• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удочки для блеснения (Просматривают: 2)

С нами с
20.08.2009
Сообщения
682
Репутация
1 849
Откуда
Москва
Удочки для блеснения
Скоро с такими зимами вообще никакие удочки не нужны будут.Будем в ванной вибы полоскать,да табуретки подвешивать.

2DenKey
Может есть видос по удочкам?С удовольствием посмотрел бы на работу в деле...
 
С нами с
10.06.2009
Сообщения
4 466
Репутация
22 919
Возраст
41
Откуда
Саратов
Удочки для блеснения
Скоро с такими зимами вообще никакие удочки не нужны будут.Будем в ванной вибы полоскать,да табуретки подвешивать.

2DenKey
Может есть видос по удочкам?С удовольствием посмотрел бы на работу в деле...
Будет позже
 
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 558
Репутация
6 096
Откуда
питер
Удочки для блеснения
Всем привет!не покидает чувство устойчивого недоумения фото глаши с удлинненной ручкой и катушкой для ловли малька и вытащенные вручную хищники .
Во пейзаж лихая контрпропаганда...удильник в этой конкретной ловле совсем не при делах..

Загадка сия есть ...
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 363
Репутация
24 202
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Удочки для блеснения
Привет!
Решил ещё предоставить удочку на всеобще обозрение,.
1) мощность хлыста
2) груз
3) флюр
Хочется сказать что мощь в удочке есть, выдержит ли узел на застёжке при трофее, вот это вопрос.

Вложения
Я думаю что даже забагренный случайно толстолоб кг на 15-20 не сможет так согнуть.
А если будет стоять мульт зимний , так тем более ....у них фрик примерно под 2кг всего.
А Глаша с табуреткой красава :)
По мне так мощнее и не надо.
Марлинов и тунцов у нас нет , а местный рыб все мельче и мельче. Да ещё и все реже.
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 329
Репутация
41 072
Возраст
64
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Удочки для блеснения
Я думаю что даже забагренный случайно толстолоб кг на 15-20 не сможет так согнуть.
А если будет стоять мульт зимний , так тем более ....у них фрик примерно под 2кг всего.
А Глаша с табуреткой красава :)
По мне так мощнее и не надо.
Марлинов и тунцов у нас нет , а местный рыб все мельче и мельче. Да ещё и все реже.

Уважая Ваше мнение! :yes: И не ради "теоретического" спора:yes: Выскажу своё.:yes:
Если при подсечке, чего-то на(за) пять, она не дриснет, с первого раза, то со 2-3 точно.
Если тормоз регульнуть на 2 кг подстраховашись. Получим 8 из десяти сливов рыбы.:hmm:
Ну, это моё мнение, и не более:pardon:
 
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: afan
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 002
Репутация
38 877
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Удочки для блеснения
Если просечет "за пять"..то вряд "сдриснет".
Дальше дело техники - упругие деформации шестика + работа фрика не дадут этого сделать.
Лично для меня вопрос в самой просечке судака "за пять".
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 558
Репутация
6 096
Откуда
питер
Удочки для блеснения
Не знаю какие у вас подсечки, но типичная подсечка на глубине _ это солидарное с удилкой движение руки при этом удилка расположена почти в вертикальной вдоль линии лески...
Роль удилки в этой технике создать постоянный натяг лески и гасить рывки
Поднимать шкафы это в цирке хорошо и говорит только о предельных возможностях снасти....если рыболов попал в трудную ситуацию или очень неопытный...но не подсекать сдуру проверять хлыст...
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 329
Репутация
41 072
Возраст
64
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Удочки для блеснения
Если просечет "за пять"..то вряд "сдриснет".
Дальше дело техники - упругие деформации шестика + работа фрика не дадут этого сделать.
Лично для меня вопрос в просечке.
При ф. тормозе с рег. в 2 кг? :hmm: Крайне затруднительно будет просечь -то(моё мнение):hmm:
Не знаю какие у вас подсечки, но типичная подсечка на глубине _ это солидарное с удилкой движение руки при этом удилка расположена почти в вертикальной вдоль линии лески...
Роль удилки в этой технике создать постоянный натяг лески и гасить рывки
Поднимать шкафы это в цирке хорошо и говорит только о предельных возможностях снасти....если рыболов попал в трудную ситуацию или очень неопытный...но не подсекать сдуру проверять хлыст...
Удилка, на уровне подбородка, (так получилось по игре) :hmm::pardon: Ваши действия?:hmm: Мы за судака сейчас, с окунем всё понятно, чутка кистью шевельнул, и норм.:yes:
 
