• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

удилище "Волжанка" (Просматривает: 1)

С нами с
17.09.2007
Сообщения
122
Репутация
130
Откуда
МО Химки
удилище "Волжанка"
Всем доброго времени суток.
В принципе у меня даже не вопрос, просто в прошлые выходные ездил в Крокус Экспо на выставку... так пошататься - и купить себе хорошее рыбацкое кресло, но дело не в этом. гуляя по выставке увидел стенд с удилищами "Волжанка", подошел просто ради интереса... завязался разговор с представителем фирмы... слово за слово и соблазнился я на удилище 7м - 1800р... вобщем я его купил...
А вот теперь сам думаю не поторопился ли я...
Мож кто пользуется продукцией данной фирмы... - подскажите, как оно вообче номально или нет?
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
удилище "Волжанка"
Волжанка на мой взгляд, очень выносливое удилище. Ловлю на нее с тех пор, как только они появились в продаже и не жалею. Поломок ни когда не имел. Для поплавочной удочки я брал 6м. А сейчас, как заядловый мормышечник, использую 8м. А вообще я видел ловлю и с дорогими удилищами, они тоже ломаются. Ведь все зависит от вас, как вы умеете выводить рыбу.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
143
Репутация
70
Возраст
66
Откуда
Москва Сев.Чертаново
удилище "Волжанка"
Пользовася двумя волжанками, в том году купил китайскую 8 метровую поделку, с тех пор волжанки забросил.
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 774
Репутация
3 900
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
удилище "Волжанка"
Пользуюсь 4-х метровой Волжанкой в качестве матчевки.
Нормальная удочка, легкая и удобная, крепкая.
Поверял прочность на 2-килограмовых карпушах :thumbtwoup:
Менять пока не собираюсь.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 588
Репутация
28 733
Возраст
48
Откуда
Москва
удилище "Волжанка"
Лучьше подкопить денежек и купить нормальную удочку.На Волжанку и 500р жалко.Взять в руки Шимано,да к стати и Тику(если не ошибаюсь) она меньше стоит и ВСЕ СТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА.
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 938
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
удилище "Волжанка"
Poulmark сказал(а):
Мож кто пользуется продукцией данной фирмы... - подскажите, как оно вообче номально или нет?

Пользовался. Давно. Долго. Много. Теперь не пользуюсь. Года три. Ни капельки не жалею об этом. Может за эти три года что-то изменилось, и навнерняка что-то изменилось, но проверять и сравнивать уже неохота...
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 588
Репутация
28 733
Возраст
48
Откуда
Москва
удилище "Волжанка"
Йожык® сказал(а):
Пользовался. Давно. Долго. Много. Теперь не пользуюсь. Года три. Ни капельки не жалею об этом. Может за эти три года что-то изменилось, и навнерняка что-то изменилось, но проверять и сравнивать уже неохота...

+10000...да и ни чего там не изменилось.:yes: :(
 
С нами с
05.04.2008
Сообщения
4 844
Репутация
3 837
Возраст
60
Откуда
Самарская обл.
удилище "Волжанка"
максим1 сказал(а):
Лучьше подкопить денежек и купить нормальную удочку.На Волжанку и 500р жалко.Взять в руки Шимано,да к стати и Тику(если не ошибаюсь) она меньше стоит и ВСЕ СТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА.
А еще ежели две, три сотни баксов накинуть,то можно и на Ломисовскую палку разориться:D,только дело в том ,что у кого-то жемчуг мелкий ,а у кого-то щи без мяса.Ляжет в руку Волжанка хорошо,нет купи другую,но с дорогих не думаю,что надо начинать,фирма за название цену лупит,а качество может быть весьма средним.
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 938
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
удилище "Волжанка"
sinhr сказал(а):
А еще ежели две, три сотни баксов накинуть,то можно и на Ломисовскую палку разориться:D,только дело в том ,что у кого-то жемчуг мелкий ,а у кого-то щи без мяса.Ляжет в руку Волжанка хорошо,нет купи другую,но с дорогих не думаю,что надо начинать,фирма за название цену лупит,а качество может быть весьма средним.

И щи без мяса и жемчуг могут быть у каждого, но тема не об этом.
Раньше лично я Волжанкой пользовался по той простой причине, что ей не было альтернативы, то есть была альтернатива - бамбук. В конце девяностых, в начале двухтысячных все рыболовные магазины были забиты недорогими Балаковскими палочками и безумно дорогим (для меня) импортом. Но пришло время, импорт стал более доступным и я с удовольствием отказался от Волжанки не потому-что получил возможность перейти на более дорогие снасти, а потому-что узнал, что за те же деньги можно купить более качественные снасти (более легкие, более прочные, более долговечные, более красивые, наконец...)
 
