• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Украли автомобиль( днём на эвакуаторе)! (Просматривает: 1)

MARLIN

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
16.12.2006
Сообщения
13 777
Репутация
43 730
Возраст
51
Откуда
Москва
Украли автомобиль( днём на эвакуаторе)!
Привет Стране Рыбаков!
Собственно история такая.........
Возвращаюсь С Нижней Волги 04 июля(воскресенье в 09.00) и обнаруживаю, что нет автомобиля супруги, который был припаркован у подъезда. Днём ранее в субботу 03 июля(ещё по дороге в Москву) мне позвонила тёща и сказала, что автомобиль исчез с места парковки!
Что бы было понятно о каком авто идёт речь краткая характеристика...
Автомобиль Фольцваген Поло был куплен супруге год назад, последние 5 месяцев был не востребован и появилось желание его продать, но всё как-то откладывалось. Соответственно находясь без движения с виду был достаточно грязноват(погодные факторы).
Вообщем первая возникшая мысль-эвакуация Муниципалитетом нашего округа(ЮАО, Нагатинский затон) Звоню в Управу-отвечают авто не брали. Еду в Муниципалитет-отвечают авто не брали,мы говорят, такие автомобили не забираем, если и выдаём предписание, то только на старую рухлять. Вообщем иду в наше ОВД и объясняю ситуацию. Пишу заявление об угоне ТС.
Далее ситуация складывается таким образом, что в ОВД (опера) к моему заявлению относятся хладнокровно(конечно приняв заявление и объяснения, подав автомобиль в розыск), но активного расследования(дознания) нет. Собственно время уходит и я решаю провести личный опрос соседей, может кто видел или слышал. И собираю оргомную важную информацию.
Информация №1 ......
Соседи(бабули живущие в нашем доме) видели, что в четверг 01 июля примерно в 14.00 часов около наших подъездов мелькала машина с двумя молодыми парнями(приблизительно 22-25 лет) Приметы а/м Тойота очень старая, красного цвета с транзитными номерами на стекле. Далее один из них открыл(вскрыл) мой автомобиль и начал фотографировать салон и внешний вид. Со слов соседей они(соседи) подумали, что это покупатели(как вскрывали мою машину они не видели, только как открывали двери) и особого значения не придали. На следующий день 02 июля , в обед, подъехал эвакуатор с платформой, вышли также двое, погрузили машину и уехали.
Информация №2 ......
Случайные свидетели,также соседи,супруги(жена работает адвокатом) Собираясь на дачу в пятницу 02 июля в обед, видели двух подозрительных(по описанию теже товарищи, что и в первой информации) которые крутились возле автомобиля. Один из них сидел возле нашего подъезда, другой вылез из моей машины с металлическим предметом, сел рядом с первым и положил этот предмет(скорей всего отмычку в виде мантировки) под газету. Это факт соседку(адвоката) насторожил, и она тутже рассказала об этом милиции(представилась, что она адвокат, а не умолешонная) отдел ОВД находится в 10 метрах от моего дома, соответственно очень много ППС. Как и следовало ожидать от "доблестной милиции" они это заявление проигнорировали! В итоге машину украли!
Прошло уже три дня с подачи мною заявления об угоне, а следователь так меня и не вызвал, и тем более не ведутся ни какие дознания. Дополнительную информацию которую я собрал соответственно передал в дежурку ОВД. Вот и решил, чем чёрт не шутит...... может в Стране Рыбаков были похожие случаи, или кто сталкивался с подобным!?
Слишком сильно эти товарищи засветились(профи себе этого не позволят, да и данный автомобиль для профи не интересен) Плюс ко всему пользовались эвакуатором, а со стороны нанятый эвакуатор машину без документов не забирёт,это криминал.
На всякий случай приметы моего авто .....
- Фольцваген Поло 2000г.в., цвет синий, сильная тонировка на стёклах, разбит задний левый фонарь(нет не большого куска в нижнем углу) гос. номер М 065 ХН 77. Была украдена от подъезда по ул Коломенской д 13., ЮАО Нагатинский затон. В данный момент машина в розыске.
А также приметы авто(может где засветятся эти товарищи, а засветиться с такой "работой"должны)
- Тойота (марка древняя) в очень плохом состоянии, цвет красный, на транзитных номерах.
И ещё просьба, может кто на авто-форумах общается, скиньте инфу!
С уважением к Стране Рыбаков!
Мои конт. 8.903.142-30-42
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 774
Репутация
3 900
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Украли автомобиль( днём на эвакуаторе)!
Сочуствую :(
Судя по действиям угонщиков (фотографирование салона и т.д.) машину угнали не для разборок а для последующей перепродажи (возможно по другим документам).
Думаю вам стоит пошерстить объявления на auto.ru или "Изруквруки" возможно найдете свою машину.

