• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Серебряный ручей (Silver Stream) (Просматривают: 5)

С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 067
Репутация
40 476
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Владимир, ты недавно писал, что у тебя есть 76 Стейж. Спрошу прямо - ты лох? Если палка хреновая - почему не продашь?
Дерьмо не копи в себе - вредно для здоровья - оно так и прёт из тебя.

Он не писал в сообщении, что палка хреновая. Он про другое писал. Про правомерность надписей на бланке, который на самом деле сделан не там, где заявлено. Сама палка от надписи хуже или лучше не становится.

А Вы делаете выводы о качестве и рабочих характеристиках палок по надписям "made in" на них?
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 824
Репутация
19 672
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Самое интересное начинается, когда на палках деколи бумажным скотчем заклеиваешь, и выходишь половить в "людное" место. Коллеги подходят, спрашивают. Иногда даешь половить, сравнить с некоторыми именитыми брендами. И частенько получается так, что в "темноте все кошки на половину серы"... :D С Рокфишем такое было не раз у меня. Вспомните Андрея Логана, который рассказывал в этой ветке, как он с НеоЛайном своего друга троллил, когда тот Тиктом ловил. А какой троллинг на водоеме начнется, когда новый Экстрим Лайн придет мне в виде бланка и последующей сборки и с заклееным деколем.... :tanz::rjach:
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 067
Репутация
40 476
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Самое интересное начинается, когда на палках деколи бумажным скотчем заклеиваешь, и выходишь половить в "людное" место. Коллеги подходят, спрашивают. Иногда даешь половить, сравнить с некоторыми именитыми брендами. И частенько получается так, что в "темноте все кошки на половину серы"... :D С Рокфишем такое было не раз у меня. Вспомните Андрея Логана, который рассказывал в этой ветке, как он с НеоЛайном своего друга троллил, когда тот Тиктом ловил. А какой троллинг на водоеме начнется, когда новый Экстрим Лайн придет мне в виде бланка и последующей сборки и с заклееным деколем.... :tanz::rjach:

В преддверии вскрытия полигона ото льда, гнул позавчера неолайн бывший младший, сравнивая и наблюдая, как включается в работу бланк по мере увеличения нагрузки. Рядом для сравнения разложил старый экстримлайн и обе фарио морм. Сделал интересное наблюдение. По мере роста нагрузки, бланк неолайна включается в работу этакими дискретными участками, отдавая нагрузку в комель не сразу, а по мере действительной в этом необходимости. Мне, дюже, понравилось. Такой характер работы бланка, по параметру вязкость, в купе с правильно отрегулированным фрикционом, шансов рыбе не оставит.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.11.2018
Сообщения
1 303
Репутация
5 547
Возраст
48
Откуда
Алтай. Бийск.
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 824
Репутация
19 672
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Я когда в субботу на рыбалке был, того окуня Рокфишем поднял на парапет, который сантиметрах в 70-80 от уровня воды был. Естественно угол изгиба в держал в 90 градусов, не меньше. В окуне грамм 400 было, очень пузатый. Так вот условная точка перегиба на две трети длины была примерно. Потом когда килошный судачок присел, это конечно уже перебор был, да и нитка 0.5 всего, поэтому поднимать не стал... )))) А так да, с нормально отрегулированным фриком и способностью бланка к "вязкому" вываживанию, шансов у рыбы нет. Вот кстати, тот окунь, но под другим ракурсом. Штеблет 44-го размера :D IMG_20190316_115802[1].jpg
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 522
Репутация
44 312
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Продолжим.
Вот человек хочет у себя чуять от 9 г и при этом надежно просекать судака на выбросе.
Но если не ошибаюсь, у него есть Тайфун до 14 г, который этот вес учует беспроблемно и просечет даже махрового судачину.
Вам не любопытно, чем Тайфун его не устраивает? Мне так очень.
 
