• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Угра (Просматривают: 3)

С нами с
25.04.2017
Сообщения
196
Репутация
408
Откуда
Москва
Угра
Приветствую, коллеги! Хочу после запрета посетить эту красивую речку, никогда раннее не был на Угре. Цель белый хищник, интерес спортивный, ПО, поделитесь советами на какие участки стоит ехать чтобы от стоянки можно было в тишине прогуляться 3-5 км и поискать жереха/голавля? Конкретных мест не спрашиваю. Глядя на карту смотрю на участок от Беляева до устья Рессы или от Беляева вверх до Александровки? Как там по плотности отдыхающих на берегу и рыбы в реке?)))
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
308
Репутация
485
Возраст
45
Откуда
Москва
Угра
Приветствую, коллеги! Хочу после запрета посетить эту красивую речку, никогда раннее не был на Угре. Цель белый хищник, интерес спортивный, ПО, поделитесь советами на какие участки стоит ехать чтобы от стоянки можно было в тишине прогуляться 3-5 км и поискать жереха/голавля? Конкретных мест не спрашиваю. Глядя на карту смотрю на участок от Беляева до устья Рессы или от Беляева вверх до Александровки? Как там по плотности отдыхающих на берегу и рыбы в реке?)))
Первый вариант судя по целевым интересам заезжать на конкретный перекат в пределах обозначенной локации. Раз 5 на этом перекате половите, сами во всем разберетесь. Второй вариант гораздо ИМХО правильнее, взять самую простую лодку и на легке сплавиться по реке. Очень много мест на угре где с берега не половишь. Дневного заплыва на 10-15 км. Будет достаточно для понимания, что это за речка.
 
С нами с
25.04.2017
Сообщения
196
Репутация
408
Откуда
Москва
Угра
Первый вариант судя по целевым интересам заезжать на конкретный перекат в пределах обозначенной локации. Раз 5 на этом перекате половите, сами во всем разберетесь. Второй вариант гораздо ИМХО правильнее, взять самую простую лодку и на легке сплавиться по реке. Очень много мест на угре где с берега не половишь. Дневного заплыва на 10-15 км. Будет достаточно для понимания, что это за речка.
С лодкой не вариант т.к. я один, как я понимаю там течение такое, что я назад не поднимусь. Или например в Юхнове есть какое-нибудь такси или кто-то кто может забросить?
 
С нами с
26.01.2014
Сообщения
276
Репутация
726
Возраст
44
Откуда
Русь
Угра
С лодкой не вариант т.к. я один, как я понимаю там течение такое, что я назад не поднимусь. Или например в Юхнове есть какое-нибудь такси или кто-то кто может забросить?

Без лодки на угорских перекатах печально. Стоять и смотреть как жерех бьёт за десять метров от точки максимального заброса...

Сплав конечно лучше всего, но если в одного, то можно вполне на вёслах обловить какие-нибудь конкретные полтора-два километра, или определённый перекат.

Когда ловил без напарника, поднимался на вёслах до четырёх километров вверх и день не спеша сплавлялся.

По местам не подскажу, ловлю сильно ниже.
 
С нами с
26.05.2017
Сообщения
105
Репутация
664
Откуда
Подольск
Угра
С лодкой не вариант т.к. я один, как я понимаю там течение такое, что я назад не поднимусь. Или например в Юхнове есть какое-нибудь такси или кто-то кто может забросить?
С лодкой не вариант т.к. я один, как я понимаю там течение такое, что я назад не поднимусь. Или например в Юхнове есть какое-нибудь такси или кто-то кто может забросить?
В Папаево, Беляево, Бельдюгино между перекатами где-то по километру придётся походить в забродах, на них можно головля погонять. Жереха без лодки проблематично, но вдоль берега на веслах можно, тяга небольшая и места хорошие. После майских хорошо гонял.
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
308
Репутация
485
Возраст
45
Откуда
Москва
Угра
Ну скажем так, я в тех краях если один ограничиваю себя 5-ти км. Зоной. Больше действительно не выгребсти. У меня надувная байдарка. Когда лет 9 назад заинтересовался этими местами, первый раз вообще удило не брал. Просто сутки катался на машине смотрел на реку, в плане стоянок и перспектив. Если команда все конечно веселее. При любом раскладе, Вы однозначно подсядете на эту отличную русскую реку.
 
С нами с
05.02.2014
Сообщения
96
Репутация
21
Откуда
МО, Химки
Угра
Вопрос такой: сколько может стоить такси/частник от Юхнова до Знаменки?
Мысль: основной народ+шмот "выбрасывается" в Знаменке, авто отгоняется в Юхнов, на такси/частнике возвращаться в Знаменку.
Ну а потом неторопливы сплав до Юхнова....
 
С нами с
07.10.2012
Сообщения
1 334
Репутация
4 671
Откуда
г. Боровск Калужская обл.
Угра
Думаю что если ваш основной народ скинется рублей по 200-300 то с вас это не убудет, а так нужен номер такси что бы узнать. Всё очень просто!
 
С нами с
05.02.2014
Сообщения
96
Репутация
21
Откуда
МО, Химки
Угра
Думаю что если ваш основной народ скинется рублей по 200-300 то с вас это не убудет, а так нужен номер такси что бы узнать. Всё очень просто!
Нашел. Позвонил. 1300 объявили. Но это по телефону - что на месте будет - увидим...
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 951
Репутация
1 560
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Угра
Тоже интересен сплав по этой реке. Для этих целей имею одноместную лодочку в 6кг. весом. На подмосковной речке сплавляюсь в низ с ловом, а возвращаюсь к машине пешочком с лодкой за спиной. Речка извилистая
поэтому назад по прямой короче чем проплыл. Что-то подобное на Угре возможно?
 
С нами с
18.11.2009
Сообщения
121
Репутация
1 010
Возраст
43
Откуда
Вологда
Угра
Тоже интересен сплав по этой реке. Для этих целей имею одноместную лодочку в 6кг. весом. На подмосковной речке сплавляюсь в низ с ловом, а возвращаюсь к машине пешочком с лодкой за спиной. Речка извилистая
поэтому назад по прямой короче чем проплыл. Что-то подобное на Угре возможно?
Вряд ли.. если только небольшими участками метров по 500-700. Много небольших впадающих ручьев и небольших речек. Да и берега порой крутоваты.
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 951
Репутация
1 560
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Угра
Вряд ли.. если только небольшими участками метров по 500-700. Много небольших впадающих ручьев и небольших речек. Да и берега порой крутоваты.
Спасибо, тогда так есть лодочка побольше и к ней электро мотор с литиевыми аккумами. Подняться от лагеря по течению и сплавляться, по тихой воде 6км/ч идет, а вот против течения особо не ходил?
 
С нами с
26.01.2014
Сообщения
276
Репутация
726
Возраст
44
Откуда
Русь
Угра
Спасибо, тогда так есть лодочка побольше и к ней электро мотор с литиевыми аккумами. Подняться от лагеря по течению и сплавляться, по тихой воде 6км/ч идет, а вот против течения особо не ходил?

В национальном парке все моторы под запретом, включая электро.
 

Сейчас смотрят

Вверх