• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилище для бокового кивка. (Просматривают: 3)

С нами с
07.03.2013
Сообщения
1 809
Репутация
1 185
Возраст
54
Откуда
Краснодар
Удилище для бокового кивка.
Стоит она 8 рублей, новая, при весе 380 гр..!! а как ты смотришь на сабанея эво..те же деньги ?? но вес у него уже 310 гр?? Ито и др конечно можно посикать бу...но..
Если их сравнить!?
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 251
Репутация
12 179
Откуда
Москва, Новокосино
Удилище для бокового кивка.
Стоит она 8 рублей, новая, при весе 380 гр..!! а как ты смотришь на сабанея эво..те же деньги ?? но вес у него уже 310 гр??
[/QUOTE]
Это не то-мусор какой-то.Техниум должен 13,примерно,стоить.Эво-нормальная удочка.Скоро сезон кончится,выбирать )))
 
С нами с
16.12.2017
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
г Москва, метро Пражская
Удилище для бокового кивка.
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста подойдёт ли маховое удилище Mifine METALICA POLE 7.0 для ЛМ? Хочу попробывать для меня это в новинку.)
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 495
Репутация
17 034
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Удилище для бокового кивка.
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста подойдёт ли маховое удилище Mifine METALICA POLE 7.0 для ЛМ? Хочу попробывать для меня это в новинку.)
Ловить можно,но врятли удовольствие будет.Мягенькие эти удочки.У меня 5м была,даже на окуне 100гр гнулась в дугу.Семёрку тряс при покупке пятёрки.Показалась совсем холодец.Да и вес для 7м немного лишка. У кого то на сходке видел такую,может более точно опишут.
 
С нами с
23.05.2016
Сообщения
451
Репутация
2 211
Возраст
46
Откуда
Москва, Южное Измайлово
Удилище для бокового кивка.
Я бы с удовольствием ловил той ЛМ удочкой, на которой бы окунек 100 гр гнул в дугу)) Это и есть удовольствие! Когда просто выкочевываешь абсолютно не айс. Что касается Металлики, то это самое народное удилище. Я уже у 5-6 человек за две недели увидел)) Самая популярная длина 8м. Вопросов к весу и удобству работы у меня абсолютно нет. Единственный недостаток для меня это излишняя мощность. Мне не особо интересно вываживать. Слишком просто. Особенно в сравнении со Спиннингом ультралайтом грамм до 4))). Но за 1800 руб аналогов нет, и искать недостатки за эту цену не хочется ))))
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 495
Репутация
17 034
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Удилище для бокового кивка.
. Но за 1800 руб аналогов нет, и искать недостатки за эту цену не хочется ))))
Вот про цену точно в цель,видимо она и подкупает на покупку. Про гнёт в дугу я образно.Конечно же не до комля гнётся:).Но в зарослях и корягах управлять ей сложно. Я ей в основном на болотном озере ловил,с глубиной у ног 3.5м сразу(отвесно).Чёт мало удовольствия было. Потом переоснастил под болонку,и тоже не пошла.Сейчас её и в сборе уже нет. Возможно при разных длинах,есть отличия.У меня две Кайды Авендадор 6 и 7м,и они почему то отличаются.Шестёрка хлипче кажется,чем семёрка.Хлипче имеюю в виду не сломать,а потрясти.
 
С нами с
07.03.2013
Сообщения
1 809
Репутация
1 185
Возраст
54
Откуда
Краснодар
Удилище для бокового кивка.
Стоит она 8 рублей, новая, при весе 380 гр..!! а как ты смотришь на сабанея эво..те же деньги ?? но вес у него уже 310 гр??
Это не то-мусор какой-то.Техниум должен 13,примерно,стоить.Эво-нормальная удочка.Скоро сезон кончится,выбирать )))
[/QUOTE]
у нас сезон-круглый год))...
Да..техниум..ты правильно сказал, 13500, я не туды глянул..примерно цена спид мастер..но это для меня слишком высокий бюджет...
К тому же-запчасти-проблема...
вот и думаю))
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 251
Репутация
12 179
Откуда
Москва, Новокосино
Удилище для бокового кивка.
Это не то-мусор какой-то.Техниум должен 13,примерно,стоить.Эво-нормальная удочка.Скоро сезон кончится,выбирать )))
у нас сезон-круглый год))...
Да..техниум..ты правильно сказал, 13500, я не туды глянул..примерно цена спид мастер..но это для меня слишком высокий бюджет...
К тому же-запчасти-проблема...
вот и думаю))
[/QUOTE]
Чем мех дороже-тем он лучше )) На Шиманы TE7 сподручнее в камышах на месте рыбу удерживать.Они мощнее эволюшена прилично.
Запчасти у Шимы проблема.Но,TE7 заломать-это надо быть настоящим "мастером".Потом,есть ещё ремонт.
 
