• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "St.Croix" (Просматривает: 1)

Lgt

С нами с
27.05.2015
Сообщения
248
Репутация
403
Возраст
43
Откуда
Калининград
Удилища "St.Croix"
... может я сильно заганяюсь.
Похоже, что так и есть. Ловишь давно им, а веришь форумам каким- то. :)
Повесил Twin 11, 15 в размере 2500 (С3000) и ловишь дальше, не читая про "идеальный баланс".
 
С нами с
26.10.2015
Сообщения
111
Репутация
789
Откуда
г.Воронеж
Удилища "St.Croix"
Похоже, что так и есть. Ловишь давно им, а веришь форумам каким- то. :)
Повесил Twin 11, 15 в размере 2500 (С3000) и ловишь дальше, не читая про "идеальный баланс".
В планах вот эту катю хочу повесить
18 CALDIA LT 3000-CXH
Но все равно спасибо,так для самоуспакоения спросил,там просто такие дебаты были:wacko:
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
Удилища "St.Croix"
Парни ,всем привет,такой вопрос,есть вот такая палочка
St. Croix Legend Xtreme LXS76MLXF2
ловлю ей не первый год но не давно нарвался на один украинский форум,где обсуждали его баланс,смысл в том что я не могу катю подобрать под него,не кто с этим не сталкивался,или может я сильно заганяюсь.Подскажите что нибудь.За ранние спасибо
У меня на LXS76MLXF2 стоит Shimano Ultegra '12 2500S.весом 244г. Вот поглядите фото, в нашей теме от 12.11.2019.Тема: Удилища "St.Croix" для меня прекрасный баланс.Имхо.
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
Удилища "St.Croix"
В планах вот эту катю хочу повесить
18 CALDIA LT 3000-CXH
Но все равно спасибо,так для самоуспакоения спросил,там просто такие дебаты были:wacko:
Прям в идеале вровень с горизонтом, думаю будет ваша маловата. Но как говорят джиговики, для джига лучше что бы хлыст немного задирался в верх,(легче для кисти руки).
Для твича в низ, вот ваша будет лучше для твича.Имхо.
PS. Для LXS76MLXF2 240-250г. будет идеально,Имхо.
PSS. Правильно Вам Евгений подсказал, и эта будет отлично Twin 15 С3000 :yes: :thumbtwoup:
 
С нами с
09.05.2014
Сообщения
451
Репутация
702
Откуда
Гомель
Удилища "St.Croix"
Всем добра и здравия , вопрос- St.Croix Legend Tournament Europe LTES 90 MHXF2 кто имел дело с таким, интересует бросок, а так же вопрос по джигу с берега , реальный тест (на сайте унцовик, на спиннинге 1.1/4 верх) не знаю как понимать, жалко Грома нет, всем откликнувшимся спасибо
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 170
Репутация
6 456
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Удилища "St.Croix"
Всем добра и здравия , вопрос- St.Croix Legend Tournament Europe LTES 90 MHXF2 кто имел дело с таким, интересует бросок, а так же вопрос по джигу с берега , реальный тест (на сайте унцовик, на спиннинге 1.1/4 верх) не знаю как понимать, жалко Грома нет, всем откликнувшимся спасибо
ДВ. Где то тут , не так давно , уже обсуждался вопрос по нестыковке в указании теста прописанного на самом деколе и на сайте и именно в линейке LTES
 
С нами с
03.02.2014
Сообщения
2 625
Репутация
1 485
Возраст
47
Откуда
SPB
Удилища "St.Croix"
Есть в кастинге 70ка, 5.25-14. Все там нормально с концом) для джига.
А ручка очень очень удобная. Реально какое то староверие на этот счет.
Спорить бессмысленно). Кому то удобная, кому то нет.
Ну не гнется у него так вершинка как на 76' У него не 100 процентов совпадает строй с более длинной моделью
ИМХО.
Вообще по уму два спиннинга рядом ставить и смотреть что надо. Но не всем это доступно.
я Вашу модель ни разу в руках не держал, которая до 14.
 
