• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

удилище "Волжанка" (Просматривает: 1)

С нами с
29.10.2007
Сообщения
143
Репутация
6
Откуда
Тула
удилище "Волжанка"
Savin сказал(а):
Каталог "Рыбачьте с нами" (Выпуск IV) стр. 32 CATANA AX TE 6М - 380Г, 5м - 265г...... А вот аспайр шестиметровый - действительно 216г.

Какого года каталог?
 
С нами с
28.11.2007
Сообщения
169
Репутация
3
Возраст
64
Откуда
г.Первоуральск
удилище "Волжанка"
Каталог 2005 года. Я согласен есть что-то новое, но не в этом дело. Я еще раз хочу заострить Ваше внимание, что это тема "Волжанка", а не Шимано.
 
С нами с
17.09.2007
Сообщения
122
Репутация
130
Откуда
МО Химки
удилище "Волжанка"
Потом тут кто-то написал, что он ловит с Волжанки на боковой кивок, ну наверное он качок, эта семерка весит больше весьма посредственной десятки. Если хотите - спрашивайте, посоветую да и где купить по правильным ценам подскажу.

Немного заинтересован..
Если можно пару ссылочек.
 
С нами с
28.08.2007
Сообщения
34
Репутация
0
Возраст
52
Откуда
Москва, Новопеределкино
удилище "Волжанка"
Savin сказал(а):
А вообще не о том мы спорим. Тема "Волжанка" была создана кем-то, кто хотел получить некую информацию об этой удочке, а не выслушивать предложения о покупке неких девайсов, за длинные забугорные "рубли". Да есть российские авто, а есть иномарки и никому не надо объяснять, что лучше. Точно также и с удочками.
А разве Волжанка дешевая продукция?
Вот уж не сказал бы. Ценники сравнимые с корейцами.
 
С нами с
12.06.2008
Сообщения
115
Репутация
64
Возраст
63
Откуда
Каменск-Шахтинский
удилище "Волжанка"
Poulmark сказал(а):
увидел стенд с удилищами "Волжанка", подошел просто ради интереса... завязался разговор с представителем фирмы... слово за слово и соблазнился я на удилище 7м - 1800р... вобщем я его купил.
Вам то самому как она,нравиться?У меня есть одна пятиметровая Волжанка,ничего-хорошая удочка!Для проводки не использую(есть легче),а вот как фидер-аж бегом, 100 грамм метров на 80 кидаю смело.Да и ловлючая она у меня.Раз сломал(от жадности),поцепил 5 крючков с кембриками на селёдку,а она на все и взяла,да каждая грамм по 500,стал поднимать(а ловил с моста-до воды метров 40)вот и хрустнула вершинка.В магазине купил новую и без проблем заменил.Правда этой удочке лет 6.
 
С нами с
28.03.2006
Сообщения
100
Репутация
1
Возраст
51
удилище "Волжанка"
Я использую волжанку летом при ловле на балансир, кивок не ставлю вообще, в руку передется четко удар. Один раз на истре на глазах у рыбаков садящихся в лодку щуку поймал в 3 метрах от их лодки. Удочка тяжелая конечно, но не желко если что с ней случится
 
С нами с
05.01.2008
Сообщения
920
Репутация
412
Откуда
Москва
удилище "Волжанка"
А я прикупил телескоп Волжанку 5 метров на прошлой выставке на ВДНХ - взамен старой. Да, она стала покрасивей, помодней, что-ли, новые пропускные кольца и пр.... Только толку нет. Моя ТА Волжанка, купленная 10 лет назад, хоть и выглядит убого на современном уровне, а вполне адекватная дубина. Новая же, несмотря на всю изящность, за две рыбалки принесла лишь разочарование, своей лапшистостью. И нижнее кольцо надо чинить - чуть зацепил, лак треснул, кольцо болтается, но совершенно неохота этим заниматься с ЭТИМ удилищем... Так и буду ловить старой доброй проверенной волжанкой, а новую ее китайскую имитацию списал в утиль, повесил в гараже на черный день...
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
удилище "Волжанка"
Дим_Ка сказал(а):
вполне адекватная дубина. Новая же, несмотря на всю изящность, за две рыбалки принесла лишь разочарование, своей лапшистостью.
То что дубина - это точно, но меня всегда радовала своей не убиваемостью. А лапшистости ни когда не было. Просто не знаю, что и на выставке можно купить туфту?
_________________
С уважением.
 
