• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища UFM (Просматривают: 2)

С нами с
07.02.2011
Сообщения
85
Репутация
28
Откуда
Владимир
Удилища UFM
Хочется дорогую удилку, что бы осчутить все прелести современного палкостроения да и просто ....У..... померяться:D
Информации в сети кот наплакал. Присмотрел модельку Trout Stinger Ti TSS-68Ti под мелкоречкоГОГО голавля. Но по картинке трудно выбирать удилку. Хочется отзывов.
Может кто то что то сказать о моделке и о фирме в целом?
 
С нами с
07.11.2008
Сообщения
421
Репутация
341
Откуда
МСК
Удилища UFM
Хочется дорогую удилку, что бы осчутить все прелести современного палкостроения да и просто ....У..... померяться:D
Информации в сети кот наплакал. Присмотрел модельку Trout Stinger Ti TSS-68Ti под мелкоречкоГОГО голавля. Но по картинке трудно выбирать удилку. Хочется отзывов.
Может кто то что то сказать о моделке и о фирме в целом?

почитай тут
http://www.ul-casta.ru/
 
Д

Димон +

гость
Удилища UFM
да и просто ....У..... померяться:D

Меряться? :yucky: Да ты ошипся с форумом, друже. Здесь люди рыб ловят, а меряются пись...ми на других форумах, типа гламурных. Мне папик купил кольцо за лемон. А мне - за два.

Ловит рыболов а не спиннинг:yes:
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
85
Репутация
28
Откуда
Владимир
Удилища UFM
Меряться? :yucky: Да ты ошипся с форумом, друже. Здесь люди рыб ловят, а меряются пись...ми на других форумах, типа гламурных. Мне папик купил кольцо за лемон. А мне - за два.

Ловит рыболов а не спиннинг:yes:

Друг, ты смайлики умеешь различать? Здесь не рыбу ловят, а в основном пи@дят:p и иногда обсуждают хорошие снасти типа UFM :D
 
С нами с
25.08.2011
Сообщения
2 854
Репутация
8 202
Откуда
Мос обл, Реутов
Удилища UFM
Мне кажется, что такого типа вопросы и обсуждения не имеют реального будущего.
Объяснюсь.
Про ЮФ ходят всякие разговоры в среде рыболовов, но, если честно, очень не многие действительно ЛОВИЛИ ими. Удочки такого уровня хорошо-плохи совсем не ценой, а своей очень точной заточеностью. Проще говоря специализацией. Поэтому выбор ЮФа очень не простой.
Разговаривать с фирмачами - если знаете японский.
Разговаривать с владельцем - впечатления от двух, трёх удочек, да и то, если выбор был осознанным и квалификация достаточная.
Разговаривать в рознице - смотри пункт 2.
Но я не знаю ни одного владельца, а их более десятка, кто сказал бы хоть одно кривое слово, а садится на фирму и покупает ещё.
Моё частное мнение, что удочки превосходные, точные, прочные, лёгкие.
Вроде и аналогов нет, но можно обойтись и бюджетнее.
Хотя если бы я был шейхом или тефтяным магнатом, то ловил бы только ЮФами
 
С нами с
01.07.2010
Сообщения
926
Репутация
948
Откуда
москва
Удилища UFM
могу сказать одно "кривое слово" - катушкодержатель!!! Речь идет о 77 MN -HSI.Я не знаю чем руководствовались разработчики, но он очень неудобен. Неудобство заключается в том,что отверстие крепления ножки катушки, которое ездит по резьбе ОЧЕНЬ мало.Настолько мало,что туда очень сложно вставляется ножка катушки. Я поначалу думал, что косяк у катушки(ножка толстая или еще чего), но перепробовав 4 разные катушки понял,что это косяк разработчиков. Одну катушку даже поцарапал. Одним словом БАЛБЕСЫ!! Делают такие палки и так косячат в мелочах.
 
С нами с
06.06.2009
Сообщения
777
Репутация
715
Возраст
61
Откуда
Петрозаводск
Удилища UFM
..а о каком отверстие речь.,недопонял.,можно сфотать это 'косяковое' место,если не трудно.,для наглядности так сказать..у меня пока всего две палки от уфм /но мечтаю о третьей/.,так вот,когда пришла новая палочка ко мне,решил сразу же спытать её,нацепил катушку,и вот тут то сразу закралась мысль:чтой-то тяжело вошла катуха в катушкодержатель,как-то не комфортно для такой палочки,да и две гайки,как мне показалось закрутились не до конца.,в общем был слегка обескуражен..и только потом,при детальном осмотре,увидел выемку для лапки катушки,в той части,которая притягивает катушку к неподвижно стоящей части катушкодержателя,для другого конца лапки катухи.,и всё!!,стало,как литое,словно спинн и катуха /стелла 1000 / - одно целое..извините,что,так сумбурно, по-деревенски написал.,к своему стыду,не знаю точно,как называются некоторые тех. термины узлов спиннинга..
 
