• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Серебряный ручей (Silver Stream) (Просматривают: 6)

С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 631
Репутация
44 852
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Гонял я всю прошлую неделю новую модельку быстрого жёсткого до 45, для Рыбинки он жестковат и мощноват, по низам без течки легче 10 грамм не спущусь. А вот если успею дела поделать тестану новинку до 31гр по Оке, весит 103 грамма в 76 росте, такой же жёсткий как до 45, но вот думается что грамм с 7-8 на течке уже должен работать. Его бы у тебя глянуть, Т3-28 для рыбинки если по мне соплеват, он соответствует тем что ловлю по верху 18-21 грамм, я их в лоб сравнивал
Дима, везде пишут, шо сопляме судаков секут. Я сам в афуе :D
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 631
Репутация
44 852
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Вот кто-бы мне пару лет назад сказал что Kassiy и КСУЛ совместимы, наверно не поверил-бы, а тут вот оно как бывает :rjach:
Мудрую древнееврейскую пословицу про кота и йяйтса знаешь? :D
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 615
Репутация
52 991
Возраст
61
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Дима, везде пишут, шо сопляме судаков секут. Я сам в афуе :D
Да это я проходил ещё в осьмнадцатом годе, сопли секут стекляшек до полторашки, спецом на проверку неделю на НВ убил. Времена нынче жуткие, матросик с палец - окунь, карандаш - щука, стекляшка прозрачная - уже судак...
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 101
Репутация
40 661
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Возвращаясь к последнему разговору, но с новыми вводными.
Так вот, местные мужики для ловли блеснами на болоте и ваще имеют одну удочку, причем самого падонковского уровня... короче, без роду, без племени, без имени, без строя и без теста. Бросают они - это надо видеть! - всем корпусом и ни о чем другом и лучшем не помышляют. Ловят и довольны.
А я вот задумался, сколько удочек надо "продвинутому" рыболову для ловли на Рыбинке и в окрестностях? Получилось минимум три: одна околоунцовка для джигования судаков, одна легкого типа для всяко-разного на том же болоте, и одна УЛ или даже КСУЛ для микрушничества и ваще для души.
Но вот вчера читаю, что Игорь Ш. успешно джигует бершей с 9 м приманками в 7 г. Унцовку - нахер!
А ведь тем же 4-х частным Экстримлайном и микроджиговать успешно можно. УЛ (КСУЛ) - нахер!
А с другой стороны, если мой Неолайн до 3 г справляется с форелью в 3 кг, то с судаком такого же веса точно справится. Был бы тот судак...
Кароче, все нахер, КСУЛ - нашефсё! Экономия - шопипец :D
Тёзка, ты, это, аккуратнее.
А то впору скоро будет заорать: "Мужики, мы его теряем!"
:D :rjach:

По Т2020 3-28 - соберёшься в следующий раз на море - звони. Как и обещал, дам свой тебе с собой на тест. :) :friends:
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 101
Репутация
40 661
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 631
Репутация
44 852
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Да это я проходил ещё в осьмнадцатом годе, сопли секут стекляшек до полторашки, спецом на проверку неделю на НВ убил. Времена нынче жуткие, матросик с палец - окунь, карандаш - щука, стекляшка прозрачная - уже судак...
Дык, я ж не случайно из всех унцовок выделил старшего ТвичПро как самого жесткого для просекания судаков. Дальше уже идет Тайфун до 45 г. Но как показывает опыт (мой личный!), трешки и даже пятеры отлично просекаются даже Раптором.
А вот сходы у тебя и с Фарио будут... к доктору не ходить :)
 
С нами с
27.05.2009
Сообщения
30
Репутация
163
Откуда
Новосибирск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Времена нынче жуткие, матросик с палец - окунь, карандаш - щука, стекляшка прозрачная - уже судак...
Полностью согласен, очень жуткие времена. Люди со "швабрами" по берегу Оби ходют, скучают. