• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Уголок самоделкина на сома(грузила,крючки,вертлюги и т.п.) (Просматривает: 1)

С нами с
05.07.2011
Сообщения
9 995
Репутация
21 408
Возраст
61
Откуда
Воронеж
Уголок самоделкина на сома(грузила,крючки,вертлюги и т.п.)
Ребят да класно все это. Вот только мне непонятно...... Ведь предварительно, по идее крыльчатка должна быть в воде????? Чтоб он работать начал? или он весь погружается в в воду? Насос в смысле?
Насос, что врезается в пайолы? Или просто так на дне валяется? короче нужен рассказ по его установке и эксплуатации.
 
С нами с
20.03.2013
Сообщения
2 264
Репутация
10 888
Возраст
51
Откуда
102 регион,Башкирия
Уголок самоделкина на сома(грузила,крючки,вертлюги и т.п.)
Да,должен быть погружен в воду,а если крепить к пайолам и шланчик в воду,тогда клапанок обратный ставить надо.
 
С нами с
14.06.2014
Сообщения
7 048
Репутация
12 545
Возраст
63
Откуда
Ростов на Дону . Владимир .
Уголок самоделкина на сома(грузила,крючки,вертлюги и т.п.)
Ребят да класно все это. Вот только мне непонятно...... Ведь предварительно, по идее крыльчатка должна быть в воде????? Чтоб он работать начал? или он весь погружается в в воду? Насос в смысле?
Насос, что врезается в пайолы? Или просто так на дне валяется? короче нужен рассказ по его установке и эксплуатации.
Возле сливной пробки есть вырез в пайоле , вставляешь электромоторчик с омывателя туда а шланг за транец , подсоединяешь к аккум и вуаля . Входящий штуцер забора воды НЕ УДЛИНЯТЬ. Откачал и девайс убираешь в сумку или ящик .
Если не забуду то завра видео сделаю на берегу
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.07.2011
Сообщения
9 995
Репутация
21 408
Возраст
61
Откуда
Воронеж
Уголок самоделкина на сома(грузила,крючки,вертлюги и т.п.)
Opera Снимок_2019-11-12_075617_ru.aliexpress.com.png
Ну собственно заказал я вот такой. Китайцы обещают 60 литров в минуту. Но думаю обманывают. Будет выдавать половину и то хорошо.
 
С нами с
05.07.2011
Сообщения
9 995
Репутация
21 408
Возраст
61
Откуда
Воронеж
Уголок самоделкина на сома(грузила,крючки,вертлюги и т.п.)
Да ладно Серег! :rjach: :rjach: :rjach:
 
С нами с
25.01.2015
Сообщения
2 715
Репутация
3 010
Откуда
Ялта
Уголок самоделкина на сома(грузила,крючки,вертлюги и т.п.)

На авторынках продают комплект автомобильного душа. Я такой когда то дывным давно купил, наростил шланг и провод. и, при необходимости насос за борт. шнур в прикуриватель и замывай палубу сколь хош!
 

Вложения

  • душ.jpg
    57.3 КБ · Просмотры: 52
    душ.jpg
С нами с
15.08.2013
Сообщения
1 175
Репутация
1 882
Возраст
64
Откуда
М.О. Малаховка
Уголок самоделкина на сома(грузила,крючки,вертлюги и т.п.)
Посмотреть вложение 7207057
Ну собственно заказал я вот такой. Китайцы обещают 60 литров в минуту. Но думаю обманывают. Будет выдавать половину и то хорошо.
ДА не 60 в мин а 600 л в час , то есть 10 л в минуту , а если учесть что он для аквариума и качает без поднятия в верх , то можно сказать г ......
Просто надо взять и сравнить диаметр крыльчатки помпы для катера , которая качает хотя бы 30л в мин и этих насосов , в том числе и душа. Да и от диаметра шланга много зависит .
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.07.2011
Сообщения
9 995
Репутация
21 408
Возраст
61
Откуда
Воронеж
Уголок самоделкина на сома(грузила,крючки,вертлюги и т.п.)
Простите уважаемый, Вы наверное забыли что такое лодка ПВХ с пайолами или не знали..... Вот возьму я помпу с "диаметром крыльчатки помпы для катера" и куда я ее вставлю без технических изменений в конструкции пайолов? Не ну знаю я одно место, но как то не культурно его называть.
 
