• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Shimano" (Просматривают: 4)

  • Начавший тему KB
  • Дата начала
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 157
Репутация
49 594
Откуда
Казань
Удилища "Shimano"
Вы, когда- нибудь, разбирали палки китайской сборки?
Нет. Но у меня множество палок HR, ни одной претензии за время эксплуатации. Я не хочу спорить противопоставлять свой опыт вашему, но все таки опираюсь на личный опыт, пока повода усомниться в китайской сборке не было. Видимо вопрос контроля, а не рук, которые собирают. Люди везде одинаковые, важен контроль.
Это как один немец рассказывал про стереотип, что у немцев какой то особенный менталитет, и по этому они ПДД не нарушают и вообще законопослушные. На что он ответил просто, мы такие же как и все остальные, у нас просто штрафы огромные, сделайте штрафы мизерными и поведение на дорогах поменяется. Повторюсь, проблема не в руках, а в контроле за этими руками.
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
7 274
Репутация
8 356
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово
Удилища "Shimano"
вы не путайте тёплое с мягким....)
ноунейм китайский и завод фирмовый....
я ни одной китайской апия не видел кривой с косяками...
зато бранзины агс и гекки ех только в путь с кривыми концами и смотрящими в разные стороны кольцами...
:)
Ноунэйм, я даже в руках ни разу не держал, обхожу это, как чуму :yes:
Думаю, спорить здесь не имеет смысла. Мы с вами о разном говорим. Есть вещи/ нюансы в сборке, которые, к сожалению или к счастью, видят не все.
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 214
Репутация
80 995
Возраст
50
Откуда
СССР
Удилища "Shimano"
:)
Ноунэйм, я даже в руках ни разу не держал, обхожу это, как чуму :yes:
Думаю, спорить здесь не имеет смысла. Мы с вами о разном говорим. Есть вещи/ нюансы в сборке, которые, к сожалению или к счастью, видят не все.
вы глубоко копаете...я веду речь о качестве которое видит простой потребитель...
 
С нами с
26.11.2017
Сообщения
3 170
Репутация
22 604
Откуда
Москва
Удилища "Shimano"
Думал тут про новинки, а тут один человек пишет, что у него зодиас китайской сборки и претензий нет, другой, что у него апии и тоже всё нормально, но им пытаются объяснить, что они не туда смотрят! И им нужно их разобрать, чтоб увидеть то , что им нахрен не нужно. У меня тоже пару шим для внутреннего рынка и о ужас они сделаны в индонезии. Пойду искать косяки кривых рук.
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
5 937
Репутация
14 282
Откуда
Almetyevsk
Удилища "Shimano"
Думал тут про новинки, а тут один человек пишет, что у него зодиас китайской сборки и претензий нет, другой, что у него апии и тоже всё нормально, но им пытаются объяснить, что они не туда смотрят! И им нужно их разобрать, чтоб увидеть то , что им нахрен не нужно. У меня тоже пару шим для внутреннего рынка и о ужас они сделаны в индонезии. Пойду искать косяки кривых рук.
Суть спора немного не о том.. Мастер пытается донести, что может на первый взгляд палки могут ничем не отличаться. Но когда вы например выпрете к берегу против течения коряжку кил на 10, в держаке может появится неприятный хруст или лак на кольцах потрескается. Да и сам бланк в китайской сборке не факт, что окажется тем-же, что испытывал и обкатывал тот-же Хаджиме)))
Все ИМХО.
 
С нами с
01.09.2009
Сообщения
2 264
Репутация
2 998
Возраст
57
Откуда
Москва,Измайлово,Диван
Удилища "Shimano"
Если человек хочет найти косяк,он его найдёт...надпись Чина уже косяк...
Сам же заменил индонезийские Эксенсы 10-14 на китайские Лунамисы 15 года...
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.02.2014
Сообщения
275
Репутация
466
Откуда
Москва
Удилища "Shimano"
Лунамисы 15 тоже сделаны в Индонезии)
Вообще по опыту к спиннингам Шимано откровенно мало претензий по сборке, в независимости от того, в какой стране собраны..
С точки зрения простого потребителя;)
 
С нами с
19.08.2018
Сообщения
89
Репутация
24
Откуда
Тюмень
Удилища "Shimano"
Не подскажете где купить чехол для SOARE X TUNE 803 L-T
 
С нами с
09.05.2014
Сообщения
451
Репутация
702
Откуда
Гомель
Удилища "Shimano"
Всем добрый день.Решил купить себе японский лайт SOARE X TUNE S803L-T.Распаковал спининг .И был очень неприятно удивлен.Спининг оказался китай.Решил написать сюда чтобы кто нибудь как я не лоханулся и не купил китай ский спининг вместо японского.Всем удачи.
От того что он Китай, он не перестал быть ох-.....ым, имею такой 706uls, просто огонь, заказывал из Японии, зная , что будет шильда мэйд из чина, может половить для начала нужно?
 
С нами с
09.05.2014
Сообщения
451
Репутация
702
Откуда
Гомель
Удилища "Shimano"
От того что он Китай, он не перестал быть ох-.....ым, имею такой 706uls, просто огонь, заказывал из Японии, зная , что будет шильда мэйд из чина, может половить для начала нужно?
Я в своё время больше поволновался за японские спиннинги, на которых вообще не написано, где они сделаны, но фирма японская, а здесь всё честно, грехов нет и скрывать нечего
 

Сейчас смотрят

Вверх