P.S. Могу разместить информацию об угоне на соответствующем авторушном форуме - вдруг кто-то что-то видел.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.01.2008
Сообщения
920
Репутация
412
Откуда
Москва
Украли автомобиль( днём на эвакуаторе)!
Сочувствую. Раскидал по автомобильным форумам.
Денег оборотням не предлагал?

Да, и еще
1. Пошерсти сайт http://www.ygnali.ru/
2. Накатай заявление в Прокуратуру на недобросовестные действия ментов - тебе терять уже нечего, а их ж...й пошевеливать прокурорские заставят.
 

MARLIN

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
16.12.2006
Сообщения
13 777
Репутация
43 730
Возраст
51
Откуда
Москва
Украли автомобиль( днём на эвакуаторе)!
Сочувствую. Раскидал по автомобильным форумам.
Денег оборотням не предлагал?

Да, и еще
1. Пошерсти сайт http://www.ygnali.ru/
2. Накатай заявление в Прокуратуру на недобросовестные действия ментов - тебе терять уже нечего, а их ж...й пошевеливать прокурорские заставят.
Спасибо.
Денег не предлагал, да и не буду этого делать. Если шевелиться будут(что наврятли) то само сабой без внимания труд не останется.
 
С нами с
11.04.2008
Сообщения
2 650
Репутация
645
Возраст
53
Откуда
Зеленоград, 1-мкр.
Украли автомобиль( днём на эвакуаторе)!
Где-то из нескольких машин собирается одна,"под документы", и скорее всего Ваша стала донором салона (раз именно его фоткали)... Разобрать машину "до основания" и затем распилить кузов для утилизации дело нескольких часов в гараже... Потому и менты не чешутся, искать, скорее всего, уже нечего...:( Сочувствую...
Ваша ошибка, как и многих, сделали из машины "недвижимость, чем и привлекли внимание этих уродов... Даже если авто на длительной стоянке, то обязательно нужно создавать признаки жизни: переставлять изредка с места на место..., зимой снег стряхивать, ну и т. д. Это уже для всех...
 

Leon_GTI

Член Клуба
С нами с
27.09.2006
Сообщения
980
Репутация
1 629
Возраст
58
Откуда
около Одинцово
Украли автомобиль( днём на эвакуаторе)!
Пока у нас законодательство в отношении угонов не поменяют- такая фигня будет продолжаться.
А по машине -надо заставить ментов пробить все ДТП с участием Поло в последнее время, скорее всего у кого-то машина ушла под пресс, а твоя пошла на замену.
 
С нами с
28.09.2009
Сообщения
593
Репутация
483
Возраст
48
Откуда
москва, м тимирязевская
Украли автомобиль( днём на эвакуаторе)!
Андрюх, привет! К Гайцам не пробовал обращаться? Сей час камер по всей Москве натыкано, зная день можно легко вычислить гос номер эвакуатора.. Может подъездные камеры чего зафиксировали, если конечно такие имеются? Главное не терять время!!! Сочувствую!!!
 

JP

С нами с
04.12.2008
Сообщения
2 693
Репутация
2 262
Откуда
Москва
Украли автомобиль( днём на эвакуаторе)!
Десять дней назад лишился своего авто, Лендкрузер200, угнали. Всем( я имею ввиду ментов) плевать. Предлагать вознаграждение бессмысленно.
Сочуствую тебе Андрей и себе.
 

