• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Tenryu" (Просматривает: 1)

С нами с
30.09.2009
Сообщения
1 269
Репутация
1 802
Откуда
Москва, Зеленоград
Удилища "Tenryu"
Хочу поделится впечатлениями,от недавно преобретённых и прошедших недельную,тестовую рыбалку на низах,спиннингах Tenryu "Power Master" Lignt Core Design,PWM 96 MH-L 28-80,PWM90 M-L 21-60 .Скажу сразу,палочки брал под сомовью рыбалку на хэви джиг,но так как погода была мягко говоря не тёплая,усатик залёг а мож и не просыпался.Общие впечатления таковы:кидучесть 5+ обе,ради эксперемента на 96-ую вешал поровоз из 55+32 грамма плюс поролонка в 12см.,кидал со всей дури не валится,с трёх забросов так и не увидел где упала приманка,на 4000 ПЖ более половины 0.23 шнура сходило(далеко короче),90-ая кидает будто сама,от 32 до 50 грамм летит очень далеко,чуйка,ну это ваще песня 90-ая по концу с 18 гр. на глине,25 уверенно в руку,96-ая по концу грамм с 23(был приятно удевлён),30 долбит в руку,но ощущение что 96-ая чуть поглуше,самую малость.По рыбе,здесь только 90-ая учавствовала,ловился судак и щука грамм от 500 до 1700,несколько судачков под трёшку,рыбка под эту палку не серьёзная конечно,да и вялая вся была,но хорошо ощущается что творится на том конце лески.Вывод:палочки офигенские,для любителей хэви, присмотритесь,сравнивали с Сэйджем,помоему до 55 гр.мне мои понравились больше,хозяин Сэйджа воздержался от отценки.Ну и обязательно погоняю их в этом сезоне,особенно по волжскому сомику,а потом отпишусь.
Приятные новости!:thumbupq: Как раз размышляю по поводу палки под тяжёлый джиг на НВ, что удивило, так это то, что PWM 96 MH-L "глуше" PWM90 M-L 21-60, хотя 96-я по материалу звонче...:)
 
С нами с
21.04.2008
Сообщения
441
Репутация
227
Откуда
С Посад
Удилища "Tenryu"
Хочу поделится впечатлениями,от недавно преобретённых и прошедших недельную,тестовую рыбалку на низах,спиннингах Tenryu "Power Master" Lignt Core Design,PWM 96 MH-L 28-80,PWM 90 M-L 21-60.Скажу сразу,палочки брал под сомовью рыбалку на хэви джиг,но так как погода была мягко говоря не тёплая,усатик залёг а мож и не просыпался.Общие впечатления таковы:кидучесть 5+ обе,ради эксперемента на 96-ую вешал поровоз из 55+32 грамма плюс поролонка в 12см.,кидал со всей дури не валится,с трёх забросов так и не увидел где упала приманка,на 4000 ПЖ более половины 0.23 шнура сходило(далеко короче),90-ая кидает будто сама,от 32 до 50 грамм летит очень далеко,чуйка,ну это ваще песня 90-ая по концу с 18 гр. на глине,25 уверенно в руку,96-ая по концу грамм с 23(был приятно удевлён),30 долбит в руку,но ощущение что 96-ая чуть поглуше,самую малость.По рыбе,здесь только 90-ая учавствовала,ловился судак и щука грамм от 500 до 1700,несколько судачков под трёшку,рыбка под эту палку не серьёзная конечно,да и вялая вся была,но хорошо ощущается что творится на том конце лески.Вывод:палочки офигенские,для любителей хэви, присмотритесь,сравнивали с Сэйджем,помоему до 55 гр.мне мои понравились больше,хозяин Сэйджа воздержался от отценки.Ну и обязательно погоняю их в этом сезоне,особенно по волжскому сомику,а потом отпишусь.

У меня был Тенрю.Правда не Rower Master, a SR Master. Я его продал, потому что купил Sage.Поверьте, Sage лучше.Я не хочу сказать, что Тенрю плох, но на экстремальном вываживании крупной рыбы Сэйдж понадёжнее будет.На Тенрю ещё очень не понравились остаточные колебания кончика удилища после выполнения заброса.Очень неприятные ощущения.
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 426
Репутация
24 077
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Удилища "Tenryu"
У меня был Тенрю.Правда не Rower Master, a SR Master. Я его продал, потому что купил Sage.Поверьте, Sage лучше.Я не хочу сказать, что Тенрю плох, но на экстремальном вываживании крупной рыбы Сэйдж понадёжнее будет.На Тенрю ещё очень не понравились остаточные колебания кончика удилища после выполнения заброса.Очень неприятные ощущения.
С SR-Master ясно...:).Расскажи про твой Sage.Интересно очень.Лучше в спинн уд.:)
 
С нами с
30.09.2009
Сообщения
1 269
Репутация
1 802
Откуда
Москва, Зеленоград
Удилища "Tenryu"
Re: Удилища "

С SR-Master ясно...:).Расскажи про твой Sage.Интересно очень.Лучше в спинн уд.:)
Вообще-то в Tenryu сочли, что SR-Master морально устарел, и сняли с производства... И не корректно сравнивать устаревшую и не топовую палку снятую с производства... Давайте лучше обсудим концевые колебания, например у CR96Н-NL!!!:D
 
С нами с
21.04.2008
Сообщения
441
Репутация
227
Откуда
С Посад
Удилища "Tenryu"
Re: Удилища "

Вообще-то в Tenryu сочли, что SR-Master морально устарел, и сняли с производства... И не корректно сравнивать устаревшую и не топовую палку снятую с производства... Давайте лучше обсудим концевые колебания, например у CR96Н-NL!!!:D

Кстати, Sage, который у меня тоже с производства снят.Модель GSH 4100.
 
