• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Уголок мастеров (для тех кто делает квоки) (Просматривает: 1)

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 087
Возраст
46
Откуда
Москва
Уголок мастеров (для тех кто делает квоки)
Данный раздел предназначен для тех, кто изготавливает квоки.
Допускается размещение контактов. Приветствуются подробные фото, описание достоинств своих изделий. Категорически запрещается не аргументированная и агрессивная критика чужих изделий, публикация цен на свои изделий. Финансовые вопросы решайте путем общения через личный кабинет.
 
С нами с
17.02.2010
Сообщения
124
Репутация
59
Откуда
Санкт Петербург
Уголок мастеров (для тех кто делает квоки)
Делаю квоки уже несколько лет скажем так для личного пользования,вот очередной квок решил сделать такой нестандартной формы работает отлично(правда пока в ванной) летом посмотрим как будет работать на волге.
 

Вложения

  • 1.jpg
    82.9 КБ · Просмотры: 1 246
    1.jpg
  • 8.jpg
    77.1 КБ · Просмотры: 817
    8.jpg
  • 7.jpg
    84.3 КБ · Просмотры: 834
    7.jpg
  • 6.jpg
    84.8 КБ · Просмотры: 841
    6.jpg
  • 5.jpg
    76.7 КБ · Просмотры: 870
    5.jpg
  • 4.jpg
    87 КБ · Просмотры: 944
    4.jpg
  • 3.jpg
    70.7 КБ · Просмотры: 955
    3.jpg
  • 2.jpg
    65.2 КБ · Просмотры: 1 075
    2.jpg
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Уголок мастеров (для тех кто делает квоки)
Делаю квоки уже несколько лет скажем так для личного пользования,вот очередной квок решил сделать такой нестандартной формы работает отлично(правда пока в ванной) летом посмотрим как будет работать на волге.
А как можете охарактеризовать звук от него? Интересуюсь потому, что у него явно короткая проводка под водой. Успевает ли пузырь воздуха прилипнуть к пятаку, "осечек" не бывает? Или пользуетесь некистевым ударом? (принцип клокуши)
И что за древесина?
 
С нами с
17.02.2010
Сообщения
124
Репутация
59
Откуда
Санкт Петербург
Уголок мастеров (для тех кто делает квоки)
Проводку можно сделать разной длины как короткую так и длинную ,звук средий что то между глухим и звонким ,пользоваться им достаточно легко даже сам не ожидал посровнению с другими моими квоками с первого раза заработал непришлось под него подстраивиться.Делаю из бука и яблони так как другого в питере особо нет,поэтому если кто может подилиться ясенем или белой окацией был бы презнателен.
 

Вложения

  • IMG_2870.jpg
    79.1 КБ · Просмотры: 1 440
    IMG_2870.jpg
  • IMG_2873.jpg
    111 КБ · Просмотры: 1 517
    IMG_2873.jpg
С нами с
10.01.2011
Сообщения
23
Репутация
1
Возраст
61
Откуда
Камышин
Уголок мастеров (для тех кто делает квоки)
Красиво!
Я тоже делаю квоки, но исключительно для себя.
 
С нами с
17.07.2010
Сообщения
10 175
Репутация
9 404
Возраст
57
Откуда
Пермь,
Уголок мастеров (для тех кто делает квоки)
Интересно?, мне сейчас все фото своих квоков тут по новой выложить?)))))))))
 

Вложения

  • S-700.jpg
    63.1 КБ · Просмотры: 852
    S-700.jpg

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 087
Возраст
46
Откуда
Москва
Уголок мастеров (для тех кто делает квоки)
Интересно?, мне сейчас все фото своих квоков тут по новой выложить?)))))))))

Дмитрий, сделайте в одном сообщении описание ваших моделей, фото образцов, 20 сообщений размещать не нужно. Если вы продаете квоки, то по правилам форума, нужно сделать свою тему в разделе "Уголок самоделкина" http://rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=227
Ссылку на тему о продаже своих квоков можете разместить у себя в подписи и в данном посте. Вот там уже обсуждайте цены, условия заказов и пр. засорять частными вопросами эту ветку не нужно.

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:28 ----------

Проводку можно сделать разной длины как короткую так и длинную ,звук средий что то между глухим и звонким ,пользоваться им достаточно легко даже сам не ожидал посровнению с другими моими квоками с первого раза заработал непришлось под него подстраивиться.Делаю из бука и яблони так как другого в питере особо нет,поэтому если кто может подилиться ясенем или белой окацией был бы презнателен.

По моему это не квок, а клокуша (кто знает, поправьте). Тут вроде бы и техника другая - короткие и частые удары с небольшим прогоном.

