• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

удилище "Волжанка" (Просматривает: 1)

С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
удилище "Волжанка"
Пусть будет Чехия... :thumbtwoup: там видел удилища Российского производителя, очень приятно за наш Российский бренд:thumbtwoup:.
В Росси нет производителя удилищ.
Они производятся в Китае.
В России только заказчики.
Так что гордость за Китай.
За то что он производит удилища по заказам практически со всего мира..
А наши "производители" по сути заказчики и продавцы с накруткой цены..
 
С нами с
09.02.2016
Сообщения
1 515
Репутация
29 624
Возраст
47
Откуда
Москва
удилище "Волжанка"
- Подольчанин, Москва, Речной вокзал... если бы написали правый контейнер никто не удивился бы... главное уважать себя:thumbupq: Не обижайтесь, это все равно что бы я написал о себе: Архангелогородец, Москва, Речной вокзал... ну наверное и правый контейнер :thumbtwoup: Вот поэтому и Ленинград... и Чехословакия....
Добрый вечер.
Любить, ностальгировать, вспоминать - это Ваше полное право. Всё, что угодно. Дело не в этом. Дело в том, что Вы пишете о поездке в ту страну, которая не существует уже много лет и это известно любому человеку с обычным уровнем интеллекта или среднего образования (не школьного, а в принципе - умственного развития) и, соответственно, пишете это на профильной ветке, а не в своих мемуарах. Возможно, Вы там в 1968 году были (ездили, как говорите) по службе на "разгоны" и, случайно зайдя в рыболовный магазин, увидели в продажах "Волжанку"... Я не Нострадамус и не Кашпировский, Ванга и т.д. - мысли не читаю, читаю именно то, что написано в тексте.
Какой у Вас возраст, я, как думаю и многие другие форумчане, ни малейшего представления не имею. Если бы Вы приложили хоть минимальные усилия, указав свой возраст в профиле, то, возможно, было бы понятнее.
Мне, например, в процессе прочтения Вашего поста, вспомнилось о том, что ТМ "Volzhanka" была зарегистрирована за рубежом РФ в 2011 году и как это соотнести с Чехословакией?
Старайтесь изъясняться более понятно.
Да и Чехия - не показатель (основной пул сбыта не в России какой?).
Да, конечно, есть ещё и Скандинавия, но, в основном это: Казахстан, Беларусь, Украина и Грузия. Или не так?
Уточню, улилища "Волжанка" у меня есть, кроме маховых (удовлетворяют вполне), да и фидерные есть (правда приобретены года 3-4 назад). ЛовлЮ ими не часто, но ловлЮ.
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.10.2019
Сообщения
51
Репутация
29
Откуда
г. Архангельск
удилище "Волжанка"
С нами с
09.02.2016
Сообщения
1 515
Репутация
29 624
Возраст
47
Откуда
Москва
удилище "Волжанка"
А вот это уже не красиво!!
Да ладно, не загоняйтесь. Там не из-за чего.
Такое общение напомнило товарища Шандыбина, который говорил сам (сам над собой иронизировал): "Учился на тройки, работал на стройке".
Здесь, на форуме у кого-то есть подпись, примерно такая: "Не спорьте с дураками, они сначала опустят тебя на свой уровень развития, а потом задавят "неоспоримыми" аргументами."
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
удилище "Волжанка"
Это политкорректно отредактированная версия. В оригинале Марк Твен сказал: "Никогда не спорьте с дураками - люди могут не заметить между вами разницы".
 
С нами с
12.01.2019
Сообщения
2 344
Репутация
4 686
Возраст
52
Откуда
Москва, Зябликово
удилище "Волжанка"
Это политкорректно отредактированная версия. В оригинале Марк Твен сказал: "Никогда не спорьте с дураками - люди могут не заметить между вами разницы".
Эйнштейн сказал-две вещи безграничны вселенная и глупость,но насчёт вселенной есть сомнения.
 
