• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Серебряный ручей (Silver Stream) (Просматривают: 19)

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 596
Репутация
70 696
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Мы говорим о нитриде кремния, а не титана.
Вообще то »золотой» цвет типичен для оксида титана
Я ими уже 15 лет не пользуюсь, но почему то в голове отложилось металлокерамика с покрытием нитридом титана. На 100% правоту не претендую, в ближайшее время на производстве подниму талмуд с аннотацией, самому уже интересно стало... :)
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 596
Репутация
70 696
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
А тюльпанов голд кермет в загашнике не осталось? :D

Какие остались кстати? А титаниум весь выгребли?
Они были очень дорогие раз, потому их покупали строго под производство , под расчет. И фуджи их не продавала нам по отдельности только комплектами. К примеру я не мог заказать только одно большое входное или тюльпан. Fuji вообще очень осторожно подходит к заказам. Например было время, когда корейцы пытались мудрить и ставили одно большое входное фуджи, а остальные корейские. Так фуджи быстро это просекли и просто перестали всем производствам включая и наше продавать отдельно большой объем крупных колец. это уже не говоря о том, что их менеджеры постоянно посещают заводы, с которыми сотрудничают.
касательно Голд кермета я так понимаю, что сами Fuji собирали заказы и делали один запуск в год, так как заказ на обычные кольца как правило два месяца , а на голд кермет от полу года до года. Видимо их потребление ничтожно мало и выпуск оптимизирован на раз в год под заказ.
 
С нами с
29.03.2017
Сообщения
4 642
Репутация
10 262
Возраст
63
Откуда
Берлин
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Я ими уже 15 лет не пользуюсь, но почему то в голове отложилось металлокерамика с покрытием нитридом титана. На 100% правоту не претендую, в ближайшее время на производстве подниму талмуд с аннотацией, самому уже интересно стало... :)

Нитрид титана, как и оксид обычное и распространённое покрытие.
Кстати фудзи голдкермет от них цветом отличались довольно сильно - там присутствовал цвет скорее красной меди, чем золота и это было не покрытие.
Нитрид кремния - довольно специфический материал (может быть коллега ошибся в терминологии) и не думаю, что он для вставок применялся
 
С нами с
05.02.2015
Сообщения
1 594
Репутация
6 678
Возраст
58
Откуда
г.Киров, Ленинский р-н
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
А чем определяется этот класс?
Дима приветствую, может не так выразился присматриваюсь к удочкам другого типажа и роста 2.4- 2.7 м. до 9- 12 гр. строй ближе регуляр типа Экстрим лайна -предыдущих серий. В руках бы его подержать, да попробовать на воде жаль у нас в регионе не продаются.а дистанционно не покупал никогда.
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 596
Репутация
70 696
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Нитрид титана, как и оксид обычное и распространённое покрытие.
Кстати фудзи голдкермет от них цветом отличались довольно сильно - там присутствовал цвет скорее красной меди, чем золота и это было не пркрытие.
Нитрид кремния - довольно специфический материал (может быть коллега ошибся в терминологии) и не думаю, что он для вставок применялся
На самом деле именно напыление. так как я имел удовольствие видеть как кольца разбитые, так и ролики катушек Дайва той поры, где на "Турнаменте" так же применялся этот материал. Внутри кольца керамика, другого цвета. я бы даже сказал, что очень похоже на карбид кремния , только с этим "золотым" покрытием.
 
С нами с
14.12.2016
Сообщения
638
Репутация
1 522
Откуда
Кинешма, Ивановская обл.
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 101
Репутация
40 652
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
На самом деле именно напыление. так как я имел удовольствие видеть как кольца разбитые, так и ролики катушек Дайва той поры, где на "Турнаменте" так же применялся этот материал. Внутри кольца керамика, другого цвета. я бы даже сказал, что очень похоже на карбид кремния , только с этим "золотым" покрытием.
Володя как-то писал, что на морские палки эти тюльпаны ставил. Вставка там прочнее потому что.. На аукционах эти тюльпаны всплывают иногда, но как по мне, ценник неоправданно велик полуается. Кто-то мне как-то сказал, или читал где-то, что зимой они обмерзают меньше. Так или нет - не знаю. Не пробовал. Голд кермет на Огородном держал в руках последний раз в каком-то бородатом году. :) Подержал и купил обычный тайфун. :)
 
