• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "St.Croix" (Просматривает: 1)

С нами с
13.02.2014
Сообщения
1 781
Репутация
4 743
Откуда
г. Москва Южная
Удилища "St.Croix"
ДВС. Кто в Москве серьёзно этим брендом занимается? Т.е. куда можно заехать палки потрясти и адекватную консультацию получить?
С Интернет магазинами всё ясно. Но покупать кота в мешке за 20тыр не очень хочется. Вдруг не ляжет а руку...

Магазин "Рыболов - эксперт"- Москва, ул. Волгина, д.15/3.
 
С нами с
26.12.2009
Сообщения
4 638
Репутация
3 843
Возраст
35
Откуда
Реутов
Удилища "St.Croix"
Добрый день,Не подскажите ли, пожалуйста , следующий вопрос меня мучает, легенды элит и екстрим в 70 росте mf2, будет ли между ними разница на проводке тини магалон, и комфортно ли будет ими его твичить, и второй вопрос по низам джиг у них одинаков около 8+ гр.? Или какой то лучше, я понимаю что джиг не их конек, основное твич, но хотелось бы понимать, есть ли между ними разница в этих вопросах

Приветствую.Вот что Женя Громов ответил
1. Анимировать Тини мегалон, будут оба, при чём с запасом. Будет ли разница? Однозначно да. ES более деликатный, стройный, лишённый инерции. LXS более злой, более брутальный, грубый (в сравнении), и это не сможет не отразиться и на проводке, и на ощущениях рыболова, и в конечном итоге на стиле работы удилищем. Этот вовсе не значит что они не способный выполнить одну и туже задачу, отнюдь, способны и выполняют, но специфика у удочек разная.
2. Низ да, примерно одинаков, это что то около 6-ти грамм, или чуть меньше в идеальных условиях. Но за счёт немного меньшей инертности бланка, ES будет выглядеть в джиге предпочтительнее, тактильно (по низам) он на мой взгляд то же немного выигрывает у LXS.

Под анимацию и ловлю в сложных условиях, или при необходимости регулярно нагружать удилище крупными приманками близкими к верхней границе теста, я бы выбрал LXS. Если же нужна бОльшая универсальность, и приоритет наоборот к низам и лайт джигу, то наверное ES будет предпочтительнее.
 
С нами с
14.12.2015
Сообщения
89
Репутация
30
Возраст
44
Откуда
г. Заволжск
Удилища "St.Croix"
Всем привет ! Подскажите, владельцы легенд экстрима LXS76MF2. Имею в пользовании палочку грфитлидер виво 842M 7-28г. Сможет ли её заменить в джиге удилище LXS76MF2? На виву свою максимум ,что могу повесить это 24г плюс 4х дюймовый свинг импакт и не более.
 
С нами с
26.12.2009
Сообщения
4 638
Репутация
3 843
Возраст
35
Откуда
Реутов
Удилища "St.Croix"
Всем привет ! Подскажите, владельцы легенд экстрима LXS76MF2. Имею в пользовании палочку грфитлидер виво 842M 7-28г. Сможет ли её заменить в джиге удилище LXS76MF2? На виву свою максимум ,что могу повесить это 24г плюс 4х дюймовый свинг импакт и не более.

Крои,конечно,терпят перегруз,и этот LXS не исключение....и я лично их периодически перегружаю,но не совсем понимаю,зачем брать спиннинг,если заранее знаешь,что будешь его перегружать....да и перегружать то почти в 2 раза:hmm:
 

Lgt

С нами с
27.05.2015
Сообщения
248
Репутация
403
Возраст
43
Откуда
Калининград
Удилища "St.Croix"
LXS76MLXF2 кидал максимум 20+4 дюйма,
LXS76MF2 максимум кидал 28+4 дюйма (больше просто не нужно было).
Делайте выводы.
 
С нами с
14.12.2015
Сообщения
89
Репутация
30
Возраст
44
Откуда
г. Заволжск
Удилища "St.Croix"
LXS76MLXF2 кидал максимум 20+4 дюйма,
LXS76MF2 максимум кидал 28+4 дюйма (больше просто не нужно было).
Делайте выводы.
То есть с моими задачами справится вполне(10-28г вес включая приманку) ?
 

Lgt

С нами с
27.05.2015
Сообщения
248
Репутация
403
Возраст
43
Откуда
Калининград
Удилища "St.Croix"
То есть с моими задачами справится вполне(10-28г вес включая приманку) ?

Из практики- да.
Как там у теоретиков, не знаю. :)
Лучше бы Вам покидать им взять у кого. Экстрим и Виво...разные удочки.
 
С нами с
14.12.2015
Сообщения
89
Репутация
30
Возраст
44
Откуда
г. Заволжск
Удилища "St.Croix"
Из практики- да.
Как там у теоретиков, не знаю. :)
Лучше бы Вам покидать им взять у кого. Экстрим и Виво...разные удочки.
Просто виво моя длинновата наверное для лодки и заброс по дальности на четверочку.. Хочется чего то покороче и позвонче. (Имею эвид 66mf но этот под твичинг до рудры без течки)
 
С нами с
08.10.2017
Сообщения
18
Репутация
4
Возраст
46
Откуда
Саратовская, Балаково
Удилища "St.Croix"
Ребят, есть st.croix avid as 86 mf2 с десяток лет назад подарили, порыбачил пару раз с ним, так и лежит без дела. Надумал продать, по цене сориентировать можете?
 

Nug

С нами с
12.08.2011
Сообщения
1 319
Репутация
1 376
Откуда
Санкт-Петербург
Удилища "St.Croix"
Ребят, есть st.croix avid as 86 mf2 с десяток лет назад подарили, порыбачил пару раз с ним, так и лежит без дела. Надумал продать, по цене сориентировать можете?
На ******** можно цены посмотреть.
 
С нами с
05.12.2011
Сообщения
1 301
Репутация
4 258
Откуда
Лен . обл.
Удилища "St.Croix"
Всем привет ! Подскажите, владельцы легенд экстрима LXS76MF2. Имею в пользовании палочку грфитлидер виво 842M 7-28г. Сможет ли её заменить в джиге удилище LXS76MF2? На виву свою максимум ,что могу повесить это 24г плюс 4х дюймовый свинг импакт и не более.
Имел в пользовании два 76 экстрима до 17.5 гр , один стоковый , второй собран билдером .
Да , кидать можно и сорок грам , но надо ли это ? Спокойно хлёстким забросом 19 гр по свинцу , что один , что второй . А с 20 гр - на то должны быть другие палочки . имхо канечно , но стоит задуматься . с ув
 
С нами с
14.11.2007
Сообщения
4 127
Репутация
6 091
Возраст
57
Откуда
Москва
Удилища "St.Croix"
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
Удилища "St.Croix"
Там ценник 12 000 это нормально? Я думал около 8000 цена
На Авито St. Croix Avid AS 86MF2 как ваш есть и за 7.500р.Выставите на Битбейце с ценой какую бы Вы хотели,а там по ходу дела будет видно :yes:,только там нужно зарегистрироваться.
Интересно есть разница с St. Croix Avid IPC AVC и St.Croix Avid AS кто скажет? от этого думаю тоже нужно плясать с ценой.Имхо.
 

Сейчас смотрят

Вверх