• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Серебряный ручей (Silver Stream) (Просматривают: 7)

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 593
Репутация
70 476
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Юрий Вячеславович ещё такой вопрос, есть у меня товарищ из Павлово. Увлеченный спиннингист, в числе прочего любит половить судака твичем на Оке. К сожалению перенёс операцию на позвоночнике в результате которой ему стало проблематично кидать воблеры - спина даёт знать. Сейчас занят подбором палки которая обладала бы хорошими бросковыми качествами и могла бы и вобы продёрнуть, мы говорим максимум о 110 размере. Задачка нелёгкая. Что бы посоветовали по типажу или может по модели?
Здесь видимо ему придется отказать от 110 в принципе. Здоровье дороже. Думаю , что до 90 можно применять очень легкие инструменты, весом менее 100 грамм, ч то в купе с легкой катушкой, больная спина должна потянуть. Тут вариантов много и у СР и других компаний. Главное сначала, что бы он определился с подходом к ловле, здесь шутки плохие...
 
С нами с
19.05.2015
Сообщения
2 897
Репутация
6 384
Откуда
Нижний Новгород
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
С нами с
05.04.2008
Сообщения
4 844
Репутация
3 837
Возраст
60
Откуда
Самарская обл.
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Что бы было понятно. При ловле карася важно, чтобы приманка именно вязла в илистом дне. Потому что карась он и есть карась. Если мормышка будет "вылезать" из грунта, то он ну ни как не пройдет мимо. Если взять очень легкую мормышку, то тогда надо каши вокруг накидать, а занятие это для меня мерзопакостное. И еще, здесь не может быть облова секторов, условия не те, карась не охотник, он не побежит за мелкой мормышкой, не увидит просто,ему под нос надо ее сунуть, а к поднятой мути он подойдет.
 
С нами с
05.04.2008
Сообщения
4 844
Репутация
3 837
Возраст
60
Откуда
Самарская обл.
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Ну, как бы, все) Такой вес не удержишь в нужном горизонте, да и карась не окунь, что бы гоняться за быстро движущейся целью.
И я о том же. Не нужен горизонт. Нужно дно и легкое шевеление в иле. Карась не окунь, точно... он откопает.
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 593
Репутация
70 476
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Ну тогда тебе надо воздержаться от употребления алкоголя, раз абстинентный синдром сразу на ум приходит...


Это ладно, у меня вопрос нарисовался, как к гуру ксула.... Условия простые как апельсин, заросший ерик, дно с илом в метр толщиной. Верхний слой взвесь , вязкая как сливки. Цель - карась. Мормышки от 1,5 до 2,5 гр. Мой УЛ совсем не годится, потому что когда мормышка утонула и завязла в иле, при плавном подъеме вершинки бланк начинает гнуться от верхней трети и освободившуюся мормышку просто подбрасывает от дна как пружина, на неприличную для карася высоту и слишком резко.
Нужна палка которая солидом слегка продернет приманку в пределах иловой мути и не более того. Можно без имени просто характеристики.
От КСУЛА я далек, но вот есть такой бзик - карася хочу научиться ловить на мормышку...

Мормышинг здесь отдыхает:), а вот микроджиг в самый раз будет. Приглядитесь:
 
С нами с
25.01.2013
Сообщения
10 609
Репутация
22 071
Возраст
49
Откуда
Тула
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Игорь, не спорь, затопчат!:D
Юр замечание абсолютно правильное, с такими весами изначально на карася только психически нездоровые ходят, ну знаешь из тех кто в унитазе рыбу ловит...
Ни разу не сарказм, кто в теме, тот понял и улыбнулся.
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 593
Репутация
70 476
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Юр замечание абсолютно правильное, с такими весами изначально на карася только психически нездоровые ходят, ну знаешь из тех кто в унитазе рыбу ловит...
Ни разу не сарказм, кто в теме, тот понял и улыбнулся.
Потому и сказал -"Не спорь, затопчут!" :D
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 593
Репутация
70 476
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
По сути, если мы говорим о карасе, то рыба сама по себе очень пластичная по своему образу жизни и питанию. Есть масса водоемов, где карась на кашу пожалуйста..., а на червя ни разу. А есть на против, где только живые насадки. Есть периоды активности и я сам ловил карася не только на вертушку, но даже на полноразмерные колебалки. Есть в конце концов несколько видов карася, и тот же гибрид в Астрахани , это просто всеядное чудовище. Потому, когда речь заходит о типах мормышек(микроджига) для его ловли, важен не только вес и размер, но и реальные условия и обстоятельства ловли.
 
С нами с
05.04.2008
Сообщения
4 844
Репутация
3 837
Возраст
60
Откуда
Самарская обл.
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Еще, чтобы понятно было. Я ловил карася с мормышками ( зимними ) до 4-х гр. Я не шибко верю, что мормышка 0,8 с ее крючком пригодна для ловли карася 300гр +\-. Я регулярно вижу как с боковым кивком используют мормышку 2,5 - 3 гр ( сам отдал их человеку).
Ну еще ... для очень психически здоровых... рыбалка не математика, здесь у каждого своя "арихметика" и говорить что правильно а что нет... не надо. Не знаете, что сказать ( про палку под груз 2,5 и карася) не говорите...
Карася, здоровые психически люди, ловят на поплавок и донку.
Ну и в оконцовке, как сказал известный здесь Кланг - все мы братья по безумию.:D:D:friends:
 
С нами с
05.04.2008
Сообщения
4 844
Репутация
3 837
Возраст
60
Откуда
Самарская обл.
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Юр замечание абсолютно правильное, с такими весами изначально на карася только психически нездоровые ходят, ну знаешь из тех кто в унитазе рыбу ловит...
Ни разу не сарказм, кто в теме, тот понял и улыбнулся.
Я не в теме, растолкуйте что смешного в мормышке 2 гр?
 
С нами с
22.12.2008
Сообщения
934
Репутация
770
Возраст
49
Откуда
Барнаул,
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Новая серия Экстрим Лайн из 3-х моделей, это мир иной и берег дальний, по сравнению с уже легендарной линейкой ExtremeLine. потому и обратил на них Ваше внимание...:)
Зайдем с другого боку. Обязательно обращу внимание и посмотрю(торжественно клянусь:)) обзоры новой серии, если Вы просто ответите на вопрос. Просто ответ, да или нет.
Вопрос: "Планируете сделать серию с мягким тонким солидом, как у неолайна, но в большей длине удилища: 6.9-7.2, с не сильно мощным комлем?"
 
С нами с
19.05.2015
Сообщения
2 897
Репутация
6 384
Откуда
Нижний Новгород
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Я регулярно вижу как с боковым кивком используют мормышку 2,5 - 3 гр ( сам отдал их человеку).
Вещи то не сравнимые... Одно дело ловить в вертикальной плоскости (боковой кивок), другое в заброс, т.е. плоскости горизонтальной. С боковым кивком, можно спуск отрегулировать так, что бы контролировать положение мормышки и не давать ей глубоко уходить в ил. Со спиннингом это не канает.... тут как раз подбор веса к условиям (глубина, структура дна, скорость погружения и т.д.)
 
С нами с
05.04.2008
Сообщения
4 844
Репутация
3 837
Возраст
60
Откуда
Самарская обл.
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Вещи то не сравнимые... Одно дело ловить в вертикальной плоскости (боковой кивок), другое в заброс, т.е. плоскости горизонтальной. С боковым кивком, можно спуск отрегулировать так, что бы контролировать положение мормышки и не давать ей глубоко уходить в ил. Со спиннингом это не канает.... тут как раз подбор веса к условиям (глубина, структура дна, скорость погружения и т.д.)
Дальность заброса очень важна и кинуть 1 гр и меньше... снасть как чугунный мост стоит, опять же сброс воды.... тащит не слабо...
Все-таки ерика и волжские затоны и заливы это не деревенский прудик. Думаю знаешь лучше меня.
Опять же можно плоскую мормышку взять. Червяк резиновый 10 см ( убойная вещь)... его полграммами не утопишь...
Много нюансов... Мне надо 2 гр...под мою воду.
 

Сейчас смотрят

Вверх