• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Серебряный ручей (Silver Stream) (Просматривают: 26)

С нами с
30.08.2019
Сообщения
54
Репутация
182
Возраст
48
Откуда
Кемерово
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
А я вот что скажу. Ни текстовое описание, ни, тем более, кино, никакой объективной информации об удочках не дают. Это все самовнушение, самоутешение и иллюзии. В каждом конкретном месте и в каждых конкретных руках все это выглядит по-разному. Не верите?
Если сделать срез в историческом, ретроспективном плане, то какие только удочки наши "звезды" ни выдавали как лучшие, к примеру, под джиг. Хотя между этими удочками по факту жизни была пропасть. Спросите щас про лучшую удочку под джиг, и те же "звезды" назовут вам самые разные модели, между которыми если и не пропасть, то овраг - точно.
Оставим в стороне интересы бизнеса и спорто-пиара. Остановимся на якобы чисто объективных параметрах. И в первую очередь на чуйке. И что мы там увидим? Легкая удочка - глухая, тяжелая - звонкая. Лапшеватая удочка - звонкая, коловатая - глухая. Дорогущая удочка - глухая, более дешевая - звонкая.
А вот эти звонкость и глухоту ни один текст и даже фильм не передаст. Только личные ощущения и предпочтения. Верить текстам или фильмам - выбор каждого. Вот только удивительно, почему так много удочек "с детальным и честным описанием на сайте" постоянно оказываются на барахолке? Ну не все же здесь барыги...
Второй нюанс. Значение веса для удочек среднего и тяжелого класса слегка преувеличено. Соображения типа "Замудохаешься целый день тяжелой удочкой махать... в смысле руки отвалятся, а спина развалится" - в пользу бедных. Вы гляньте на вес самых популярных катушек в размере 4000, и все встанет на свои места. Выбирать удочку исключительно по ее весу - глупо.
Да, на эту тему я могу мудить бесконечно... даже с конкретикой... с фамилиями звезд и моделями удочек,... но перекурить тоже иногда надо :)
А, можно 3, 5, 10 спасибо поставить
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 530
Репутация
44 359
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 695
Репутация
11 442
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Я даже словОф таких как ПЛАМП не знаю. Может с Нальчика тебе на тест отправить:D, хотя тебе он точно не нужен, вот 602 обязательно попробуй, Арион до 5 сразу на барахолку уйдет :D.
Нееее, до 5 - огонь-палка получилась :) Не уйдëт :) А что твой в Нальчике делает, по стране вместо тебя путешествует? :-)
 

ID_

С нами с
26.08.2009
Сообщения
5 679
Репутация
16 425
Откуда
Прохладный
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Есть просьба у кого есть Т 1-15, не ТТ, а именно Т и желательно 762 росту... нужно сделать фотку в разобранном виде колен в месте стыка, чтоб они рядышком лежали и на белом фоне. Фотку сюда смысла нет выкладывать, форум режет разрешение, а надо в хорошем разрешении на мыло igordev@mail.ru Ну прям очень любопытство разбирает посмотреть как там у Т устроено по сравнению с торзайтовым. Спасибо
 

ID_

С нами с
26.08.2009
Сообщения
5 679
Репутация
16 425
Откуда
Прохладный
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Нееее, до 5 - огонь-палка получилась :) Не уйдëт :) А что твой в Нальчике делает, по стране вместо тебя путешествует? :-)
ТТ на испытаниях в ауле у кавказского рыбака :D
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
4 156
Репутация
17 830
Возраст
64
Откуда
оренбург,ленинский
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Нееее, до 5 - огонь-палка получилась :) Не уйдëт :) А что твой в Нальчике делает, по стране вместо тебя путешествует? :-)
Я не в форме, а процесс должен идти. А то "вожатые" засрут мозги не окрепшим.... По до 5ти жду продолжения соответствующей ветке.
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 530
Репутация
44 359
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Кстати, о плампах. Вот, появился "новый" способ ловли на вонючую резину, и сразу же появилась потребность в удочках, которые 1) эту резину смогут забросить и 2) покажут, как свинофора ее зажевывает.
И что вы думаете? Читаю отчеты с разных регионов за последние два дня, и везде судак не клюет, не лупит приманку, а слехка сосет. И типо под такое дело нужны удочки, которые это сасалово показывают визуально.
Что тут можно сказать? Да любись она конем, такая рыбалка! Я ловлю судака джигом не ради рыбы как таковой, а ради удара. От него кайфую, а не от того, что судак прилип к приманке, и я его вытащил.
Также и со свинофорой. Ну нахрен она мне не сдалась. Была бы нужна, ловил бы на пасту и креветок. А для удовольствия ловлю на блесны и воблеры, опять же ради хватки и удара. И вот нахрена мне осваивать ловлю на резину и, тем более, искать под эту ловлю "узкозаточенную удочку"? Кто-нить может объяснить? :eek:
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 073
Репутация
40 494
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Саш, в сильный ветер 1 грамм ты не сможешь ни по шнуру, ни по кончику определять, шнур будет тупо выдувать, кончик если жесткий тупо не будет грузиться под данным весом, если мягкий - то его тупо будет загибать ветром/давлением шнура. Если только ветер не в спину. С ветром в лоб тоже вряд ли получится нормально ловить. С боковым вообще край. Там ловля построена уже на просто отработанной годами специфике и технике ловли. Я например, когда ловлю мормышкой в ветер, вообще нихрена не понимаю, что с ней творится в момент проводки, но тем не менее могу ловить вполне успешно. Так что об адекватном понимании ловли в ветер на легкие приманки я бы вообще не говорил. Кто-то мне доказывал, что на топ-палках типа что-то в ветер может чуять, но лично я не могу. И другим как-то верить не получается тут :) При этом ловить рыбу в таких условиях можно без проблем ;)
Лёх, выбираешь подветренную сторону и лететь всё начинает на такие расстояния, что потом тебя звиздаболом сразу обзывают, даже не дожидаясь уточнения обстоятельств. Мне доводилось подаренным тёзкой Экстримом Z 0.4-6 802 мормышку 0.4г на 30 метров кидать. И проводка потом вполне осмысленная с обратной связью. Шнур, да. Нанофил 0.02 свежий был и ветер в спину хороший такой. :)
 

ID_

С нами с
26.08.2009
Сообщения
5 679
Репутация
16 425
Откуда
Прохладный
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Кстати, о плампах. Вот, появился "новый" способ ловли на вонючую резину, и сразу же появилась потребность в удочках, которые 1) эту резину смогут забросить и 2) покажут, как свинофора ее зажевывает.
И что вы думаете? Читаю отчеты с разных регионов за последние два дня, и везде судак не клюет, не лупит приманку, а слехка сосет. И типо под такое дело нужны удочки, которые это сасалово показывают визуально.
Что тут можно сказать? Да любись она конем, такая рыбалка! Я ловлю судака джигом не ради рыбы как таковой, а ради удара. От него кайфую, а не от того, что судак прилип к приманке, и я его вытащил.
Также и со свинофорой. Ну нахрен она мне не сдалась. Была бы нужна, ловил бы на пасту и креветок. А для удовольствия ловлю на блесны и воблеры, опять же ради хватки и удара. И вот нахрена мне осваивать ловлю на резину и, тем более, искать под эту ловлю "узкозаточенную удочку"? Кто-нить может объяснить? :eek:
Ну если оно все устраивает то что тут объяснять? :D Резина с положительной плавучестью, т.е. всплывающая сама по себе, на крючке, но крючок ее не топит и тут плюс головка 0.2-0.8 грамма, которая позволяет выбирать горизонт проводки, а эта свинофора даже если идет стаей и стая от дна и до вершины воды, ну в общем косяк валит, очень часто этот косяк реагирует только на определенную глубину подачи наживки, соответственно игра идет по горизонту, блесенками горизонт может и удержите, но при этом скорость проводки может оказаться быстрой в данном месте в данное время, поэтому иногда блесна сделает, а иногда резина сделает, ну воблеры это отдельная тема, но даже СР ассортимент боюсь воблерную тему в полной мере не перекроет, поэтому да резина, достаточно дешево, эффективно и игра на горизонте проводки. Ну и по большому счету форель далеко не всегда берет с ударом, сопротивляется конечно отчаянно, но по ударам это не монстр чтоб вот как судак зубами и по свинцу, соответственно часто надо прочувствовать именно легкое касание, но получить полное удовлетворение от адского сопротивления и красивой борьбы. Горизонт и скорость, просто удерживать одно из двух не сложно, а вот оба разом уже задачка, возможно вам подобные задачки не нравятся, но это уже вопрос вкуса и предпочтений.
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 695
Репутация
11 442
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Лёх, выбираешь подветренную сторону и лететь всё начинает на такие расстояния, что потом тебя звиздаболом сразу обзывают, даже не дожидаясь уточнения обстоятельств. Мне доводилось подаренным тёзкой Экстримом Z 0.4-6 802 мормышку 0.4г на 30 метров кидать. И проводка потом вполне осмысленная с обратной связью. Шнур, да. Нанофил 0.02 свежий был и ветер в спину хороший такой. :)
Саш, это возможно только на прудах и то не на всех. На реках часто это просто нереально сделать. Плюс часто рыба клюëт в других местах, где ловить неудобно, но рыба клюëт :) Но так да, я и написал, что единственный вариант комфортной и осмысленной ловли в ветер - это ветер в спину.
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 073
Репутация
40 494
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Саша, на то и ночь, что нихера не видно. Потому и копья ломаются за тактилку. А если ты видишь конец или шнур, то это, получается, нихера не ночь :D
Я даже в сумерках нихера не вижу. Поэтому эту ночную тему обхожу стороной по широкой дуге :plamia:
Видимо, придётся всё же ролик выложить, дабы всё более менее понятно было про освещённость.
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 073
Репутация
40 494
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 073
Репутация
40 494
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Саш, это возможно только на прудах и то не на всех. На реках часто это просто нереально сделать. Плюс часто рыба клюëт в других местах, где ловить неудобно, но рыба клюëт :) Но так да, я и написал, что единственный вариант комфортной и осмысленной ловли в ветер - это ветер в спину.
Это идеальные условия. А учиться ловить надо превозмогая трудности, если это возможно. :)
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 695
Репутация
11 442
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Лёх, что тебя убедит? Видеоролик с забросом сгодится?
Саш, конечно. Видеоролик с забросом и количеством оборотов. Тогда я окончательно уверую в то, что я просто либо не умею кидать, либо берегу снасти и не использую их по максимуму :)
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 530
Репутация
44 359
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Это идеальные условия. А учиться ловить надо превозмогая трудности, если это возможно. :)
Саня, ну ты ж прекрасно знаешь, что мы часто сами себе создаем трудности, чтобы потом их героически преодолевать. Вот, многие и не скрывают, что для них цель рыбалки - заипаццо :D
Или вот, Игорь постом выше рассказывает мне, в чем преимущества ловли свинофоры на резину. А я всегда говорю: надо определиться с целью и смыслом каждой конкретной рыбалки, и под это дело выстраивать и все остальное. Мы ведь не ищем легких путей, так? :D
 

Сейчас смотрят

Вверх