С нами с
11.11.2018
Сообщения
1 303
Репутация
5 547
Возраст
48
Откуда
Алтай. Бийск.
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Анаконда это отдельный случай, там металлический корпус и очень качественный магниевый сплав нка ведущей шестерне. Но на фоне финтиперстовых современных катушек она пасует и потому не может составить им достойную конкуренцию. Сейчас вес и внешний вид пересиливают надежность и практичность... :pardon:
Купил я Анаконду ультралайт в 2010 году наверное. 7 сезонов активного пользования. И намокала она и песок попадал. Вы не поверите - даже ни разу не смазывал и она не ломалась. Решил отдать её брату и перед этим отдал мастеру на смазку и ТО. Он смазал её и заменил какую-то деталь. Этот сезон брат с ней отловил без проблем. Прям чудо! post-2850-0-04456100-1536465935_thumb.jpg
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 601
Репутация
52 959
Возраст
61
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Купил я Анаконду ультралайт в 2010 году наверное. 7 сезонов активного пользования. И намокала она и песок попадал. Вы не поверите - даже ни разу не смазывал и она не ломалась. Решил отдать её брату и перед этим отдал мастеру на смазку и ТО. Он смазал её и заменил какую-то деталь. Этот сезон брат с ней отловил без проблем. Прям чудо! Посмотреть вложение 7287451
Это не та Анаконда
 
С нами с
14.06.2018
Сообщения
576
Репутация
1 286
Откуда
Московская область
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Володя как-то писал, что на морские палки эти тюльпаны ставил. Вставка там прочнее потому что.. На аукционах эти тюльпаны всплывают иногда, но как по мне, ценник неоправданно велик полуается. Кто-то мне как-то сказал, или читал где-то, что зимой они обмерзают меньше. Так или нет - не знаю. Не пробовал. Голд кермет на Огородном держал в руках последний раз в каком-то бородатом году. :) Подержал и купил обычный тайфун. :)
А, что остановило покупку Голд Кермета? Цена или на "потрях" не понравился?
Читал на одном форуме, что эти кольца очень прочные, тяжёлые и сильно замедляют бланк. Так или нет? Т.е. на лайте они и не нужны особо?
 
С нами с
29.03.2017
Сообщения
4 642
Репутация
10 262
Возраст
63
Откуда
Берлин
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
"Золотой" цвет типичен именно для нитрида титана.

Да Вы правы.
Я давно этим вопросом (покрытиями) занимался и был у меня забавный случай.
Вёз я образцы покрытий на стёклах, размером 10 на 10 см. Ну и где - то десяток таких пластин.
На контроле в аэропорту на телевизоре таможенник остановил мой чемодан и спрашивает: а что у вас там за болванка железа в чемодане. Я посмотрел - такой чёткий квадрат Малевича на экране.
Секундочку говорю, сейчас уберём.
Кладу чемодан плашмя - квадрат пропадает, покрытие очень тонкое.
Ну ка открой, тогда говорит таможня.
Я открыл. Развернул он пакет, правильно (за края) взял пластину и говорит: оксид титана- можно, нитрид титана- можно и так все находящиеся в пакете правильно назвал. Завернул и пропустил с Богом. Я их с тех пор зауважал.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 601
Репутация
52 959
Возраст
61
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Как бы в школе 5 по химии было. В институте тоже. Нитриды от нитратов и карбидов отличать научен. :pardon: Посмотреть вложение 7287414
Саш, я не разу не родбилдер и поэтому внимания не обращал. А там есть в продаже тонкие низкопрофильные что у меня сейчас стоят на удочке до 12гр и если есть сколько будет стоить комплект плюс тюльпан который ты купил? Интерес у меня чисто шкурный, есть мыслишка несколько удочек переобуть чтобы сделать полегче и побыстрей
 
С нами с
29.03.2017
Сообщения
4 642
Репутация
10 262
Возраст
63
Откуда
Берлин
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
А, что остановило покупку Голд Кермета? Цена или на "потрях" не понравился?
Читал на одном форуме, что эти кольца очень прочные, тяжёлые и сильно замедляют бланк. Так или нет? Т.е. на лайте они и не нужны особо?

Они тяжелее, чем sic , но вставки не такие хрупкие.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 601
Репутация
52 959
Возраст
61
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Не согласен с тобой. У меня наверное под три сотни разных кренков специально для ловли голавля... а может, и больше. Ривер Про сильно отличается от того, что у меня есть, а это примерно 20-ть разных фирм плюс самодельщики. Именно Ривер Про вызывал в этом сезоне интерес у рыб, и спас несколько рыбалок. Было поймано несколько неплохих рыб на него. Очень далеко летит и отлично стоит в струе переката, причём задевов за грунт-камни много, а зацепов почти нет
Володь, а чем он отличается от Цурибитовский и Страйковских и за счет каких характеристик вызвал интерес?Сам понимаешь аргумент “сильно отличается” со мной не прокатит :)
 

Сейчас смотрят

Вверх