• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Угра (Просматривает: 1)

С нами с
19.09.2016
Сообщения
193
Репутация
70
Откуда
Смоленская обл., г. Ярцево
Угра
Да для новичков это действительно зачетная рыбка .
У меня на Угре по жереху , в сезон пару шт за 3кг переваливают .
Снасть #6 класса ,
Поводок 0.23 ( флюр )
поймали на жука ( на стрипы ) на очередной подтяжке он занямал жучка , по самые жабры , но хорошо что обошлось без повреждений , и рыба осталась в реке.
Да и не для новичков, тоже зачетная.
Я в этом сезоне, на Днепре ловлю, как то времени нет на Угру выбраться. Но жереха не одного в уловах не было, один голавль. Ловлю 4-м классом на жука, стрекозу, 8 номер крючка. Правда стрипы я не делаю, заброс - через 5 секунд снасть перезабрасываю, да и дистанция 4-класом не жереховая 10 м.
 
С нами с
01.11.2016
Сообщения
679
Репутация
4 233
Откуда
Москва , Новогереево
Угра
Да и не для новичков, тоже зачетная.
Я в этом сезоне, на Днепре ловлю, как то времени нет на Угру выбраться. Но жереха не одного в уловах не было, один голавль. Ловлю 4-м классом на жука, стрекозу, 8 номер крючка. Правда стрипы я не делаю, заброс - через 5 секунд снасть перезабрасываю, да и дистанция 4-класом не жереховая 10 м.
По дистанции заброса , не вижу разницы сильно большой между 4 и 6 классом .
Тренировки Тренировки , ещё раз Тренировки , минимальный заброс для голавлевой рыбалки ( это где то 8/10метров )
Жерех хитрый , и видет рыбака , сильно до того как тот захочет его поймать - это факт !

P.S. Мы бросаем приманку районе 18/20 метров , если поднапрячься то и 23/24 может политеть , но для жука это плохо , когда вода рябит . Жука уже не видно на таком расстоянии , все на интуиции происходит
 
С нами с
19.09.2016
Сообщения
193
Репутация
70
Откуда
Смоленская обл., г. Ярцево
Угра
По дистанции заброса , не вижу разницы сильно большой между 4 и 6 классом .
Тренировки Тренировки , ещё раз Тренировки , минимальный заброс для голавлевой рыбалки ( это где то 8/10метров )
Жерех хитрый , и видет рыбака , сильно до того как тот захочет его поймать - это факт !

P.S. Мы бросаем приманку районе 18/20 метров , если поднапрячься то и 23/24 может политеть , но для жука это плохо , когда вода рябит . Жука уже не видно на таком расстоянии , все на интуиции происходит
Какие шнуры применяетн. Длинна головы интересует?
 
С нами с
01.11.2016
Сообщения
679
Репутация
4 233
Откуда
Москва , Новогереево
Угра
Какие шнуры применяетн. Длинна головы интересует?
Шнуры как правило все WF
( торпедо-образные)
Головы не сильно короткие от 9,5 до 13,5 метров , грузоподъемность тут не так важна , это все же жучек .
И заброс происходит с двойной тягой ( постоянно контролируя длинну шнура )
 
С нами с
15.02.2021
Сообщения
234
Репутация
349
Откуда
Химки Подрезково
Угра
Вот щупаки и воблер который работал, убитый временим. Кстати найден был в речке
 

Вложения

  • P_20210724_095156.jpg
    182.5 КБ · Просмотры: 218
    P_20210724_095156.jpg
  • P_20210724_095241.jpg
    92.9 КБ · Просмотры: 218
    P_20210724_095241.jpg
С нами с
13.01.2014
Сообщения
766
Репутация
866
Возраст
56
Откуда
Малоярославец, Калужская область
Угра
Вот щупаки и воблер который работал, убитый временим. Кстати найден был в речке
Это воблер из начала 90-х . Аж слеза от воспоминаний навернулась. Ещё был с лопаткой, "дельфин" кажется назывался. И ведь удачно ловили на них ....
 
С нами с
26.01.2014
Сообщения
276
Репутация
726
Возраст
44
Откуда
Русь
Угра
на что соблазнилась?)

На оригинальный ZB Orbit 90, натуралочку.

Что вытворяла, я такого раньше не видал)) Кругами ходила вокруг лодки на расстоянии метра. Примерно на пятой свечке удалось спиннингом изменить траекторию полëта так, что сама в лодку упала)

Все жала на обоих крючках были разогнуты, пару минут бы ещë посопротивлялась, скорее всего бы ушла.
 
С нами с
13.01.2014
Сообщения
766
Репутация
866
Возраст
56
Откуда
Малоярославец, Калужская область
Угра
На оригинальный ZB Orbit 90, натуралочку.

Что вытворяла, я такого раньше не видал)) Кругами ходила вокруг лодки на расстоянии метра. Примерно на пятой свечке удалось спиннингом изменить траекторию полëта так, что сама в лодку упала)

Все жала на обоих крючках были разогнуты, пару минут бы ещë посопротивлялась, скорее всего бы ушла.
Такую без подсака в лодку взять нереально. Повезло. Поздравляю.
 

Сейчас смотрят

Вверх