• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища UFM (Просматривает: 1)

С нами с
23.03.2011
Сообщения
1 832
Репутация
1 883
Возраст
56
Откуда
Воронеж
Удилища UFM
У меня товарищ купил Сефэйс Твитчер 8-ку до 14(или до 15)гр. Чуть покидал ей - понравилась. Неплохо кидает, достаточно звонкая. Вобщем нормальная удочка. Дизайн ручки не очень понравился - по мне не удобная. За ту цену что она стоит в Японии - еще можно, а за ту что просят у нас - на хер не нужна.
 
  • Cпасибо
Реакции: OZ
С нами с
25.08.2011
Сообщения
2 854
Репутация
8 202
Откуда
Мос обл, Реутов
Удилища UFM
Ну вот и обсудили часть моделей.
Досадно, что дальнобойщиков пытаются приладить под джих. У ЮФа чуйкие ПРО4. Но они все лёгкие. Для паралоновага джиха не подходят.
Сюрфейсы для стоячего твича мягковаты, но анимировать на течке миношки в тест отлично, колебло пулять очень хорошо.
Я прамо вот сейчас не могу сказать точно, мода на кольца серии К и малые диаметры сказывается, а раньше фабрика ставила 30-ку входную на лёгкие удочки как правило. Соответственно и пуляли они за счёт строя и правильного количества колец.
На 74 прошке стоит так мало колец, что странновато смотрится, но при этом на работе удочки ни как в плохую сторону не сказалось.
А по поводу внешнего вида - академичность, как скрипка, по мне так здорово.
 
С нами с
31.05.2007
Сообщения
1 430
Репутация
1 684
Откуда
Кашира-городок
Удилища UFM
Про ЮФ ходят всякие разговоры в среде рыболовов, но, если честно, очень не многие действительно ЛОВИЛИ ими. Удочки такого уровня хорошо-плохи совсем не ценой, а своей очень точной заточеностью. Проще говоря специализацией.
...
Но я не знаю ни одного владельца, а их более десятка, кто сказал бы хоть одно кривое слово, а садится на фирму и покупает ещё.

Поддержу! :thumbupq: ЮФМ-ы стоит выбирать осознано и под конкретные задачи...
 
С нами с
23.03.2011
Сообщения
1 832
Репутация
1 883
Возраст
56
Откуда
Воронеж
Удилища UFM
Вам , билдерам , вечно ничего не нравится ... не угодишь с дизайном вам:)
Да нет, Вить, я подхожу к этому вопросу исключительно в смысле удобства:). Слишком тонкая ручка для меня.
 
С нами с
03.07.2009
Сообщения
4 867
Репутация
2 146
Откуда
Москва
Удилища UFM
Сюрфейсы для стоячего твича мягковаты, но анимировать на течке миношки в тест отлично, колебло пулять очень хорошо.
анимировать= не твич и не жесткий дергинг, так покачивание палкой....праильно понимаю контекст??
 
С нами с
16.11.2007
Сообщения
1 935
Репутация
1 427
Возраст
38
Откуда
Москва, метро Проспект Вернадского
Удилища UFM
Автору темы - если ставите цель купить УФМ под голавля - полагаю, нужно смотреть следующие серии:
Под небольшие речки (до красивой мечи по размеру) я бы смотрел Stream Twicher или Surface Twicher (мне понравился 59 до 8 грамм).
Дальше (а также под более крупные приманки) - Мощные Surface Twitcher, типа упомянутого выше (который до 15грамм) или Стингеры с приставкой Troutin' Pluggin'
Все перечисленные можели сделаны для ловли воблерами на течении, прежде всего, на миннохи, однако вполне подходят и под "голавлевую рыбалку".
Сразу оговорюсь - УФМ на воде пробовал только один и то давно (какой-то сюрфейс твичер) - впечатления от потряха и сравнения со схожими по цене и предназначению палками других производителей..
ЗЫ
По поводу борона - есть вполне чуйкие бороновые палки - Артесано, например... Я своей бороновой форелевой палкой спокойно микрушил с парапета - чуйка на уровне (правда 56я длина - не для этого, конечно :))
 
С нами с
02.11.2009
Сообщения
1 977
Репутация
3 280
Возраст
66
Откуда
Железнодорожный-Балашиха-Рязанка
Удилища UFM
Так сложилось. что попробовал ловить порядка 20 моделями UFM в разных размерах и тестах.
Для себя(под мои руки и условия) принял в пользование только серии :TSS(68,72), STS(74MN,801), BWS(610Т,74Т), SLT(82,86).Ну и Pro4(77) в УЛ.
Остальные показались очень узки в применении.
 
