• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удочка с алиэкспресс (Просматривает: 1)

С нами с
07.01.2010
Сообщения
1 143
Репутация
2 506
Возраст
63
Откуда
г.Дубоссары Приднестровье
Удочка с алиэкспресс
на хрена он вообще то нужен, когда так или иначе поплавком промеряться, фидером посчитать можно, в конце концов маркерные удилища есть, или собирается аналог маркера - из того же фидера запросто....
Всё это так,конечно, но...
Сергей,хотел бы одним глазком глянуть на Ваше индивидуальное средство связи, изначально предназначенное для передачи и приёма звука на расстоянии,человеческой речи в частности-так в Википедии.:)
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Удочка с алиэкспресс
Всё это так,конечно, но...
Сергей,хотел бы одним глазком глянуть на Ваше индивидуальное средство связи, изначально предназначенное для передачи и приёма звука на расстоянии,человеческой речи в частности-так в Википедии.:)

Это на телефон что ли?:D А чего на него смотреть, как у всех сейчас... Если Вы на технический прогресс намекаете, то он разный бывает:pardon: Есть реально полезный, которым все мы с удовольствием пользуемся, а есть весьма сомнительные устройства... Вот чем знание цифр мне поможет берегу?!:eek: Если я соберу из фидера маркер и поищу интересное место, то я потом (когда найду и промеряю) - заклипсуюсь, посчитаю обороты - на случай отстрела, свяжу оснастку и начну конкретную точку закармливать... Или просто протаскиванием грузика по дну место выберу... Если я например поплавком промеряюсь и найду точку - я опять таки сразу кормить, затем ловить начну... А хрен ли толка от того, что я буду знать, что к примеру в 25,37 метра от берега примерно на 12.30 - есть перспективная точка глубина на которой к примеру 4,26 метра?!:pardon: И чего?! Начинаем делать примерно то, что я описывал - но уже при помощи снасти?:D Так на хрена - время то терять?:pardon::D
 
С нами с
07.01.2010
Сообщения
1 143
Репутация
2 506
Возраст
63
Откуда
г.Дубоссары Приднестровье
Удочка с алиэкспресс
Вот чем знание цифр мне поможет берегу?!:eek:
я потом (когда найду и промеряю) - заклипсуюсь, посчитаю обороты
:)
Теперь уж и контраргументы.:yes:
Надеюсь,речь идёт не о работе с маркерным поплавком? В таком случае, проигрыш по времени 100%-й.
Далее-маркерный груз. Отыскиваем некую аномалию( бровку-с этой проще,пупок, ямку и т.д.), клипсуем, считаем обороты, закармливаем, но кормим впустую точку, где рыбы нет. К примеру, по не очень тёплой водичке, когда её(рыбу) никакой прикормкой не подтянешь(актуально для весны и осени, для чего,собственно и приобреталось данное чудо ). Собираем манатки и начинаем всё сызнова и где гарантия? Выигрыш во времени? Не проще ли пройтись пешочком с небольшими остановками вдоль берега с единственной удилкой в руке в поиске места стоянки объектов ловли и лишь после этого основательно обустраиваться? Но эт только моя точка зрения, вернее, надежды.
Ну и наконец, всегда хотелось узнать реальные,пусть немного привранные, рельеф и глубины( эти самые никому не нужные цифры), а не только по тактильным ощущениям.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Удочка с алиэкспресс
Очень сомневаюсь в способности любого из этих приборов корректно показывать рыбу. Рельеф - да. Рыбу - нет. Но сам подумываю о приобретении подрбного устройства, хотя, конечно, умею пользоваться маркерными поплавками и маркерными грузами. Но именно что для определения рельефа, не для поисков рыбы. Хотя, если подумать, то большую стаю леща должен же он уверенно показать. Или большую стаю густеры, и как отличить? :)
И еще мысль такая: там, где у нас есть возможность ловить (имеется подход к воде, и там - о, чудо - никто не сидит), часто приходится не искать рыбу, а подтягивать. Уж что есть...
 
