• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Серебряный ручей (Silver Stream) (Просматривают: 7)

С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 538
Репутация
44 447
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Хорошо Тайфун пристроился! Поближе к отечественному производителю :D
 

Вложения

  • P1050940.JPG
    75.2 КБ · Просмотры: 91
    P1050940.JPG
С нами с
19.05.2015
Сообщения
2 897
Репутация
6 384
Откуда
Нижний Новгород
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Часто встречающееся и глубокое заблуждение. У производящего человека и вовсе вызывает саркастическую улыбку. Вы просто покупаете практически то же самое по материалам, только с другого рынка , с другим уровнем жизни, да еще и по длинной посреднической системе. Впрочем - "Блажен кто верит...":pardon:
Юра, твоя цепочка длинны такой же... Материалы теже, сложены лучшее))
 
С нами с
04.08.2013
Сообщения
1 275
Репутация
1 541
Откуда
Воронеж
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Z

Я жил в центре Казани, туалет был на улице, за водой на колонку ходил до 95 года. Рядом с тем местом где будет выстовка:).
Напротив моего дома стоял оборонный завод, сейчас там бизнес центр.

"Старой" Казани ? Не ?
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 593
Репутация
70 523
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 087
Репутация
40 568
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Есть препреги, работают над ними несколько компаний. Всё что доступно, уступает доступным для покупки в Америке и Японии. Но есть и российская оборонка, там препреги не хуже, пробовал... Но купить их нельзя. Что касается санкций, то мне букашке они не страшны...:)

Надеюсь, многолетняя ситуация с недоступностью новейших препрегов всё же изменится как у нас, так и в мире в целом. Отрасли спинингостроения подобное должно пойти только на пользу.

У меня вопрос по новым саламандрам солид концепт. Точней по установленному на них тюльпану. Как вы оцениваете его противозахлёстные качества, по сравнению с теми, у которых противозахлёстные усы идут из под тубы-коннектора, а не сверху, как на новинках?

Вы писали, что у себя на производстве солиды не делаете, а заказываете у японцев. Оборудование не позволяет, или какая-нибудь другая причина?

Как ваши опыты с титановым солидом?
 
С нами с
29.03.2017
Сообщения
4 638
Репутация
10 231
Возраст
63
Откуда
Берлин
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Надеюсь, многолетняя ситуация с недоступностью новейших препрегов всё же изменится как у нас, так и в мире в целом. Отрасли спинингостроения подобное должно пойти только на пользу.

У меня вопрос по новым саламандрам солид концепт. Точней по установленному на них тюльпану. Как вы оцениваете его противозахлёстные качества, по сравнению с теми, у которых противозахлёстные усы идут из под тубы-коннектора, а не сверху, как на новинках?

Вы писали, что у себя на производстве солиды не делаете, а заказываете у японцев. Оборудование не позволяет, или какая-нибудь другая причина?

Как ваши опыты с титановым солидом?

За последние 15 лет у ведущего производителя волокна фирмы Hexcel появилось ДВЕ новые марки карбона в диапазоне IM, а именно IM 9 и IM 10. И всё.
Причём я совсем не уверен, что они пошли на пользу отрасли спиннингостроения.
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
5 944
Репутация
14 318
Откуда
Almetyevsk
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Юрий Вячеславович, как там новые экстримы поживают, тест с воды до выставки увидим? Ну и пожелание, вес новинок сможете реальный подсказать? Ну, чтобы совсем интересно было, диаметр вершинки и комля.
 
