• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Серебряный ручей (Silver Stream) (Просматривают: 10)

С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 538
Репутация
44 421
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Я бы там что-нить из серии хевви запулил... от слова очень хевви. Ну чтоб дно просканировать :D
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
5 944
Репутация
14 316
Откуда
Almetyevsk
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Я бы там что-нить из серии хевви запулил... от слова очень хевви. Ну чтоб дно просканировать :D
Да, тоже мысль промелькнула, что грамм 70-80 на палке 2,7 было бы самое оно джигом бровки поискать-пощупать. Ну и пилькерочком на наличие жереха тоже не мешало-бы проверить.
Мормышкой надрачивать хорошо на деревенском прудике, всякую шелупонь и на соревах.
На такой реке в такую погоду рыбу с большой буквы надо искать! :D
Все имхо разумеется)))
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 593
Репутация
70 506
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Основная работа КСУЛ И УЛ, если не высасывать из пальца ловлю уклейки, это малые и средние лесные речки. Это рыба, которая даже став большой, есть насекомых, предпочитает сеголетков, то есть с небольшим ртом или полухищная. Такой рыбы много форель, кумжа, хариус, сиг, язь, голавль, условно жерех, зачастую окунь. Лично я поэтому разрабатывая УЛ и КСУЛ закладываю в бланк возможность сопротивляться приличному хищнику... Многих это не раз выручало...
LZfWhve9.png
 
С нами с
02.05.2016
Сообщения
984
Репутация
506
Возраст
45
Откуда
Москва, ЮЗАО
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Основная работа КСУЛ И УЛ, если не высасывать из пальца ловлю уклейки, это малые и средние лесные речки. Это рыба, которая даже став большой, есть насекомых, предпочитает сеголетков, то есть с небольшим ртом или полухищная. Такой рыбы много форель, кумжа, хариус, сиг, язь, голавль, условно жерех, зачастую окунь. Лично я поэтому разрабатывая УЛ и КСУЛ закладываю в бланк возможность сопротивляться приличному хищнику... Многих это не раз выручало...
Посмотреть вложение 6241817

Вот! Когда красиво - Тогда красиво!:taschu::friends:
 
С нами с
25.01.2017
Сообщения
133
Репутация
404
Откуда
Волгодонск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Основная работа КСУЛ И УЛ, если не высасывать из пальца ловлю уклейки, это малые и средние лесные речки. Это рыба, которая даже став большой, есть насекомых, предпочитает сеголетков, то есть с небольшим ртом или полухищная. Такой рыбы много форель, кумжа, хариус, сиг, язь, голавль, условно жерех, зачастую окунь. Лично я поэтому разрабатывая УЛ и КСУЛ закладываю в бланк возможность сопротивляться приличному хищнику... Многих это не раз выручало...
Посмотреть вложение 6241817
А вот зря вы так про уклейку )) есть в её ловле какая то прелесть. Посвящаю спиннинговой рыбалке на уклею 3 дня в году.
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 593
Репутация
70 506
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
А вот зря вы так про уклейку )) есть в её ловле какая то прелесть. Посвящаю спиннинговой рыбалке на уклею 3 дня в году.

И я грешен...:D Тоже люблю погонять бель, потому и сделал серию NeoLine, а в этом году облегчился до модели 0.1-2 грамма, как раз под нее и ей подобным...:taschu::) Но я ведь написал про "Основную работу КСУЛ и УЛ!"
 
С нами с
24.04.2018
Сообщения
668
Репутация
390
Возраст
65
Откуда
Ansbach
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
С нами с
19.09.2016
Сообщения
192
Репутация
215
Возраст
53
Откуда
Новосибирск.
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
С нами с
11.11.2018
Сообщения
1 303
Репутация
5 547
Возраст
48
Откуда
Алтай. Бийск.
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
На такой течке я-бы против течения забросы пробовал делать, чтоб пока до уровня рыбака ее снесло она максимально глубоко опустилась и уже проводка ближе ко дну, а так вездесущий мелкий окунь задолбит, а ведь ниже может бель стоять та-же бель
0.3 грамма мормышка :)
 
С нами с
11.11.2018
Сообщения
1 303
Репутация
5 547
Возраст
48
Откуда
Алтай. Бийск.
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)

