• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удочки для блеснения (Просматривают: 2)

С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 430
Репутация
32 142
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Удочки для блеснения
Оставлять снежик за 100 метров и подходить ножками к ловящим у нас не принято.
У рыбинских спросите))) Мы прям к ноге подруливаем))) И ртом, и жопой, как грицца. А уж со снежика прям в лунку опускать ваще древняя народная забава))
 
С нами с
02.10.2015
Сообщения
80
Репутация
421
Откуда
Иваново
Удочки для блеснения
Прошлой зимой на горе-море наблюдал интересную картину , метров триста от меня группа блеснильщиков интересно ловила судака , завсегдатый тех место и хозяин подушки делал круг на точке , и после этого видно было оживление всей группы , через какое то время все стихало и снова заводилась подушка и делался круг. Двое из нашего экипажа участвовали в этом процессе и все потом подробно рассказали , оказывается подушка своим шумом выгоняла судака из подводных кустов ( коряг ) и тут же активировался клев клыкастого, через какое то время клев стихал и все повторялось снова , я тогда был увлечён ловлей берша и не участвовал в этом процессе.
 

mmg

С нами с
06.06.2011
Сообщения
771
Репутация
1 421
Откуда
Татарстан, г.Лаишево берег Куйбышевского водохрани
Удочки для блеснения
Была у меня подушка, но на судака в межсезонье на ней не попал ни разу. Шумит, сцуко и бывает дрейфует вместе с ледовым полем. Продал без сожаления.
 
С нами с
11.12.2019
Сообщения
25
Репутация
3
Возраст
35
Откуда
Казань, Приволжский
Удочки для блеснения
Всем доброго дня!
Подскажите как определить для самодельной удочки под какой вес приманок рассчитаны хлысты ?
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 292
Репутация
23 874
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Удочки для блеснения
Только опытным путем. И ещё это будет зависеть от рук, темперамента , наклона удочки и вида приманок - качать или дергать.
Я как то сделал довольно мощный удильник по своим реалиям под вибы и судака, а чел сказал - сопля....у нас даже окуня такими не ловят.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 596
Репутация
51 384
Возраст
65
Откуда
Муром
Удочки для блеснения
а чел сказал - сопля
Это обычная специфика при ловле на течении, когда вначале "свободно висящую" петлю из лески подсечкой выпрямляешь, а приманка в это время находится почти на месте. На жестком хлысте на течении приманка побыстрее вверх (условно) стартует и всего-то.
 
С нами с
21.05.2017
Сообщения
1 346
Репутация
2 935
Возраст
35
Откуда
Одинцовский р-н
Удочки для блеснения
Это обычная специфика при ловле на течении, когда вначале "свободно висящую" петлю из лески подсечкой выпрямляешь, а приманка в это время находится почти на месте. На жестком хлысте на течении приманка побыстрее вверх (условно) стартует и всего-то.
Окуни ещё разные, у кого 150-300 гр, у других 300- 2000 гр без течения, таких соплей ловить можно, только мормышкой с куриной кожей хаха
 
С нами с
11.12.2019
Сообщения
25
Репутация
3
Возраст
35
Откуда
Казань, Приволжский
Удочки для блеснения
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 596
Репутация
51 384
Возраст
65
Откуда
Муром
Удочки для блеснения
Да, решают. Хотел понять как сделать хлысты под определенные веса приманок, чтобы они не были одинаковыми.
Познакомьтесь с удочкой Zetrix Glacier. Возможно она даст ответ на некоторые вопросы. Кроме массы, приманки имеют разные габариты и лобовое сопротивление движущемуся потоку, да и способы анимации различаются. А сами хлысты имеют разный диаметр в комле, конусность и жесткость. Если взять карбоновый квивертип с тестом грамм до 100 (честно говоря не помню тест, т.к. покупал их набором из 3шт. и речь веду о самом жестком), то вот лично мне им ловить не совсем комфортно даже 15г приманками только из-за того, что он на короткой анимации проваливается. Ну и т.д., и всё ИМХО.
 
С нами с
21.01.2014
Сообщения
418
Репутация
914
Откуда
Киров
Удочки для блеснения
Так,2-3 разных сменных хлыста решают вопрос.И места много не занимают в ящике.Или нет?
А может два,три удильника каждый под своё? Не ну правда, может под каждый вес приманок свою, с той леской и жёсткостью бланка какая должна быть-по Вашему разумению!?:)
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 215
Репутация
12 083
Откуда
Москва, Новокосино
Удочки для блеснения
А может два,три удильника каждый под своё? Не ну правда, может под каждый вес приманок свою, с той леской и жёсткостью бланка какая должна быть-по Вашему разумению!?:)
Я неразъёмных (читай-неремонтопригодных) удочек не люблю.А,раз ручка снимается,то,напрашивается само собой,сделать стык универсальным.
 
С нами с
21.01.2014
Сообщения
418
Репутация
914
Откуда
Киров
Удочки для блеснения
Я неразъёмных (читай-неремонтопригодных) удочек не люблю.А,раз ручка снимается,то,напрашивается само собой,сделать стык универсальным.
Тогда на рыбалке придется и катушки менять,а это опять Время! Вот на рыбалке,особенно зимой, постоянно ( да не только я ) ловлю себя на мысли-что же ТАК быстро время летит!:( Тоже сейчас делаю разборную-спасибо ракетт за идею с графитовыми трубками! Но Только из за того,что этот год (когда блин уже) Буду ходить с рюкзаком.:)
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 215
Репутация
12 083
Откуда
Москва, Новокосино
Удочки для блеснения
Тогда на рыбалке придется и катушки менять,а это опять Время!....
Я что-то не понимаю.Тяжёлая ручка с катушкой и к ней два-три сменных хлыста.И,полегче ручка с катушкой и к ней два-три сменных хлыста.Зачем менять катушки?А,хлысты,по-любому,разные нужны:стоя,или,сидя ловить(короткий или длинный),с кивком,или без кивка(кол или со строем).Да и,просто запасной.
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 777
Репутация
33 573
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Удочки для блеснения
Я что-то не понимаю.Тяжёлая ручка с катушкой и к ней два-три сменных хлыста.И,полегче ручка с катушкой и к ней два-три сменных хлыста.Зачем менять катушки?А,хлысты,по-любому,разные нужны:стоя,или,сидя ловить(короткий или длинный),с кивком,или без кивка(кол или со строем).Да и,просто запасной.
Я остановился на зимних снастях, пока. Нарвал всё перекрывает( мирную рееедко ловлю). Вопрос с катушкой пока открыт немного. Непонял я еще лео60. Но уже нравится.
 

Сейчас смотрят

Вверх