• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удочка с алиэкспресс (Просматривает: 1)

С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Удочка с алиэкспресс
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10834556&postcount=9233


(0)
Color: Black Ships From: China Доставка: Fedex IE
удилище полное 100 процентное говно.вес место 322. 483 тяжелы и кончик висит как чл. у старика. взял и поплавки тоже самое. держат высокие цены якобы качество высокое. магазин для лохов берегитесь.......... he rod is 100% full of shit.weight place 322. 483 heavy and the tip hangs as CHL. the old man. took the floats are the same. keep high prices supposedly high quality. shop for suckers beware.......... доставка говна быстрая
26 Jun 2018 19:48
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
1 256
Репутация
2 691
Откуда
Москва
Удочка с алиэкспресс
Хорошее, так называемое, болонское удилище на Али найти скорее всего не получится.
То, что я видел, судя по описанию - дубины. Некоторые выглядят достаточно качественно, но вот их указанный вес...
И строй, думаю, будет схож с удилищами под херабуну.
Согласен, что лучше не тратится на такую экзотику.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Удочка с алиэкспресс
Хорошее, так называемое, болонское удилище на Али найти скорее всего не получится.
То, что я видел, судя по описанию - дубины. Некоторые выглядят достаточно качественно, но вот их указанный вес...
И строй, думаю, будет схож с удилищами под херабуну.
Согласен, что лучше не тратится на такую экзотику.
На Али в принципе качественную палку, я так понимаю, найти не выйдет. Я в свое время себе назаказывал с Али покет-полов разных, порядка 20 удильников одновременно (имею слабость к этому типу удильников), от 3,5 до 8-ми метров, разных производителей, практически все, что там было представлено. От 15 долларов и выше и выше. Все без исключения оказались лапша-лапшой, независимо от ценника. Сами себя не держат. Некоторые просто откровенная какашка по качеству исполнения. Особенно, этим отличались удильники от 5-ти метров длиной - говнокачеством.:pardon: В итоге, всего 3 более-менее относительно рабочих удильника получилось "отложить" для себя, и все три 4-ки. Остальное так и валяется на даче кучей.


В результате, ловлю Сивейдами Тур, Дайвами и ДАМами, купленными у нас в магазинах. ДАМы самые неказистые по качеству у нас в продаже (немного "дубовато" выглядят, если сравнивать с топовыми производителями), но вполне рабочие, прочные и рапиристые. Жаль, покет-полы Шимано пропали из продажи. Классные были.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 565
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Удочка с алиэкспресс
Если еще сопливые махалки кто то признает - есть кому нравятся этакого "херабунистого" типа, то для болонки такой строй априори неприемлем ни для каких условий ловли... Ни поплавком управлять, ни придержать, ни петлю упущенную с воды поддернуть... Просто совсем не вариант. ИМХО
 
С нами с
04.11.2016
Сообщения
651
Репутация
2 418
Возраст
39
Откуда
тамбовская область котовск
Удочка с алиэкспресс
На Али в принципе качественную палку, я так понимаю, найти не выйдет. Я в свое время себе назаказывал с Али покет-полов разных, порядка 20 удильников одновременно (имею слабость к этому типу удильников), от 3,5 до 8-ми метров, разных производителей, практически все, что там было представлено. От 15 долларов и выше и выше. Все без исключения оказались лапша-лапшой, независимо от ценника. Сами себя не держат. Некоторые просто откровенная какашка по качеству исполнения. Особенно, этим отличались удильники от 5-ти метров длиной - говнокачеством.:pardon: В итоге, всего 3 более-менее относительно рабочих удильника получилось "отложить" для себя, и все три 4-ки. Остальное так и валяется на даче кучей.


В результате, ловлю Сивейдами Тур, Дайвами и ДАМами, купленными у нас в магазинах. ДАМы самые неказистые по качеству у нас в продаже (немного "дубовато" выглядят, если сравнивать с топовыми производителями), но вполне рабочие, прочные и рапиристые. Жаль, покет-полы Шимано пропали из продажи. Классные были.