ID_

С нами с
26.08.2009
Сообщения
5 679
Репутация
16 425
Откуда
Прохладный
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
0.3 грамма мормышка :)
Жесть конечно, но не смертельно. При таких весах и на течении играет роль парусность мормышки, чтобы уменьшить это я паяю вольфрамовые с али, 0.35 и 0.45 ловил на Главном банке Волги, это судоходный канал в самом низу, течка приличная, если ставил 0.35 из стального шарика (пулька к воздушке), парусность сразу сказывается. Еще размер силиконовой подсадки сильно влияет на скорость падения, приходилось уменьшать либо ставить нарезку, она банально тоньше. Просто внизу самое интересное, либо верхняя рыба не дает туда опуститься приманке, либо течка, но там реально зачастую стоят сюрпризы. Даже на банальном котловом окуне, если удастся подвести снизу к котлу, то экземпляры гораздо крупнее чем просто забросить в котел, обычно делал заброс в сторону от котла, давал падать и только потом подводил уже по низу.
 

ID_

С нами с
26.08.2009
Сообщения
5 679
Репутация
16 425
Откуда
Прохладный
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Я бы там что-нить из серии хевви запулил... от слова очень хевви. Ну чтоб дно просканировать :D
Ширше, давайте ширше смотреть на ситуацию:D Не все-же только судаком питаются, а если цель карась и буфало (на пожарить), красноперка на повялить или просто в кайф половить?:) Ну и на закуску - 10 судаков допустим за пол дня нормальный результат? Не выдающийся, но как минимум приличный, а если в то-же время можно поймать 15-20 буфальников под килошку стоит отказаться от такой рыбалки и идти судака ловить? Думаю нет. Обе рыбалки хороши, вопрос целей.
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 538
Репутация
44 421
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Ширше, давайте ширше смотреть на ситуацию:D Не все-же только судаком питаются, а если цель карась и буфало (на пожарить), красноперка на повялить или просто в кайф половить?:) Ну и на закуску - 10 судаков допустим за пол дня нормальный результат? Не выдающийся, но как минимум приличный, а если в то-же время можно поймать 15-20 буфальников под килошку стоит отказаться от такой рыбалки и идти судака ловить? Думаю нет. Обе рыбалки хороши, вопрос целей.
Да куда уж ширше?!
В тысячный раз поясню свою позицию. Полностью разделяю позицию Заславского, но постараюсь оформить ее в виде патентной формулы.
По моему глубочайшему убеждению, УЛ - не для ловли мелкой рыбы, а для ловли на мелкие приманки в тех случаях, когда ловля на крупные приманки невозможна или нецелесообразна.
Да, если я захочу наловить спиннингом обычных карасей или даже Буффало, я тоже возьму в руки УЛ. Или если кроме дачного пруда или мелкой речушки мне ловить больше негде, я, наверное, тоже возьму в руки УЛ. Но стоять на берегу великой русской реки и специально выдрачивать матросов - зачем?!:eek::eek::eek:
 

Вложения

  • P1050543.JPG
    88.6 КБ · Просмотры: 27
    P1050543.JPG
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 973
Репутация
22 307
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Да куда уж ширше?!
В тысячный раз поясню свою позицию. Полностью разделяю позицию Заславского, но постараюсь оформить ее в виде патентной формулы.
По моему глубочайшему убеждению, УЛ - не для ловли мелкой рыбы, а для ловли на мелкие приманки в тех случаях, когда ловля на крупные приманки невозможна или нецелесообразна.
Да, если я захочу наловить спиннингом обычных карасей или даже Буффало, я тоже возьму в руки УЛ. Или если кроме дачного пруда или мелкой речушки мне ловить больше негде, я, наверное, тоже возьму в руки УЛ. Но стоять на берегу великой русской реки и специально выдрачивать матросов - зачем?!:eek::eek::eek:

110-130 ми воблерами позавчера забагрил с десяток плотвы, уклейки и ершей с мизинец.
Чем не УЛ ? Раньше попадались экземпляры по-крупнее.
 

Вложения

  • IMG_20171213_120022.jpg
    78.5 КБ · Просмотры: 40
    IMG_20171213_120022.jpg
  • IMG_20171213_125255.jpg
    60 КБ · Просмотры: 40
    IMG_20171213_125255.jpg

Сейчас смотрят

Вверх