• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Угра (Просматривает: 1)

С нами с
18.11.2014
Сообщения
513
Репутация
464
Возраст
44
Откуда
Калужская область
Угра
Вот реально интересно от чего вода мутноватая то?!Дождей уже не было давно ведь.Угра со своими ключами всегда отличалась прозрачностью.
 
С нами с
15.04.2015
Сообщения
311
Репутация
1 350
Возраст
44
Откуда
Москва, Очаково-Матвеевский
Угра
Был на Угре. Прошлый год пропустил. из-за дождей туда не рисковали ехать, поэтому поездку ждал с нетерпением. Много писать не буду, кратко о рыбалке: ловил ночью, всё что мне нужно было от рыбалки получил в первую ночь - а это 3 двушника, пару килушников, остальное не считается)). Во вторую ночь посидел пару часов - один килушник и немного довольно крупной плотвы и густеры. Точку выбирал тщательно, нужно найти самое глубокое место, у меня это было 1,8 метра. Кормил много с руки, скормил все "запасы" с морозилки и еще 6 пачек прикормки, добавлял землю и геркулес. Лещ на червя, плотва на опарыша. WhatsApp Image 2021-07-13 at 09.42.18.jpeg
 
С нами с
18.11.2014
Сообщения
513
Репутация
464
Возраст
44
Откуда
Калужская область
Угра
Кстати на счёт загрязнённости рек,в частности по Угре.Вот Роспотребнадзор опубликовал данные -Опубликованное.У того же Юхнова отобранные пробы говорят за себя.Все меньше и меньше экологически чистых и пригодных для купания водоемов становится в Центральном регионе к сожалению.
 
С нами с
30.04.2015
Сообщения
53
Репутация
71
Откуда
Москва, мякинино
Угра
Кстати на счёт загрязнённости рек,в частности по Угре.Вот Роспотребнадзор опубликовал данные -Опубликованное.У того же Юхнова отобранные пробы говорят за себя.Все меньше и меньше экологически чистых и пригодных для купания водоемов становится в Центральном регионе к сожалению.
Это жесть. Что будет дальше?(
 
С нами с
28.07.2015
Сообщения
28
Репутация
25
Откуда
Калуга
Угра
Самое забавное, что на оф ресурсах Нац Парка нигде ни слова про это не сказано, продолжают стричь бабло до последнего :)
 
С нами с
26.07.2009
Сообщения
262
Репутация
951
Возраст
40
Откуда
Москва Нагорная
Угра
Ребят, подскажите пожалуйста порядок въезда и рыбалки в национальном парке (парковка, рыбалка и т.д.). Где машины оставляете? В эти выхи собираемся на УЛ попробовать голавля погонять. Вопрос для меня очень актуальный, машина корпоративная, оформлена на юр. лицо, штрафы конские предусмотрены. Буду очень признателен за информацию.
 
С нами с
21.05.2016
Сообщения
145
Репутация
522
Возраст
35
Откуда
Москва
Угра
Всем привет .Подскажите пожалуйста если я хочу половить (попробовать ) под Колыхмановским мостом .Нужно мне оплачивать путевку в национальном парке я?Не был ни разу там ,не знаю всех тонкостей ,хочу попробовать половить на УЛ с берега .И возможно там вообще ловить ?
Буду всем благодарен за совет и ответ .
Рыбу не забираю начинаю учится ловить головля на спиннинг .
 
С нами с
18.11.2014
Сообщения
513
Репутация
464
Возраст
44
Откуда
Калужская область
Угра
Самое забавное, что на оф ресурсах Нац Парка нигде ни слова про это не сказано, продолжают стричь бабло до последне
Ну естественно.Зачем им антиреклама.?!Меньше знают,лучше бизнес.Да и вопрос ,а именно они обязанны оповещать?!
 
С нами с
13.01.2014
Сообщения
771
Репутация
867
Возраст
57
Откуда
Малоярославец, Калужская область
Угра
Ребят, подскажите пожалуйста порядок въезда и рыбалки в национальном парке (парковка, рыбалка и т.д.). Где машины оставляете? В эти выхи собираемся на УЛ попробовать голавля погонять. Вопрос для меня очень актуальный, машина корпоративная, оформлена на юр. лицо, штрафы конские предусмотрены. Буду очень признателен за информацию.
Зайдите на их официальный сайт, купите путёвки. Стоять лагерем ТОЛЬКО в оборудованных местах. Лучше ничего не рубить и не жечь. С машиной всё более-менее гибко. Есть конечно упёртые, но в основном с пониманием про 200 метров относятся.
 
