• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удочки для блеснения (Просматривает: 1)

С нами с
16.03.2014
Сообщения
1 035
Репутация
10 218
Откуда
Москва,Тушино
Удочки для блеснения
Всем, добрый вечер! Собрал другу телескопчик под форель. Хлыстик поставил стекло, чтоб было не слишком жёстко, собранная 30 см, рабочая 62 см.
 

Вложения

  • 20240317_204001 (1).jpg
    62.6 КБ · Просмотры: 130
    20240317_204001 (1).jpg
  • 20240317_204155.jpg
    55.4 КБ · Просмотры: 130
    20240317_204155.jpg
С нами с
16.02.2009
Сообщения
2 113
Репутация
676
Возраст
52
Откуда
г.Миасс, 74 регион
Удочки для блеснения
Ребята, подскажите по такому вопросу. Всё окуня ловил, решил на судака поучиться)))) Стою перед выбором универсальной удочки. Веса будут до 20 гр примерно, глубины до 10-12м, водохранилище без течения. Берётся под судака, но чтоб можно было и у берега половить окуней-щук. Выбор между -----

Team Dubna Ice Vib Special Compact TDVSC-57H, тест до 40гр, вес 61гр​

ZETRIX BERTA ZBT-65HH GEN2 47гр или​

ZETRIX BERTA ZBT-65H GEN2 33гр.​

ZETRIX BERTA ZBT-65MH 24гр.​

ну разница в цене тоже есть, 1рубль примерно между Дубной и Зетриксом
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 052
Репутация
33 412
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
Удочки для блеснения
Ребята, подскажите по такому вопросу. Всё окуня ловил, решил на судака поучиться)))) Стою перед выбором универсальной удочки. Веса будут до 20 гр примерно, глубины до 10-12м, водохранилище без течения. Берётся под судака, но чтоб можно было и у берега половить окуней-щук. Выбор между -----

Team Dubna Ice Vib Special Compact TDVSC-57H, тест до 40гр, вес 61гр​

ZETRIX BERTA ZBT-65HH GEN2 47гр или​

ZETRIX BERTA ZBT-65H GEN2 33гр.​

ZETRIX BERTA ZBT-65MH 24гр.​

ну разница в цене тоже есть, 1рубль примерно между Дубной и Зетриксом
Доброе утро всем, Берту 65Н возьмите, у меня её нет, а вот Грета 65Н( двух генераций) есть, они схожи, ловлю хоть судака, хоть окуня, хоть на виб, хоть пятёрка раппала. С уважением
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
2 425
Репутация
9 493
Откуда
Волоколамский р-он., с. Осташёво
Удочки для блеснения
Ребята, подскажите по такому вопросу. Всё окуня ловил, решил на судака поучиться)))) Стою перед выбором универсальной удочки. Веса будут до 20 гр примерно, глубины до 10-12м, водохранилище без течения. Берётся под судака, но чтоб можно было и у берега половить окуней-щук. Выбор между -----

Team Dubna Ice Vib Special Compact TDVSC-57H, тест до 40гр, вес 61гр​

ZETRIX BERTA ZBT-65HH GEN2 47гр или​

ZETRIX BERTA ZBT-65H GEN2 33гр.​

ZETRIX BERTA ZBT-65MH 24гр.​

ну разница в цене тоже есть, 1рубль примерно между Дубной и Зетриксом
У Вас прохладно, лучше Дубну, у неё кольца большие, а для окунишек хлыстик докупить МН.
А если Zetrix, то 65НН. Правда у меня лично Zetrix Gretta ZGT-65XH Gen.2. У неё рукоятка теплее, чем у берты и дубны.
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
2 425
Репутация
9 493
Откуда
Волоколамский р-он., с. Осташёво
Удочки для блеснения
Ну всё зимний сезон закончен.
Пользовался удочками Zetrix Gretta Shorty ZGT-58HH Gen.2 и Zetrix Gretta ZGT-65XH Gen.2. Очень хорошие.
Shorty мне не зашла, пистолетный хват не для меня.

У обоих удочек тёплые рукоятки, нет открытых охлаждающих частей, кроме лапки катушки.
По моему мнению, замечания только по малым кольцам и ещё чуть чуть увеличить жёсткость.
Мне кажется, что Zetrix Gretta ZGT-65ХH соответствует Team Dubna VS Compact TDVSCtip-57H.
Добавлю, ловлю сидя и если 65 укоротить до 58, будет совсем идеально!
Да и ещё катушка Zetrix Ursa 2,7:1 идеальный вариант для ловли на глубинах до 15м. Лёгкая, компактная, тяговитая.
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 052
Репутация
33 412
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
Удочки для блеснения
Ну всё зимний сезон закончен.
Пользовался удочками Zetrix Gretta Shorty ZGT-58HH Gen.2 и Zetrix Gretta ZGT-65XH Gen.2. Очень хорошие.
Shorty мне не зашла, пистолетный хват не для меня.

У обоих удочек тёплые рукоятки, нет открытых охлаждающих частей, кроме лапки катушки.
По моему мнению, замечания только по малым кольцам и ещё чуть чуть увеличить жёсткость.
Мне кажется, что Zetrix Gretta ZGT-65ХH соответствует Team Dubna VS Compact TDVSCtip-57H.

