче должно быть и т.д. Вроде всё логично, но на практике это не так, либо ещё хуже клюет либо так же.
Увеличивайте размер! Возьмите пятерку, только тройник штатный на чуть поменьше поменяйте.
В глухозимье не ошибка.
Эхолот не может врать.
Только тройка работает, в том числе по хорошим экземплярам.
Если рыба крупная есть, то мелкий балансир она также скахвает и даже целиком
5.jpg

Сколько не пробовал ставить пятёрку, много лет, результат нулевой.

Так вот по теме, кому жалко денег на Рапалу (кстати, за два года я её толком не разловил и "удачно" срезал), рекомендую для глухозимья посмотреть на ЛакиДжон Фин, самый маленький (тройка). Классик тройка тоже работает. У меня они попеременно, сегодня один, завтра другой. Классик чуть шустрее, фин чуть ленивее играет.
2.jpg

Это неполный улов, а трофей для меня в полкило и 2 рыбки средненьких с одной лунки.
ЛакиДжон тройка (классик или фин, не помню)

Четверки, пятёрки пролетают.

Если продолжать тему дешевых балансиров, то в моём рейтинге после ЛакиДжона Классик и Фин идут:
- Пермская Тунец 4см, отлично работала в том году, лучше ЛакиДжона. Именно она сбалансиваронная , пятёрка и семёрка в мусорку, и Купер туда же.
- Аква Классик 5. В этом году в декабре отлично работала, до глухозимья. Когда вокруг все ворон считали.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.02.2010
Сообщения
414
Репутация
574
Откуда
Братск
Уловистые балансиры
Заказал вот такие балансы от фирмы "Bat" через пару недель придут буду тестить, выбрал под мебарика и типа раттлина хочу зарядить на щуку. Заказывал самые большие, выглядят симпатично по итогам будет видео, для чистоты эксперимента хочу потестить на разных водоемах и на реке и водохранилища оба зацепить.
a4553467fbd237dfcef0d5f11eb05a7b (1).jpg Бат мебару.jpeg
 
С нами с
04.03.2011
Сообщения
624
Репутация
1 267
Возраст
64
Откуда
Тамбов-Москва
Уловистые балансиры
Заказал вот такие балансы от фирмы "Bat" через пару недель придут буду тестить, выбрал под мебарика и типа раттлина хочу зарядить на щуку. Заказывал самые большие, выглядят симпатично по итогам будет видео, для чистоты эксперимента хочу потестить на разных водоемах и на реке и водохранилища оба зацепить.
Посмотреть вложение 7653030 Посмотреть вложение 7653032
В глухозимье не ошибка.
Эхолот не может врать.
Только тройка работает, в том числе по хорошим экземплярам.
Если рыба крупная есть, то мелкий балансир она также скахвает и даже целиком
5.jpg

Сколько не пробовал ставить пятёрку, много лет, результат нулевой.

Так вот по теме, кому жалко денег на Рапалу (кстати, за два года я её толком не разловил и "удачно" срезал), рекомендую для глухозимья посмотреть на ЛакиДжон Фин, самый маленький (тройка). Классик тройка тоже работает. У меня они попеременно, сегодня один, завтра другой. Классик чуть шустрее, фин чуть ленивее играет.
2.jpg

Это неполный улов, а трофей для меня в полкило и 2 рыбки средненьких с одной лунки.
ЛакиДжон тройка (классик или фин, не помню)

Четверки, пятёрки пролетают.

Если продолжать тему дешевых балансиров, то в моём рейтинге после ЛакиДжона Классик и Фин идут:
- Пермская Тунец 4см, отлично работала в том году, лучше ЛакиДжона. Именно она сбалансиваронная , пятёрка и семёрка в мусорку, и Купер туда же.
- Аква Классик 5. В этом году в декабре отлично работала, до глухозимья. Когда вокруг все ворон считали.
Всю зиму отлично работали Каризмакс (окунь), и Лаки Джон тройка,цвет RT 31,по последнему льду патался ловить судака на джона четвёрку,тоже RT31,как ни странно одни злые удары и ни одного реализованного.Из блесен отличились форелевые буби от Гровс культуре,копии канадского ваблера.
 
С нами с
23.02.2010
Сообщения
414
Репутация
574
Откуда
Братск
Уловистые балансиры
Балтик от Лаки Джона очень хороший балансир, но 6 у них размером 50 мм маленькая на мой взгляд
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Уловистые балансиры
Балтик от Лаки Джона очень хороший балансир, но 6 у них размером 50 мм маленькая на мой взгляд
В Подмосковье достаточно ходовой товар,даже не по окуню
Взгляды разные бывают
 
  • Cпасибо
Реакции: AleG
С нами с
04.03.2011
Сообщения
624
Репутация
1 267
Возраст
64
Откуда
Тамбов-Москва
Уловистые балансиры
С нами с
23.02.2010
Сообщения
414
Репутация
574
Откуда
Братск
Уловистые балансиры
У меня балтик и нордик 6 кислота под окуня, мебарик цепляется много из-за второго тройника поээтому отказался от него. Друг Санело вообще кроме балтика не признает не чего у Лаки Джон.
 
С нами с
28.10.2015
Сообщения
1 500
Репутация
14 103
Возраст
61
Откуда
Пермский край пгт Орел.
Уловистые балансиры
Тройник на хвост мебару на мелких ставится мельче заднее ушко подгибается вниз,мебару объёмная приманка и не требует балансирной скорости.Большие размеры мебару не сильно грешат разбросом из за ранесенности от центра.За монолитным балансиростроением будущее.
 
С нами с
04.03.2011
Сообщения
624
Репутация
1 267
Возраст
64
Откуда
Тамбов-Москва
Уловистые балансиры
Тройник на хвост мебару на мелких ставится мельче заднее ушко подгибается вниз,мебару объёмная приманка и не требует балансирной скорости.Большие размеры мебару не сильно грешат разбросом из за ранесенности от центра.За монолитным балансиростроением будущее.
Лучше вешать небольшой двойник рогами вниз или отломить у тройника верхний рог
 

Сейчас смотрят

Вверх