Есть на карте Уютный гостевой дом п. Болхуны (Просматривает: 1)

С нами с
21.06.2012
Тема: Уютный гостевой дом п. Болхуны
Авантюра: «Оседлай Ахутубу за два дня»

Прочитав данный заголовок можно смело покрутить пальцем у виска и сказать «Да ты ненормальный, чувак!!!». Да я бы и сам так сказал))) Но, извините, я по другую сторону баррикад! Я тот самый ненормальный псих, решивший оседлать, понять и разгадать эту реку за столь короткий срок) Не ну без таких авантюр скучно жить, правда же? В любой непонятно ситуации надо ехать на рыбалку, это принцип рыбаков-фанатиков. Ну по крайней мере у меня, хотя я вовсе не блещу способности в поимке каких трофеев, понимании с одного взгляда всех тонкостей на водоеме… ну так…. лашпед – самоучка))) Но азарта хоть отбавляй!

Огромный респект и уважуха, низкий поклон Костику wOOX и его, как я лично говорю, «подельнику» Дмитрию ))))))) за предложение поехать к ним на базу «Рыбацкий дом «Болхуны» на выходные за компанию. У них свои важные организационные дела, а у меня, и такого же отчаянного, смелого человека, нашедшего время, желание и средства на всю эту авантюру Женьки rush была одна цель, надрать Ахтибинским хищникам задницу))) Ну и что не мало важно просто познакомиться с этой рекой. Так как до этого мы уже забронировали дом на базе «Болхуны» на конец сентября.

Старт был назначен на вечер пятницы (29.03.2019), что бы к утру быть на месте. Кому то нужно решать дела, а кому то и сломя голову нестись по водам замечательной реки в поисках перспективных рыбных мест))) Выезд чуть задержался, случились накладки, ну это не беда, мы же не тряпки какие то, правильно? Константин пишет в вайбер утвердительно «Едем», но чуть позже! И слава Богу.

IMG_20190330_002012.jpg IMG_20190329_223216.jpg IMG_20190329_163503.jpg
Стартуем в 22:30 и в путь. Волгоградская область нас встречает заснеженными полями, плотным туманом и гололёдом…. Вот те и южное направление))) Мы конечно поржали, что мы же не заблудились и не уехали куда-нибудь в Нижегородскую область?))) Но всё ок, направление правильное, дорога знакомая, только что не по сезону «белая». В пути конечно останавливаемся на заветные «Ну за рыбалку».

IMG_20190330_071716.jpg IMG_20190330_071654.jpg IMG_20190330_062046.jpg
Утром добираемся до базы, погода уже шикарная, тепло, солнечно, обедаем и на воду! Нам любезно предоставили «Казанку» под мотором. Да, и что крайне порадовало, что лодочка то под мотором 9.9 идёт довольно таки весело и устойчиво! Так что рекомендую желающим посетить базу воспользоваться арендой лодки, афигенный вариант, чтобы не тащить свою лодку занимая львиную долю места в машине.

Далее начали знакомство с рекой. Предварительно у нас были намётки где, как и что. Спасибо Костику wOOx, Олегу Zuxx и Лёхе FromRu за подсказки!!! Пробегаемся по намеченным местам, стараемся особо не задерживаться, ищем активную рыбу…. Типа б… спортсмены))) (ржунимагу) ))))) А вот с активной рыбой то в первый день вообще не задалось. Её как нет, ямки, яры, обратки, все злачные место ноль! Да как ж так? Мы же в Астраханской области, тут же рыба на берег на приманку сама выскакивает, но нет! Без труда не выловишь и рыбку из пруда! Трудов было полно, но мы ж классические рыбаки, мы ж ищем отмазки для своих кривых рук))) Как же мы скажем, что не знаем где искать рыбу и как её ловить, как выбрать и подать приманку, мы подумали и решили, что перелом погоды испортил весь клёв, а мы «Дартаньяны»)))) По итогам дня мы закрылись килошной щукой и судачком на двоих. Смех, да и только)))

IMG_20190330_144329.jpg IMG_20190330_142837.jpg IMG_20190330_142811.jpg

На второй день нам предложили познакомиться с озерами на острове, покатались, ну и отхватили опять же по «шнурью» щучьему. Подумали, что мы тратим драгоценное время и отправились на базу. Загружаемся в столь полюбившуюся «Казанку» и вперед. На этот день у нас был план, обследовать более мелководные места, где в предыдущий день мы получили поклёвки, как холостые, так и с единичной рыбой. Ну и повлияло еще, что местные сказали, что рыба греется на меляках. Сделали упор на мелководную сторону русла, получили невнятные поклевки, но это всё не то, что нужно. Спускаемся ниже по течению, встаём на точку где были вчера поклевки, и продолжаем упираться в мелководную часть русла…. НОЛЬ! Обсуждая всё это безобразие, решаем, а давай проверим еще под деревом яму, а вдруг…. Вот тут мы и отвели душу! Поклевки все очень звонкие, мощные, частые. Конечно же не без холостых поклевок, но когда они были, адреналина прибавляло в крови прилично!!! А на вываживании очень бойкая и сильная рыба, представляю если бы были экземпляры посолиднее. Единственное что конечно все экземпляры докило, как будто под «копирку» сделанные. Да и почему-то больше было щуки, чем судка, да и стояла она, как показалось в самой яме…..