С нами с
10.06.2009
Сообщения
4 466
Репутация
22 919
Возраст
41
Откуда
Саратов
Удочки для блеснения
Если просечет "за пять"..то вряд "сдриснет".
Дальше дело техники - упругие деформации шестика + работа фрика не дадут этого сделать.
Лично для меня вопрос в самой просечке.
Мы слишком много списываем при сходах на «не пробил», но это ефимерная составляющая. Достаточно знать как расположена пасть судака и какая механика его поклёвки. Понятие не «пробил» вообще как мне кажется не может быть использованно с тройниками.
Летом с «джигером» да, да и то там больше моща хлыста нужна больше для того что бы протащить приманку через передние клыки, в которые часто упирается свинец и как такого пробития не получается.
Зимой все иначе.
Практически всех своих рыб 4-5 кг. зимой поймал хлыстами типа МН, были бы жёстче , половину бы точно слил.
Все естественно ИМХО.
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
938
Репутация
12 710
Откуда
Калуга,Москва
Удочки для блеснения
Начинал ловить имеющимися на момент удочками Стингерами, и очень радует, что сейчас появилось больше выбора качественных вариантов удилищ, различной комплектации и ценовых диапазонов! Кстати, когда бываю в Камском устье, вижу как реально часто гости баз (с разных регионов) на льду, в перерывах между выходами рыб,тестируют удочки разных производителей, обсуждают и обмениваются опытом! В этом году еще больше появилось моделей для обсуждения! Будет о чем на льду поболтать!
И, что немаловажно для нас потребителей, эстетический вид зимних удочек тоже достиг высокого уровня... Кто то может и не обращает на это внимание, ориентируясь на практичность удилища, а кто то и уделяет эстетической стороне внимание.
Немного отвлекусь от дискуссии текущего дня.
Обратил внимание на "эволюцию" одной своей удочки. Делал ее мой покойный дядька-рыбак в 80 х годах. Ручка из советского твердейшего пенопласта, внутри ручки алюминевая трубка, хлыст из материала того же времени, хлыст вставляется " цангово" . Мой дядька ловил с кивком из какого то медицинского жгута. После кончины дяди, она мне в таком виде и осталась в наследство. Уже в настоящее время я начал ее дорабатывать под свои ХОТЕЛКИ. Прикрепил кольцо и кивок, подаренный Андреем Даигой. К сожалению с кивками у меня вообще не пошло, ни на окуневках, ни судаковках, даже сейчас в безмотылке перешел на безкивковку. В итоге на удочку поставил тюльпан. И завершил эстетическую часть удочки тем что залачил на хлыст перо джунглевого петуха (так же как и на некоторые свои вертикалки). На клев не влияет, но выглядит на удочке красиво!
ПС
Несмотря на фактический возраст данной удочки и несовременные ТТХ, , я ей иногда ловлю, вспоминая близких мне людей, которых уже нет с нами.
Извиняюсь за много букв....




витюхина удочка.jpg витюхина удочка 2.jpg Джангл на Витюхиной удочке.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.11.2010
Сообщения
2 759
Репутация
22 545
Откуда
москва, ленинградский
Удочки для блеснения
Мы слишком много списываем при сходах на «не пробил», но это ефимерная составляющая. Достаточно знать как расположена пасть судака и какая механика его поклёвки. Понятие не «пробил» вообще как мне кажется не может быть использованно с тройниками.
Летом с «джигером» да, да и то там больше моща хлыста нужна больше для того что бы протащить приманку через передние клыки, в которые часто упирается свинец и как такого пробития не получается.
Зимой все иначе.
Практически всех своих рыб 4-5 кг. зимой поймал хлыстами типа МН, были бы жёстче , половину бы точно слил.
Все естественно ИМХО.
А хде тут пасть? IMG_20190927_230646_803.jpg IMG_20190927_230646_803.jpg
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 329
Репутация
41 072
Возраст
64
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Удочки для блеснения
Мы слишком много списываем при сходах на «не пробил», но это ефимерная составляющая. Достаточно знать как расположена пасть судака и какая механика его поклёвки. Понятие не «пробил» вообще как мне кажется не может быть использованно с тройниками.
Летом с «джигером» да, да и то там больше моща хлыста нужна больше для того что бы протащить приманку через передние клыки, в которые часто упирается свинец и как такого пробития не получается.
Зимой все иначе.
Практически всех своих рыб 4-5 кг. зимой поймал хлыстами типа МН, были бы жёстче , половину бы точно слил.
Все естественно ИМХО.

Вам, вполне, может, и МН подходит, при хорошем комле. :yes: При Вашем росте,(помнится проскакивало - около 2 м), длине рук , рычаг при подсечке ес-но больше, чем например у человека с ростом 1,7м.:pardon: Если тока он, не нагибаясь, рукой пятку чешет :D ТТХ самого индивида с удочкой, тож важны.(моё мнение):hmm::pardon:
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 052
Репутация
33 412
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
Удочки для блеснения
  • Cпасибо
Реакции: AleG
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 002
Репутация
38 877
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Удочки для блеснения
При ф. тормозе с рег. в 2 кг? :hmm: Крайне затруднительно будет просечь -то(моё мнение):hmm:
Нормально. У Майки, кажется, под 4 кг.
А прошлом году попалась щучка на 4,5.
Такой кардобалет устроила.. в рывках сматывала метров по 8. Фрик отработал отлично. При максимальной затяжке даже показалось, что выставлен был идеально именно под эту щуку.
Судака на 4,5 прошивал.
 

Сейчас смотрят

Вверх