С нами с
29.07.2008
Сообщения
1 452
Репутация
1 499
Возраст
52
Откуда
Балашиха
Удилища UFM
Так сложилось. что попробовал ловить порядка 20 моделями UFM в разных размерах и тестах.
Для себя(под мои руки и условия) принял в пользование только серии :TSS(68,72), STS(74MN,801), BWS(610Т,74Т), SLT(82,86).Ну и Pro4(77) в УЛ.
Остальные показались очень узки в применении.
во как:eek:,а у меня всего одна была и той ДРЮ не дал половить "обманным" путем выменял:Dвон она кажись в списочке фигурирует:taschu::friends:
 
С нами с
25.08.2011
Сообщения
2 854
Репутация
8 202
Откуда
Мос обл, Реутов
Удилища UFM
Дрю 1
Из 20 выбор на девять. Очень хороший показатель. Я тряс более 40. Не могу сказать про ФФсе. Вода и рыба расставит. Честно, только одна провальная. И не стоит вспоминать. Лапша с Голдкерметом. Ну для меня.
Но 9 в арсенале - БРАВО.
И твитчеры и стингеры. Бэки. Роскошно. Снимаю шляпу. Вот и нету причины к стремлению. АППсолют собран.
Бело завидую.
 
С нами с
23.01.2009
Сообщения
478
Репутация
178
Возраст
43
Откуда
Владивосток
Удилища UFM
Есть Stinger Deep BORON SST-82-H, замечательная удилка. но мощности бы поболя, в этом UFM не всегда на высоте к сожалению. Планирую все под мульт переделать.
 
С нами с
02.11.2009
Сообщения
1 977
Репутация
3 280
Возраст
66
Откуда
Железнодорожный-Балашиха-Рязанка
Удилища UFM
Дрю 1
Из 20 выбор на девять. Очень хороший показатель. Я тряс более 40. Не могу сказать про ФФсе. Вода и рыба расставит. Честно, только одна провальная. И не стоит вспоминать. Лапша с Голдкерметом. Ну для меня.
Но 9 в арсенале - БРАВО.
И твитчеры и стингеры. Бэки. Роскошно. Снимаю шляпу. Вот и нету причины к стремлению. АППсолют собран.
Бело завидую.

20 моделей в каждой несколько типоразмеров и тестов. Так что это не 20 спинов, а гораздо больше :)
И сейчас в наличии только 5 :pardon:TSSы 68/72 и 77STS в хорошие руки перешли.
Для себя определил, то , что максимально подходит для наших условий. Все долго были в пользовании с удовольствием. Но слишком много хорошо, не есть хорошо. А даже вредно:rjach::rjach:
Вот и оставил 5ть:thumbtwoup:
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
85
Репутация
28
Откуда
Владимир
Удилища UFM
Уважаемые, приоритеты поменялись. Под голавля я взял таки Сильфер 69. Больно он мне приглянулся. Теперь речь об ареа палке. Мне тут присоветовали STS-611MN-HSi , но гложат меня сомнения по поводу бросучести 2 грамовых ложек. Все как бы здорово и длина и тест позволит бросать 5 грамовые Форесты, да понимаю что удочка ручьевая... но, адекватная цена и возможность получить прямо сейчас подкупают.
Коллеги, кто тряс именно эту модель или 68 Si, как пишет производитель они близкие родственники будьте добры отзовитесь. Потрясти нет ни какой возможности, бо не в МСК и даже не в России сейчас.
Решать надо быстро - разберут. Повторюсь, что удочка выбирается только под ложки 2-6 гр. Точнее ложки первичны, крэнки, минохи вторичны.
 

Сейчас смотрят

Вверх