• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Угра (Просматривает: 1)

С нами с
05.01.2007
Сообщения
105
Репутация
34
Возраст
38
Откуда
Москва, Солнцево
Угра
12-13 июня был на Угре в Смоленской области. Уровень воды за неделю упал на пол метра точно. На тех местах где раньше был хороший клёв, всего по одному голавлику (ездили вдвоём). Пришлось ходить и искать новые места. В итоге прошли за 2 дня около 50км. Правда не все вдоль берега, заросли не давали нормально передвигаться. В итоге за первый день где-то 15 голавликов на двоих. А вот во второй день нашли неплохой перекатик, на нём поклёвывало очень даже неплохо.
http://photofile.ru/users/vasgan/2415706/54660195/#mainImageLink
http://photofile.ru/users/vasgan/2415706/54660238/#mainImageLink
http://photofile.ru/users/vasgan/2415706/54660299/#mainImageLink
З.Ы. Помимо рыбы наткнулись на одного небольшого кабанчика. Но он по быстрому скрылся в чаще.
 
С нами с
05.01.2007
Сообщения
105
Репутация
34
Возраст
38
Откуда
Москва, Солнцево
Угра
Серёга123
Спасибо, старался. Если вы про зелёный, то это Camion Magnum SSR от Smith.

Равновесие
Ну там какая-то уж очень общая тема. Вот я и создал отдельно про Угру. К тому же речка очень популярная и всем извесная, а своего топика нету.
 
С нами с
31.05.2007
Сообщения
166
Репутация
466
Возраст
41
Откуда
Москва
Угра
Всем привет. Подскажите сильно ли меняется уровень и прозрачность воды в Угре после 2-3 дней дождей и как это сказывается на клеве?
 
С нами с
31.05.2007
Сообщения
166
Репутация
466
Возраст
41
Откуда
Москва
Угра
Просто собираюсь посетить на следующей неделе, но обещают с выходных дожди!!
 
С нами с
14.05.2007
Сообщения
16
Репутация
0
Откуда
Москва
Угра
Васьган сказал(а):
12-13 июня был на Угре в Смоленской области. Уровень воды за неделю упал на пол метра точно. На тех местах где раньше был хороший клёв, всего по одному голавлику (ездили вдвоём). Пришлось ходить и искать новые места. В итоге прошли за 2 дня около 50км. Правда не все вдоль берега, заросли не давали нормально передвигаться. В итоге за первый день где-то 15 голавликов на двоих. А вот во второй день нашли неплохой перекатик, на нём поклёвывало очень даже неплохо.
Впечатляет. Есть нескромный вопрос, как добраться в края такие волшебные?
Если можно маршрут приблизительный, чтобы отдохнуть, а место сами выстрадаем. :taschu:
заранее спасибо
 
С нами с
11.02.2007
Сообщения
25
Репутация
1
Откуда
Москва, Отрадное
Угра
Лет пятнадцать назад я проводил там каждое лето. И ловил постоянно во время подема воды на Угре и её притоках клев был обалденный. А жил я на притоке Волоста от деревни до Угры по прямой 3 км это в Угранском раойоне. Щуки было немерено жерлицы, спининг результат 100%. Стаи головля до 300 штук. Время развала сети речка мах. 25 м шириной, а вовремя нереста сетей больше чем воды. А у местных одно на уме зимой снега мало речка слабо разливаеться рыба не заходит, а точто в каждую сеть после ледохода берут по 50-150 шт. шуки это так х...я, восем виноваты катаклизмы природы, а бель вся выбивалась летом перегородом реки и згоном через каждые 50 м. Сам видел как в 92 г сеть не могли из воды достать стая головля влетела большая. Потом место головля занял елец, но потом ни его и ничего не стало только уклейка и верховка. И в угре дела шли тоже плохо сейчас чесно сказать не могу не ловил, но вначале девяностых я даже не знал что такое прикормка было такое кол-во рыбы. Голавля восновном ловиле на перетягу и на донки которые просто остовляли на ноч с лягушонком. Места красота вода чистейшая самые прекрасные воспоминания. Когда с рыбой стало хуже тоесть на угре просто так без прикормки не кливало, а на Волосте её просто стало не видно я перешол на подводную охоту. Рыба в воде наблюдалась конечно, но уже нето. Стрелба восновном была в корягах щука крупная плотва к лешу не подобраться, нопомню трех линей в кувшинках 2 шт. по 2,5 и один в районе кила. Да было время. Всем удачи.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.02.2007
Сообщения
25
Репутация
1
Откуда
Москва, Отрадное
Угра
Забыл в моей деревне кто этим промышлял остался в живых только один. Деревня выраждается, но в плане рыбалки наверно должно становиться лучше.
 
