• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Серебряный ручей (Silver Stream) (Просматривают: 21)

С нами с
14.05.2021
Сообщения
228
Репутация
547
Возраст
46
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
по большому счету форель далеко не всегда берет с ударом, сопротивляется конечно отчаянно
да, так и есть..
давича вернулся из Карелии, где в дикий, непролазных местах пообщался с этой красивой бестией))
блесну с кустов замучился снимать и комары чуть не унесли к себе в улей))
но разве это помеха для настоящего, на всю голову рыбака?)) IMG_20210727_180534.jpg
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
11 968
Репутация
39 996
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Саня, ну ты ж прекрасно знаешь, что мы часто сами себе создаем трудности, чтобы потом их героически преодолевать. Вот, многие и не скрывают, что для них цель рыбалки - заипаццо :D
Или вот, Игорь постом выше рассказывает мне, в чем преимущества ловли свинофоры на резину. А я всегда говорю: надо определиться с целью и смыслом каждой конкретной рыбалки, и под это дело выстраивать и все остальное. Мы ведь не ищем легких путей, так? :D
Да по всякому бывает. Бывает идёшь с настроением подобрать ключик к настырному воблеру, который в чужих руках ловит, а вот конкретно у меня - непруха. Когда подбираешь - сугубо положительные эмоции. :)
А бывает видишь вприглядку стайку "мирной" рыбы, нагло разгуливающей в относительной близости, метрах в 10 и не можешь на это спокойно смотреть. Берёшь в руки ксул...
Бывает едешь на водоём, и вроде, заранее с удочкой определился и с целью. Приехал, огляделся, и вот по внезапному "прострелу" в башке берёшь совсем другую удочку и приманки. :D
 
С нами с
19.06.2018
Сообщения
749
Репутация
2 720
Откуда
Одесса
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Саш, конечно. Видеоролик с забросом и количеством оборотов. Тогда я окончательно уверую в то, что я просто либо не умею кидать, либо берегу снасти и не использую их по максимуму :)
Беру свои слова обратно по поводу "колхоза" переделки неразборного кноба в разборный :),...немного пришлось повозиться с высверливанием штока и подбором регулир. шайб, но зато убрал люфт в ноль. Кноб поставил большой, как у японцев. Получилось очень даже симпатично и комфортно.Спасибо!
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 332
Репутация
52 408
Возраст
61
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Да по всякому бывает. Бывает идёшь с настроением подобрать ключик к настырному воблеру, который в чужих руках ловит, а вот конкретно у меня - непруха. Когда подбираешь - сугубо положительные эмоции. :)
А бывает видишь вприглядку стайку "мирной" рыбы, нагло разгуливающей в относительной близости, метрах в 10 и не можешь на это спокойно смотреть. Берёшь в руки ксул...
Бывает едешь на водоём, и вроде, заранее с удочкой определился и с целью. Приехал, огляделся, и вот по внезапному "прострелу" в башке берёшь совсем другую удочку и приманки. :D
Саш, если ловишь рыбу спиннингом хотя бы лет пятьдесят то просто ловить уже скучно, просто половить будет повторением сотен и тысяч рыбалок и даже незнакомые места читаются как открытая книга. А когда начинаешь ловить в мало пригодных для спиннинга местах там где обычно никто не ловит начинается вдумчивое осмысление взаимосвязи характеристик спиннинга с условиями, собственным поведением приманки и реакцией на её подачу хищника. Вот это интересно. И когда слышишь что характеристики спиннинга роли не играют надо относиться с пониманием, потому что обычно так говорят спиннингисты на начальном этапе своего развития на котором можно встрять даже имея спиннинговый стаж несколько десятков лет :)
 
С нами с
19.06.2018
Сообщения
749
Репутация
2 720
Откуда
Одесса
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Саш, если ловишь рыбу спиннингом хотя бы лет пятьдесят то просто ловить уже скучно, просто половить будет повторением сотен и тысяч рыбалок и даже незнакомые места читаются как открытая книга. А когда начинаешь ловить в мало пригодных для спиннинга местах там где обычно никто не ловит начинается вдумчивое осмысление взаимосвязи характеристик спиннинга с условиями, собственным поведением приманки и реакцией на её подачу хищника. Вот это интересно. И когда слышишь что характеристики спиннинга роли не играют надо относиться с пониманием, потому что обычно так говорят спиннингисты на начальном этапе своего развития на котором можно встрять даже имея спиннинговый стаж несколько десятков лет :)
Да, всё правильно, конечно играют характеристики спиннинга, но всё должно рассматриваться всё-таки в комплексе: спиннинг+ катушка + шнур+ приманка+...., я, например таскаю 3 шпули с разными по диаметру шнурами + четвёртый на катушке,...нередко ландшафт знакомыех до боли мест могут меняться кардинально, ..не только весной на реках а порой и в течении нескольких дней....бац, и шторм на море, приходишь на рыбалку, ..а там хренась и коса по пояс а ещё позавчера так было все хорошо :)
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
3 130
Репутация
10 327
Откуда
Отсюда
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
А я не устану в миллионный раз повторять: с 1 г я нормально ловил даже Криком 1-12. А ему до ТТ1-15 по "деликатности" как до космоса. И щас постараюсь в очередной раз доказать и показать это на пальцах.
Вот тут вроде бы все уже согласились, что никакая удочка не покажет тактильно в руку падение приманки 1 г даже на твердом дне. Разве что в унитазе. Так? Так. Физика процесса такая.
И что остается? Показ концом? А кто сказал, что по концу это падение лучше определять, чем по шнуру? Даже на течке и в ветер? Извини, но я чуть ли не ежедневно ловлю с разными весами в сильный ветер и часто при сильной течке. Не буду называть проценты, но очень часто я это падение определяю именно по шнуру. И меня это ни капельки не смущает. А прямо наоборот. И что тут ненормального?! :eek:
Заблуждаешься Саша. Если даже удочка 2012гг - слышит 1,5грм в руку, то кер ли говорить за зубочистки до 3 грм в 2021гг?
Саш, это возможно только на прудах и то не на всех. На реках часто это просто нереально сделать. Плюс часто рыба клюëт в других местах, где ловить неудобно, но рыба клюëт :) Но так да, я и написал, что единственный вариант комфортной и осмысленной ловли в ветер - это ветер в спину.
"в море" пилькер стараются кидать в основном- против Ветра. Его "Рабочий участок" - длиннее, проводка- дольше, чуйка- выше, игра активнее, ход - звонче, поклевок- больше и чаще. В этом посте- почти ВСЕ вводные данные, кроме ....... ))))
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 332
Репутация
52 408
Возраст
61
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Да, всё правильно, конечно играют характеристики спиннинга, но всё должно рассматриваться всё-таки в комплексе: спиннинг+ катушка + шнур+ приманка+...., я, например таскаю 3 шпули с разными по диаметру шнурами + четвёртый на катушке,...нередко ландшафт знакомыех до боли мест могут меняться кардинально, ..не только весной на реках а порой и в течении нескольких дней....бац, и шторм на море, приходишь на рыбалку, ..а там хренась и коса по пояс а ещё позавчера так было все хорошо :)
Да вроде за спиннинги разговор, поэтому о них и говорю, а так конечно, только я шпули не меняю, у меня тесту спиннинга и его специализации соответствует своя катушка с соответствующим шнуром от #0.3 до #3, пять штук катушек разной размерности и передаток в машине лежат, просто так удобней
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 332
Репутация
52 408
Возраст
61
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Заблуждаешься Саша. Если даже удочка 2012гг - слышит 1,5грм в руку, то кер ли говорить за зубочистки до 3 грм в 2021гг?

"в море" пилькер стараются кидать в основном- против Ветра. Его "Рабочий участок" - длиннее, проводка- дольше, чуйка- выше, игра активнее, ход - звонче, поклевок- больше и чаще. В этом посте- почти ВСЕ вводные данные, кроме ....... ))))
Против ветра? У вас мореманов конечно свои причуды, наверно у нас ветры разные :D
 
С нами с
19.06.2018
Сообщения
749
Репутация
2 720
Откуда
Одесса
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
:DДа вроде за спиннинги разговор, поэтому о них и говорю, а так конечно, только я шпули не меняю, у меня тесту спиннинга и его специализации соответствует своя катушка с соответствующим шнуром от #0.3 до #3, пять штук катушек разной размерности и передаток в машине лежат, просто так удобней
Согласен, что идеальный вариант:). У меня нет такой возможности,...замумукаюсь подниматься на гору с лонжерона или с чкаловсого, поэтому беру два спиннинга, а на шпулях ну совсем "немного " разные диаметры, скорее просто разные ,типо кастэвей резиновый шоб далеко пулять и дёргать сглажено , иногда очень даже нравится саргану или тот же цветной джигмэн, если надо шото посчитать :D
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
3 130
Репутация
10 327
Откуда
Отсюда
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Против ветра? У вас мореманов конечно свои причуды, наверно у нас ветры разные :D
Да Дима, Именно ПРОТИВ ))) Ты и сам можешь угадать, почему, и каких составляющих нет в посте. Спецом написано. Все так и есть. Вот жду.... что скажет наш эксперт по морской ловле.... с борта..... морской глядью ... ))) Очень интересно! :yes:
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 678
Репутация
11 364
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Да Дима, Именно ПРОТИВ ))) Ты и сам можешь угадать, почему, и каких составляющих нет в посте. Спецом написано. Все так и есть. Вот жду.... что скажет наш эксперт по морской ловле.... с борта..... морской глядью ... ))) Очень интересно! :yes:
При встречном ветер подмывает берег и рыба ближе к берегу подходит? Единственное, что я могу придумать.
 
С нами с
25.01.2013
Сообщения
10 561
Репутация
21 853
Возраст
49
Откуда
Тула
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
"в море" пилькер стараются кидать в основном- против Ветра. Его "Рабочий участок" - длиннее, проводка- дольше, чуйка- выше, игра активнее, ход - звонче, поклевок- больше и чаще. В этом посте- почти ВСЕ вводные данные, кроме ....... ))))
кроме того что против он меньше зеленки собирает, дуга не крадет чуйку и не несет бедного кусочка свинца как попало а не как надо
 
С нами с
13.06.2020
Сообщения
1 576
Репутация
7 202
Возраст
51
Откуда
Беларусь, Гольшаны
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Против ветра? У вас мореманов конечно свои причуды, наверно у нас ветры разные :D
Ветры везде одинаковые :) . При наличии ветра тож стараюсь по возможности бросать строго против ветра - если попадаешь строго против порыва получается максимально дальний заброс и никакой дуги на плетне. К слову о дальности - если ветер не реальный шквал и попадаешь точненько против, то заброс мало чем отличается от в безветрие :) .
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 332
Репутация
52 408
Возраст
61
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Есть у меня впечатление что глубокоуважаемые авторы глумятся не по детски, следуя их советом получается что бросок ПО ветру будет максимально близким, замучает дуга шнура которая слопает чуйку и навешается неведомая зеленка плюс чебур унесется куда попало:D
 
С нами с
19.10.2020
Сообщения
145
Репутация
519
Возраст
54
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
По-французски я ни гугу, но что-то типа "Нуар суко". Но это не точно :D
Надо понимать, что Сер.ручей - это не богемное японское ателье, выпускающие лимитированные серии удочек, и даже не весь завод Норстрим, а довольно узкий сегмент удочек, которые имеют своих почитателей. Ясен пень, что они тусуются здесь. Но здесь же присутствуют люди, которые открыто, а чаще завуалированно намекают, что удочки СР - гамно, а вот у дяди Васи удочки и лучше, и легче, и чуйче, и дешевле, и ваще. Лидер этого движения известен. А еще присутствуют люди, которым удочки СР откровенно не интересны. Их возбуждают исключительно высказывания Заславского. За примерами тоже далеко бегать не надо.
И что, не надо огрызаться, а нужно подставлять другую ягодицу? Уверяю тебя, с говном сожрут и не подавятся. Плавале, знаем. Конечно, не всем это приятно, но есть ли альтернатива? Не обращать внимания, не реагировать, в игнор поставить - это всё в пользу бедных. Вот и набегают тоннажи флуда.
Зы. Вчера с приятелем вспоминали армию всех времен и народов. Так вот, пока борзому салаге в рыло не дашь, нихера до него не доходит. Проверено... тысячелетиями, ога :D
1). "А еще присутствуют люди, которым удочки СР откровенно не интересны. Их возбуждают исключительно высказывания Заславского."

Присутствуют ещё здесь люди, которым удочки СР интересны и имеются у них в наличии, а высказывания Заславского (не все!!!) - "возбуждают", как Вы это называете.
Так вот эти люди перестали быть прямыми объектами маркетинга, которым бесконечно занимается ЮВЗ и другие, потому что уже купили "положенные" им удочки СР и, соответственно, их как бы не существует в Ваших "черно-белых" аналитиках ?

2). "Так вот, пока борзому салаге в рыло не дашь, нихера до него не доходит"

Действительно, часто случается в жизни, что пока борзому салаге не дашь в рыло, он не выполнит действие, которое от него требуется!!!
Вы за выполнение какого действия участниками ветки ратуете ? :yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх