• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удочка, катушка, поплавок! (Просматривает: 1)

  • Начавший тему GreatPretender
  • Дата начала
С нами с
23.06.2012
Сообщения
6
Репутация
0
Откуда
Калининград
Удочка, катушка, поплавок!
Дорогие господа и товарищи,
со своими вопросами начинающего перебрался в эту тему.
Еле намотал правильно леску на катушку. Мотать надо в правильную сторону движением ручкой крутя вперёд сверху вниз.

Итак, были у меня вопросы как делать заброс удочкой поплавка с безинерционнй катушкой.
Коллективный разум форума дал такие ответы (большое спасибо):
Дужку откинуть (вперёд), прижать леску указательным пальцем к удочке (в идеале не до конца) ,выполнить заброс (при прохождении удилища примерно под углом 45град. к горизонту отпустить палец) ,леска с поплавком под тяжестью груза полетит. Закрыть дужку рукой, подмотать слабину или подтянуть оснастку в точку ловли на прикормку, ловить. Если не очень понятно, набрать в поисковике интересующие вопросы с пометкой "видео".

-А вот ещё момент не понятен. Закрыть дужку во время полёта поплавка или когда он плюхнется в воду?


-Если поплавок летит точно в намеченное место, то после приземления, если перелетает, то либо притормаживаете пальцем шнур, либо закрываете дужку.


На Ютубе кидают спинингом тяжелый груз с прикормкой, никаких объяснений. Вот еле заметил там что прижимать леску у катушки пальцем правой руки которой рукой и кидаем. Левой рукой подкручиваем ручкой слабину после броска.

Вроде разглядел, что первое кольцо около 60 см. от катушки. У меня старая телескопическая старая удочка и, как я понял, первое кольцо первого колена я оставлю пустым потому что оно слишком близко к катушке?..

Далее, думаю, что через голову кидают тяжелый груз с прикормкой или блесну?
А поплавок забрасывать махом с боку?

Далее у меня вопрос по фрикциону катушки. Это такое колёсико впереди катушки. Если его открутить против часовой стрелки то при подъёме поплавка катушка трещит, но вижу что поднимать начинает очень медленно. Для чего этот фрикцион и в каком положении его оставить при ловле с берега карасиков?

Прошу ответить на эти казалось бы очень тупые для вас, но очень актуальные для меня вопросы.
 

Сейчас смотрят

Вверх