Вопрос изготовителю, вы сами ловили этими квоками, как рука после 8 часов использования ? Это самый лучший критерий оценки КАЧЕСТВА инструмента.
 
С нами с
17.02.2010
Сообщения
124
Репутация
59
Откуда
Санкт Петербург
Уголок мастеров (для тех кто делает квоки)
Данным квоком не ловил так как только пару недель назад сделал его,а чем клокуша отличаеться от квока ведь точного определения какой формы должен быть квок нет у каждого мастера свой подчерк при изготовлении сего девайса.Сделал вот по этой фотографии из какойто древней книги, ради эксперемента.
 

Вложения

  • 1.jpg
    11.4 КБ · Просмотры: 1 621
    1.jpg
С нами с
14.11.2011
Сообщения
1 204
Репутация
692
Откуда
Волгодонск
Уголок мастеров (для тех кто делает квоки)
На Нижнем Дону сохранилась русская терминология:
клок, клочка — приспособление для ловли сома;
клочить — ловить сома на клочку;
клочей — сомятник, ловящий сома на клочку.
Не только на Руси, но и на Украине и братья-славяне других стран, говорят КЛОК. То есть наши деды выполняли тот же процесс, но назывался Клок, сейчас модно говорить квок, но многие что бы возвысить свое изделие говорят что все вокруг это клокуша.. :D
 
С нами с
17.07.2010
Сообщения
10 175
Репутация
9 404
Возраст
57
Откуда
Пермь,
Уголок мастеров (для тех кто делает квоки)
))))))))))я так не говорю))))))))))))
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Уголок мастеров (для тех кто делает квоки)
На Нижнем Дону сохранилась русская терминология:
клок, клочка — приспособление для ловли сома;
клочить — ловить сома на клочку;
клочей — сомятник, ловящий сома на клочку.
Не только на Руси, но и на Украине и братья-славяне других стран, говорят КЛОК. То есть наши деды выполняли тот же процесс, но назывался Клок, сейчас модно говорить квок, но многие что бы возвысить свое изделие говорят что все вокруг это клокуша.. :D
Слово "клок" я услыхал на Волге. В наших краях такого термина НЕТ! Самые древние не вымершие сомятники говорят: квок.
И техника совершенно разная. Я бы даже сказал, по технике удара и прилепляют термин: квочит чел, или клокает. На Волге аборигены херачут клокушей от самого плеча, как из пулемёта; а у нас на Дону любой дедок сидит на борту деревяшки, и почти незаметно так кистью: квок... квок... Думаешь, это я их так научил, и термину, и технике?:D Поверь, не я. Я - сам у них учился нЕкогда :pardon:
Но ты наверняка из неподъёмного личного опыта заявил от всего Нижнего Дона, так что спорить не буду...:)
зы: квоки не делаю и не продаю. Так, покупаю лишь изредка.
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
1 204
Репутация
692
Откуда
Волгодонск
Уголок мастеров (для тех кто делает квоки)
Даже у Сабанеева есть такая строка :

"
то, что многие неправильно называют "квоком" есть "клок". "
 
С нами с
17.02.2010
Сообщения
124
Репутация
59
Откуда
Санкт Петербург
Уголок мастеров (для тех кто делает квоки)
Главное чтоб работал а квок или клок дело второстепенное.
 
С нами с
20.11.2011
Сообщения
7 887
Репутация
20 263
Возраст
71
Откуда
Воронеж
Уголок мастеров (для тех кто делает квоки)
Сделал семь квоков по чертежам Атанова, материал был самый разный винипласт, текстолит, нержавейка, дерево из них работали только два один на фото – зеленый из винипласта, второй деревянный сломал в лодке, наступив на него, когда вытаскивал сома. Ловил на НВ в начале сентября, не скажу, что супер но ловил, при этом основным «учебником» для меня был фильм Щербаковых. После приезда с НВ, в связи с тем, что это дело меня здорово торкнуло начал всерьез изучать все, что связано с квочением, так и попал сюда. Сейчас понял свои ошибки, связанные как с изготовлением квока, так и с технологией ловли. Приобрел квоки у Мастеров, теперь жду сезона, чтобы опробовать и выбрать оптимальный для себя. Кстати здесь много писалось о том, что нужный звук можно извлечь чуть ли не донышком от бутылки, я думаю, что это верное утверждение. Но сделать это квоком, тем более хорошим квоком, намного легче и приятней. Вот и сейчас у меня есть семь квоков, включая мой опробованный, но если стучу ими в ванной то только одним получается стучать без сбоя, каким именно не скажу, без рекламы. И еще, гляньте, конечно же квоки от разных мастеров - разные
 

Вложения

  • 29012012149.jpg
    74.1 КБ · Просмотры: 3 170
    29012012149.jpg

Сейчас смотрят

Вверх