С нами с
11.12.2009
Сообщения
3 132
Репутация
4 342
Возраст
49
Откуда
Щёлково
Удилища "Tenryu"
У меня был Тенрю.Правда не Rower Master, a SR Master. Я его продал, потому что купил Sage.Поверьте, Sage лучше.Я не хочу сказать, что Тенрю плох, но на экстремальном вываживании крупной рыбы Сэйдж понадёжнее будет.На Тенрю ещё очень не понравились остаточные колебания кончика удилища после выполнения заброса.Очень неприятные ощущения.
Может оно и так,я про понадёжнее так как ничего выдающегося поймать не вышло,время покажет,но мне Тенрюха больше понравилась,и товарищ мой,владелец Сэйджа задумался о покупке Пауер Мастер до 60 гр.,не о каких остаточных колебаниях на ПМ и речи быть не может,встаёт как вкопаный моментально,не хочу спорить но попробуйте эту палку,запас прочности там немеренный.
С уважением.

---------- Сообщение добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:09 ----------

Приятные новости!:thumbupq: Как раз размышляю по поводу палки под тяжёлый джиг на НВ, что удивило, так это то, что PWM 96 MH-L "глуше" PWM90 M-L 21-60, хотя 96-я по материалу звонче...:)
Возможно это ошибочный вывод,так как больше упирался в 9-ку.И веса используемые на рыбалке более подходили именно под 9-ку,да плеть стояла на 9-ке 0.19 ПП,на 96-ой 0.23 ПП.
 
С нами с
21.04.2008
Сообщения
441
Репутация
227
Откуда
С Посад
Удилища "Tenryu"
123sf

Так я ж не про Пауэр Мастер говорил, а про SR Мастер.Может на пауэре и нет колебаний кончика просле заброса, а вот на SR Мастер они просто раздражали.
Хотелось бы узнать какая модель Сэйджа у приятеля.Про мою палку даже опытные наши родбилдеры ничего внятного сказать не могут.Палка привозная и после нескольких рыбалок я продал большинство своих спиннингов ( и даже Форселайт в IMX 3.00 до 2 oz.)
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.12.2009
Сообщения
3 132
Репутация
4 342
Возраст
49
Откуда
Щёлково
Удилища "Tenryu"
123sf

Так я ж не про Пауэр Мастер говорил, а про SR Мастер.Может на пауэре и нет колебаний кончика просле заброса, а вот на SR Мастер они просто раздражали.
Хотелось бы узнать какая модель Сэйджа у приятеля.Про мою палку даже опытные наши родбилдеры ничего внятного сказать не могут.Палка привозная и после нескольких рыбалок я продал большинство своих спиннингов ( и даже Форселайт в IMX 3.00 до 2 oz.)
Про Сэйдж скажу точно не раньше понедельника,человек в командировке.
 
С нами с
05.03.2010
Сообщения
15 182
Репутация
10 428
Возраст
65
Откуда
Москва Юг липецкая ул.дом 13
Удилища "Tenryu"
123sf

Хотелось бы узнать какая модель Сэйджа у приятеля.Про мою палку даже опытные наши родбилдеры ничего внятного сказать не могут.Палка привозная и после нескольких рыбалок я продал большинство своих спиннингов ( и даже Форселайт в IMX 3.00 до 2 oz.)

серии GHISH. GSP.GSH. от "саге" существовали только в бланках. 46-ть наименований. собирали спины все кто шошъ только не "Саге"!!! точнее "саге" продовал готовые палки только собирали их "надомники". основные покупатели бланков были канада, англия, норги, шведы. 4100-е в россию попали из канады (бланки) прочная, мощная, дальнобойная палка. всё хорошо если бы не вес - 260-280грамм.
ну как то так...
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.04.2008
Сообщения
441
Репутация
227
Откуда
С Посад
Удилища "Tenryu"
серии GHISH. GSP.GSH. от "саге" существовали только в бланках. 46-ть наименований. собирали спины все кто шошъ только не "Саге"!!! точнее "саге" продовал готовые палки только собирали их "надомники". основные покупатели бланков были канада, англия, норги, шведы. 4100-е в россию попали из канады (бланки) прочная, мощная, дальнобойная палка. всё хорошо если бы не вес - 260-280грамм.
ну как то так...

Точняк! Цифири на бланке написаны как курица лапой.И палка канадская(наши нефтяники вахтовые постарались).На счет веса.Вес конечно имеет значение, но ты Андрюх, как старый билдерюга, знаешь, что баланс спина даже важнее.А с этим как раз в норме.Поэтому вес как-то не ощущается.
З.Ы. Пойду палку взвешу.Самому интересно.

Взвесил - 238гр. это при том, что рукоять длюннющая - 72см. А сколько Тенрю Power Master весит?
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.03.2010
Сообщения
15 182
Репутация
10 428
Возраст
65
Откуда
Москва Юг липецкая ул.дом 13
Удилища "Tenryu"
если взять две паки одинаковой длинны и теста, иппошку и пендошку(американца) то пендошка будет "сидеть" в руках более уютней чем иппошка
при том что вес иппошки будет меньшэ!!!
так что визги про глумиса на форуме имеют под собой реально обоснованную почву.
 

Сейчас смотрят

Вверх