• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Уголок мастеров (для тех кто делает квоки) (Просматривает: 1)

С нами с
23.02.2010
Сообщения
3 482
Репутация
3 290
Возраст
54
Откуда
москва фили
Уголок мастеров (для тех кто делает квоки)
Юрзан
Надо сделать квок для удара в пузырьке от йода.Во договорились то!:eek::D
 

SEK

С нами с
11.12.2008
Сообщения
155
Репутация
148
Возраст
44
Откуда
Поволжье среднее
Уголок мастеров (для тех кто делает квоки)
Понять тебя трудно! Не то кулак у тебя больше чем у Валуева раз на ухвате внимание заострил, не-то тримя пальчиками квок держишь, а двумя нижними догоняешь боясь с таким обхватом чтоб не улетел, РУЧКУ по ручке держать нужно! а раз не получается так работать вот и подстраиваетесь да ловкачеством занимаетесь, или длина ванны тебе недостаточна чтоб удар сделать.
Да нет, ванны вполне хватает, а вот в тазике через раз-два получается, только что закончил пробовать. Тазик маловат. Но подъёмы есть, сосед снизу поднялся... Я видел твой квок у Димана... Вопрос можно (не мой) - на сколько глубоко ( в мм.) он всажен в рукоять (вопрос о надёжности соединения)???
 
С нами с
14.11.2008
Сообщения
897
Репутация
2 546
Возраст
76
Откуда
Изюм
Уголок мастеров (для тех кто делает квоки)
С нами с
27.03.2010
Сообщения
1 971
Репутация
6 049
Откуда
Ижевск
Уголок мастеров (для тех кто делает квоки)
Да нет, ванны вполне хватает, а вот в тазике через раз-два получается, только что закончил пробовать. Тазик маловат. Но подъёмы есть, сосед снизу поднялся... Я видел твой квок у Димана... Вопрос можно (не мой) - на сколько глубоко ( в мм.) он всажен в рукоять (вопрос о надёжности соединения)???
На днях измеряю скажу тучно, а так примерно на память какой он приобрел у него 6см, всаживаемый кончик виде треугольника режущая часть отрезана параллельно задней части ручки, не рабочая часть лезвия пересечена с той прямой которая параллельно ручки. По всей длине всаживаемого конца с торца обеих сторон пропилы с низу вверх в 2-3мм, по центру небольшие отверстия. В другом квоке то что с титановым пятачком и гардой, всаживаемый конец шириной в 9мм и длинной примерно 11см, те же самые пропилы по всему кончику. По поводу надежности соединения, бывали моменты что приходилось сбивать ручку при помоще тисков и молотка не так все просто. Ну а если, что то всегда пожалуйста гарантия 100%.
 
С нами с
14.11.2008
Сообщения
897
Репутация
2 546
Возраст
76
Откуда
Изюм
Уголок мастеров (для тех кто делает квоки)
Подкину идею квокостроителям:)
Делал я как-то квок со сменными пятаками, но он у меня не прижился:)
Просто работали другие квоки и я его куда-то дел:neznayu:
Нож с ручкой делается как обычно. А вот пятаки точили токаря. Не умею я рисовать картинки поэтому попытаюсь описать. Берется болванка нужного вам диаметра и протачивается край оставляя выступ Ф -6-7мм и высотой приблизительно 10мм. Потом отрезается и пятак почти готов. Желательно перед отрезанием сделать на пятаке сферу со стороны выступа. Потом пятак зажимают за выступ и протачивают сферу по рабочей части(по усмотрению). Потом паз фрезой на выступе по толщине ножа. Так делается нужное количество пятаков разных по диаметру и глубине сферы , а так-же прямых и выпуклых. Собирается нож с пятаком и вскрывается отверстие под винт М-4. Я дольше писал чем это сделал-бы. Открутив винт меняеш пятак какой тебе по душе. Пятак желательно - титан, Д-16Т, В-95 и т.д.
Дерзайте пока морозы. Конечно в домашних условиях такого не сделать:)
 
С нами с
27.03.2010
Сообщения
1 971
Репутация
6 049
Откуда
Ижевск
Уголок мастеров (для тех кто делает квоки)
В принципе все понятно и рисовать не надо. А для чего Робинзон сфера со стороны выступа.
 
