• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ульяновские ледобуры (Просматривает: 1)

С нами с
15.03.2012
Сообщения
647
Репутация
866
Откуда
Пенза
Ульяновские ледобуры
Выбираю себе ледобур под шурик на 130, сначала хотел взять Тонаровский Iceberg ибо пафосный, красивый. Но потом передумал и решил брать Nero - дешевле чем Iceberg, проверен.
И тут мне говорят бери Ульяновский, он еще дешевле.

Начал читать - а нет никакой информации по ним. Кто-то пишет что отличный бур (шнек), кто-то что краска слезает чуть ли не сразу. Но отзывов настолько мало, что никак не составлю информацию.
Может кто-то поделится?

viber image 2019-11-10 , 05.53.42.jpg
 
С нами с
29.09.2013
Сообщения
993
Репутация
467
Возраст
71
Откуда
Ульяновск
Ульяновские ледобуры
Выбираю себе ледобур под шурик на 130, сначала хотел взять Тонаровский Iceberg ибо пафосный, красивый. Но потом передумал и решил брать Nero - дешевле чем Iceberg, проверен.
И тут мне говорят бери Ульяновский, он еще дешевле.

Начал читать - а нет никакой информации по ним. Кто-то пишет что отличный бур (шнек), кто-то что краска слезает чуть ли не сразу. Но отзывов настолько мало, что никак не составлю информацию.
Может кто-то поделится?

Посмотреть вложение 7198265
Что то не найду такой, патриот, но он чёрной, а мы вообще то покупаем Неро баклажан.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.03.2012
Сообщения
647
Репутация
866
Откуда
Пенза
Ульяновские ледобуры
Патриоты вроде их зовут.
ЛБТ еще
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 324
Репутация
45 874
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Ульяновские ледобуры
Давно айсберг пафосный стал? Косяки- то в нем доделали? А то не заходил на ветку не читал
 
С нами с
14.12.2015
Сообщения
277
Репутация
1 205
Откуда
пензенская обл
Ульяновские ледобуры

Вложения

  • adapter_bur.jpg
    13.5 КБ · Просмотры: 217
    adapter_bur.jpg
С нами с
15.03.2012
Сообщения
647
Репутация
866
Откуда
Пенза
Ульяновские ледобуры
Да не, мне цена приглянулась. Вот есть такое, когда можешь себе позволить айфон и покупаешь айфон, а есть другая фигня - железка она и есть железка, главное чтобы ножи резали лёд и цена халява. Остальное пофиг.
 
С нами с
19.09.2019
Сообщения
502
Репутация
378
Возраст
52
Откуда
Барнаул
Ульяновские ледобуры
Да не, мне цена приглянулась. Вот есть такое, когда можешь себе позволить айфон и покупаешь айфон, а есть другая фигня - железка она и есть железка, главное чтобы ножи резали лёд и цена халява. Остальное пофиг.
Этот шнек только появился. Нет по нему ещё отзывов. Ножи тонаровские, остальное оригинальное, свое. Хвостовик адаптера люфтит малость. Но цена подарочная.
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 379
Репутация
22 058
Откуда
Углич, Ярославская область
Ульяновские ледобуры
Этот шнек только появился. Нет по нему ещё отзывов. Ножи тонаровские, остальное оригинальное, свое. Хвостовик адаптера люфтит малость. Но цена подарочная.
а хвостовик адаптера люфтит потому,что они туда ставят при комплектации 18мм.,а надо-19... :) ,штангенциркулем лень было им померить...:yes:,я не поленился,там внутренний в трубе как раз 19-тьмм.
Кстати,продаются шнеки и без переходника-адаптера...самому можно подобрать любой...
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
Ульяновские ледобуры
а хвостовик адаптера люфтит потому,что они туда ставят при комплектации 18мм.,а надо-19... :) ,штангенциркулем лень было им померить...:yes:,я не поленился,там внутренний в трубе как раз 19-тьмм.
Кстати,продаются шнеки и без переходника-адаптера...самому можно подобрать любой...
Если внутренний 19, то адаптер лучше 18-18,5. Если впритык будет, то при закисании замумукаешься вытаскивать. Если только каждый раз разбирать, а оно надо? Собрал в начале сезона, в конце разобрал.
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 379
Репутация
22 058
Откуда
Углич, Ярославская область
Ульяновские ледобуры
Если внутренний 19, то адаптер лучше 18-18,5. Если впритык будет, то при закисании замумукаешься вытаскивать. Если только каждый раз разбирать, а оно надо? Собрал в начале сезона, в конце разобрал.
ты невнимательно прочитал :D ,18мм в комплекте идёт,и болтается с приличным зазором,как уже выше написали,+5мм.,точно ничего не даст...там может и 19,5,в трубе,щас 19мм адаптер ручкой придёт,будем мерять...:D,распишу под "хохлому" тогда...
и у "Неро" шнек сварной,длина"винта"-62см.,а у "Патриота"-цельнотянутый шнек-72см.,и переходник придётся или его"родной"покупать или самому конструировать,потому как внутренний диаметр в трубе,всего 16 мм...может кому и пригодится эта информация тут...
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 379
Репутация
22 058
Откуда
Углич, Ярославская область
Ульяновские ледобуры
ну вот...отлично встал адаптер 19мм,на шнек "Патриот" :),у меня по крайней мере,и там внутри трубы шнека, заусенок полно от вскрытых 2-х отверстий,их надо зачистить естественно :)...да и на адаптере нет фаски после отрезного резца :( ,тоже сам сделал...и фотки,как обещал...
может производитель хотя бы догадается сам комплектовать 19-мм адаптерами свои шнеки...только на пользу всем пойдёт!

1574423412961.png
1574423436289.png
 
С нами с
19.09.2019
Сообщения
502
Репутация
378
Возраст
52
Откуда
Барнаул
Ульяновские ледобуры
А у меня не зашёл 19 мм с планкой, только не ивановский, а ижевский адаптер.
 
С нами с
29.09.2013
Сообщения
993
Репутация
467
Возраст
71
Откуда
Ульяновск
Ульяновские ледобуры
С нами с
26.07.2019
Сообщения
862
Репутация
1 262
Возраст
63
Откуда
Пензенская обл. с. Неверкино
Ульяновские ледобуры
Может кто-то поделится?
У многих друзей с прошлого года простые ульяновские буры, заманила цена. Работают хорошо, но пооблупались, позалупались у всех. Так что качество покраски под вопросом, производитель тот же.
 
С нами с
19.09.2019
Сообщения
502
Репутация
378
Возраст
52
Откуда
Барнаул
Ульяновские ледобуры
Цена побеждает качество окраски. Сквозная ржа все равно не проест.
 

Сейчас смотрят

Вверх