• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

удилище "Волжанка" (Просматривает: 1)

С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
удилище "Волжанка"
Ген, я вот Про Спорт на выставке взял в руки - всё прекрасно, кроме кноба - мои деликатные пальчики прям вот взвыли, мол, эту дуру огромную крутить не будем! :) И вона, иксперды фидерные опознали в ней "кетайца" в три раза дешёвше! Мы тракера щас к ним в иксперды внедрим, тогда заживём как белые люди! :) :) :)
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 602
Репутация
21 940
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
удилище "Волжанка"
С нами с
05.11.2018
Сообщения
2 573
Репутация
6 817
Возраст
50
Откуда
Свердловская обл. Берёзовский
удилище "Волжанка"
Предстартовый образец катал Иван Кутищев (если сие о чем-то говорит), заценил....

Дим, чем твоя душенька не довольна :eek: ?

С уважением,
Заценил или оценил?
У Вас в отличие от российских конкурентов есть Огромный минус.
Когда планировалась серия удилищ Лидер, за пол года до выпуска об этом знала вся страна. И рыболовы уже знали, что они ждут.
У Волжан же все же покрыто тайной.
Почему бы не опубликовать тот же отзыв о болонке И. Кутищева?
ПС) допустим я бы уже знал для себя ли бо дождаться выпуска 7м.ТБ, либо дальше собирать рубли на Фьюм 160
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
удилище "Волжанка"
Ген, я вот Про Спорт на выставке взял в руки - всё прекрасно, кроме кноба - мои деликатные пальчики прям вот взвыли, мол, эту дуру огромную крутить не будем! :) И вона, иксперды фидерные опознали в ней "кетайца" в три раза дешёвше! Мы тракера щас к ним в иксперды внедрим, тогда заживём как белые люди! :) :) :)
Ну не в три, а раза в полтора дешевле на Али..
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 602
Репутация
21 940
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
удилище "Волжанка"
...У Волжан же все же покрыто тайной....
ТрадицЫя, к сожалению. Но потихоньку ломаем. Лет пять назад все новинки увидели бы только на выставке :pardon: .
Иван сам принимал участие в разработке этой модели.
Ну не в три, а раза в полтора дешевле на Али..
:coolio:... Анатолий, а какой-нибудь иксперд-паталогоанатом вскрытие оной производил? Иде сравнение анамнезов обеих мясорубок:yes::)?
С уважением,
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.04.2016
Сообщения
766
Репутация
6 273
Откуда
Раменское
удилище "Волжанка"
ТрадицЫя, к сожалению. Но потихоньку ломаем. Лет пять назад все новинки увидели бы только на выставке :pardon: .
Иван сам принимал участие в разработке этой модели.
Мнению Ивану однозначно можно доверять, пишу не голословно, а исключительно на основании личного общения и встречи по штекеру.
Так что :thumbupq:
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 565
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
удилище "Волжанка"
Заценил или оценил?
У Вас в отличие от российских конкурентов есть Огромный минус.
Когда планировалась серия удилищ Лидер, за пол года до выпуска об этом знала вся страна. И рыболовы уже знали, что они ждут.
У Волжан же все же покрыто тайной.
Почему бы не опубликовать тот же отзыв о болонке И. Кутищева?
ПС) допустим я бы уже знал для себя ли бо дождаться выпуска 7м.ТБ, либо дальше собирать рубли на Фьюм 160
Тут дело в том, что в компании "Волжанка" эксперт пока - один единственный - это Геннадий с которым вы и мы все здесь общаемся, кроме него никто более информацию о снастях, новинках не предоставляет и на выставке заинтересованным рыболовам ничего не показывает. То есть вроде бы, кто то, где то, когда то, что то испытывает, тестирует, кого то там ловит (или пытается ловить) насколько успешно и т.д., но все это почему то происходит в условиях полнейшей неочевидности и строгой секретности. К большому сожалению не Геннадий эти вопросы решает (уверен все было бы по другому и просто в разы интереснее), он наоборот пытается осветить и как то донести те крупицы информации, которые узнает сам. За что ему искреннее и большое человеческое спасибо!
А так полностью с вами согласен - и даже более чем. Мне например совершено не ясно и честно говоря даже не сильно интересно мнение, пусть даже очень известного спортсмена - даже бронзового призера чемпионата мира и чемпиона России и т.д. по целому ряду причин. Обзоры даже когда они выходят - не содержат внятной, основанной на конкретных примерах из практики ловли - аргументации, ничего не известно о степени компетентности именитого спортсмена в конкретно данном виде ловли (ничуть не умаляя спортивных достижений ни конкретно Ивана, ни других именитых спортсменов - свои победы на соревнованиях они одерживали - точно не болонскими удилищами, не в рамках метода "болоньез" и уж тем более - не данным удилищем), и да не ясна степень ангажированности конкретного спортсмена, даже не очевидно ловил ли он данным удилищем или просто посмотрел, потряс и похвалил его по просьбе компании...