С нами с
26.10.2015
Сообщения
111
Репутация
789
Откуда
г.Воронеж
Удилища "St.Croix"
Прям в идеале вровень с горизонтом, думаю будет ваша маловата. Но как говорят джиговики, для джига лучше что бы хлыст немного задирался в верх,(легче для кисти руки).
Для твича в низ, вот ваша будет лучше для твича.Имхо.
PS. Для LXS76MLXF2 240-250г. будет идеально,Имхо.
PSS. Правильно Вам Евгений подсказал, и эта будет отлично Twin 15 С3000 :yes: :thumbtwoup:
я и беру ее для твичя,шимано ни хочу
 
С нами с
03.02.2014
Сообщения
2 625
Репутация
1 485
Возраст
47
Откуда
SPB
Удилища "St.Croix"
Всем добра и здравия , вопрос- St.Croix Legend Tournament Europe LTES 90 MHXF2 кто имел дело с таким, интересует бросок, а так же вопрос по джигу с берега , реальный тест (на сайте унцовик, на спиннинге 1.1/4 верх) не знаю как понимать, жалко Грома нет, всем откликнувшимся спасибо
Не сталкивался. Но что то смутно помню, по спеку палка тяжелая. Не могу сейчас найти.
Длинна около 270 см, тест 10-35 гр, вес 180 гр. С форума.... данным очень не верю.
Но это по мне очень много, если еще и носом клюет, лучше LES взять или авид.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.03.2018
Сообщения
191
Репутация
126
Возраст
49
Откуда
Красноодар
Удилища "St.Croix"
Доброго времени суток, я все по прежнему покупаю LXS76MLXF2 , думаю куплю все хорошо, но пока покупал возникли сомнения. На той неделе был на рыбалке и ловил LXS70MF2, что сказать камомы 90, кагелоу 100 и т.д. все отлично, а вот камома 60, или тиник, или Х-кросс 65, не комфортно тавичить. А не комфортно потому как не чувствую воблеров 5-6 граммовых. Вы скажите ну, а что ты хотел, вот для этого и покупаю LXS76MLXF2 . Но, давиче задал вопрос Алексею Шанину (с наших краев известный спортсмен) по LXS76MLXF2 , и он однозначно ответил, что эта палочка под джиг и не более, под твичь она не пойдет, и тут опять в голове качели.... Что скажите под твичь воблеров до 7 грамм LXS76MLXF2 идёт или нет, интересует мнение тех кто ловит, ловил )) заранее спасибо!
 
С нами с
31.10.2013
Сообщения
267
Репутация
273
Откуда
Братск
Удилища "St.Croix"
Доброго времени суток, я все по прежнему покупаю LXS76MLXF2 , думаю куплю все хорошо, но пока покупал возникли сомнения. На той неделе был на рыбалке и ловил LXS70MF2, что сказать камомы 90, кагелоу 100 и т.д. все отлично, а вот камома 60, или тиник, или Х-кросс 65, не комфортно тавичить. А не комфортно потому как не чувствую воблеров 5-6 граммовых. Вы скажите ну, а что ты хотел, вот для этого и покупаю LXS76MLXF2 . Но, давиче задал вопрос Алексею Шанину (с наших краев известный спортсмен) по LXS76MLXF2 , и он однозначно ответил, что эта палочка под джиг и не более, под твичь она не пойдет, и тут опять в голове качели.... Что скажите под твичь воблеров до 7 грамм LXS76MLXF2 идёт или нет, интересует мнение тех кто ловит, ловил )) заранее спасибо!
Я хоть им и не ловил, но все же длинноват, тяжеловат для таких малявок. Я бы не раздумывая под это дело les66mlf2 :thumbupq:
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
Удилища "St.Croix"
Доброго времени суток, я все по прежнему покупаю LXS76MLXF2 , думаю куплю все хорошо, но пока покупал возникли сомнения. На той неделе был на рыбалке и ловил LXS70MF2, что сказать камомы 90, кагелоу 100 и т.д. все отлично, а вот камома 60, или тиник, или Х-кросс 65, не комфортно тавичить. А не комфортно потому как не чувствую воблеров 5-6 граммовых. Вы скажите ну, а что ты хотел, вот для этого и покупаю LXS76MLXF2 . Но, давиче задал вопрос Алексею Шанину (с наших краев известный спортсмен) по LXS76MLXF2 , и он однозначно ответил, что эта палочка под джиг и не более, под твичь она не пойдет, и тут опять в голове качели.... Что скажите под твичь воблеров до 7 грамм LXS76MLXF2 идёт или нет, интересует мнение тех кто ловит, ловил )) заранее спасибо!
Я ловил и избавятся даже мысли нет, я балдею от него LXS76MLXF2 :)
Дело в том что, правильно Вам сказали что он в первую очередь джиг, и можно смело твичить им мелочь.
Если Вы не планируете ловить джигом тогда он вам и не нужен, можете просто такой же экстрим взять 70 до 10.5г и наслаждайтесь твичем воблерков.
Но я им окуней с лодки и с берега воблерками 70мм долблю только в путь и специально его брал в первую очередь под джиг во вторую очередь и мелкие воблерки.
PS. У меня были новые НЕСы и в том числе 70 до 10,5г мне только он и понравился,но иметь 4 удочки подумав лишнее, и в замен взял Экстрим 76 до 10,5г. Вот я так закрыл все свои хотелки тремя удочками и джиг.
На рыбалку вожу не менее двух спиннингов, а то и все три :yes::thumbtwoup: Всё конечно Имхо.
PSS. Если бы я не занялся джигом, а он меня затягивает, то я бы не брал 76й а взял бы 70ку и всё.
 
С нами с
22.03.2018
Сообщения
191
Репутация
126
Возраст
49
Откуда
Красноодар
Удилища "St.Croix"
Я ловил и избавятся даже мысли нет, я балдею от него LXS76MLXF2 :)
Дело в том что, правильно Вам сказали что он в первую очередь джиг, и можно смело твичить им мелочь.
Если Вы не планируете ловить джигом тогда он вам и не нужен, можете просто такой же экстрим взять 70 до 10.5г и наслаждайтесь твичем воблерков.
Но я им окуней с лодки и с берега воблерками 70мм долблю только в путь и специально его брал в первую очередь под джиг во вторую очередь и мелкие воблерки.
PS. У меня были новые НЕСы и в том числе 70 до 10,5г мне только он и понравился,но иметь 4 удочки подумав лишнее, и в замен взял Экстрим 76 до 10,5г. Вот я так закрыл все свои хотелки тремя удочками и джиг.
На рыбалку вожу не менее двух спиннингов, а то и все три :yes::thumbtwoup: Всё конечно Имхо.
PSS. Если бы я не занялся джигом, а он меня затягивает, то я бы не брал 76й а взял бы 70ку и всё.
Вот я как раз хочу палочку под джиг, и между делом мелкие воблера, благодарю за ответ))
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
Удилища "St.Croix"
Вот я как раз хочу палочку под джиг, и между делом мелкие воблера, благодарю за ответ))
Юрий, ну про нюансы я Вам писал, а так берите если есть ещё возможность, скоро они будут стоить как подбитый Boeing :yes:
Вот сегодняшний разговор;
Николай Брандт
2 часа назад
Алексей !!! Доброго вам здоровья...
Не в тему, но спрошу...
Очень удивился, но не нашёл Москаннелу на весенней выставке...
А где теперь Крои покупать?

Алексей Шанин
1 час назад
Добрый вечер. Крои теперь только из Америки тянуть... Либо брать с остатков в Москанелле.
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
Удилища "St.Croix"
Я хоть им и не ловил, но все же длинноват, тяжеловат для таких малявок. Я бы не раздумывая под это дело les66mlf2 :thumbupq:
Не согласен, с хорошей катушкой тяжести нет, по целому дню в лодке с ним рыбалил и ещё бы сидел, да ночь на дворе становилось:yes::D
 

Сейчас смотрят

Вверх