С нами с
20.10.2017
Сообщения
1 477
Репутация
4 475
Откуда
Central region
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Юрий Вячеславович, как там новые экстримы поживают, тест с воды до выставки увидим? Ну и пожелание, вес новинок сможете реальный подсказать? Ну, чтобы совсем интересно было, диаметр вершинки и комля.
А на lovi.ru вроде все есть. Под моделью кнопочку "Подробнее" нажимаете и вуаля! :D
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 087
Репутация
40 568
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
За последние 15 лет у ведущего производителя волокна фирмы Hexcel появилось ДВЕ новые марки карбона в диапазоне IM, а именно IM 9 и IM 10. И всё.
Причём я совсем не уверен, что они пошли на пользу отрасли спиннингостроения.
В курсе. :) Правда у китайцев встречал неизвестные Hexcel - IM12 в надписях на бланках, но с них станется.. :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.06.2018
Сообщения
758
Репутация
2 750
Откуда
Одесса
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Я этот склад видел лично. Он далеко не пуст. И это не смотря на его немалые размеры. А еще, хотел поблагодарить Юрия Вячеславовича, за восстановленный мемориал павшим воинам, волею судеб оказавшийся рядом с территорией СР и пришедший до его внимания в совершеннейшее запустение. По таким поступкам видно человека.
Спасибо Month тебе за этот пост, ..как бальзам на душу (4 абз.)...ну не может Заславский делать посредственные спиннинги....ну не может (или не хочет)!!! ИЗВИНИТЕ за ФЛУД !!!
 
С нами с
29.03.2017
Сообщения
4 638
Репутация
10 231
Возраст
63
Откуда
Берлин
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
В курсе. :) Правда у китайцев встречал неизвестные Hexcel IM12 в надписях на бланках, но с них станется.. :)

Первые палки которые я видел с надписью IM 10 был Balzer. Тогда старше IM 8 у Hexcel ещё не было.
Ну а потом понеслось.
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 593
Репутация
70 523
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Надеюсь, многолетняя ситуация с недоступностью новейших препрегов всё же изменится как у нас, так и в мире в целом. Отрасли спинингостроения подобное должно пойти только на пользу.

У меня вопрос по новым саламандрам солид концепт. Точней по установленному на них тюльпану. Как вы оцениваете его противозахлёстные качества, по сравнению с теми, у которых противозахлёстные усы идут из под тубы-коннектора, а не сверху, как на новинках?

Вы писали, что у себя на производстве солиды не делаете, а заказываете у японцев. Оборудование не позволяет, или какая-нибудь другая причина?

Как ваши опыты с титановым солидом?

По перехлесту тюльпанчики весьма неплохо работают.
Солид, это совсем другая технология изготовления, для нее нужны специальные машины. Я пробовал делать заказы в Китае, Корее, но там слишком часто идет расслоение волокон. Пришлось обратится с японцам. Там проблем меньше. Но если злоупотреблять перегрузкой солида, то рано или поздно эти перегрузы закончатся расслоение, даже на супер качественных японцах. Суть в том, что при превышении расчетной нагрузки, волокна внизу сживаются, а вверху растягиваются и банально, отрываю себя друг от друга. Но при этом, то что на тубуларе давно бы закончилось десятками поломок, солид долгое время "терпит"...

Если все пойдет успешно, то уже в 2020 я представлю первые прототипы с титановым солидом на выставке...
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 593
Репутация
70 523
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
За последние 15 лет у ведущего производителя волокна фирмы Hexcel появилось ДВЕ новые марки карбона в диапазоне IM, а именно IM 9 и IM 10. И всё.
Причём я совсем не уверен, что они пошли на пользу отрасли спиннингостроения.
Практически не применяются...
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 593
Репутация
70 523
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Юрий Вячеславович, как там новые экстримы поживают, тест с воды до выставки увидим? Ну и пожелание, вес новинок сможете реальный подсказать? Ну, чтобы совсем интересно было, диаметр вершинки и комля.

В новом фильме "КАК РОЖДАЕТСЯ СПИННИНГ" в ближайшее время будет анализ работы всех Extremeline, а основные параметры уже на лови.ру
gVdFSM6b.png
 
С нами с
31.03.2008
Сообщения
26
Репутация
9
Возраст
43
Откуда
КУРСК
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
прочитал последнюю часть темы и совсем запутался. Подскажите мне пожалуйста чисто джиговую модель для ловли судака с тестом около 30 грамм. спасибо
 

Сейчас смотрят

Вверх