• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удочка, катушка, поплавок! (Просматривает: 1)

  • Начавший тему GreatPretender
  • Дата начала
G

GreatPretender

гость
Удочка, катушка, поплавок!
Re: Матчевая удочка

Уважаемые конфетяне, Рыболовы. Сжальтесь, подскажите, пожалуйста, новичку:( : если я ловлю удочкой (название производителя не помню) длиной 4м (тест 5-45гр) с крупными кольцами и безынерционной катушкой Шимано и поплавком 1,5гр, основная леска 0,15, поводок 0,1. Заброс метров на 10-15 в зависимости от обстоятельств. Как называется такой метод ловли? Не глумитесь, я, действительно, не понимаю :wacko:
Всем заранее признателен. Результативного клева.:taschu:
 
С нами с
21.03.2006
Сообщения
286
Репутация
99
Откуда
Москва, Бибирево
Удочка, катушка, поплавок!
Re: Матчевая удочка

данный метод имеет место быть, и достаточно распространён :( к сожалению :(
 
Последнее редактирование модератором:

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 941
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Удочка, катушка, поплавок!
Re: Матчевая удочка

Twolf сказал(а):
данный метод имеет место быть, и достаточно распространён :( к сожалению :(

А почему к сожалению? :helpsmilie:
 
Последнее редактирование модератором:
G

GreatPretender

гость
Удочка, катушка, поплавок!
Re: Матчевая удочка

Twolf сказал(а):
данный метод имеет место быть, и достаточно распространён :( к сожалению :(
Но хотелось бы конструктива. Все с чего-то начинали, и Вы в том числе.Почему "к сожалению"? Я же прошу помочь.
 
Последнее редактирование модератором:

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 941
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Удочка, катушка, поплавок!
Re: Матчевая удочка

GreatPretender сказал(а):
Уважаемые конфетяне, Рыболовы. Сжальтесь, подскажите, пожалуйста, новичку:( : если я ловлю удочкой (название производителя не помню) длиной 4м (тест 5-45гр) с крупными кольцами и безынерционной катушкой Шимано и поплавком 1,5гр, основная леска 0,15, поводок 0,1. Заброс метров на 10-15 в зависимости от обстоятельств. Как называется такой метод ловли? Не глумитесь, я, действительно, не понимаю :wacko:
Всем заранее признателен. Результативного клева.:taschu:

Это называется ОБЫЧНАЯ ПОПЛАВОЧНАЯ УДОЧКА.
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
175
Репутация
2
Возраст
50
Откуда
Москва, Внуково
Удочка, катушка, поплавок!
Re: Матчевая удочка

GreatPretender сказал(а):
Уважаемые конфетяне, Рыболовы. Сжальтесь, подскажите, пожалуйста, новичку:( : если я ловлю удочкой (название производителя не помню) длиной 4м (тест 5-45гр) с крупными кольцами и безынерционной катушкой Шимано и поплавком 1,5гр, основная леска 0,15, поводок 0,1. Заброс метров на 10-15 в зависимости от обстоятельств. Как называется такой метод ловли? Не глумитесь, я, действительно, не понимаю :wacko:
Всем заранее признателен. Результативного клева.:taschu:

Я не являюсь специалистом по расклеиванию ярлыков, но предполагаю, что Ваш метод ловли может менять свое название в зависимости от ее использования: на близкой дистанции - маховая, при "дальнем" забросе в стоячей воде - матч, при дальнем забросе на течении - болонка. Судя по тому, что вы описали, чаще всего вы ловите матчем. Точное соответствие всех элементов оснастки с точностью до мм или мг книжно-журнальным чертежам мне не кажется принципиальным.. Вообще считаю столь подробную классификацию методов ловли маркетинговым ходом производителей: поставил на болонское удилище кольца на высокой ножке - вот тебе и матчевое уже, деньги в кассу, пожалуйста.. :)
 
С нами с
25.05.2007
Сообщения
488
Репутация
26
Возраст
43
Откуда
Москва, Бутово
Удочка, катушка, поплавок!
Re: Матчевая удочка