Нет ни видео (на котором можно было бы если не услышать то хотя бы посмотреть, как работает бланк), ни подробного отчета (где, с какими оснастками, на каком течении, какой настройкой, сколько по времени, в комплекте с какой катушкой и т.д.) Поэтому ИМХО не "катал", а "катаются" руководители Волжанки по ушам рыболовам - предлагая Геннадию здесь отдуваться и выкручиваться относительно того - чего ему, к нашему кстати очень большому сожалению даже протестировать не дали. Поскольку вот конкретно у Геннадия имеется - знания и навык для проведения "ходовых испытаний", умение и желание делиться правдивой и объективной информацией и самое главное доверие множества рыболовов, которые его много лет знают и его мнению полностью доверяют. А потому - ждем-с, пока Геннадий нам чуть более чем через месяц покажет новинку на выставке, пока половит ей сам и поделится с нами личными впечатлениями, пока палку купит кто нибудь из практикующих рыболовов и опишет свои реальные и не предвзятые впечатления. Все ИМХО.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 565
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
удилище "Волжанка"
Предстартовый образец катал Иван Кутищев (если сие о чем-то говорит), заценил....
Даже не знаю Геннадий:pardon: Мне лично - при всем уважении к спортивным достижениям Ивана - пока совсем ни о чем не говорит:pardon: Ни сама так сказать информация о том, что "он чего то там катал", ни сам Иван никому ничего не говорит и не пишет:eek::pardon:
Это очень напоминает некого "Николая Петровича", которого никто собственно не знал, но некоторое время назад он заходил в тему и писал некие "авторитарно-авторитетные заявления" в которых практический смысл отсутствовал полностью, но читалось (возможно с точки зрения самого Николая Петровича) веско и убедительно:D
ИМХО конечно, но как бы "тайное тестирование в обстановке строжайшей секретности" и даже практическое участие в разработке или выборе опытного образца - далеко не исчерпывающий, да и не убедительный перечень действий для представления удилища рыболовам...
Правильно люди пишут - будет, как с ТМ - молчали, тихарились, видимо на дилерских продавцов магазинных понадеялись:rjach: которые в массе делятся на две категории - на тех кто ни хрена не знает и на тех кому на фиг не нужно лишний раз напрягаться и кому то чего то рассказывать... И дождались конкурента с не менее интересными характеристиками, но более интересной ценой. Хотя конечно - это дело и проблема руководства Волжанки, но блин мягко говоря странно...:pardon:
Блин может им коллективное письмо написать с просьбой обязательного предоставления образцов - единственному их реальному эксперту, специалисту и просто человеку, который в одиночку, и не смотря на создаваемые ими всеми - многочисленные препятствия и трудности - занимается продвижением снастей "Волжанка" и информированием рыболовов о новинках компании?:thumbupq::thumbtwoup:
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 602
Репутация
21 940
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
удилище "Волжанка"
...Обзоры даже когда они выходят - не содержат внятной, основанной на конкретных примерах из практики ловли...
Сергей, спасибо на добром слове. Не так всё просто в "королевстве датском" :) . Люди работают разные, с разными характерами, мировоззрением, со своим виденьем "как нужно" и хорошо, что в последнее время собралась команда, которая не только может и умеет действительно ловить рыбу, но и реально "родить" "инструменты" и прочие приблуды для этой цели. Да, ругаемся, плюемся.... но все же находим компромиссные решения . Здесь ссылка на Ютуб канал волжан: https://www.youtube.com/channel/UC4a6utUa9tPRqCnmx-DViDA/videos . Подача материала разная, как спорная и неоднозначная, так и весьма пользительная.
С уважением,
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 602
Репутация
21 940
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
удилище "Волжанка"
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 602
Репутация
21 940
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
удилище "Волжанка"
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 565
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
удилище "Волжанка"
Эклер...тьфу, склероз... 338 грамм:pardon:.
Геннадий остается узнать реальный тест, конусность колен и реальную длину. Судя по весу палка должна быть мощной - вес, как у Фотона Боло от Сабанеева на который заявлено до 20 грамм, а в реале я бы поставил до 30 по классике и до грамм 25 примерно по упористым поплавкам типа Кралуссо Боло (примерно потому, что нет у меня "ложки" грузоподъемнее 20 грамм, чтобы точно проверить - с ней легко и запас остается).
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
удилище "Волжанка"
Геннадий остается узнать реальный тест, конусность колен и реальную длину. Судя по весу палка должна быть мощной - вес, как у Фотона Боло от Сабанеева на который заявлено до 20 грамм, а в реале я бы поставил до 30 по классике и до грамм 25 примерно по упористым поплавкам типа Кралуссо Боло (примерно потому, что нет у меня "ложки" грузоподъемнее 20 грамм, чтобы точно проверить - с ней легко и запас остается).