С нами с
05.01.2007
Сообщения
105
Репутация
34
Возраст
38
Откуда
Москва, Солнцево
Угра
lechawdw
Точное место сказать не могу. Не я это место нашол. Посему могу схлопотать. Скажу приблизительно. Хотя там особой разницы нету где ловить. Поклёвывает везде. Надо просто ходить и искать где рыба в данный момент. Были мы в Смоленской области. Добирались своим ходом. Сначала с Белорусского вокзала до Вязьмы, а там поймали часника и прямо до воды. Хотя в те края можно и на автобусе попасть, кажется от метро Тушинская, если не ошибаюсь.

Гаф
Как влияет на клёв не знаю. Но знакомые поехали в те края и пробудут там как минимум до воскресенья. Как приедут могу узнать как там с уровнем и прозрачностью.
 
С нами с
05.01.2007
Сообщения
105
Репутация
34
Возраст
38
Откуда
Москва, Солнцево
Угра
lechawdw
Точное место сказать не могу. Не я это место нашол. Посему могу схлопотать. Скажу приблизительно. Хотя там особой разницы нету где ловить. Поклёвывает везде. Надо просто ходить и искать где рыба в данный момент. Были мы в Смоленской области. Добирались своим ходом. Сначала с Белорусского вокзала до Вязьмы, а там поймали часника и прямо до воды. Хотя в те края можно и на автобусе попасть, кажется от метро Тушинская, если не ошибаюсь.

Гаф
Как влияет на клёв не знаю. Но знакомые поехали в те края и пробудут там как минимум до воскресенья. Как приедут могу узнать как там с уровнем и прозрачностью.
 
С нами с
14.05.2007
Сообщения
16
Репутация
0
Откуда
Москва
Угра
Васьган
Забыл совсем. Есть ли подъезды на машине?
Работали только камионы или что ещё? Что то ещё у меня есть(шакалы, зип бейтсы, анджелз репаблик), а вот камионов :neznayu:
 
С нами с
11.02.2007
Сообщения
25
Репутация
1
Откуда
Москва, Отрадное
Угра
Вы были в районе села Знаменское или деревни Заречье если ехать из Вязьмы село на противоположном берегу реки, а на этом деревня. А я всегда ловил в 1,5 км от моста вверх по течениют ниже острова. Если повернуть на Великополье у паметника "стояние на реке Угре" не доезжая до моста то после спуска с горы в конце поля на лево и через поле к воде. Раньше всегда был подъезд. Место отличное одна протока глухая с хищьником вторая перекатик. Там два подхода к воде сразу за островом и на сто метров ниже. Глухая протока по этому берегу течение по противоположному та всегда раньше бил жерех. А у дальнего от острова подхода глубина. А ещё хорошее место если проехать дальше на Великополье то справа примерно в км будут видны остатки деревень и также вконце поля только поле справо был поворот на лево и через лес к реке глубина по вашему берегу на противоположном мель. Также там овраг и вподает ручеек у впадения в реку раньше бул живописный родник вода вытекала из корней помоему березы ростущей на склоне. И если ехать конкретно за головлем то ниже Знаменского наченается длинный перекат и есть даже брод вот там его было полно это у впадения волосты в угру, а также было много головля прямо у моста. Его наличие легко провереть если прозрачная вода с моста его прекрасно видно. Единственное забы на втором месте с другой стороны оврага с ручейком кладбище этих исчезнувших деревень, но меня это ни когда не напрягало
 
С нами с
05.01.2007
Сообщения
105
Репутация
34
Возраст
38
Откуда
Москва, Солнцево
Угра
lechawdw
Как на машине подъехать не знаю. У нас работали Камионы, потому что мы только на них и ловили. А так я думаю вплоть до вертушки всё будет хватать.

Моль
Точно сказать не могу. У меня карты нет. Пару раз у напарника брал посмотреть, мельком, да вот ничего толком не запомнил.
 

Сейчас смотрят

Вверх