Добавлю, ловлю сидя и если 65 укоротить до 58, будет совсем идеально!
Да и ещё катушка Zetrix Ursa 2,7:1 идеальный вариант для ловли на глубинах до 15м. Лёгкая, компактная, тяговитая.
Я поддержу, коротышей и 65е надо делать с ручками двух размеров, я ловлю пистоленым, и мне комфортнее короткая рукоять, хотя мне вообще без разницы, перестраиваюсь за секунду по хвату, но так было-бы правильнее. С уважением
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
1 879
Репутация
20 529
Возраст
63
Откуда
Казань Московский р.
Удочки для блеснения
Мне волею судьбы тоже достался вполне достойный прутик от Zetrix.
Gretta ZGT-70HH- вполне универсален для приманок от 90-135гр.
Конечно каждый приспосабливается под свои условия ловли. Я , в силу своих заморочек редко когда ухожу глубже 7м. Так для моих пенат , просто тот самый счастливый случай. Даже вполне себе комфортно балансиры дергать, но это не тот случай при котором следует этот инструмент использовать не по назначению. Его стихия это толстые рыбы либо просто те которые вышли позавтракать на меляк. Уверенная подсечка, не менее уверенное вываживание.
Меня не смущает тюльпан... Я один хер разбираю удилку при транспортировке домой.
В купе с Урсой mgc вообще чувствуешь себя дережером оркестра. Все компактно, слажено, ничего лишнего. Да и к курку я привык достаточно быстро!
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 574
Репутация
10 159
Откуда
Оттуда
Удочки для блеснения
Мне волею судьбы тоже достался вполне достойный прутик от Zetrix.
Gretta ZGT-70HH- вполне универсален для приманок от 90-135гр.
Конечно каждый приспосабливается под свои условия ловли. Я , в силу своих заморочек редко когда ухожу глубже 7м. Так для моих пенат , просто тот самый счастливый случай. Даже вполне себе комфортно балансиры дергать, но это не тот случай при котором следует этот инструмент использовать не по назначению. Его стихия это толстые рыбы либо просто те которые вышли позавтракать на меляк. Уверенная подсечка, не менее уверенное вываживание.
Меня не смущает тюльпан... Я один хер разбираю удилку при транспортировке домой.
В купе с Урсой mgc вообще чувствуешь себя дережером оркестра. Все компактно, слажено, ничего лишнего. Да и к курку я привык достаточно быстро!
Тогда по судаку 15гр-30гр какой хлыст нужен ???
У меня RELAX FA FROZEN EVA RFFE НН 77см, есть свои сделанные мной солид+ эва 75см, но они гораздо жёстче чем фрозен, кстати так его и не макнул,неуспел!(
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.06.2014
Сообщения
1 879
Репутация
20 529
Возраст
63
Откуда
Казань Московский р.
Удочки для блеснения
Тогда по судаку 15гр-30гр какой хлыст нужен ???
У меня релакс FROZEN FV RFFE НН, есть свои сделанные мной солид+ эва, но они гораздо жёстче чем фрозен, кстати так его и не макнул,неуспел!(
Мне кажется всё приходит империческим путем.
Я комфортно ловлю разнымии удилками заряженными под определенные условия....
И размер МН и НН...вполне себе справятся с 15-30...
На глубинах 2-6 все же МН для меня повеселее будет.
Только что обратил внимание... Опечатка разумеется, Т9-иногда выдает веселую инфу... Не граммы конечно а см.
90-135 см!!!-это от 28-42грамм
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 574
Репутация
10 159
Откуда
Оттуда
Удочки для блеснения
Мне кажется (лично мне) что НН Как-бы мягковат, на моём самодельном удильнике по жестче будет, это по щуке, а по клыкастому конкретно жёстче, но там и флюр 0,45
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 329
Репутация
41 074
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Удочки для блеснения
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 574
Репутация
10 159
Откуда
Оттуда
Удочки для блеснения
С нами с
10.12.2022
Сообщения
367
Репутация
5 711
Возраст
48
Откуда
Кама
Удочки для блеснения
Я поддержу, коротышей и 65е надо делать с ручками двух размеров, я ловлю пистоленым, и мне комфортнее короткая рукоять, хотя мне вообще без разницы, перестраиваюсь за секунду по хвату, но так было-бы правильнее. С уважением
Ловлю 65XH, почти исключительно пистолетным, меня стандартная как то не напрягает совсем, к тому же она дает возможность изредка сменить хват если от позы богомола устаешь (так уж получилось что приноровился к пистолетному при руке согнутой в локте на 90 градусов).
Вообще к этому удильнику вопросов практически нет. Вожу в сборе, №1 по Смиту и в этот тюльпан легко, может под личные бзики толику жесткости в статике, а так очень понравилось как хлыст включается в работу на рыбе - без провалов и "мертвых" зон, правда пока крупнее трехи он ничего не видел :pardon:, но почему то мне кажется, что на трофее он не спасует :yes:. Хочется лишь вкрадчиво так произнести слово "хуккипер"....
 

Сейчас смотрят

Вверх