IMG_20190331_132731.jpg IMG_20190331_132752.jpg IMG_20190331_142939.jpg
IMG_20190331_153525.jpg IMG_20190331_153539.jpg IMG_20190331_160232.jpg IMG_20190331_163258.jpg IMG_20190331_175122.jpg IMG_20190331_185805.jpg IMG_20190331_185747.jpg IMG_20190331_193758.jpg IMG_20190331_195409.jpg

Вот такая вот вышла двухдневная авантюрная поездка) Что хочу сказать, да, я очень доволен. Бог с ним, с размером рыбы, результативностью. Мне понравилось новое место, новый водоём, очень понравилась база «Рыбацкий дом «Болхуны». Еще раз благодарю Константина и Дмитрия за приглашение к ним на базу! Да и такие выезды полностью переключают мозги, дают реально отдохнуть морально! Что порой очень важно для нас.

Всем спасибо, что осилили и прочли этот отчёт! Будьте здоровы, всем рыбакам НХНЧ!!!

С нами с
21.01.2014
Всем привет, небольшой отчётик!)
Вода все так же в низком уровне.
В первый день ехать далеко не стали, пробили ближние ямы, все пустые, где раньше было очень много щуки, тишина. Далее двинулись в сторону большого парома. На нем нашли судака, в огромном количестве, но вес его не превышал 300-400 гр. Весь был отпущен, из съедобные было всего два штуки. Далее, под закат решили съездить на разведку на косы, за большим паромом. Котлов не обнаружили, но Саня все же одно выципил. Вот так прошел сегодняшний наш не полный Рыбацкий день. Завтра планируем на сазана. А в итоге что будем ловить, ещё сами не знаем.

Вложения

С нами с
25.10.2014
Уютный гостевой дом. Отдыхали на базе с 24 по 28 июля небольшой дружной компанией. Все просто изумительно. Несмотря на низкий уровень воды, свою рыбку мы нашли. Основной упор был сделан на троллинг, так как на джиг слишком много мелочи. При троллинге, самое главное было попасть в цвет и заглубление воблера. В улове судак, щука от 1 до 3 кг
EebZtC42944 (1).jpg I9JBKe23EUc.jpgak_lip@photo--0402.jpg20190727_101145.jpgak_lip@photo-inet-0409.jpg

• Оценить
Реакции: wOOx
С нами с
21.01.2014
Всем привет! Вода все в том же низком уровне, но радует то, хоть ещё ниже не падает. Рыбка поклевывает, кто ловит, всегда поймает свою заветную рыбу.)
И немного фоток!

Вложения

С нами с
24.08.2010
Если б лет 15 назад мне сказали что на Ахтубе будут коптить карасей,я б долго смеялся.
Вижу что это реальность. Сказать что грустно,ничего не сказать...

С нами с
21.01.2014
С нами с
21.01.2014
Всем привет!
Сообщаю вам приятную новость. С 1 апреля 2020 года мы запускаем новый 3-4-х местный дом под номером 4. В нем можно будет расположиться до четырех человек.
Подведена питьевая вода, душ с горячей водой и туалетом будет в доме. Морозильный ларь на 360 литров. Кондиционер, холодильник, микроволновка, электрочайник, телевизор, всё для приготовления пищи. Изнутри дом будет отделан вагонкой, все материалы экологически чистые. А с 01.07.2020 года в планах запустить пятый дом, с такой же планировкой, между домами будет организован большой навес со столами и барбекю-зоной. Далее начнем обустраивать, озеленять участок базы, выкладывать тропинки и т.д. Планов много, и мы делаем все, чтобы ваш отдых был более комфортным!
Стоимость проживания в этих домиках составит от 750 руб. в сутки с человека.

Вложения

С нами с
21.01.2014
Всем привет! Вот мы и вернулись из октябрьской поездки в Болхуны. В этом году в октябре, считаю, был самый оптимальный вариант уровня воды, везде, без каких-либо проблем проходили на "глиссере", но и высокого уровня не было, течение реки оптимальное. На основных точках работали веса в среднем 38 гр. Но вот погода и клев в этом году нас крайне расстроили. На вечерних посиделках в уютной обстановке и отличной компании мы, конечно, не унывали и каждое утро с новой надеждой отправлялись за заветными трофеями. Но погода и клев рыбы так и не наладился. Но в следующем сезоне жидкой воды мы все равно поедем покорять просторы Астраханской обл. района села Болхуны!!!
Немного фоток прилагается!)

Вложения

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

На волне! Подробнее...
Вверх