Сам немного вникал в эту тему. Так для себя понял, что что бы быстрее был строй, нужно брать удилище по ихнему строю 2/8(карповое). Лапшой этой строй не назовёшь. Конечно все фирмы и модели разные... Но как то на обзоре ютуба увидел человека, ловящим удилищем от фирмы "Doao". Заинтересовался и решил себе заказать на пробу. Так вот первую удочку заказал 5.4м. На сайте вес указан 135г. По факту оно так и есть, только без пробок(верхней и нижней). Без верхней пробки вес 160г, сам взвешивал. Из тех, что у меня были махалки, могу сравнить с кайдой авентадор по строю. Только "Doao" идёт как карповое удилище. Сделано всё конечно качественно, честно не ожидал за такую цену...получше авентадора будет. На карпика и крупном карасе удочка ведёт себя отлично, довольно звонкая удочка, в дугу не сгибается от рыбы. По крайней мере когда вываживал карпика на 1.5кг работало верхние три колена. Мне понравилось. Брал в прошлом году на али за 2700р, сейчас из за доллара наверное чуть дороже. Но лично для меня за такую цену удилище отличное, лапшой я его не могу назвать, сравнивал с дешевыми китайками на потрях.
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
1 256
Репутация
2 691
Откуда
Москва
Удочка с алиэкспресс
На Али в принципе качественную палку, я так понимаю, найти не выйдет.....

Вот тут не согласен категорически!
На Али есть очень хорошие удилища для ловли в стиле Херабуна и Нахлыста. Причем много.
Если хорошие удилки для начинающих карпятников.
Судя по отзывам, хорошего качества спиннинги, в том числе в формате "тревел" (укороченная транспортная длинна).
Так же кое-что для серфовой рыбалки, и ... может ещё чего упустил...

Ранее уже писал, что главное определиться для какого вида ловли удилище предназначено.
А то некоторые берут для ловли поплавком нахлыстовое удилище, ставят безинерционную катушку и матерятся,
что оно такое не удобное, да ещё и на кольцах сэкономили...:D

Да и под привычную нам маховою ловлю, брать удилку под херабуну тоже... совсем не то, мягко говоря.
Я приобрел на Али около десятка удилищ под херабуну разной длины и мощности.
Выбирал, конечно, не наобум. Обрыблины почти все. Под свои задачи подходят великолепно, а по качеству исполнения я бы дал оценку разную:
для одного на 3+, а остальные от 4 до 5 (из 5 возможных)
Как-то так

-
зы: и это не реклама сайта... Много там купить нельзя, просто нету, а многое вообще пародия на качественный товар.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Удочка с алиэкспресс
Изначально вопрос был про болонское удилище.
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10834487&postcount=3443
А херы, спины и пр на Али на любой вкус.
Можно довольно хороший товар взять, но стоит он естественно и не дешево.
Те же херы довольно быстрого строя 2\8 и о носительно небольшого веса за 3-5 т р вполне реально взять в росте 5,4 и 6,3 метра.
Единственное что вес этих удилищ указывается без обеих пробок.
А комлевая пробка на херах часто довольно тяжелая 30-40 гр веса.
Так что сразу нужно плюсовать эти граммы весу удилища.
А болонки там вообще не в почете.
Я ни чего хорошего не нашел.
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
1 256
Репутация
2 691
Откуда
Москва
Удочка с алиэкспресс
Комлевая пробка не на всех тяжела.
На одних с латунной вставкой, на других пластиковая, грамм на 5-7 может.
Если одноручное, как я их называю :), то там комлевая пробка - совсем маленький кусочек пластмассы.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 565
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Удочка с алиэкспресс
"Хера" - это дело вкуса, я в них конечно не разу не специалист, но сколько довелось в руках держать в качестве классического маха - они, как раз ни на "хера" и не нужны, даже даром. В первую очередь из за баланса, во вторую из за все равно хлыстоватой верхней части.
А то вот почитываю интернет периодически - те кто раньше всех без умолку агитировал за максимальную быстроту строя махалок, теперь "херами" хвалятся или меряются...:thumbdown::rjach: Реально - это стадный инстинкт и вполне закономерно - сначала одних слушали, потом начали других слушать и повторять за ними, как попугайчики:D А своего мнения, отношения, понимания - как не было, так и нет и скорее всего никогда не будет.
К нормальным рыболовам - интересующимся ловлей херабунами или в том числе и херабунами - не относится никак:neznayu: только к тем кто неожиданного "переобулся" и "херанулся" за компанию с остальными такими же:rjach: А то уж очень много флуда было в свое время, что малейшая и совершенно необходимая для маховой ловли - гибкость бланка делала его (по словам этой публики) - вот прямо "соплей"...
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Удочка с алиэкспресс
Комлевая пробка не на всех тяжела.
На одних с латунной вставкой, на других пластиковая, грамм на 5-7 может.
Если одноручное, как я их называю :), то там комлевая пробка - совсем маленький кусочек пластмассы.