С нами с
14.11.2008
Сообщения
897
Репутация
2 546
Возраст
76
Откуда
Изюм
Уголок мастеров (для тех кто делает квоки)
С нами с
27.03.2010
Сообщения
1 971
Репутация
6 049
Откуда
Ижевск
Уголок мастеров (для тех кто делает квоки)
С нами с
14.11.2008
Сообщения
897
Репутация
2 546
Возраст
76
Откуда
Изюм
Уголок мастеров (для тех кто делает квоки)
Юрзан может тебе и не нужны мои советы.
Смотрел твои фото 4 квоков. Может так снято, но мне показалось, что и нож можно чуть утончить. В разрезе нож должен иметь форму ромба. Острие ножа от центра . Так можно еще несколько грамм выиграть.
А сферу на пятаке глянь на 90 странице(до сих пор не умею давать ссылки) Все в люлю:)
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
27.03.2010
Сообщения
1 971
Репутация
6 049
Откуда
Ижевск
Уголок мастеров (для тех кто делает квоки)
Так снято, кромка и плоскость ножа на фото сливаются, вот и толщина кажется такая. А так я использую титан 2мм после шлифовки, выходит 1,8-1,9мм толщиной. От ручки до пяточка нож по ширине идет на сужение. Острие ножа у меня не от центра, а от ручки с двух сторон немного схоже к приплюснутому ромбу, на какие либо рабочие показатели столь верхняя заточка в моем варианте не влияет, но мне так удобней прогонять их. В моем мировоззрение все казалось, что сфера в пяточке это углубление, и также она может быть с другой стороны как это я так:pardon:.
 
С нами с
05.07.2011
Сообщения
10 004
Репутация
21 418
Возраст
61
Откуда
Воронеж
Уголок мастеров (для тех кто делает квоки)
Здравствуйте Всем! Тоже делаю сам квоки. И вижу знакомые мне лица в этой ветке. Вот результат рукоблудства этого года. Начало и сушка. Это все еще заготовки.
 

Вложения

  • 4056531004fc.jpg
    41.8 КБ · Просмотры: 1 231
    4056531004fc.jpg
  • 01022012111_cr.jpg
    51.1 КБ · Просмотры: 1 411
    01022012111_cr.jpg
С нами с
20.11.2011
Сообщения
7 888
Репутация
20 265
Возраст
71
Откуда
Воронеж
Уголок мастеров (для тех кто делает квоки)
Подкину идею квокостроителям:)
Делал я как-то квок со сменными пятаками, но он у меня не прижился:)
Просто работали другие квоки и я его куда-то дел:neznayu:
Нож с ручкой делается как обычно. А вот пятаки точили токаря. Не умею я рисовать картинки поэтому попытаюсь описать. Берется болванка нужного вам диаметра и протачивается край оставляя выступ Ф -6-7мм и высотой приблизительно 10мм. Потом отрезается и пятак почти готов. Желательно перед отрезанием сделать на пятаке сферу со стороны выступа. Потом пятак зажимают за выступ и протачивают сферу по рабочей части(по усмотрению). Потом паз фрезой на выступе по толщине ножа. Так делается нужное количество пятаков разных по диаметру и глубине сферы , а так-же прямых и выпуклых. Собирается нож с пятаком и вскрывается отверстие под винт М-4. Я дольше писал чем это сделал-бы. Открутив винт меняеш пятак какой тебе по душе. Пятак желательно - титан, Д-16Т, В-95 и т.д.
Дерзайте пока морозы. Конечно в домашних условиях такого не сделать:)

Это где-то так будет выглядеть?
 

Вложения

  • 03022012154.jpg
    39.6 КБ · Просмотры: 1 113
    03022012154.jpg
С нами с
04.05.2009
Сообщения
2 291
Репутация
4 637
Возраст
53
Откуда
Волгоград/Каменный Яр
Уголок мастеров (для тех кто делает квоки)

Вложения

  • 521z3ia.jpg
    52.6 КБ · Просмотры: 1 332
    521z3ia.jpg
С нами с
20.11.2011
Сообщения
7 888
Репутация
20 265
Возраст
71
Откуда
Воронеж
Уголок мастеров (для тех кто делает квоки)
Похож пятаки из плекса. Я делал, правда неразборные, чет мне не глянулись. И звучат как то не очень, и внешний вид не айс.
 

Сейчас смотрят

Вверх