С нами с
28.11.2007
Сообщения
169
Репутация
3
Возраст
64
Откуда
г.Первоуральск
удилище "Волжанка"
Волжанка - хорошая, рабочая удочка. Имею три штуки 6,3м : 2 покупал аж в далеком 93 году, одну подарили в 2000г. Очень интенсивно эксплуатируются, в достаточно жестком режиме. Используются как мах. Нагрузки испытывают запредельные. Чем-то напоминает японский телескоп Тенрю.
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
удилище "Волжанка"
Savin сказал(а):
Волжанка - хорошая, рабочая удочка. Имею три штуки 6,3м : 2 покупал аж в далеком 93 году, одну подарили в 2000г. Очень интенсивно эксплуатируются, в достаточно жестком режиме. Используются как мах. Нагрузки испытывают запредельные. Чем-то напоминает японский телескоп Тенрю.
Вот только Тенрюха была стекляшкой, хотя по балансу и строю она даст фору всем Т.Н.УГОЛЬНЫМ Волжанкам и сейчас. Её (Волжанки) применение обоснованно только ловлей на толстую леску крупной рыбы методом вываживания "через голову" ее убить действительно невозможно. Если те люди, которые ее пользуют ловят с "рогулек" то сойдет и волжанка, кстати ее теперь нужно назвать по имени какой-нибудь Китайской речки, ведь в Балаково ее давно не делают, а делают в Китае. И о Китае. Есть много достойных конкурентов в продукции этой всепожирающей страны данному удилищу, которые дадут фору на 1000% "Волжанке" по строю, балансу ну и цене. Для деликатной ловли - однозначно "Тика" для "после стопочки" - "Сянь-мень" или как-то еще, точно не помню, но их магазин есть в Скате, и там семерка, два года назад стоила 1000 руб. Ну и кто там написал, что каждый выбирает по себе? Потом еще Бова есть, тут один Камрад с сайта ей занимается, по моему достойные палки. Да, и про Сабанеева не забудте, его ща тоже за бугром делают. Поверьте, я знаю, что говорю. Первый достойный мах "Тенрю" у меня появился еще в 1985 году. Сейчас через руки прошли несколько десятков палок, от дешевых до супердорогих. Кстати, я противник Шимано, там как минимум процентов 30-40 надбавки за брэнд. За эти деньги, если конечно разговор о дорогих моделях - куча предложений. Например Мавер, Мило, Трабукко, Дайва в конце концов. А взять в руки ну хотя-бы Тику после Волжанки - это как пересесть с шестерки на Тойтоту. Потом тут кто-то написал, что он ловит с Волжанки на боковой кивок, ну наверное он качок, эта семерка весит больше весьма посредственной десятки. Если хотите - спрашивайте, посоветую да и где купить по правильным ценам подскажу.
 
С нами с
29.10.2007
Сообщения
143
Репутация
6
Откуда
Тула
удилище "Волжанка"
Волжанка, как и большинство палок данной ценовой категории - макаронина. Ловить ей весьма тяжело. Единственное применение - это попробовать новичку, и если понравится, купить себе нормальную палку. У брэндов достаточный выбор палок на разные деньги. Я аользуюсь в основном Шимано, оптимальное соотношение цена/качество - серия Техниум.
 
С нами с
05.08.2007
Сообщения
830
Репутация
402
Возраст
50
Откуда
Москва,Строгино,Митино.
удилище "Волжанка"
Savin сказал(а):
Волжанка - хорошая, рабочая удочка.[/B].
Во во в точку! О работе да о работе, а я отдыхать езжу!:) Думаю как и все...Не скажу что "волжанка" не для рыбалки создана, от бамбука удалились по ощущениям! Но вот выкладовали мы на рыбалке махи 4-х видов-классов ну и мини тест "компанейский" был...у всех в руках сей дрынь-девайс занял последнее место!
ИМХО...хорошая, рабочая удочка....забросил поставил на стоечки и кайф! Если я не ошибаюсь у Вас их три? а рук две... :yes: Пардон!
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
55
Репутация
22
Возраст
48
Откуда
Йошкар Ола
удилище "Волжанка"
Скажите, пожалуйста, удочки Flamingo то же макароны и ловить ими тяжело, или для начинающих сойдет?
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
удилище "Волжанка"
Сейчас Волжанку производят и за бугром из импортного материала высокой модульности и, соответственно, она стала меньше весить.
А штекерная программа очень заманиввает, от длины удилищь, до возможности приобрести дополнительно любое колено по отдельности, уже готовы новые штекеры- спорт класс и в разработке совсем новые модели, которые будут соответствовать требуемым стандартам.
Я не призываю вас покупать Волжанку, но спешить с выводами не будем, так как и сам решил купить штекер 13 метров, а Сабанеев данной программой очень заимтересовал, в ближайшее время посмотрю его штекера, о своих впечатления напишу.
 

Сейчас смотрят

Вверх