• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "St.Croix" (Просматривают: 2)

Nug

С нами с
12.08.2011
Сообщения
1 319
Репутация
1 376
Откуда
Санкт-Петербург
Удилища "St.Croix"
А можно конкретный пример магазина с таким ценником на Avid? :eek:
В Питере закрывалась сеть рыболовных магазинов AVC96MHF2 отдавали за 8 с копейками и он лежал... Но к сожалению магазина больше нет.Сам год назад взял со скидкой AVC90MHF2 за 10500. Но это не значит что удочка не востребована. Просто иногда может повезти.
 
С нами с
28.06.2018
Сообщения
112
Репутация
99
Откуда
Кузнецовка
Удилища "St.Croix"
Интересно есть разница с St. Croix Avid IPC AVC и St.Croix Avid AS кто скажет? от этого думаю тоже нужно плясать с ценой.Имхо.
Разница конечно есть. АS мягче, комель тоньше, соответственно заброс комфортнее, ну и в работе с приманками немного другие ощущения.
 
С нами с
23.01.2018
Сообщения
200
Репутация
89
Откуда
Набережные Челны, Татарстан
Удилища "St.Croix"
Не днях купил новый авид as 96 7-21гр, за 7000р, с пересылом и строховкой вышло 8060р под ключ.

---------- Сообщение добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:57 ----------

Подскажите по легеднам, почему у них пишут LS, ES, LES, NES ? или это просто обозначение более новой модели и больше ни чего?
 
С нами с
21.04.2017
Сообщения
22
Репутация
5
Откуда
Москва
Удилища "St.Croix"
Посоветуйте, пожалуйста, спиннинг для джига на нижней Москвареке (виноградовская пойма - район впадения Нерской и тп) как дляя лета, так и для зимы
 
С нами с
26.12.2009
Сообщения
4 638
Репутация
3 843
Возраст
35
Откуда
Реутов
Удилища "St.Croix"
Не днях купил новый авид as 96 7-21гр, за 7000р, с пересылом и строховкой вышло 8060р под ключ.

---------- Сообщение добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:57 ----------

Подскажите по легеднам, почему у них пишут LS, ES, LES, NES ? или это просто обозначение более новой модели и больше ни чего?

LS это просто Легенда...ES это старый Легенд Элит,который коричневый,уже давно не выпускается....LES это Легенд Элит более новый,который зелёный,а NES это самый последний Легенд Элит,тоже зелёный,но уже с другой фурнитурой и новой технологией раскрой материала....как-то так....хотя,если смотреть сайт St.Croix,то самый последний вариант Легенд Элит обозначается ES,но в России он продаётся с обозначением NES

---------- Сообщение добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:39 ----------

Посоветуйте, пожалуйста, спиннинг для джига на нижней Москвареке (виноградовская пойма - район впадения Нерской и тп) как дляя лета, так и для зимы

Всё зависит от предпочтений в ловле....я бы взял LES 9’ до унции....под джиг и отводной
 
С нами с
21.04.2017
Сообщения
22
Репутация
5
Откуда
Москва
Удилища "St.Croix"

---------- Сообщение добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:39 ----------



Всё зависит от предпочтений в ловле....я бы взял LES 9’ до унции....под джиг и отводной

А как он кидает? До дальней бровки докинет унцовую приманку(четырёх дюймовыйц виброхвост, к примеру)? И сильно ли отличаются унцовые LESы 9 и 96?
 
С нами с
26.12.2009
Сообщения
4 638
Репутация
3 843
Возраст
35
Откуда
Реутов
Удилища "St.Croix"
А как он кидает? До дальней бровки докинет унцовую приманку(четырёх дюймовыйц виброхвост, к примеру)? И сильно ли отличаются унцовые LESы 9 и 96?

Кидает хорошо.....30 грамм плюс 3 дюйма по мне комфортный максимум....шнур на зимне МР обычно #1...9’ унцовка мне больше 9’6” нравится.....побыстрее,пособраннее
 
С нами с
23.01.2018
Сообщения
200
Репутация
89
Откуда
Набережные Челны, Татарстан
Удилища "St.Croix"
LS это просто Легенда...ES это старый Легенд Элит,который коричневый,уже давно не выпускается....LES это Легенд Элит более новый,который зелёный,а NES это самый последний Легенд Элит,тоже зелёный,но уже с другой фурнитурой и новой технологией раскрой материала....как-то так....хотя,если смотреть сайт St.Croix,то самый последний вариант Легенд Элит обозначается ES,но в России он продаётся с обозначением NES

хотелось бы еще узнать при одинаковых тестах и длинах, они ведут себя по разному или одиноково? интересно внедрение новых технологии что то изменило??, до лета планирую купить несколько палок и потестить, а то просто ловить рыбу уже не интересно )))
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 170
Репутация
6 462
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Удилища "St.Croix"
...
- интересно , внедрение новых технологий что то изменило??, до лета планирую купить несколько палок и потестить, а то просто ловить рыбу уже не интересно )))

Если не банальные "понты" , купите LES 8"0 MHF2 и LXS 7"6 MF2 и сравните .
 
С нами с
26.12.2009
Сообщения
4 638
Репутация
3 843
Возраст
35
Откуда
Реутов
Удилища "St.Croix"
А если сравнить 8'6 и 9'0?

Если речь про унцовки,то 8’6” злее,больший перегруз выдерживает,9’ на низах интереснее для меня,кидают оба хорошо

---------- Сообщение добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:01 ----------

хотелось бы еще узнать при одинаковых тестах и длинах, они ведут себя по разному или одиноково? интересно внедрение новых технологии что то изменило??, до лета планирую купить несколько палок и потестить, а то просто ловить рыбу уже не интересно )))

Коричневыми не ловил,если сравнивать зеленые предпоследние и последние,которые в торзайте,то новые более деликатные,нагружаются по-другому,по чуйке мне показались поинтереснее на одинаковых весах,но я лоб в лоб сравнивал только 7’6” до 10,5 грамм
 
С нами с
18.10.2018
Сообщения
118
Репутация
165
Откуда
Краснодар
Удилища "St.Croix"
Привет всем,приобрел недавно бу les6,6 до 10.5 гр , так вот обнаружилась одна неприятная вещь первое и четвертое кольцо щелкают если их шевелить, у меня эта не первая палка от st croix , имею в арсенале еще три которым уже лет по 13-15 на них проверил все ок, так вот что делать забить и ловить, или отнести к родбилдерам на диагностику , перемотку колец?
 

Nug

С нами с
12.08.2011
Сообщения
1 319
Репутация
1 376
Откуда
Санкт-Петербург
Удилища "St.Croix"
или отнести к родбилдерам на диагностику , перемотку колец?
Если щелкает не вставка, а сама рамка - надо перематывать и не соглашаться на стабилизацию капелькой клея под ножку кольца.
 

Сейчас смотрят

Вверх