• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Укусил клещ (Просматривает: 1)

С нами с
08.07.2020
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
46
Откуда
Минск
Укусил клещ
Первый раз в жизни укусил клещ! Был пару часов максимум, вынул, выпил 2 таблетки доксициклина. Но красноватый прыщик от укуса (~2мм) до сих пор не проходит уже 2,5 недели. Кто сталкивался с укусами клещей, как у Вас заживало? Клеща не сдавал ни куда.
 
С нами с
19.03.2014
Сообщения
2 159
Репутация
2 990
Возраст
48
Откуда
Архангельская область
Укусил клещ
Первый раз в жизни укусил клещ! Был пару часов максимум, вынул, выпил 2 таблетки доксициклина. Но красноватый прыщик от укуса (~2мм) до сих пор не проходит уже 2,5 недели. Кто сталкивался с укусами клещей, как у Вас заживало? Клеща не сдавал ни куда.
Меня тяпнул 12.06. след всё ещё заметен, но у меня врачик скальпелем там поковырял малёха. А след и от укуса комара не сразу проходит, а эта гнида позлючее будет, и грызёт глубже. Пройдёт!
 
С нами с
17.09.2008
Сообщения
638
Репутация
1 757
Возраст
59
Откуда
Москва, Южное Тушино
Укусил клещ
Первый раз в жизни укусил клещ! Был пару часов максимум, вынул, выпил 2 таблетки доксициклина. Но красноватый прыщик от укуса (~2мм) до сих пор не проходит уже 2,5 недели. Кто сталкивался с укусами клещей, как у Вас заживало? Клеща не сдавал ни куда.
Я бы всё-таки обратился бы к врачу... К сожалению, знаю в этом и том году два совершенно реальных случая с моими друзьями, когда кусал клещ жену друга на Рузе, а второго друга в Тверской, и всё чуть не закончилось очень печально... Обошлось месячным пребыванием в больничке... Ни разу не пугаю, но здоровье, оно одно...
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 420
Репутация
14 411
Откуда
г. Москва, САО
Укусил клещ
Первый раз в жизни укусил клещ! Был пару часов максимум, вынул, выпил 2 таблетки доксициклина. Но красноватый прыщик от укуса (~2мм) до сих пор не проходит уже 2,5 недели. Кто сталкивался с укусами клещей, как у Вас заживало? Клеща не сдавал ни куда.
С простотой не переборщили?
А стоило регистрироваться тут что бы задавать глупые вопросы?
Бедолага!, если хотите жить - руки в ноги и пулей в поликлинику.... .
Хотя..., 2, 5 недели уже прошло и еще живой, может и проскочил.
Но все равно - ненормальный!
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 619
Репутация
6 427
Откуда
Нарофоминск
Укусил клещ
У моего друга, боррелиоз после укуса подмосковного клеща....препротивная штука, которая по факту до конца не вылечивается... Я бы проверился.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 978
Репутация
23 732
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Укусил клещ
Да 2.5 недели прошло и наверняка клещ был не больной.А опухоль это индивидуально.У меня маму лосиная муха укусила и несколько месяцев заживала рана.
Самого если укусит, то продензифицирую и наружно и внутренне и пофиг.Чему быть того не миновать. :pardon:
 
С нами с
24.07.2011
Сообщения
1 762
Репутация
2 206
Возраст
52
Откуда
Рязань
Укусил клещ
Тоже подцепил клеща. Вырвал ...думаю в течении часа. Прыщ прошел, около двух недель прошло. Думаю, все нормально.
 
С нами с
30.05.2010
Сообщения
774
Репутация
2 205
Откуда
Москва, Чертаново Южное
Укусил клещ
Прикиньте , прилетел в Сочи, неделю назад, вышел к стоянке такси, смотрю родимый пристроился на локте... Потихоньку выкоревял , но все равно нер понял, это их в уральских авиалиниях подсаживают? Включилась мнительность , мешал водку с пивом и чачу с Шардоне, вообщем менял рецептуру, локоть отпустило, но теперь явно проступила медикаментозная привязанность. А где в Москве чачу найти по вменяемой цене?
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Укусил клещ
Прикиньте , прилетел в Сочи, неделю назад, вышел к стоянке такси, смотрю родимый пристроился на локте... Потихоньку выкоревял , но все равно нер понял, это их в уральских авиалиниях подсаживают? Включилась мнительность , мешал водку с пивом и чачу с Шардоне, вообщем менял рецептуру, локоть отпустило, но теперь явно проступила медикаментозная привязанность. А где в Москве чачу найти по вменяемой цене?
в Москве не найдёшь ....после карантина и самодезинфекции закончились запасы ....
медики ,которые выводят из той самой самодезинфекции работают в 3 смены ...
 
С нами с
21.07.2018
Сообщения
389
Репутация
187
Возраст
33
Откуда
Москва
Укусил клещ
Да 2.5 недели прошло и наверняка клещ был не больной.А опухоль это индивидуально.У меня маму лосиная муха укусила и несколько месяцев заживала рана.
Самого если укусит, то продензифицирую и наружно и внутренне и пофиг.Чему быть того не миновать. :pardon:
Ну дезинфекции конечно мало)) Лучше сразу к врачу обращаться, я как-то в поход ходил - 2 шт. собрал на себе.
Другие до 10 шт даже ловили.
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
3 894
Репутация
11 356
Откуда
Москва, Тушино
Укусил клещ
Вчера уже дома , почувствовав что кто то кусает ногу, снял клеща . Присосаться не успел . Сходил сегодня в травмпункт , там дали направление на прививку от инцефалита. Насчет самого клеща еще не решил - сидит в банке
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
Укусил клещ
С нами с
18.05.2007
Сообщения
5 033
Репутация
3 324
Откуда
Медведково
Укусил клещ
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 420
Репутация
14 411
Откуда
г. Москва, САО
Укусил клещ
Вчера уже дома , почувствовав что кто то кусает ногу, снял клеща . Присосаться не успел . Сходил сегодня в травмпункт , там дали направление на прививку от инцефалита. Насчет самого клеща еще не решил - сидит в банке
Давить их тварей!
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
3 894
Репутация
11 356
Откуда
Москва, Тушино
Укусил клещ
А что тут решать? Надо и ему прививку сделать, и пускай гуляет - он ведь то же будет не заразный..
то есть не надо было прививку делать? я правда не знаю... увидел клеща всего второй раз в жизни , хотя где я только не лазил за эти годы . и спать приходилось на земле неоднократно в полях , лесах . вот думаю к следующему сезону профилактические прививки может сделать .... сказали на три года хватает . кстати клеща не повез сдавать
 

Сейчас смотрят

Вверх