• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Tenryu" (Просматривают: 5)

С нами с
05.03.2016
Сообщения
306
Репутация
177
Возраст
57
Откуда
Санкт-Петербург, Озерки
Удилища "Tenryu"
С весны засела мысль о Tenryu и не отпускает...
Хочу:
1. Для джига около 25-50г, длиной от 250 до 270. Судак-щука на 6-8 м с лодки на больших водоёмах, м.б. жерех. Возможно и использование с железом на семгу на Кольском. Катушка 4000.
2. Для джига и вертушки длиной 250-270 тестом 4(5)- 12(16-20) г. Больше интересует близость к нижнему тесту. Окунь, щука-судак до 2-3 кг. Катушка 2500.
3. 5-6 частник, в сложенном состоянии не более 52 см. , тест 10-30, быстрый. Катушка 2500.
В чемодан пихать в любую поездку.
1 и 2 - это только Swat? Я пока в них не очень. Сайт видел и наших продавцов тоже, не помогло.
Всё, лучше в пробке, но до конца биться за это не буду.
Бюджет не принципиален, ибо деньги не из семьи, а от продажи ружей, но без дури.
 
С нами с
05.03.2016
Сообщения
306
Репутация
177
Возраст
57
Откуда
Санкт-Петербург, Озерки
Удилища "Tenryu"
Спросил, но ответа не получил. Для себя немного разобрался, прошел по всей линейке и выбрал те палки, которые подходят для джига.
Размещу ссылки здесь, вдруг кому пригодится...
https://fishing.tenryu-magna.com/offshore/redflip_tenya.html
Сплошная рукоять, черная, тесты 2-8, 3-12, 5-16.
Фаст.

https://fishing.tenryu-magna.com/shore/lunakia_magnam.html
Разнесенная комбинированная рукоять, тест 0,8-7, разная длина.
Экстра Фаст.

https://fishing.tenryu-magna.com/shore/lunakia_sonic.html
Разнесенная комбинированная рукоять. Совсем ультралайты 0.2-3-5-12.
Экстра Фасты.

https://fishing.tenryu-magna.com/shore/vortex.html
Цельная черная рукоять. Тест 8-30, 234 см.
Фаст.

https://fishing.tenryu-magna.com/exportonly/excelsus.html
Цельня черная ручка. Много тестов и длины. Только на экспорт, заточены под щуку и судака!
3-5-9-20-70 и т.д. Есть 5-частник, 57-262 см.
Фаст.
 
С нами с
02.05.2013
Сообщения
468
Репутация
1 254
Возраст
40
Откуда
Ковылкино Мордовия
Удилища "Tenryu"
ДВС как покажет себя TENRYU CABEZUDO RP-862SP-L при ловле голавля жереха на воблеры. Был ли у кого опыт? Спасибо!
 
С нами с
29.10.2015
Сообщения
4 870
Репутация
5 727
Откуда
Москва Бибирево
Удилища "Tenryu"
Tenryu rayz Alter RZA 62UL-S
Если есть владельцы поделитесь впечатлениями,как по строю не лапша, как работает с не отгруженной резиной, мелким колеблом?
 
С нами с
22.08.2016
Сообщения
7
Репутация
3
Возраст
44
Откуда
Краснодар,пмр
Удилища "Tenryu"
Здравствуйте подскажите что будет поинтереснее tenryu rayz 56l или smith ibxx 56mt .форель ,голавль в основном воблеры но и вертушки с калебалками
 
