• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удочки для блеснения (Просматривают: 2)

С нами с
18.11.2015
Сообщения
212
Репутация
481
Возраст
50
Откуда
Средняя Волга
Удочки для блеснения
Доброго вечера всем, а про эти удочки кто что может рассказать, есть тут обладатели таких палок, хочу себе купить такие, хотелось бы услышать мнение пользователей...
 

Вложения

  • Screenshot_20210119_111059_ru.yandex.searchplugin.jpg
    34.9 КБ · Просмотры: 293
    Screenshot_20210119_111059_ru.yandex.searchplugin.jpg
  • Screenshot_20210119_110930_ru.yandex.searchplugin.jpg
    36.8 КБ · Просмотры: 292
    Screenshot_20210119_110930_ru.yandex.searchplugin.jpg
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 251
Репутация
12 179
Откуда
Москва, Новокосино
Удочки для блеснения
Доброго вечера всем, а про эти удочки кто что может рассказать, есть тут обладатели таких палок, хочу себе купить такие, хотелось бы услышать мнение пользователей...
В ловле форели давно их "перетирают"
 
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 559
Репутация
6 097
Откуда
питер
Удочки для блеснения
Вы точно про Glacier говорите? Где там блестящие вставочки?
Просто интересно..
Рукоятка и катушкодержатель обоих удочек идентичен по форме. Материал разный, это да.
Колечки на рукоятках тоже одинаковые, просто на Гретте зеленые, а на Глаше - красные. Но точно не блестящие)
Колечки на торце ручки совсем не в тему_они натирают ладонь при одном из самых удобных хватов за торец рукояти.Верно отмечалось некоторыми авторами , что пистолетный хват с упором в корпус через ножку катушки очень сомнительный с точки зрения техники работы приманками( и подсечек)...рассчитан видимо на узкий класс приманок.Многие ролики удачливых рыболовов, в которых они машут руками ( анимация называется)всем плечевым суставом вызывают улыбку...думаешь да сколько там рыбы должно быть, чтобы она еще и клевала на такие дерги... :D
 
С нами с
27.11.2010
Сообщения
2 759
Репутация
22 545
Откуда
москва, ленинградский
Удочки для блеснения
Колечки на торце ручки совсем не в тему_они натирают ладонь при одном из самых удобных хватов за торец рукояти.Верно отмечалось некоторыми авторами , что пистолетный хват с упором в корпус через ножку катушки очень сомнительный с точки зрения техники работы приманками( и подсечек)...рассчитан видимо на узкий класс приманок.Многие ролики удачливых рыболовов, в которых они машут руками ( анимация называется)всем плечевым суставом вызывают улыбку...думаешь да сколько там рыбы должно быть, чтобы она еще и клевала на такие дерги... :D
оч. плиз, покажите-поясните на фотах - ваш хват, при котором натирает...??
ну и мозоли тож любопытны...
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 800
Репутация
64 279
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Удочки для блеснения
Колечки на торце ручки совсем не в тему_они натирают ладонь при одном из самых удобных хватов за торец рукояти.Верно отмечалось некоторыми авторами , что пистолетный хват с упором в корпус через ножку катушки очень сомнительный с точки зрения техники работы приманками( и подсечек)...рассчитан видимо на узкий класс приманок....
На какой класс приманок не рассчитан пистолетный хват?
Мне кажется после таких утверждений, нужно всегда ставить ИМХО, знаю огромное количество сильных блеснильщиков, работающих подобной снастью именно таким хватом. Хотя знаком и с теми, кто держит сверху.
Но у меня и мысли не возникает их подучивать...
 
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 559
Репутация
6 097
Откуда
питер
Удочки для блеснения
На какой класс приманок не рассчитан пистолетный хват?
Мне кажется после таких утверждений, нужно всегда ставить ИМХО, знаю огромное количество сильных блеснильщиков, работающих подобной снастью именно таким хватом. Хотя знаком и с теми, кто держит сверху.
Но у меня и мысли не возникает их подучивать...
Нашел ваш комментарий по фотографии пистолетного хвата:"Именно с таким хватом наименее устаёт рука и особенно плечо. И именно с таким хватом удобнее всего качать вибы и боки, да и подбросы делать ничего не мешает.
Поэтому при таком хвате мне не нужен длинный реаргрип, я просто никогда не держусь за конец рукоятки удилища
."
.Видимо ваши личные предпочтения в хвате и создали такое решение...+ маркетинговые фишки.Кому нужно ставить ИМХО пусть ставят, всегда говорю только от своего имени, не от имени магазина или торгующей конторы, нет нужны это указывать, у вас есть-пишите ИМХО.У каждого свои хваты, мне кольцо показалось мешающим элементом, чисто оформительское решение для ценообразования.Кстати на лучших самодельных удочках такого кольца не увидите, оно функционально бессмысленно...мягко говоря.
 
С нами с
26.06.2017
Сообщения
379
Репутация
2 116
Откуда
нижегородская область,город кулебаки
Удочки для блеснения
Всегда приятно ловить удобной снастью, а если она ещё и красива то это добавляет удовольствия. И пофигу мне на весь маркетинг!
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
1 555
Репутация
5 645
Откуда
ЦФО
Удочки для блеснения
Колечки на торце ручки совсем не в тему_они натирают ладонь при одном из самых удобных хватов за торец рукояти.
Без переделки(колхоза) вам не обойтись, если я правильно вас понял.
 
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 559
Репутация
6 097
Откуда
питер
Удочки для блеснения
Прохладный, поделитесь какие рыболовные соображения заложены в этом колечке с торца рукояти?В чем фишка?Чисто украшательство в ущерб целесообразности?
 

Вложения

  • 20210119_205235.jpg
    66.6 КБ · Просмотры: 319
    20210119_205235.jpg
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 559
Репутация
6 097
Откуда
питер
Удочки для блеснения
Без переделки(колхоза) вам не обойтись, если я правильно вас понял.
Несомненно, вчерашний выезд на лед это еще раз подтвердил: карандашно -пистолетный совсем не зашел-нагрузка на руку ограничивает амплитуду желаемых анимаций, держание сверху очень неудобно при ловле сидя....классический хват с торца ( как держат большинство удилок без катушек) омрачается унылым колечком...Будем снимать это точно.
 
  • Cпасибо
Реакции: Edg
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 800
Репутация
64 279
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Удочки для блеснения
Прохладный, поделитесь какие рыболовные соображения заложены в этом колечке с торца рукояти?В чем фишка?Чисто украшательство в ущерб целесообразности?
Владимир, я вот смотрю на ваше фото и не узнаю рукоятку Глаши. Вы что, ее обрезали?
 

Вложения

  • B9AD1C02-A89B-4EC2-ACE8-910C4BF9DB7A.jpeg
    53.9 КБ · Просмотры: 303
    B9AD1C02-A89B-4EC2-ACE8-910C4BF9DB7A.jpeg
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 559
Репутация
6 097
Откуда
питер
Удочки для блеснения
Владимир, я вот смотрю на ваше фото и не узнаю рукоятку Глаши. Вы что, ее обрезали?
Совсем нет.Купил в магазине.Пытался посмотреть что под пробкой , немного пошкрябал- там трубка.Теперь появилось устойчивое решение это кольцо снимать-трет ладонь реально.Покупал в в московском магазине ...Уточнил магазин фокс-фишинг..на их сайте другие торцы этих удилок...
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх