• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удочка для ловли карася (Просматривает: 1)

С нами с
18.08.2009
Сообщения
375
Репутация
192
Откуда
Москва,Чертаново
Удочка для ловли карася
Не подскажите поплавочную удочку для ловли карася,не больших карпиков.
Ловить буду в прудах, речках с не большим течением.
Бюджет 2000 т.р удилище, 1500 т.р. катушка.
 
С нами с
13.10.2008
Сообщения
64
Репутация
106
Откуда
Мск
Удочка для ловли карася
Не подскажите поплавочную удочку для ловли карася,не больших карпиков.
Ловить буду в прудах, речках с не большим течением.
Бюджет 2000 т.р удилище, 1500 т.р. катушка.

купи бу матчевку (длинной 3,9 метра)
или бу болонку 5 метров
 
С нами с
24.09.2008
Сообщения
294
Репутация
84
Возраст
62
Откуда
Калуга
Удочка для ловли карася
Если заброс далеко необходим - то однозначно матчевка.
Ежели далеко забрасывать не надо, то,чисто мое мнение, на мах ощущения получше будут.
 
С нами с
18.09.2009
Сообщения
900
Репутация
158
Откуда
Москва, Запад
Удочка для ловли карася
Если заброс далеко необходим - то однозначно матчевка.
Ежели далеко забрасывать не надо, то,чисто мое мнение, на мах ощущения получше будут.
Если далеко забрасывать не надо (а с карасем это часто бывает), то можно попробовать соорудить себе самый примитивный и короткий штекер. Да хоть на семь-восемь метров... :) Вот там эффективность точно получше будет, чем на мах
 
С нами с
23.09.2009
Сообщения
15
Репутация
8
Возраст
61
Откуда
Москва, Скобелевская
Удочка для ловли карася
Съезди в спорт хит или в лужники, поговори с продавцами, объясни что хочешь-на твоем бюджете накручивать сильно не будут, если нормально попросишь о помощи(в смысле подбора и консультации). В свои деньги на средний начальный комплект уложишься. Если зацепит потом сам определишь что тебе будет в дальнейшем надо.
 
С нами с
18.09.2009
Сообщения
900
Репутация
158
Откуда
Москва, Запад
Удочка для ловли карася
Съезди в спорт хит или в лужники, поговори с продавцами, объясни что хочешь-на твоем бюджете накручивать сильно не будут, если нормально попросишь о помощи(в смысле подбора и консультации). В свои деньги на средний начальный комплект уложишься. Если зацепит потом сам определишь что тебе будет в дальнейшем надо.
Не, сначала надо самому определиться в общих чертах, потом к продавцам идти. Продавцы двигают или то, что выгодно, или то, во что искренне верят, но не факт, что это подойдет...

Во всяком случае, без предварительной подготовки с продавцами не стоит говорить :)
 
С нами с
13.11.2009
Сообщения
1 382
Репутация
1 855
Возраст
54
Откуда
Ереван-Москва
Удочка для ловли карася
Съезди в спорт хит или в лужники, поговори с продавцами, объясни что хочешь-на твоем бюджете накручивать сильно не будут, если нормально попросишь о помощи(в смысле подбора и консультации). В свои деньги на средний начальный комплект уложишься. Если зацепит потом сам определишь что тебе будет в дальнейшем надо.
Продавцов в СпортХите и в Экстриме слушай насторожено-мало квалифицированных спецов.Строят из себя знатоков,а на самом деле впихивают новичку залежалый товар втридорога.Лучше оринтируйся на определенную модель,или возьми с собой знающего человека:)
 
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 823
Репутация
1 942
Возраст
36
Откуда
Москва
Удочка для ловли карася
С нами с
12.08.2009
Сообщения
1 441
Репутация
659
Откуда
Большой Город
Удочка для ловли карася
Не подскажите поплавочную удочку для ловли карася,не больших карпиков.
Ловить буду в прудах, речках с не большим течением.
Бюджет 2000 т.р удилище, 1500 т.р. катушка.
Из личного опыта:
- иметь только матчёвку, не всегда удобно и универсально (уже пройдено)
- таскать с собой несколько удилищь, тоже не всегда айс
поэтому я остановился на болонских удилищах, в часности на MIKADO Princessa 500 и Шимановской безынерционке NEXAVE 2500 с передним фрикционом, а в запасе всегда есть Daiwa 6m и аналогичная катушка. Выбор мой обоснован тем, что я ловлю как в стоячей воде (пруд, озеро), так и на течении. Т.е. не пошла ловля на пруду - собрал вещи ушёл на реку, нужен дальний заброс, тоже не проблема, ловить в проводку - пожалуйста, всегда могу добавить в работу вторую удочку. В моём случае нужна универсальность. Вам надо сначала определиться с местом и типом ловли, а уже потом тратить деньги. Если будут вопросы - пишите в личку, всегда отвечу.
 
С нами с
28.05.2009
Сообщения
123
Репутация
440
Возраст
33
Откуда
Москва
Удочка для ловли карася
Бери принцессу или нью хантер2(Китай),но последний оч. даже ниче.Я ему собстно и отдал предпочтение-в 2 раза дешевле принцессы и как то сразу понравился "лег" в руку,и как не странно строй лучше,нагрузка распределяется по всему удилищу.Их у меня 2 -5ти и 6ти метров.Пятерке 4 года и все замечательно-килограммовых карасей таскал......
 
С нами с
18.05.2009
Сообщения
2 558
Репутация
2 578
Откуда
Зеленоград, Дмитров
Удочка для ловли карася
Из личного опыта:
- иметь только матчёвку, не всегда удобно и универсально (уже пройдено)
- таскать с собой несколько удилищь, тоже не всегда айс
поэтому я остановился на болонских удилищах, в часности на MIKADO Princessa 500 и Шимановской безынерционке NEXAVE 2500 с передним фрикционом, а в запасе всегда есть Daiwa 6m и аналогичная катушка. Выбор мой обоснован тем, что я ловлю как в стоячей воде (пруд, озеро), так и на течении. Т.е. не пошла ловля на пруду - собрал вещи ушёл на реку, нужен дальний заброс, тоже не проблема, ловить в проводку - пожалуйста, всегда могу добавить в работу вторую удочку. В моём случае нужна универсальность. Вам надо сначала определиться с местом и типом ловли, а уже потом тратить деньги. Если будут вопросы - пишите в личку, всегда отвечу.


Насчет принцессы поддерживаю. Один косяк - подделывают все, кому не лень. Недавно другу покупали четверочку из этой серии. Беру в руку - по ощущениям что-то не то: тяжеловата и заглушка внизу странная. Продавец с пеной у рта доказывает, что родная. Пришлось идти домой, брать такую же мою, а потом сравнивать. Так что аккуратней.
Катушка у меня к 4 и 5м. - тысячник бюджетный. Больше не надо, ибо с тысячников весом в 200-220 гр отличный баланс ;)
 
  • Cпасибо
Реакции: can

Сейчас смотрят

Вверх