С нами с
07.01.2010
Сообщения
1 143
Репутация
2 506
Возраст
63
Откуда
г.Дубоссары Приднестровье
Удочка с алиэкспресс
Очень сомневаюсь в способности любого из этих приборов корректно показывать рыбу. Рельеф - да. Рыбу - нет. Хотя, если подумать, то большую стаю леща должен же он уверенно показать. Или большую стаю густеры, и как отличить? :)
Про конкретно этот и про корректность ничего сказать не могу, но оч. надеюсь.
А так,чтобы развеять некоторые сомнения см. коротенько начиная с 3.28 https://www.youtube.com/watch?v=XoRujO6XlHw
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Удочка с алиэкспресс
:)
Теперь уж и контраргументы.:yes:
Надеюсь,речь идёт не о работе с маркерным поплавком? В таком случае, проигрыш по времени 100%-й.
Далее-маркерный груз. Отыскиваем некую аномалию( бровку-с этой проще,пупок, ямку и т.д.), клипсуем, считаем обороты, закармливаем, но кормим впустую точку, где рыбы нет. К примеру, по не очень тёплой водичке, когда её(рыбу) никакой прикормкой не подтянешь(актуально для весны и осени, для чего,собственно и приобреталось данное чудо ). Собираем манатки и начинаем всё сызнова и где гарантия? Выигрыш во времени? Не проще ли пройтись пешочком с небольшими остановками вдоль берега с единственной удилкой в руке в поиске места стоянки объектов ловли и лишь после этого основательно обустраиваться? Но эт только моя точка зрения, вернее, надежды.
Ну и наконец, всегда хотелось узнать реальные,пусть немного привранные, рельеф и глубины( эти самые никому не нужные цифры), а не только по тактильным ощущениям.

Если есть проблемы по работе с маркерным поплавком, то нужно просто привыкнуть - хотя соглашусь с тем, что в 9 случаях из 10 - он попросту не очень нужен. Промер глубины снастью - тоже занимает время:yes: Но имеет практическое значение и необходим - в отличие от данного девайса с которым время теряется... Выбор места ловли в зависимости от сезона, погоды, уровня и температуры воды, вида рыбы, которую собираемся ловить и еще кучи всякого рода условий - это отдельная тема. С этим прибором можно очень долго ходить, и если не понимать где рационально и перспективно искать в данное время, в данных условиях и данном конкретном водоеме - рыбу, с гарантией 100% не найдете - ничего:neznayu: А вот если знать где искать - то найдете, причем значительно быстрее и поймаете ее больше - если не будете полагаться на некий прибор и впустую тратить время на его использование....
Спорили - как то, например с Ромой Бутузовым - приехали на водоем, проехали на катере - я показал два места... Рома работал хорошим эхолотом, очень вдумчиво, подробно и тщательно... Рыбу он нашел, потратив чуть меньше двух часов, именно в тех местах, которые я показал сразу... Я не провидец и не экстрасенс - просто по всем приметам было всего два перспективных места, протока достаточно узкая, радикальных изгиба - всего два, скорость и характер течения, рельеф береговой линии - указывали на это однозначно:pardon: Вопрос кто вернет рыболову целых два часа полезного и вполне возможно перспективного рыболовного времени потраченного безвозвратно на полную ерунду?
Я понимаю зачем используют эхолоты на огромных водоемах - там понятно, чтобы изучить и полностью понять водоем иному и жизни не хватит, тем более стоячий водоем.... Рыба расположена в таких водоемах очень локально и найти ее быстро по внешним признакам иногда вообще не представляется возможным, а когда время существенно ограничено - то решение задачи вообще становится не реальным... Ловить хочется, изучать водоем огромное количество времени - нет возможности, с эхолотом на скоростном катере - шансы есть, в ином варианте только случайность... На обычной реке, при ловле с берега - это напрасная трата времени:)
 
С нами с
07.01.2010
Сообщения
1 143
Репутация
2 506
Возраст
63
Откуда
г.Дубоссары Приднестровье
Удочка с алиэкспресс
и если не понимать где рационально и перспективно искать в данное время, в данных условиях и данном конкретном водоеме - рыбу, с гарантией 100% не найдете - ничего:neznayu:
Золотые слова!:thumbtwoup: И далее по Филиппу Филипповичу Преображенскому-разруха она в головах!:D
 
С нами с
31.10.2013
Сообщения
797
Репутация
1 086
Возраст
67
Откуда
г. Челябинск
Удочка с алиэкспресс
По хищнику(для поиска рельефа, сом например), троллинг на большой реке, может где форель ловят(народу много, где ловить надо срочно, пока места не заняли), а так на озере - лучше матч взять получше, цены наверное сопоставимы.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Удочка с алиэкспресс
Золотые слова!:thumbtwoup: И далее по Филиппу Филипповичу Преображенскому-разруха она в головах!:D