С нами с
12.01.2019
Сообщения
2 344
Репутация
4 686
Возраст
52
Откуда
Москва, Зябликово
удилище "Волжанка"
Если есть у кого волжанка микро, подскажите подойдёт для мелкого их Боло или нет?
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 610
Репутация
22 004
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
удилище "Волжанка"
Если есть у кого волжанка микро, подскажите подойдёт для мелкого их Боло или нет?
:yes:, и не только! ИМХО, достойная удилка тревэл. НО! 1-ю секцию беречь надо, защиту тюльпана штатный чехол не обеспечивает, даже если туда поролона напихать...
С ув.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 277
Репутация
20 663
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
удилище "Волжанка"
Конечно! Для нас людей старшего поколения названия так и остались по-старому. :)Стольный град на Неве, основанный Петром Великим -- так и остаётся Санкт-Петербургом.:thumbupq:
"Волжанка" -- вот действительно звучит красиво. :thumbupq: Даже если мне от Волжан на сей момент ничего не надо всё равно смотрю новости от них.
Во временном названии города "Ленинград" ни красоты нетути, ни смысла. Не было там "вождя мирового пролетариата", когда наши предки там леса-болота-воды осваивали.

Я служил на БФ 74-77гг. в Ленинграде. У моей покойной матери родственики, дядька с теткой, блокадники. Они родились, жили и умерли в Ленинграде.
Помимо Ленинграда и Санкт-Петербурга, город еще назывался Петроград. Москве в этом плане повезло. Но в моей памяти он, С-П, все же остается Ленинградом. Оч. люблю его, тот, прежний.......
 
С нами с
18.08.2014
Сообщения
332
Репутация
832
Откуда
МО
удилище "Волжанка"
В Росси нет производителя удилищ.
Они производятся в Китае.
В России только заказчики.
Так что гордость за Китай.
За то что он производит удилища по заказам практически со всего мира..
А наши "производители" по сути заказчики и продавцы с накруткой цены..
Вы путаете понятия Производитель и Изготовитель
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 610
Репутация
22 004
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
удилище "Волжанка"
Всем здоровья :yes:
Чё греха таить... Где-то лет десять назад просто выбирали образцы, обзывали маркировали и - плиз... По крайней мере, что-то действительно попадало в тему - спины "Люкс", "Мастер"(имхо, с натяжкой"), "Вояж"..., махалки Спорт, Рапира, матчевки "Карп", "Комфорт", "Модерн"... Сейчас определяем концепцию с учетом востребованности и экономической целесообразности, выбираем/заказываем бланки (это самый гиммор), заказываем фурнитуру и грузим родбилдеров. Потом целая шайка, как известных, так и не очень кренделей, обкатывает всё сотворенное. За образцы берется то, что по результатам обкатки не получило ни одного "неуда". Ну и далее, по тексту:yes::). Не факт, что из всех образцов 100% получат право на жизнь.
С уважением,
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
удилище "Волжанка"
Вы путаете понятия Производитель и Изготовитель
......
Соотношение. Производитель – это компания, обладающая всем спектром прав собственности на продукт. Изготовитель – исполнитель продукта, который такими правами может не обладать.
Особенности работы. Производитель может выпускать продукцию самостоятельно, либо прибегать к услугам субподрядчиков, в числе которых – изготовитель.
Ответственность. Производитель отвечает за качество продукта в целом, изготовитель – лишь в части тех финальных производственных операций, которые были им выполнены......


Как ни читай, как ни маскируй, а смысл один.
У нас заказчики, а производители _ изготовители в Китае.
Сами мы не умеем...
Вроде как Питерцы хотели наладить производство бланков, открыть один цех на всю Россию ..но не более того.
И как то испытывать гордость за наш бренд особо то и нет повода.
РОССИЯНИН Абрамович купил Челси.
Но челси как был Английским так и остался и гордости за Российскую премьер лигу у меня от этой покупки не стало больше...
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 610
Репутация
22 004
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
удилище "Волжанка"
Сами мы не умеем...
В одной из "прошлых жизней" работал в АК Ильюшина. Вот там, в конце 80-х подержал графитовые удилки(махалки), сделанные "подпольно". Был в непонятках, поскольку "слаще морковки ничего не ел":pardon::). В сердине 90-х стал обладателем трех удилищ, "скрученых" на заводе "Динамо"(Автозаводская). Ребята делали три линейки разной мощности - "Колибри", "Фантом" и "Рекорд", от 4-х до 9 м(кроме Колибри, линейка кончалась 7-кой, Фантом-8-кой), причем все длины были в +. Но, скорее всего, в обоих случаях препрег был привозной..., а дорны - наши. 5-ка Рекорд до сих пор в работе, 8-ка Фантом (8,4 м) лет 10(!) использовал в хвост и гриву под бегучку ЛМ!
 

Сейчас смотрят

Вверх