С нами с
02.06.2020
Сообщения
29
Репутация
49
Возраст
63
Откуда
СССР, Калуга
Угра
Самое забавное, что на оф ресурсах Нац Парка нигде ни слова про это не сказано, продолжают стричь бабло до последнего :)
150 руб. в месяц-это стричь бабло по вашему? Самим не смешно?
 
С нами с
22.12.2017
Сообщения
295
Репутация
1 240
Откуда
Москва ул.Шоссейная,м.Печатники.
Угра
Всем привет .Подскажите пожалуйста если я хочу половить (попробовать ) под Колыхмановским мостом .Нужно мне оплачивать путевку в национальном парке я?Не был ни разу там ,не знаю всех тонкостей ,хочу попробовать половить на УЛ с берега .И возможно там вообще ловить ?
Буду всем благодарен за совет и ответ .
Рыбу не забираю начинаю учится ловить головля на спиннинг .
Путевку оплачивать нужно там кстати у моста есть палатка где путевки продают работает четверг,пятница,суббота,воскресенье в остальные дни в Юхнове можно взять в Стаханове,а насчет ловли вроде как под мостами нельзя но там постоянно ловят вроде не гоняют.
 
С нами с
02.06.2020
Сообщения
29
Репутация
49
Возраст
63
Откуда
СССР, Калуга
Угра
Ребят, подскажите пожалуйста порядок въезда и рыбалки в национальном парке (парковка, рыбалка и т.д.). Где машины оставляете? В эти выхи собираемся на УЛ попробовать голавля погонять. Вопрос для меня очень актуальный, машина корпоративная, оформлена на юр. лицо, штрафы конские предусмотрены. Буду очень признателен за информацию.
На карте парка угра обозначены места парковок, обычно рядом с кемпингами, воинскими захоронениями и, стоянка ми байдарочников и т. п. Карта в яндекс в свободном доступе. Билет через интернет на неделю 150 руб. Или очно в киоске, например у юхновского моста, поворот на Беляев, 150 руб. В месяц. Пенсионерам, кто не попал под раздачу пенс. возраста и прочим льготникам бесплатно. Цель-туризм.
 
С нами с
28.07.2015
Сообщения
28
Репутация
25
Откуда
Калуга
Угра
С нами с
21.09.2007
Сообщения
1 486
Репутация
4 822
Возраст
47
Откуда
Москва, Кунцево
Угра
Туда едет вся Москва и Тула, 150р это без допов, теперь посчитайте оборот и поймете какой это офигенный бизнес
На150 рэ конечно бизнес не сделаешь, а во на штрафах...
Вся Москва едет на подмосковные водохранилища и близ лежащие реки (не поленитесь посмотиите темы Истринское, Можайское вдхр и т.д.).За 200 слишним км не всякий соберётся на выходные. Про Тулу не скажу, не знаю, но думаю, что большинству Оки, Осетра, Зуши и местных вдхр достаточно. Дальше150 км тоже ехать не охота.
Когда был в эти выходные на Угре обратил внимание, большинство машин с Калужскими номерами. Москвичи есть, но заметно меньше.
А про "стричь бабло" думается сказано в контексте штрафов.
Я всю жизнь ездил на Угру в одно и тоже место, причем мой дед и отец ловили именно там, но сейчас по локации НП Угра там нет кемпинга, а значит я не могу там встать с палаткой со своими детьми. Почему, не понятно. Если поставлю палатку, оштрафуют.
Причем когда егеря пытались меня оштрафовать на этом месте за то что автомобиль стоит в 150 метрах от реки я смог от них отбрехаться, во второй раз был с Калужскими диузьями. Егеря опять докопались до машины с Московским регионом и пригрозили штрафом в 5000 р. В процессе диалога удалось без взяток оформить протокол на Калужскую машину. И..... О чудо.... было выписано предупреждение.
Наверно Калуюские машины более безопасны чем Московские.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.02.2021
Сообщения
234
Репутация
349
Откуда
Химки Подрезково
Угра
В Дрожжино Смоленской области моют щебенку и сливают всё в Угру, она мутная уже всё лето, но на это всем побоку. Угра превратилась в помойку!
Это вы про карьер? Но он так то не на берегу реки. Но думаю влияние имеит но больше другие. В результате действия карьера меняется направления ,а то и вообще изчезают подземные воды. А они как нам известно питают реки . Это все видет к омельчанию реки
 

Сейчас смотрят

Вверх