Да к сожалению вот так вот - не от балды пишу много раз наблюдал работу с такими приборами. Они возможно помогают - но почему то тем кто и без прибора разобрался бы:pardon: А так пока искать будешь, условия то ждать не будут и рыба вполне возможно будет менять места - в зависимости от того же давления - глубже/мельче, в плохую погоду рыба будет то отстаиваться, в хорошую активно перемещаться в поисках пищи. Так, что даже обнаружение скопления рыбы в данный момент в каком то месте - не является гарантией результативной рыбалки - течении например следующего дня или нескольких часов. Я собственно ничего против эхолотов - не имею, дай Бог, чтобы кому то помогали, но в вопросах выбора места для береговой ловли имею большие сомнения в их эффективности:pardon:
 
С нами с
03.09.2013
Сообщения
2 523
Репутация
3 522
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮЗАО, Обручевский р-н, Калужская
Удочка с алиэкспресс
Скажу на своем примере, в 2015 году задумался над эхолотом и именно для береговой поплавочной ловли. Выбирал Lucky модель не помню, уже почти сделал заказ китайца, но меня опередили мои любимые женщины подарили deeper первого поколения. Так как ловлю преимущественно на диких водоемах, прошлый сезон показал его надобность в плане. По приезду на водоем пару пробросов и смотрю есть ли рыбка, несколько раз уезжал с рыбалки даже не разворачивая снасти. Да согласен можно промерить дно и удочками, но эхолот облегчает и ускоряет это во много раз. Спорить можно долго и нудно о пользе, но это мое ИМХО...
 
С нами с
03.09.2013
Сообщения
2 523
Репутация
3 522
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮЗАО, Обручевский р-н, Калужская
Удочка с алиэкспресс
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 780
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Удочка с алиэкспресс
Мой хвалёный "практик", не смотря на свои "про" таки издох.
Вопрос о нужности эхолота для рыбака зимника, а летом лодочника, у меня даже не стоит. Без него просто напряг. Рыбу по эхолоту никогда не ищу. К слову и "пупки" тоже, за ненадобностью - мне нужна конкретная глубина и ракушка, которая знамо дело почти всегда лишь на "пригорках" живёт.
Ну дэк практик издох, и почесав репу, я таки решил взять банального китайца с банальным шнуровым датчиком. Хотя бесшнуровые как то посолидней, и ... Но вот вопрос - а нафига он мне ? Типа для понтов...? из них я вроде вырос! По речке ходить - рыбьи места искать... Да нашел я их, и уже давно, а психотонике - "а вот на новом месте мы сразу и найдём", мы ответим-с : "ну и ищите, видали мы эти таити, нас и здесь неплохо кормят".
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
1 256
Репутация
2 691
Откуда
Москва
Удочка с алиэкспресс
Не много про удилище.
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=8925475&postcount=217

Назначение - херабуна. Цель - ловля Карпа, крупный Карася на пруду.
Удилище довольно крепкое, упругое. Строй, примерно, 2/8. Длина 540 см. Вес 197гр.
Верхние колена очень не плохо отрабатывают, что позволит ставить тонкий поводок, хотя это на таких удилищах обычно не используется.
Из-за того, что центр тяжести, примерно, на 1,2м впереди, держать его тяжелее, чем привычные нам маховые удилища. Немного напрягает.
Оптимально - сижу на стуле, в двух метрах в переди стойка, на неё кладу удилище, ручка удилища в руке.
Эргономичная рукоять мне по началу казалась не особо удобной, но уже в процессе ловли
реально наслаждался тем как она лежит в руке...
По ощущением заброс махом проблем с легкими оснастками не вызовет. Кидал, правда, маятниковым, так как ловил в стиле Херабуна
и маховый заброс могла не выдержать насадка.
Крупный Карась (ну хотя бы на 300гр.) в нашем пруду не попадался, но на мелком (около 80гр) хлыст отрабатывал очень хорошо, гася рывки
и поддерживая в натяжении леску.
Как я и предполагал, ускустно поигрывать поплавком сложно, удилка мягковата для этого, но для своего стиля отлично подходит.
Осталось проверить на рыбе покрупнее, на том же Карпе, там уже отпишусь как она ведет себя в тех нагрузках на какие и рассчитывалась.
-
зы: на всякий случай ещё раз напомню - подобное удилище очень отличается по строю от привычных нам маховых удилищ,
что мы привыкли наблюдать в магазинах!
Если есть желание заказать подобное, то к этому надо быть готовым. Прецеденты уже были...
 

Сейчас смотрят

Вверх