• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Серебряный ручей (Silver Stream) (Просматривают: 14)

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 592
Репутация
70 474
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
прочитал последнюю часть темы и совсем запутался. Подскажите мне пожалуйста чисто джиговую модель для ловли судака с тестом около 30 грамм. спасибо
JigPro 228 5-32 грамм вполне джиговый инструмент...
 
С нами с
31.03.2008
Сообщения
26
Репутация
9
Возраст
43
Откуда
КУРСК
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
а тайфун или саламандер? я так понял после выставки сайт обновится новыми моделями?
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.03.2017
Сообщения
4 637
Репутация
10 222
Возраст
63
Откуда
Берлин
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
По перехлесту тюльпанчики весьма неплохо работают.
Солид, это совсем другая технология изготовления, для нее нужны специальные машины. Я пробовал делать заказы в Китае, Корее, но там слишком часто идет расслоение волокон. Пришлось обратится с японцам. Там проблем меньше. Но если злоупотреблять перегрузкой солида, то рано или поздно эти перегрузы закончатся расслоение, даже на супер качественных японцах. Суть в том, что при превышении расчетной нагрузки, волокна внизу сживаются, а вверху растягиваются и банально, отрываю себя друг от друга. Но при этом, то что на тубуларе давно бы закончилось десятками поломок, солид долгое время "терпит"...

Если все пойдет успешно, то уже в 2020 я представлю первые прототипы с титановым солидом на выставке...

У меня есть знакомый - капитан команды спортсменов рыболовов.
Ребята они небогатые, а палки покупают дорогие и поломка для них удар ниже пояса.
Платить за ремонт им тоже накладно.
Я чинил для них два УЛ спиннинга по- моему посейдон и тикт с одинаковыми поломками - вклейку как ножом срезало, чистенький такой слом.
В обоих случаях палки не перегружались и обращались с ними очень аккуратно.
Так что надёжность солида под вопросом.
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 592
Репутация
70 474
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 592
Репутация
70 474
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
У меня есть знакомый - капитан команды спортсменов рыболовов.
Ребята они небогатые, а палки покупают дорогие и поломка для них удар ниже пояса.
Платить за ремонт им тоже накладно.
Я чинил для них два УЛ спиннинга по- моему посейдон и тикт с одинаковыми поломками - вклейку как ножом срезало, чистенький такой слом.
В обоих случаях палки не перегружались и обращались с ними очень аккуратно.
Так что надёжность солида под вопросом.
А срезало сам солид, или место крепления в самом бланке?
 
С нами с
29.03.2017
Сообщения
4 637
Репутация
10 222
Возраст
63
Откуда
Берлин
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Именно солид. На одном где-то около 10 см от кончика, на втором солид сломался примерно пополам.
Оба весьма жёсткие, думаю причиной слишком высокая модульность применяемого карбона.
Вклейка сделана идеально, я не смог снаружи определить, где начинается переход к вклейке, только запустив внутрь проволоку определил границу солида
 
С нами с
19.05.2015
Сообщения
2 897
Репутация
6 384
Откуда
Нижний Новгород
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Ни когда не понимал, зачем спортсменов в пример приводить? Спешка, несколько спиннингов в стойке и т.д. При чем тут солид или табуляр? Где нибудь приложился и слом а последствии...
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 519
Репутация
44 297
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
А как узнать, какая у тебя вклейка - графитовая или стеклянная?
В чем глубинный смысл графитовой вклейки?
И эта... зачем вклейки на удочках с большими тестами? Сделать спиннинг "концевым"?
Вопрос "нахрена?" уже даже не задаю...
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 967
Репутация
22 292
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Смотрите на YouTube новый фильм "КАК РОЖДАЕТСЯ СПИННИНГ..." :friends:


Прочитал название " Как рождается спиннинг" - сразу подумал что видео начнется с кадров заготовки можжевельника
Ан нет, какие то графиты и препреги,фу мля..куда катитца мир:D:D:D
Юра, все таки ТвичПро на течении со 130 упористыми не хватает чутка, не все получается делать как надо и чего хочешь .
Может он из-за черезмерного насилия стал лапшеватым?:eek::eek::eek::D:D:D В пятницу двушку им на берег краном доставлял,неохота было в воду лезть.
Надо пробовать адскую новую старшую Анаконду:)
 
Последнее редактирование:

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 592
Репутация
70 474
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Именно солид. На одном где-то около 10 см от кончика, на втором солид сломался примерно пополам.
Оба весьма жёсткие, думаю причиной слишком высокая модульность применяемого карбона.
Вклейка сделана идеально, я не смог снаружи определить, где начинается переход к вклейке, только запустив внутрь проволоку определил границу солида
Есть такое понятие, введенное мной:), адаптация солида в бланк. Это явный пример, когда солид работает сам по себе, иначе таких поломок бы не было. Солид обязан перераспределить нагрузку на основной бланк. При испытаниях, даже при вертикальном положении, должен ломаться бланк за солидом, а не сам солид.
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 592
Репутация
70 474
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
А как узнать, какая у тебя вклейка - графитовая или стеклянная?
В чем глубинный смысл графитовой вклейки?
И эта... зачем вклейки на удочках с большими тестами? Сделать спиннинг "концевым"?
Вопрос "нахрена?" уже даже не задаю...
Солид из карбона, это минимизация веса, что основа основ на конце уровневого бланка, со стеклом будет лишний вес на кончике. Карбоновый солид это более четкие реакции, по управлению и безусловно несопоставимая визуальная информация. Для профи как раз солид не нужен, они работают на супер тубуларах, за космическую стоимость. Но в тубулярной конструкции есть предел, 0.9-1.1 мм. Дальше за гранью фола...
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 519
Репутация
44 297
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Солид из карбона, это минимизация веса, что основа основ на конце уровневого бланка, со стеклом будет лишний вес на кончике. Карбоновый солид это более четкие реакции, по управлению и безусловно несопоставимая визуальная информация. Для профи как раз солид не нужен, они работают на супер тубуларах, за космическую стоимость. Но в тубулярной конструкции есть предел, 0.9-1.1 мм. Дальше за гранью фола...
На малых диаметрах все как бы понятно. Хотя, конечно, дискуссию тоже можно развести на несколько страниц. А вот с большими?
На том же Инстинкте СС, если бы ты не сказал, что там солид, то никто бы и не заметил :eek::D
 

Сейчас смотрят

Вверх