С нами с
20.11.2018
Сообщения
208
Репутация
234
Откуда
Новосибирск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Продолжим.
Вот человек хочет у себя чуять от 9 г и при этом надежно просекать судака на выбросе.
Но если не ошибаюсь, у него есть Тайфун до 14 г, который этот вес учует беспроблемно и просечет даже махрового судачину.
Вам не любопытно, чем Тайфун его не устраивает? Мне так очень.
Мне вообще интересно, как на 50м на 5м глубины, с течением, да еще и палко за унцию по максимуму можно чуять 9грамм. :)) Я конечно не спорю, чудеса бывают, но не до такой же степени! :)))) Либо течение номинальное, либо 5м глубина где-то в другом месте, либо палка до 20гр тестом?
 
С нами с
04.08.2013
Сообщения
1 275
Репутация
1 540
Откуда
Воронеж
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Продолжим.
Вот человек хочет у себя чуять от 9 г и при этом надежно просекать судака на выбросе.
Но если не ошибаюсь, у него есть Тайфун до 14 г, который этот вес учует беспроблемно и просечет даже махрового судачину.
Вам не любопытно, чем Тайфун его не устраивает? Мне так очень.


:) Траут :pardon:
 
С нами с
05.10.2017
Сообщения
540
Репутация
806
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Продолжим.
Вот человек хочет у себя чуять от 9 г и при этом надежно просекать судака на выбросе.
Но если не ошибаюсь, у него есть Тайфун до 14 г, который этот вес учует беспроблемно и просечет даже махрового судачину.
Вам не любопытно, чем Тайфун его не устраивает? Мне так очень.
В стоячке просечёт наверно.против течения хз.а у человека наличие течения одна из вводных.
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 824
Репутация
19 672
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Джентельмены, вопрос на отвлеченную тему. Есть возможность задешево забрать Extreme Line-Z 602-й. Как он по свинофорели будет? А то новый пока придет, а ловить чем то надо.. )))
 
С нами с
24.01.2016
Сообщения
5 850
Репутация
7 656
Откуда
Оттуда
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
рыбу до кила почти всегда поднимаю краном :pardon: ( а чего мелочится)
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 593
Репутация
15 496
Возраст
42
Откуда
Подольск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Если честно, то единственное, что меня напрягает в обоих моих 20-летних Тайфунах (оба 2,7 ростом) так это баланс. Даже с 4000-ым Инстинктом клюет удочка вперед. Трабл не критичный, но лично меня раздражает. Чтобы центр тяжести оказался в районе лапки катушки, нужно привесить к комлю 55 грамм свинца. Знаю точно, поскольку лично экспериментировал, установив катушку весом 270 грамм на Тайфун с тестом 4-18. Перед сезоном придется ставить.
В целом длинные палки всегда частенько клюют носом, на забросе неплохо сказывается сей факт, к вот в момент проводки можно попробовать передний хват. Мне на этих тайфунах он очень нравится, кисть за счёт тонкой ручки прям на бланке считай лежит.
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 067
Репутация
40 476
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Джентельмены, вопрос на отвлеченную тему. Есть возможность задешево забрать Extreme Line-Z 602-й. Как он по свинофорели будет? А то новый пока придет, а ловить чем то надо.. )))
Я только за 802-й 0,8-7 могу ответить. Затрёшниц ей парковал без вопросов. Не думаю, что 602-й будет хуже.
 

ID_

С нами с
26.08.2009
Сообщения
5 679
Репутация
16 424
Откуда
Прохладный
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Джентельмены, вопрос на отвлеченную тему. Есть возможность задешево забрать Extreme Line-Z 602-й. Как он по свинофорели будет? А то новый пока придет, а ловить чем то надо.. )))
Есть ощущение, что новый экстрим в этой (именно в этой, а не по всем) дисциплине проиграет старому, а старый хорош на мой взгляд. У меня 602 есть.
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 522
Репутация
44 312
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
В стоячке просечёт наверно.против течения хз.а у человека наличие течения одна из вводных.
Если течение сильное, то там 9 г ни в красну армию. А если течение для такого веса нормальное, то просечет за милую душу. Но если ловля идет исключительно на снос, то это, повторюсь, не джиг, а какой-то нахлыст. Тем более просечет :D
 

Сейчас смотрят

  • A.D
  • lanser
Вверх