С нами с
25.01.2015
Сообщения
2 715
Репутация
3 010
Откуда
Ялта
Уголок самоделкина на сома(грузила,крючки,вертлюги и т.п.)
ДА не 60 в мин а 600 л в час , то есть 10 л в минуту , а если учесть что он для аквариума и качает без поднятия в верх , то можно сказать г ......
Просто надо взять и сравнить диаметр крыльчатки помпы для катера , которая качает хотя бы 30л в мин и этих насосов , в том числе и душа. Да и от диаметра шланга много зависит .

Я 20 лет занимаюсь водной техникой, и поверьте, знаю какие помпы для чего! Читайте внимательно что обсуждается и не думайте что здесь сбор клуба "батанов"...
 
С нами с
15.08.2013
Сообщения
1 175
Репутация
1 882
Возраст
64
Откуда
М.О. Малаховка
Уголок самоделкина на сома(грузила,крючки,вертлюги и т.п.)
Дороие ДРУЗЬЯ !
Я прекрасно понимаю в какой ветке пишу ! Здесь нет ботанов !
Сразу извеняюсь если кто то подумал что я писал свой пост с сарказмом , да же и не думал !
Просто указал на разницу в расходе 60 л в мин и 600 л в час и усомнился в эфективности этого насоса ,а за это получил по полной .
Я на воде с 1972 года ,то есть в этом году мы с отцом построили первую самодельную моторку под 30й вихрь , потом еще был постороен 5 метровый катер с двигателем ГАЗ 24 ,и самодельной угловой колонкой . потом еще было 7 покупных маломерных судов разного калибра и материала от 2.5 до 5 м . Так что я хорошо знаю устройство ПВХшки. Последняя моя лодка (Вельбот 37 с 2012 г) по путевому компьютеру прошла около 10 000 км. И занимаюсь я сейчас в основном тюннингом маломерок .
https://www.youtube.com/channel/UCIGTGuapcQmgLTsg4GwQDOA
5 лет занимался бурением скважин и из этого опыта скажу ,что минимальный приемлемый дебит скважины считается 3 л в минуту . то есть из крана течет 180 л в час .В представленном насосе заявлено 600 л в час , а 60 л в мин, это вообще 3600 л в час ! Для такого насоса в 220 в потребуется 1000 ватт.
Осмелюсь заметить ,что я не предлагал ставить насос от катера на ПВХ ,а говорил только о сравнении что бы оценить эффективность этих насосов !!!
Хотя и не вижу для этого препятствий . Аккуратно просверленное отверстие в сланях не испортит лодку ,а проблема решится.
Здесь надо еще добавить и другую проблему ,а именно энерговооружение ПВХшки , на мой взгляд
АКБ на 7 а/ч может не хватить для нормальной работы , нормальной помпы . Из опыта владения выше описанного душа скажу ,что он лучше работает когда заведен двигатель ,а так конечно его можно использовать для данной проблемы ,но боюсь что бы погрузить насос в воду придется спускать киль ,хотя наверно в разных лодках по разному .
У меня в одной ПВХшке была просверлена слань и стояла помпа 30 л.мин и 50 ач АКБ . (но не для помпы , а для эхолота , потребление было 1 ач ).
Буду рад если кто то посчитает мой пост полезным .
В общем всем ДОБРА !!! и пожалуйста вез обид .
 
С нами с
15.08.2013
Сообщения
1 175
Репутация
1 882
Возраст
64
Откуда
М.О. Малаховка
Уголок самоделкина на сома(грузила,крючки,вертлюги и т.п.)
С нами с
16.07.2012
Сообщения
10 358
Репутация
26 649
Возраст
64
Откуда
Цимла
Уголок самоделкина на сома(грузила,крючки,вертлюги и т.п.)
С нами с
14.06.2014
Сообщения
7 048
Репутация
12 545
Возраст
63
Откуда
Ростов на Дону . Владимир .
Уголок самоделкина на сома(грузила,крючки,вертлюги и т.п.)

Сейчас смотрят

Вверх