Bombaster

Член Клуба
С нами с
25.04.2010
Сообщения
405
Репутация
1 336
Возраст
41
Откуда
пгт Белоозерский Московской области
Украли автомобиль( днём на эвакуаторе)!
Привет! Да, а в автобусе думали, что все обойдется. Попобуй вариант с камерами, ведь должен же где-то этот эвакуатор засветиться, тем более примерное время ты знаешь.:aggressive:
 

MARLIN

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
16.12.2006
Сообщения
13 777
Репутация
43 730
Возраст
51
Откуда
Москва
Украли автомобиль( днём на эвакуаторе)!
Десять дней назад лишился своего авто, Лендкрузер200, угнали. Всем( я имею ввиду ментов) плевать. Предлагать вознаграждение бессмысленно.
Сочуствую тебе Андрей и себе.
Привет Володь. Я у тебя в офисе был как раз на следующий день после угона твоего авто, и также тебе говорил:) Что касается моего случая, то честно сказать скорби нет, сам факт не приятен. На ровном месте беспридел, как со стороны жуликов, так и в отношении властей.
 

MARLIN

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
16.12.2006
Сообщения
13 777
Репутация
43 730
Возраст
51
Откуда
Москва
Украли автомобиль( днём на эвакуаторе)!
Привет! Да, а в автобусе думали, что все обойдется. Попобуй вариант с камерами, ведь должен же где-то этот эвакуатор засветиться, тем более примерное время ты знаешь.:aggressive:
Привет Жень. Камеры есть на входе в подъезд, и направлены как раз на украденный автомобиль. Но как всегда - они не работают. В дежурке ОВД я был уверен, что камеры оперативно помогут, а парни в погонах улыбнулись:D
 

MED

С нами с
27.02.2010
Сообщения
8 757
Репутация
7 278
Откуда
Москва.
Украли автомобиль( днём на эвакуаторе)!
У моего знакомого в 2003 почти также увели БМВ. на эвакуаторе от офиса и тоже в ЮАО. Нашли в Твери через 4 дня. Но не мылыцыонэры... Машинка была под конкретный заказ. Но там БМВ была 5 й серии, а у Вас поло, машинка недорогая. Может какой сосочке в подарок или наоборот как донор для чьейо битой... В общем надоб ментов попросить пробить инф-ю о дтп с участием поло в москве и области, может тогда сдвинется чтото.
Сочувствую.
:friends:
 
С нами с
05.01.2008
Сообщения
920
Репутация
412
Откуда
Москва
Украли автомобиль( днём на эвакуаторе)!
Да нет, ребят - Ваген Поло 2000 года - это только запчасти. Смысла нет с такой старушкой заморачиваться, чтоб ездить на нем потом и стрематься. Вот Крузак 200 - это Чечня, Дагестан, Осетия, Абхазия - там точно не найдут.
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.07.2007
Сообщения
243
Репутация
41
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Коломенская
Украли автомобиль( днём на эвакуаторе)!
Насчет ОВД "Нагатинский затон".
В 2008 году на Якорной улице моему авто разбили стекло и вынули всё что только можно. Приезжаю в ОВД, меня часа два шпуняли по кабинетам, говоря, мол машина вашей жены, она и должна писать заявление. Затем всё таки заявление приняли и попросили пригнать машину на осмотр. Пригнал, на что мне дежурный следак сказал: - А нафиг ты её пригнал, надо было вызывать на место, мы теперь не сможем понять картины происшедшего. Просто шапито...
 
С нами с
22.01.2007
Сообщения
853
Репутация
888
Возраст
44
Откуда
Щербинка
Украли автомобиль( днём на эвакуаторе)!
Искренне сочувствую Вам, так как сам был в такой ситации и очень сильно переживал по поводу угона авто.
Мой Вам совет - поскорее забыть об этом и успокоиться, дабы не трепать себе нервы от неизбежного разочарования, которое непременно появится от бездействия ментов, ГИБДДунов и прокурорских. Кстати, по моим заявлениям в прокуратуру, ни одного процессуального действия проведено не было, так что думаю зря потеряете время, если туда обратитесь.
Буду искренне рад за Вас, если вдруг по какой-либо нелепой случайности Ваш автомобиль найдут.
 

Сейчас смотрят

Вверх