реальный тест - для каждого рыболова понятие сугубо индивидуальное. например, вы пишите, что для фотона боло 25 гр по упористым поплам (кралуссо боло) будет нормально, а мне кажется, что "проваливаться" фотон на таких весах будет. ловил 15 гр боло и подсечка уже с едва заметным запозданием проходит. вот, чувствую, что не то, чуть опаздываю немного, бланк чуть пружинит.
также как и фортекса. хоть и заявлено до 25 гр, но на мой взгляд после 10 гр уже она "проваливатся" начинает
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 565
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
удилище "Волжанка"
реальный тест - для каждого рыболова понятие сугубо индивидуальное. например, вы пишите, что для фотона боло 25 гр по упористым поплам (кралуссо боло) будет нормально, а мне кажется, что "проваливаться" фотон на таких весах будет. ловил 15 гр боло и подсечка уже с едва заметным запозданием проходит. вот, чувствую, что не то, чуть опаздываю немного, бланк чуть пружинит.
также как и фортекса. хоть и заявлено до 25 гр, но на мой взгляд после 10 гр уже она "проваливатся" начинает
Речь о работе бланка на придержке поплавка в момент выполнения проводки. А чтобы у Вас "эффект трофея" пропал - это когда поплавок сопротивляется выдергиванию из воды (как я понимаю вы именно это имеете в виду когда пишете о проблеме с подсечкой) нужно просто верхнее крепление подогнуть до пропадания данного явления - эта штука у Сергея Сдобникова в одной из статей подробно описана и было это лет 20 наверное назад...
А Фортекса то ИМХО слава Богу, что пока не развалилась, как у многих других практически на ровном месте, про этот "шедевр подвального "бланкозодчества"" ничего сказать не могу, как и о тех кто этим с позволения сказать изделиям тестовые диапазоны присваивает...
 

Сейчас смотрят

Вверх