С нами с
01.07.2010
Сообщения
926
Репутация
948
Откуда
москва
Удилища UFM
вот про эту выемку я и говорю, она чертовски мала для ножки катушки, могли бы сделать побольше, ножка еле еле вставляется. Фото, если только позже, хотя я думаю вы уже поняли о чем речь
 
С нами с
06.06.2009
Сообщения
777
Репутация
715
Возраст
61
Откуда
Петрозаводск
Удилища UFM
Мне кажется, что такого типа вопросы и обсуждения не имеют реального будущего.
Объяснюсь.
Про ЮФ ходят всякие разговоры в среде рыболовов, но, если честно, очень не многие действительно ЛОВИЛИ ими. Удочки такого уровня хорошо-плохи совсем не ценой, а своей очень точной заточеностью. Проще говоря специализацией. Поэтому выбор ЮФа очень не простой.
Разговаривать с фирмачами - если знаете японский.
Разговаривать с владельцем - впечатления от двух, трёх удочек, да и то, если выбор был осознанным и квалификация достаточная.
Разговаривать в рознице - смотри пункт 2.
Но я не знаю ни одного владельца, а их более десятка, кто сказал бы хоть одно кривое слово, а садится на фирму и покупает ещё.
Моё частное мнение, что удочки превосходные, точные, прочные, лёгкие.
Вроде и аналогов нет, но можно обойтись и бюджетнее.
Хотя если бы я был шейхом или тефтяным магнатом, то ловил бы только ЮФами

..простите,но не согласен с первым предложением ,Вашего поста.,ибо тема,поднятая,даже очень имеет место быть!!
..для меня рыбалка с появлением приличных спиннинговых снастей,плавно перетекла в наслаждение не только от самого процесса ужения рыбы,но и в некоторую,что ли внутреннюю эйфорию от обладания и пользования на рыбалках,весьма качественными,пусть и не дешёвыми снастями..и,где,как не здесь,на форуме,открыто говорить о тех или иных рыболовных снастях.,ну назовём их - элит-класса.,или это у нас считается,всё ещё не приличным выпендрёжем,мягко говоря..
..лично меня,очень интересует всё,что связано с качественным обиходом для рыбалки,пусть и дорого,плевать!,ведь не всё-же разговоры говорить только о корморанах и айках.,пусть будет хоть маленькая,совсем узкая,НО своя веточка об этих и иже сними спиннингах..имхо..
 
С нами с
03.07.2009
Сообщения
4 867
Репутация
2 146
Откуда
Москва
Удилища UFM
Wully Bagger
Знаю трех людей, которым длинные Лаксы совсем не понравились...объяснение одно- абсолютно глухой хлам...оставлены на жереха, хотя забросом не особо порадовали, но легкие(!!!)...после этого ребята с бороном ниче не заказывают(хотя перед этим говорили им на примере смитов, шо борон это глухая тема)....
з.ы. привел мнение тока для справки и конкретно по одному типу и четырем длинам...не более того..
 
С нами с
15.12.2009
Сообщения
89
Репутация
112
Откуда
Таганрог
Удилища UFM
Миша, такая же фигня со смитами, тесть давно купил для джига 2.70 10-30, теперь я ловлю им только жереха на вобы.Интерборон глухой как пень.
 
С нами с
05.03.2008
Сообщения
2 868
Репутация
4 363
Откуда
-
Удилища UFM
Но я не знаю ни одного владельца, а их более десятка, кто сказал бы хоть одно кривое слово, а садится на фирму и покупает ещё.
У нас человек продаёт новый STS-611MN-HSi,не понравился.
Возможно,большинство палок покупается(заказывается) "втёмную",отсюда и непонятки.
 
С нами с
13.06.2009
Сообщения
1 236
Репутация
1 991
Откуда
Химки
Удилища UFM
Не знаю на счет Лаксов, но у BWS с чувствительностью все в порядке, как по мне. Тоже борон.
 

aai

С нами с
04.02.2008
Сообщения
2 766
Репутация
4 056
Откуда
Москва, м. Речной вокзал
Удилища UFM
Wully Bagger
Знаю трех людей, которым длинные Лаксы совсем не понравились...объяснение одно- абсолютно глухой хлам...оставлены на жереха, хотя забросом не особо порадовали, но легкие(!!!)...после этого ребята с бороном ниче не заказывают(хотя перед этим говорили им на примере смитов, шо борон это глухая тема)....
з.ы. привел мнение тока для справки и конкретно по одному типу и четырем длинам...не более того..
Поддержу коллегу, тоже считаю, что, бороновская начинка спиннигового бланка - это в первую очередь мощь и сверхлегкость. Для ловли на течке красной рыбы самое то!!!
 
С нами с
13.12.2008
Сообщения
8 759
Репутация
6 045
Откуда
москва
Удилища UFM
понял,что это косяк разработчиков. Одну катушку даже поцарапал. Одним словом БАЛБЕСЫ!! Делают такие палки и так косячат в мелочах.
какие катухи пробовал поставить?
 

Сейчас смотрят

Вверх