• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

удилище "Волжанка" (Просматривает: 1)

С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 610
Репутация
22 004
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
удилище "Волжанка"
В догон... Вес - 235 г., а шляпную резинку сменил лет 5 назад. Останки Фантома наверное отдам Андрею-Бороде, на кивки, НО сфотаю напоследок...
1573920258110.png
 
С нами с
20.05.2014
Сообщения
70
Репутация
61
Откуда
Башкортостан Благовещенск
удилище "Волжанка"
В догон... Вес - 235 г., а шляпную резинку сменил лет 5 назад. Останки Фантома наверное отдам Андрею-Бороде, на кивки, НО сфотаю напоследок...
Посмотреть вложение 7228903
Добрый всем день!Ведь производили же когда-то...Что мешает это делать сейчас?
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 610
Репутация
22 004
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
удилище "Волжанка"
Добрый всем день!Ведь производили же когда-то...Что мешает это делать сейчас?
Доброго здоровья.
Ну, как говориться, попробуйте угадать с трех раз .... да и где сам завод "Динамо", что выпускал электродвигатели....
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 285
Репутация
20 679
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
удилище "Волжанка"
Добрый всем день!Ведь производили же когда-то...Что мешает это делать сейчас?

Что мешало? Ленность, недальновидность и, наверное глупость правящей верхушки. По их мнению народ не должен быть "избалован", даже такими безобидными вещами! Запрещалось кино, музыка, картины и многое другое. Если обувь, то -Ленинградская фирма Скороход - износу нет! Джинсы? Нет, техассы! Убожество дикое! Что, хлопка не было и красителей? Не было серьезного автопрома. Как только "занавес" поднялся, все, и тот, что был загнулся!
Таже история и с рыболовными снастями. Делали что-то люди одержимые своим увлечением, энтузиасты и умельцы, работавшие в НИИ и производствах. Военпром работал на всю катушку, в космос летали то и дело, что, удочку не могли "скрутить"? Могли, но зачем! Пусть орешником ловят, ну в лучшем случае бамбуком!
пс. Прошу понять меня правильно, я не хаю свою Страну, я ее люблю.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 285
Репутация
20 679
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
удилище "Волжанка"
Доброго здоровья.
Ну, как говориться, попробуйте угадать с трех раз .... да и где сам завод "Динамо", что выпускал электродвигатели....

Завод, а точнее корпус остался, там щас мебельный центр длинной в километр!
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 610
Репутация
22 004
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
удилище "Волжанка"
Всем здоровья.
Ну, с чем вас позакомить в конце сезона? Наверное с удилками, что будут к весне :). Итак, махалки. Вполне бюджетная линейка Оптима Pole. 5, 6 и 7. Звезд с неба хватать не будут, но оч. даже рабочие лошадки. 7-ка под ЛМ самое то. Они же в исполнении Bolo. ИМХО, сии линейки созвучны по всем статьям фидерам с тем же названием. Матчевки PS Inferno: 3,9 до 12 г, 4,2 до 15 г, 4,5 до 30 г. От материалов до дизайна - на достойном уровне. Фурнитура от Сегайд, облегченная.
ТТХ, фото и РРЦ чуть позже.
С уважением,
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 285
Репутация
20 679
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
удилище "Волжанка"
Всем здоровья.
Ну, с чем вас позакомить в конце сезона? Наверное с удилками, что будут к весне :). Итак, махалки. Вполне бюджетная линейка Оптима Pole. 5, 6 и 7. Звезд с неба хватать не будут, но оч. даже рабочие лошадки. 7-ка под ЛМ самое то. Они же в исполнении Bolo. ИМХО, сии линейки созвучны по всем статьям фидерам с тем же названием. Матчевки PS Inferno: 3,9 до 12 г, 4,2 до 15 г, 4,5 до 30 г. От материалов до дизайна - на достойном уровне. Фурнитура от Сегайд, облегченная.
ТТХ, фото и РРЦ чуть позже.
С уважением,

