• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удочки для морской глубоководной рыбалки (Просматривает: 1)

С нами с
17.09.2020
Сообщения
22
Репутация
15
Возраст
48
Откуда
Сургут ХМАО
Удочки для морской глубоководной рыбалки
Доброго здравия всем. Принимайте в свои ряды рыбака с небольшим стажем и строго не судите. :)
Планирую переезжать к морю и у меня назрел вопрос, подскажите, какого производителя и модель удочки для глубоководной ловли приобрести, для морской рыбалки до 25 кг?
бюджет примерно максимально15 тыс за палку. Я на Оби ловлю щук на 9-11 кг, надеюсь на море рыбка покрупнее будет :yes:
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Удочки для морской глубоководной рыбалки
На какое море собираетесь, если не секрет?
Если в Тиберку, то можете найти и покрупнее.
А вот если на Черное, то нет.
 
С нами с
17.09.2020
Сообщения
22
Репутация
15
Возраст
48
Откуда
Сургут ХМАО
Удочки для морской глубоководной рыбалки
Южно Китайское море, в Вьетнам
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Удочки для морской глубоководной рыбалки
Я бы взял типа вот этого:

"Удилище Okuma Cortez 20-30lb"

Продавца не указываю специально, дабы не плодить рекламу.
Приедете туда, там будет совершенно другой выбор.
 
С нами с
17.09.2020
Сообщения
22
Репутация
15
Возраст
48
Откуда
Сургут ХМАО
Удочки для морской глубоководной рыбалки
Я бы взял типа вот этого:

"Удилище Okuma Cortez 20-30lb"

Продавца не указываю специально, дабы не плодить рекламу.
Приедете туда, там будет совершенно другой выбор.
Спасибо за совет, я присматривался к Omato 30-80lb, кто кто-нибудь владеет такой? Шимано и дайва жутко дорогие для удочек
 
С нами с
17.09.2020
Сообщения
22
Репутация
15
Возраст
48
Откуда
Сургут ХМАО
Удочки для морской глубоководной рыбалки
Уже около 2 недель штудирую инет по этой теме а выбрать не могу, нет отзывов вообще
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Удочки для морской глубоководной рыбалки
Зачем вам это надо?
Если нет массы отзывов, значит нет и массы владельцев.
Соот-но ничем особо не отличается.
Бывал в ЮВА - Андаманы, Шри-Ланка, Индия, до Вьетнама не доехал,
там совершенно свой рынок для рыбаков.
То что вы здесь купите может сильно не подходить к местным условиям.
У вас есть свой катер?
Как далеко в море сможете выходить?
И т.д.
Зато вам на первое время вполне хватит спина за за 5 - 8 тысяч, чтобы освоиться.
И если рыбалка глубинная, то нужна катуха мульт, и соот-ный спин.

С уважением
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 743
Репутация
12 278
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Удочки для морской глубоководной рыбалки
Уже около 2 недель штудирую инет по этой теме а выбрать не могу, нет отзывов вообще
- я прежде чем хоть что то понять в морских удочках раз 10 съездил половил , потом опросил лично всех очень прошаренных в этой области людей по телефону во всех мне известных регионах страны и еще полтора года читал всю информацию на сайтах всех производителей. Более менее как то что то стало ясно:-)
Теперь о вашем вопросе.
Ловля в отвес с лодки имеет всего 2 вида : Slow Jig и Speed Jig ( Jig)
Вы просто смотрите на виды рыб кот водятся в том регионе в местности , если это ставридовые пелагики типа тунца амбера блю ранера то скорее всего Спид джиг будет актуальнее , хотя не факт. Донную рыбу проще ловить Slow он вообще менее трудо затратен и универсален.


В названиях серий удилищ слово Slow всегда выделяется - это совершенно разные по строю и типу удилища. Slow как правило идут под мульт с курком , мульт обычно двух скоростной либо с одной скоростью и передачей повыше , чтоб проще было выматывать с глубины.

Мульты без глазка типа Daiwa Saltiga 10HL ( мин размер 10 макс 20-25 , универсальный где то 15) В любом случае даже хороший китайский мульт такого типа стоит от 150 usd . Шнурок как правило 2-3 PE метров от 300 до 500 в запасе на отрывы + моток хорошего шок лидера толщина шнура в ПЕ х 2-3 т.е. где то либров 80-100
Все удочки такого плана как правило полуторо частники , т.е. смотрите транспортную длину для провоза. Мы удочки возим в баулах для горных лыж в тубусах там длина до 2х метров проходит в не габарит. В этот же баул набиваются почти все вещи кроме катушек ( обязательно БЕЗ шнуров)

Удочки типа Slow сморите в тесте до 200 гр мин , длина примерно под 6 футов. Производители от Palms - бюджетные вполне годные да и от прочих тоже , оч дорогие серии брать не обязательно в бюджете 10-15 тыр вполне есть выбор.

Теперь о местных магазинах , в ЮВАО есть оч хорошие крепкие розничники причем в любой стране где есть окиан. В основном конечно в столицах или крупных городах. Так что изучите сначала сам вопрос , потом примерно приглядитесь к стоимости снастей потом можно уже и купить будет..у нас сейчас по разнице курсов выбор интереснее..но вопрос транспортировки
 
  • Cпасибо
Реакции: KorA
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 743
Репутация
12 278
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Удочки для морской глубоководной рыбалки
да , важное забыл сказать..узлы научитесь вязать соединительные - это оч важно , у нас практически никто их не знает и вязать не умеет. А в тех регионах это почти искусство..
 
С нами с
17.01.2011
Сообщения
2 087
Репутация
866
Откуда
Владивосток
Удочки для морской глубоководной рыбалки
Доброго здравия всем. Принимайте в свои ряды рыбака с небольшим стажем и строго не судите. :)
Планирую переезжать к морю и у меня назрел вопрос, подскажите, какого производителя и модель удочки для глубоководной ловли приобрести, для морской рыбалки до 25 кг?
бюджет примерно максимально15 тыс за палку. Я на Оби ловлю щук на 9-11 кг, надеюсь на море рыбка покрупнее будет :yes:
На месте смотрите, что местные используют-то и вперед...
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Удочки для морской глубоководной рыбалки

Сейчас смотрят

Вверх