С нами с
25.12.2013
Сообщения
148
Репутация
123
Возраст
43
Откуда
Москва
Удилища "Tenryu"
Здравствуйте подскажите что будет поинтереснее tenryu rayz 56l или smith ibxx 56mt .форель ,голавль в основном воблеры но и вертушки с калебалками
у меня есть Сиери 56 до 6гр(переодически им ловлю)все что касается ручьевой форели ему под силу на 5+(стримовые воблера до5-6гр, вертушки,колебло). Был в свое время Райз 65, так вот Райзы на мой взгляд строже чем Сиери. ibxx 56 mt не ловил, но много раз пристально тряс и порывался купить, так вот этот Смит по сравнению с Тенрюхами, вышеупомянутыми, просто сопля. имхо. Да и про голавля еще, Сиери нормально кидает и таскает такие крэнки как например чабик(это по верху комфорт) на любой течке, все что тяжелее и больше не его, хотя я таскал им клач ср и рэдраг, но напряжно при проводке. имхо
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.09.2011
Сообщения
3 473
Репутация
5 207
Откуда
химки
Удилища "Tenryu"
Здравствуйте подскажите что будет поинтереснее tenryu rayz 56l или smith ibxx 56mt .форель ,голавль в основном воблеры но и вертушки с калебалками
Если приоритет это стримовые минохи и твич, или кренки, то однозначно Тенрю, как универсал, скорее всего Смит, он хоть и весьма своеобразный , но мелкое колебло и вертухи это прям его )))
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Удилища "Tenryu"
Здравствуйте подскажите что будет поинтереснее tenryu rayz 56l или smith ibxx 56mt .форель ,голавль в основном воблеры но и вертушки с калебалками

Два варианта отличные. Как уже сказали, RZ будет быстрее IBXX. Первый протащит по струе миножку лучше, бросит точнее, второй дальше кинет и даст ощущений поболее от поимки некрупной рыбы. Если железо и воблеры-кренки - я за IBXX. Если твичи миножек - я бы выбрал RZ. У меня из коротких RZ39LL, CR62L, IBXX-60MT - каждая под свои цели оптимальна. Под голавля фаворит IBXX-60MT, так как колебалки 3-7 г мечет дальше других и вяжет на потоке голавля и жереха на отлично. Если лазать по ручьям с мелкой кумжой, хариусом, голавлем, то вне конкуренции RZ39LL.
 
С нами с
13.03.2012
Сообщения
439
Репутация
228
Откуда
Москва, м.Пушкинская
Удилища "Tenryu"
Спиннинг хороший. Но главное для каких задач. Надо быть внимательным- в 76й модели содержание карбона и стеклопластика- 75/25 процентов. Бланк не очень звонкий. Может лучше глянуть на 78й. Если 78й очень мощный, посоветовал бы MASTERPLAN MP76L.

А чтобы звонкий был, чего должно быть больше?
 
С нами с
02.12.2014
Сообщения
296
Репутация
362
Откуда
Владивосток
Удилища "Tenryu"
И толщина стенки из этого карбона должна быть минимальной, но это будет к сожалению уже не Тенрю, очень жалко)

Ну, почему? У Лунакии Соник очень тонкие стенки. Я когда то сламал 77ю, не на рыбе, и был удивлён насколько тонкая стенка, но при этом спиннинг очень мощный и не соответствует заявленному тесту.
А вообще по материалу бланка даже из чистого карбона не всё так однозначно- много составляющих, марка угле-волокна, содержание связывающей смолы, конусность бланка и т. д.
У меня старый Тенрю Blitzer 78, старые технологии, толстые стенки бланка, но при этом очень звонкий.
 
С нами с
11.01.2019
Сообщения
22
Репутация
8
Возраст
35
Откуда
Сыктывкар
Удилища "Tenryu"
Доброго времени! Знаком кому - нибудь спиннинг Tenryu Red Flip RF762 ?
Буду благодарен любой информации по нему.
 
С нами с
06.12.2014
Сообщения
836
Репутация
834
Откуда
Минск
Удилища "Tenryu"
Два варианта отличные. Как уже сказали, RZ будет быстрее IBXX. Первый протащит по струе миножку лучше, бросит точнее, второй дальше кинет и даст ощущений поболее от поимки некрупной рыбы. Если железо и воблеры-кренки - я за IBXX. Если твичи миножек - я бы выбрал RZ. У меня из коротких RZ39LL, CR62L, IBXX-60MT - каждая под свои цели оптимальна. Под голавля фаворит IBXX-60MT, так как колебалки 3-7 г мечет дальше других и вяжет на потоке голавля и жереха на отлично. Если лазать по ручьям с мелкой кумжой, хариусом, голавлем, то вне конкуренции RZ39LL.
Паша, на нахлыст переходи! )))
Когда уже в гости приедешь? Я тебе покажу, что и с 65-й тенрюхой лазить за форой нормально )))
 

Сейчас смотрят

Вверх