С нами с
07.03.2013
Сообщения
1 809
Репутация
1 185
Возраст
54
Откуда
Краснодар
Удилище для бокового кивка.
Да, не спорю, ты прав..по поводу-заломать))..но все бывает..ломают ведь и не на рыбе))..просто потом-суеты-ну много будет...да с тем же ремонтом, !!!...и главное в итоге-если нет родных зап частей, мы не получаем исходную удочку...
Про запчасти надо сразу думать....я с этим сталкивался...!
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 251
Репутация
12 179
Откуда
Москва, Новокосино
Удилище для бокового кивка.
Дёшево,хорошо и без проблем?Я не встречал.Друзья-поплавочники заказывают удочки в Японии.Они ко мне попадают в "заточку" под наши условия.Жёсткость,веса,диаметры-фантастические.Девятки,весом в 250г и с комлем,толщиной 25мм.Запчасти все можно заказать,пришлют.Но,и цены-35 и дальше.
 
С нами с
26.07.2009
Сообщения
262
Репутация
951
Возраст
40
Откуда
Москва Нагорная
Удилище для бокового кивка.
Ребята, требуется квалифицированная помощь!:)
Хочу приобрести комплект с кольцами для ловли форели на платниках на ЛМ.
Промониторил последние страниц 50-60 и не какой конкретики для себя не выявил.
Предложите плиз болонку 6-7 метров годную под мои условия в среднем ценовом диапазоне.
С катушкой тоже направьте в нужном направлении. :)
Всем спасибо!
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
308
Репутация
486
Возраст
45
Откуда
Москва
Удилище для бокового кивка.
Ребята, требуется квалифицированная помощь!:)
Хочу приобрести комплект с кольцами для ловли форели на платниках на ЛМ.
Промониторил последние страниц 50-60 и не какой конкретики для себя не выявил.
Предложите плиз болонку 6-7 метров годную под мои условия в среднем ценовом диапазоне.
С катушкой тоже направьте в нужном направлении. :)
Всем спасибо!
Был подобный опыт. Сразу говорю особо не практиковал, если что корифеи поправят. Юзал сабанеевскую болонку фотон 7м и нахлыстовую катушку от колы салмон из простеньких. Форель выдерживает. Правда с ценами сабанеи чет лютуют сейчас.
 
С нами с
03.10.2018
Сообщения
171
Репутация
597
Откуда
Минск
Удилище для бокового кивка.
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста подойдёт ли маховое удилище Mifine METALICA POLE 7.0 для ЛМ? Хочу попробывать для меня это в новинку.)
Весь сезон 2018 ловил этой удочкой, так как это первая, не с чем было сравнивать,то все устраивало.рыба ловилась, удовольствие получалось. Я бы не сказал, что сильно сопливая, но, возможно, комфорт ловли зависит от веса кивка\конектора и другой фурнитуры. Так как кивок был лёгкий(менее 1 грамма), то сильно не колбасило, даже кончик не укорачивал.
Сейчас купил 8ку(не такой серии), и эта удочка простаивает.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 251
Репутация
12 179
Откуда
Москва, Новокосино
Удилище для бокового кивка.
.....сабанеевскую болонку фотон 7м ..... Форель выдерживает
Не сломается.Но,вопрос: кто из вас кого вываживал?Деликатная мягкая поплавочная удочка, что её насиловать?
 

Сейчас смотрят

Вверх