С нами с
05.08.2007
Сообщения
830
Репутация
402
Возраст
50
Откуда
Москва,Строгино,Митино.
удилище "Волжанка"
Кусто сказал(а):
То что дубина - это точно, но меня всегда радовала своей не убиваемостью. А лапшистости ни когда не было. Просто не знаю, что и на выставке можно купить туфту?
-1 !!! Я тоже кака раз с выстовки и разочаровался... Купил кажется 2000-ную 7-ку (могу попутать) но факт фактом сложилась как солома на взмахе махом...:( теперь у меня их две.....
 
С нами с
24.09.2008
Сообщения
294
Репутация
84
Возраст
62
Откуда
Калуга
удилище "Волжанка"
Пользовался Волжанкой (маховой 6-кой) более 10-ти лет. Нареканий не было. Но два года назад сгорел дом вместе со всеми снастями. По случаю купил себе 6-ку Takarа (Корея). На первой же рыбалки почувствовал разницу. И легче намного и строй намного лучше. Хотяи на нее 2,5 кг леща выводил без проблем (основной ствол 0,12, поводок - 0,1).
 

ssf

С нами с
17.06.2008
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
50
Откуда
Москва, Сев.Медведково
удилище "Волжанка"
анархист сказал(а):
кто пробовал волжанку спорт мах ,ваши отзывы ?
Я не гуру в рыболовных снастях, но мне нравится.
Купил себе маховую 7-ку. Достаточно лёгкая и относительно недорогая (даже чисто китайская Grows Culture примерно такого же веса дороже выходила).
Помахать несколько часов - не проблема. Но крупную рыбу пока на неё не ловил.
 
С нами с
26.07.2008
Сообщения
2 256
Репутация
515
Откуда
Москва
удилище "Волжанка"
Посоветуйте на щуку "Волжанку" для новичка. Ну и желательно универсализм для окунька:) Обязательно штекер, или можно обойтись недорогими телескопами этой фирмы? http://www.megafish.ru/show_cat.php?catid=16&grid=7 вот здесь выбираю...Длину хоца 2,7м до 1000 рублей.
 
С нами с
05.08.2007
Сообщения
830
Репутация
402
Возраст
50
Откуда
Москва,Строгино,Митино.
удилище "Волжанка"
Dikiy сказал(а):
Посоветуйте на щуку "Волжанку" для новичка. Ну и желательно универсализм для окунька:) Обязательно штекер, или можно обойтись недорогими телескопами этой фирмы? http://www.megafish.ru/show_cat.php?catid=16&grid=7 вот здесь выбираю...Длину хоца 2,7м до 1000 рублей.[/quote
Ну прям реклама зазеркальная:
Спин до 1000рэ, 2.7 есть и другие:
-телескопы
-штекера...
Новичек лови окуня, попадет щука нет проблем! Звони...
....и возьми двучастник, тест в теме спин ищи!:rjach:
 
С нами с
24.09.2008
Сообщения
294
Репутация
84
Возраст
62
Откуда
Калуга
удилище "Волжанка"
Если телескоп - бери "Атланта". Он поболее жеще (если про Волжанку так мона сказать), Модерна и ранних моделей, и легче (как это ни странно). Однако ими щуку дуриком уже не потянешь! Привыкай и ими нормально рыпку выводить!
А штекер!!!!!!!!! на щуку!!!!!!!!!!! НЕ ВЫДУМЫВАЙ!!!!!!!!!!!!!!
А вооще-то хошь щуку, хошь окуня - лучше спинингом ловить! ИМХО
 

Сейчас смотрят

Вверх