Я про 5,4 и 6'3 метра писал.
Коротыши меня не интересовали.
А у этих уже пробка часто весит много.
Вот например у этого удилища в длине 5,4м. более 30 гр.


32813954725
Без пробки удилище весит 132 гр, с пробкой 164 гр.
Диаметр комля 17,2 мм, транспортная длина 110 см, общая длина 539 см , вес в боевом состоянии 164 гр.
Строй средний. Запас прочности огромный.
Так что в принципе все параметры указанные продавцом совпадают.
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 483
Репутация
19 800
Возраст
62
Откуда
Подольск
Удочка с алиэкспресс
Я на "херу" половил пару дней, под присмотром "шпециалиста".
Я был без своих снастей , попробовать надо же было ...
Если вдруг окажусь в такой ситуации , то еще половлю. А целенаправленно в адепты .... вряд-ли!!!
Во всяком случае , от своей """древней""" Катаны в пользу херабуны не откажусь.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 565
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Удочка с алиэкспресс
Я на "херу" половил пару дней, под присмотром "шпециалиста".
Я был без своих снастей , попробовать надо же было ...
Если вдруг окажусь в такой ситуации , то еще половлю. А целенаправленно в адепты .... вряд-ли!!!
Во всяком случае , от своей """древней""" Катаны в пользу херабуны не откажусь.
Ну и правильно:yes: Собственно - ничего плохого или противоестественного в этом виде ловли нет и быть не может.:neznayu: Есть люди, которые им увлекаются и дай Бог им здоровья и успехов на водоемах:yes:
Я смеюсь с персонажей, которые мечутся от холодного к горячему, путая теплое с мягким - ни хрена не во, что, как следует - не вникая пытаясь не отстать от трендов, которые неустанно придумывают для них маркетологи:rjach: "О маховая ловля, махалки должны быть Мавер и очень быстрые - чем быстрее тем лучше, все, что медленнее - "сопля", не написано на комле Мавер или Шимано Антарес - это говно! Несколько месяцев прошло - о махалки - это отстой,:thumbdown: вот херабуна, поплавок длинной по колено, два крючка, тесто, которое и прикормка и насадка - круто то как! И опять такой же дурацкий, как и сами ажиотаж:tanz:. Прошло еще чуть времени - какая там на хрен херабуна еще - вот аю, кенрю - вот это да! А херабуну - на хрен, фигня какая то и так далее.... Причем, как в маховой ловле, так и в херабуне, так и во всем остальном - лошары полные:thumbdown:
Один хрень какую нибудь ляпнет, потому, что не разбирается ни в чем, остальные подхватили и потащили эту хрень по интернету:rjach: У этих клоунов то "Маверы-шмаверы", потом Шимано, когда в "Маверы-шмаверы" точнее в их совсем не передовые на тот момент характеристики, как ссущих - где не попадя котов - носом натыкали... Потом Каиды - ох, как круто - не смотря на то, что дешево, то Тики из Хохдяндии, которые вовсе даже не Тики, а Колмики, как и ручки от подсачеков:rjach: Каиды ломаться начали - более менее заткнулись... Но отдыхали от этой "пены" недолго, начали комли взвешивать потому, что какой то очередной лошара так придумал, чтобы дистанционно удилища через интернет лохам впаривать. За комли их высмеяли - заткнулись, давай новые темы выискивать:D Чем бы флудерастам заняться кроме рыбалки, чтобы себе то место где у нормальных людей мозг - посильнее засрать и особенно другим по возможности...
Давно эту хрень наблюдаю:rjach::tanz:
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
1 256
Репутация
2 691
Откуда
Москва
Удочка с алиэкспресс
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Удочка с алиэкспресс
Анатолий, так и я про 5,4м:taschu:
такая 32852382339 и есть ещё очень похожая Doao, в том году сняли с производства.

На видео по ссылке у меня открывается видео о хере длиной 360 см.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 565
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Удочка с алиэкспресс

Сейчас смотрят

Вверх