Dex сказал(а):
А метод такой,действительно ,к сожалению,существует. И что самое печальное-большинству когда предлагаешь помощь-шлют куда подальше со словами типа-"я тут с 905 года ловлю,и нефиг меня щенкам учить"...
ну почему же "к сожалению"? и не то , что многие - очень многие этим с успехом пользуются, работает безотказно по ротану, пескарю(где остался), уклейке и микрокарасику.:D и многие, кто не назывет себя рыбаками:taschu: или называет, но вкладывает в это свой смысл, не зная других способов и этому очень рады. я сам до пролшого года таким был:D а вот с помощью "шлют" - вот это действительно очень зря!!!:( могли бы "людьми" себя почувствовать:D :friends: :friends: :friends:
 
G

GreatPretender

гость
Удочка, катушка, поплавок!
Re: Матчевая удочка

slava сказал(а):
ну почему же "к сожалению"? и не то , что многие - очень многие этим с успехом пользуются, работает безотказно по ротану, пескарю(где остался), уклейке и микрокарасику.:D и многие, кто не назывет себя рыбаками:taschu: или называет, но вкладывает в это свой смысл, не зная других способов и этому очень рады. я сам до пролшого года таким был:D а вот с помощью "шлют" - вот это действительно очень зря!!!:( могли бы "людьми" себя почувствовать:D :friends: :friends: :friends:
Судя по Вашему посту, Вы располагаете рецептом "как стать человеком". Подскажите хотя бы правильный вектор. Спасибо.
 
С нами с
07.01.2007
Сообщения
19
Репутация
1
Возраст
59
Откуда
г.Подольск
Удочка, катушка, поплавок!
Уважаемые "профи" , вспомните того деда с кривой орешиной но местного и с опытом.? Делал он нас частенько со всеми нашими снастями умными и дорогими.
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Удочка, катушка, поплавок!
Re: Матчевая удочка

GreatPretender сказал(а):
Уважаемые конфетяне, Рыболовы. Сжальтесь, подскажите, пожалуйста, новичку:( : если я ловлю удочкой (название производителя не помню) длиной 4м (тест 5-45гр) с крупными кольцами и безынерционной катушкой Шимано и поплавком 1,5гр, основная леска 0,15, поводок 0,1. Заброс метров на 10-15 в зависимости от обстоятельств. Как называется такой метод ловли? Не глумитесь, я, действительно, не понимаю :wacko:
Всем заранее признателен. Результативного клева.:taschu:
Сергей Сдобников ( ctencen) в своих статьях и фильмах о болонке называет это действо МОСКОВСКАЯ ПРОВОДКА!!!!! В пику БОЛОНСКОЙ, АНГЛИЙСКОЙ, НОТТЕНГЕМСКОЙ и прочая ловли..:laduh:
ЗЫ Что это за агрегат такой у тебя с тестом 5-45!!!!!!???????:eek:
 
G

GreatPretender

гость
Удочка, катушка, поплавок!
Re: Матчевая удочка

LAN сказал(а):
Сергей Сдобников ( ctencen) в своих статьях и фильмах о болонке называет это действо МОСКОВСКАЯ ПРОВОДКА!!!!! В пику БОЛОНСКОЙ, АНГЛИЙСКОЙ, НОТТЕНГЕМСКОЙ и прочая ловли..:laduh:
ЗЫ Что это за агрегат такой у тебя с тестом 5-45!!!!!!???????:eek:
LAN, завтра с утра отпишусь, палка в машине, а врать не люблю.Московская проводка - это, пожалуй, оно и есть :)
 
G

GreatPretender

гость
Удочка, катушка, поплавок!
Re: Матчевая удочка

[ЗЫ Что это за агрегат такой у тебя с тестом 5-45!!!!!!???????:eek:[/quote]
Доброе утро. Палка BALZER Zander Special. Еще раз посмотрел тест - не наврал, 5-45.... Что это за палка такая? :eek:
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Удочка, катушка, поплавок!
Re: Матчевая удочка

GreatPretender сказал(а):
[ЗЫ Что это за агрегат такой у тебя с тестом 5-45!!!!!!???????:eek:
Доброе утро. Палка BALZER Zander Special. Еще раз посмотрел тест - не наврал, 5-45.... Что это за палка такая? :eek:[/quote]
Похоже какая-то форелевая....Ну да ладно...Ловишь и лови...Далее сам поймешь( или подскажут) какое орудие лова приобрести...:thumbtwoup:
 
G

GreatPretender

гость
Удочка, катушка, поплавок!
Re: Матчевая удочка

LAN, а дай, пжлт, пару наводок по достойныйм матчам. Спасибо.
 

Сейчас смотрят

Вверх