Геннадий, приветствую! То, что Волжане не стоят на месте, это хорошо, даже отлично! Имею в активе две палочки ТМ 6 и 7 м. От шестерки - в восторге, семеркой просто доволен. Но в этом годе, летом, в августе решил обратить внимание на Sab. Лидер 6м. Не поленился, взял Волж. ТМ 6м. и поехал к Максу в магазин, "меряться". Там был Илья, которому тоже было интересно сравнить палки в живую. Уд-ща оказались оч. похожими по всем показателям. Взял я себе Лидер 6м. Весь этот "треп" сводится к одному, очень простому вопросу - почему Волж.ТМ 6м. вдвое дороже такого же Лидера? Ты (Вы) мне скажешь, что цену регулируют другие люди, ну да, я это понимаю и тем не менее вопрос то остается!
Я даже предполагаю, что бланки "катают" на аналогичных дорнах и из того же препрега...... !? С уважением. :friends:
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
удилище "Волжанка"
Обязательно на выставке приду глянуть эти "Инферны", интересует 4,5, ибо 3,9 и 4,2 в достаточном количестве имеются.
И заодно фидер новый, "Катапульт" потрясти - об нем от спортсменов, которые имели возможность потестить прототип, слышал много "вау", и от дизайнера евонного (или правильней "евойного"?) тоже :)
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 610
Репутация
22 004
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
удилище "Волжанка"
....Уд-ща оказались оч. похожими по всем показателям....
Доброго здоровья.
С Лидером не знаком, но инфу глянул. Катать на одном дорне не могут: у 6-ки Лидер 5 секций, у ТМ -6. Материал, исходя из сравнения конструкции удилок, заявленых длин (5,72 /5,95) и весов (157/158), разный. Думаю, что это могло повлиять на ценообразование. Честно, приятно, что есть из чего выбирать самостоятельно, а не с подачи "заинтересантов" :yes: :thumbupq:.
С уважением,
зы. Еще неплохо сравнить взаимозаменяемость секций. У ТМ унифицированы только 1-я и 2-я, остальные проектировались индивидуально (тоже денюжки...)
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 285
Репутация
20 679
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
удилище "Волжанка"
Доброго здоровья.
С Лидером не знаком, но инфу глянул. Катать на одном дорне не могут: у 6-ки Лидер 5 секций, у ТМ -6. Материал, исходя из сравнения конструкции удилок, заявленых длин (5,72 /5,95) и весов (157/158), разный. Думаю, что это могло повлиять на ценообразование. Честно, приятно, что есть из чего выбирать самостоятельно, а не с подачи "заинтересантов" :yes: :thumbupq:.
С уважением,
зы. Еще неплохо сравнить взаимозаменяемость секций. У ТМ унифицированы только 1-я и 2-я, остальные проектировались индивидуально (тоже денюжки...)

Все эти цифры и мне знакомы, разница, столь значительная (мягко говоря) мне не понятна! Ну 500, ну 1000р. но ведь вдвое! Не понимаю! :hmm:
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 650
Репутация
15 580
Возраст
42
Откуда
Подольск
удилище "Волжанка"
Небольшой посыл/вопрос волжанковцам..
Вчера перемывал фидерные палки, вот держу в руках к слову сказать Думчева и думаю,а нельзя было сделать на приблизительно таком бланке(тонком бланке) матчевую двучастную палку? Ну адаптировать еесно немного под поплавок,но в целом оставить все тоже, тот же минимализм в дизайне,оставить похожую рукоятку ,кольца с минимальными перестановками и т.д. ?
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 751
Возраст
48
Откуда
Москва
удилище "Волжанка"
Все эти цифры и мне знакомы, разница, столь значительная (мягко говоря) мне не понятна! Ну 500, ну 1000р. но ведь вдвое! Не понимаю! :hmm:
Александр, дорогой, так я писал почему так! :friends: Писал честно.
Первую партию Лидеров я буду продавать фактически по себестоимости. А дальше если договорюсь с заводом, чтоб они подвинулись в цене за счет того, что у них размещу заказ еа фидера и махи, то постараюсь удержать цену.
Вот и ответ. Волжанка Топ матч хорошие махи и у меня кто их поупал не жаловались.
Для меня главный параметр - выходная цена завода при прочих равных.
Если к примеру Браунинг Чемпион Чойз на выходе стоит столько же сколько Фотон Про, то вряд там материалы сильно лучше.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 285
Репутация
20 679
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
удилище "Волжанка"
Максим, к тебе как раз никаких претензий, да и к Волжанам тоже! Это их дело, вот только если б Лидер вышел чуть раньше, я бы Топ Матч возможно и не взял бы. А у тебя цена, на шестерку к примеру, более чем сладкая! Я уже писал, что ты умница! :D :friends:
 

Сейчас смотрят

Вверх