• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удочки для блеснения (Просматривает: 1)

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 298
Репутация
53 278
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Удочки для блеснения
Я много лет блеснил коротким удильником, но побывав на оз.Ильмень я перешел на длинные (50-70см), средней жесткости удильники. Кивок применяю сделанный из пружины, хотя при ловле судака и щуки он особо не нужен, катушку ставлю самую простую за 30 рэ, но в этом году хочу приобрести маленький мультк, так как иногда необходимо стравливать леску, леску обычно примеяю монофильную 0,28-0,3.
 
С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
398
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
Удочки для блеснения
zhans сказал(а):
Я много лет блеснил коротким удильником, но побывав на оз.Ильмень я перешел на длинные (50-70см), средней жесткости удильники. Кивок применяю сделанный из пружины, хотя при ловле судака и щуки он особо не нужен, катушку ставлю самую простую за 30 рэ, но в этом году хочу приобрести маленький мультк, так как иногда необходимо стравливать леску, леску обычно примеяю монофильную 0,28-0,3.
ИМХО, немного некорректно... например, при ловле щуки и судака зимой на НВ я применяю... и т.д.
Я при ловле в ближайшем подмосковье леску толще 0,22 не использую (хотя напарник меня за это уже сгнобил). А удочка - финка Дельфин с длинной ручкой и ёмкой катушкой + толстый родной хлыст, у которого кивок из металлической пластинки. Думаю, все еще впереди (когда крокодАЙл хватанет), на лески толще перейду.
P.S. это я про балансиры, при блеснении и лески тоньше, и удильники легче...
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 298
Репутация
53 278
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Удочки для блеснения
VASя сказал(а):
ИМХО, немного некорректно... например, при ловле щуки и судака зимой на НВ я применяю... и т.д.
Я при ловле в ближайшем подмосковье леску толще 0,22 не использую (хотя напарник меня за это уже сгнобил). А удочка - финка Дельфин с длинной ручкой и ёмкой катушкой + толстый родной хлыст, у которого кивок из металлической пластинки. Думаю, все еще впереди (когда крокодАЙл хватанет), на лески толще перейду.
P.S. это я про балансиры, при блеснении и лески тоньше, и удильники легче...

Я не понял, что некорректно?????:focus:
 
С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
398
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
Удочки для блеснения
zhans сказал(а):
Я не понял, что некорректно?????:focus:
:friends: Хорошо:kubok: все корректно:victory: ...
Токмо темку тады назвать надоть "Удочки для блеснения судака и щуки"...
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 298
Репутация
53 278
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Удочки для блеснения
Для ловли окуня на небольшие блесна и балансирчики я применяю такие же удилники как при ловле на черта и мормышку, только кивок пожеще и леску 0,15-0,18:thumbupq:
 
С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
398
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
Удочки для блеснения
zhans сказал(а):
Для ловли окуня на небольшие блесна и балансирчики я применяю такие же удильники как при ловле на черта и мормышку, только кивок пожеще и леску 0,15-0,18:thumbupq:
От це дило:thumbupq: ... Правда я в глухозимье или бесклевье до 0,13 опускаюсь...
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Удочки для блеснения
А я года два назад перешел на финские удочки без кивка. Не так конечно прикольно, но поклевку видно хорошо(по леске), но зато леска, при ходовой рыбалке, не замерзает на маленьких колечках и на кивке.Главное привыкнуть. Плюс, очень удобные, большие катушки, оперативно измерять глубину и быстро сматывать леску.
 
С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
398
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
Удочки для блеснения
Мазай сказал(а):
А я года два назад перешел на финские удочки без кивка. Не так конечно прикольно, но поклевку видно хорошо(по леске), но зато леска, при ходовой рыбалке, не замерзает маленьких колечках и на кивке.Главное привыкнуть. Плюс, очень удобные, большие катушки, оперативно измерять глубину и быстро сматывать леску.
Это, наверное, ежели на щуку или судака? Я имею ввиду, что на тяжелые блесны?
 
С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
398
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
Удочки для блеснения
Мазай сказал(а):
Нее, ни фига, на окуня:yes: .
А какие ж блесны используешь? Чё за окунь? По килУ?:hmm:
*
Я пытался - у меня с мелкими блеснами ничего не вышло:(
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 298
Репутация
53 278
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Удочки для блеснения
VASя сказал(а):
А какие ж блесны используешь? Чё за окунь? По килУ?:hmm:
*
Я пытался - у меня с мелкими блеснами ничего не вышло:(
Я окуня исправно ловлю блеснами из серебра длинной 5-6 см, весом около 7-10 гр. Реально заглатывает, правда это бывает при поиске или ловле судака. Тем же большим удильником с леской 0,3:thumbupq:
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Удочки для блеснения
VASя сказал(а):
А какие ж блесны используешь? Чё за окунь? По килУ?:hmm:
*
Я пытался - у меня с мелкими блеснами ничего не вышло:(

Эх, если б по килу! Окунь обычный, от 100 до (500гр.реже). Про блесны, вроде как не в тему, но обычные, лёгкие.
 
С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
398
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
Удочки для блеснения
Мазай сказал(а):
Эх, если б по килу! Окунь обычный, от 100 до (500гр.реже). Про блесны, вроде как не в тему, но обычные, лёгкие.
zhans сказал(а):
Я окуня исправно ловлю блеснами из серебра длинной 5-6 см, весом около 7-10 гр. Реально заглатывает, правда это бывает при поиске или ловле судака. Тем же большим удильником с леской 0,3
Асы... что ещё сказать...:thumbupq:
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Удочки для блеснения
Может зимой и перехлестнёмся. Всегда готов рассказать то что знаю ( и показать:yes: ).
 

Kok

С нами с
03.05.2006
Сообщения
366
Репутация
56
Откуда
Москва, Марфино
Удочки для блеснения
VASя сказал(а):
ИМХО, немного некорректно... например, при ловле щуки и судака зимой на НВ я применяю... и т.д.
Я при ловле в ближайшем подмосковье леску толще 0,22 не использую (хотя напарник меня за это уже сгнобил). А удочка - финка Дельфин с длинной ручкой и ёмкой катушкой + толстый родной хлыст, у которого кивок из металлической пластинки. Думаю, все еще впереди (когда крокодАЙл хватанет), на лески толще перейду.
P.S. это я про балансиры, при блеснении и лески тоньше, и удильники легче...
А я например меньше 0,3 не ставлю на судака, правда речь идет о волге и глубинах от 6 до 12-15 метров, "смысел" в том что у толстой лески парусность больше, и в следсвии этого балснсир, да и блесна, более заторможенные что ли становяться, вобщем больше походят на зимнюю рыбку, потому как та, активно то в зимнюю пору не движеться.....:)
Удочки я, кстати, использую исключительно дельфиновские, соотношение цена качество "зэ бест", с жестким хлыстом без кивка...
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх