• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "St.Croix" (Просматривают: 2)

Lgt

С нами с
27.05.2015
Сообщения
248
Репутация
403
Возраст
43
Откуда
Калининград
Удилища "St.Croix"
А мне LESы больше по душе)))
Так я ж не претендую на выбор. :) Каждому своё.
Я, честно, продал вообще все LES. Для моих условий, в моём регионе, остановился на Экстримах.
 
С нами с
26.12.2009
Сообщения
4 638
Репутация
3 843
Возраст
35
Откуда
Реутов
Удилища "St.Croix"
Так я ж не претендую на выбор. :) Каждому своё.
Я, честно, продал вообще все LES. Для моих условий, в моём регионе, остановился на Экстримах.
Это я к тому,что обе хороши,выбор только «что лучше в руку ляжет»
 

Lgt

С нами с
27.05.2015
Сообщения
248
Репутация
403
Возраст
43
Откуда
Калининград
Удилища "St.Croix"
[B]Lgt[/B] в предыдущих постах вы пасали что приобрели новый экстрим х 2018 года как он в работе и если не секрет где покупали

Это не Экстрим. Это удочка 2018 года Legend X. У меня модель XLS610MXF. Я его взял на замену LES твичить и под джиг с лодки. Понятно, что под джиг это весьма на любителя, но я короткими палками ловлю, максимум 76-я длина. Всё собирался сесть отчет написать по нему, видимо, попробую сейчас. :)
В общем, вышла новая удочка. У меня была возможность купить ее не в России. Одночастник меня не смущает совсем. При такой длине 6'10" + тубус спиннинг не доставляет неудобств в обычном седане. Бланк этот знаком давно, на нем Экстрим собирали и собирают. Бланк 5S610MXF-B и сток Экстрим LXS610MXF (Bass - Shaky Head). Ранее этот бланк маркировали 8,75 гр. по верху, сейчас 17,5 гр по верху. Весьма :) условно. Реальный X- Fast, как и заявлено. Тут меня лучше проверить, но вроде всё так. Может кто из Представительства или билдеры, кто в теме, поправят. Хотел вообще Экстрим, порекомендовал товарищ который им ловит пару лет. В диком восторге он от этой удочки. Взял в руки два спиннинга LXS610MXF и XLS610MXF...Выбрал Legend X практически не думая. Он легче, интереснее ручка, кольца Torzite. У него меньше лака на бланке в стоке. К слову, я ловлю стоковыми спиннингами. Нет у меня билдерских изделий.
В сезоне 2018 я им половил раз десять. Несколько рыбалок Калининградский залив: 3-4 метра, отсутствие (или малое) течение, дно разное от места- ракушка, ил. Пару рыбалок на море- прибрежная зона до 8 м глубина, песок. Карьеры- глубина до 4 м. Везде джиг, кроме карьеров. Крупной рыбы не было- до 2,5 кг судак.
По джигу:
- грузил я его от 10 гр + приманка до 25 гр + приманка (товарищ мой ловит и 30 гр Экстримом) на 4-х жилке #0,6 и #0,8. Приманка узкая 4-5 дюймов: Keitech Easy Shiner, Megabass Spindle Worm + черви еще разные. Сразу скажу, конечно, заброс не конёк этого спиннинга :), но как он работает...Тот вариант когда "на потрях" и в "поле" разные ощущения. На более менее твердом дне, где есть ракушка в руку хорошо стучит от 10 гр + приманка. Понятно, где заилено ждать чуда не стоит и с таким 10-12 гр + приманка уже нужно смотреть. Основные веса были у меня 14-16 гр. С такими весами удочка четко работает в руку. Никакого перегруза нет. Не буду писать про феноменальную чуйку и прочее, кто ловит американцами знает, что и как. Поклевка судака четко и звонко, окуня тоже. На вываживании этот «кол» включается очень здорово. Сливов рыбы не припомню, но в основном был судак. По окуню тяжело объективно, но для этих дел есть удочки другие. Было несколько рыбалок на море- в прибрежной зоне ловля судака на джиг. На песке зачастую судак реагировал на «бум» по дну, поэтому доходил до 25 гр. + приманка. Скажем так…экстремального перегруза я не чувствовал. Может не так легко на подрыв, но удочка всё тащит.
По твичу:
- водоем без течки. Кидал от Orbit 90 SP до Rerange 130 SP. Оговорюсь, твич не мой конек. Буду заставлять себя. :) Спиннинг легко абсолютно твичит указанные модели с запасом ого-го. Щук достойных не было.
Такой достаточно сумбурный получился отзыв…Позже, если в голову что-то придет, допишу.
Субъективно: легкий, мощный одночастный спиннинг для ловли с лодки. Работает бланк отлично на рыбе, колообразности вообще нет, хотя «на потрях» так не кажется. :) Очень бы рекомендовал для твича. Удобная разнесенка, очень чувствительный спиннинг. Наконец- то нормальные кольца Torzite поставили. Из моих спиннингов этот, пожалуй, единственный где я бы ничего не стал менять. Для любителей коротких джиговых удилищ и любителей щук корчевать тоже подойдет на ура. Хотя назначение у него как раз и есть Shaky Head, что и есть ловля на джиг- головку, в нашем понимании.
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
Удилища "St.Croix"
добрый день подскажите какой спиннинг больше подойдет для твича рудры и ей подобных St.Croix Legend Elite LES70MHF2 или St.Croix Legend Xtreme LXS70MHF2 заранее спасибо
Я за Xtreme LXS70MHF2,твичь прекрасно,от Орбит 80SP.-130е разные тоже прекрасно.
PS.LES70MHF2 такого не было,сказать не чего не могу,были Лес до 7г.Авид 70до 17.5г. две новинки НЕС 70до 10.5г.и до 17.5г. всё продал и остановился на всё в подписи.Воблеры от самых меленьких до 130+ всё перекрыл с уклоном и поджиговать теперь есть :thumbupq: Всё Имхо.
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 116
Репутация
22 317
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Удилища "St.Croix"
добрый день подскажите какой спиннинг больше подойдет для твича рудры и ей подобных St.Croix Legend Elite LES70MHF2 или St.Croix Legend Xtreme LXS70MHF2 заранее спасибо
Если из этих двух, мой выбор LES. Но он не лучше!!!! просто личный выбор. Подача приманки (проводка) больше нравилась ,более правильная в моем понимании)))))А если не из этих двух ....Zenaq Gensui 72xx - на нем и я остановился))) С ув.
 

Lgt

С нами с
27.05.2015
Сообщения
248
Репутация
403
Возраст
43
Откуда
Калининград
Удилища "St.Croix"
С нами с
11.06.2015
Сообщения
43
Репутация
19
Откуда
Москва
Удилища "St.Croix"
добрый вечер кто нибудь может подсказать где можно приобрести XLS70MHF
Либо в Москанелле, где их нет и не было. Либо в американских магазинах (ebay, TackleDirect), в том числе и на оф. сайте кроя (я, например заказывал у них лососевый легенд элит в кастинге на торзайте, на которые у них сейчас большие скидки (вроде как сняты с производства)). Единственное если заказывать из Америки, то придется доплатить около 140 долларов за доставку. Только спиннинг который вы указали одночастный, соответственно доставка может быть еще дороже или они вообще откажутся его в Россию пересылать
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.09.2018
Сообщения
2 146
Репутация
2 159
Откуда
Кольский п-ов
Удилища "St.Croix"
Либо в Москанелле, где их нет и не было. Либо в американских магазинах (ebay, TackleDirect), в том числе и на оф. сайте кроя (я, например заказывал у них лососевый легенд элит в кастинге на торзайте, на которые у них сейчас большие скидки (вроде как сняты с производства)). Единственное если заказывать из Америки, то придется доплатить около 140 долларов за доставку. Только спиннинг который вы указали одночастный, соответственно доставка может быть еще дороже или они вообще откажутся его в Россию пересылать
На офф сайте разве можно заказать ? У них вроде нет доставки в РФ , или я что то путаю?
 
С нами с
11.06.2015
Сообщения
43
Репутация
19
Откуда
Москва
Удилища "St.Croix"
На офф сайте разве можно заказать ? У них вроде нет доставки в РФ , или я что то путаю?
В опциях доставки только Канада и Америка, но никто не мешает списаться по электронке (как сделал я) и заказать. Доставили ЮПСом мне за примерно 10 дней (с учетом того, что я оплатит 31 декабря). В Америке практически не отдыхают во время наших новогодних праздников. К сожалению могу сказать, что либо мне так повезло, либо действительно качество упало. Такого небрежного нанесения лака на обмотки колец я еще не видел. Так постарались, что в одном из верхних колец вместо вставки торзайт была вставка из лака. Хорошо хоть, что небольшим ножиком это все безболезненно счищается.
 

Сейчас смотрят

Вверх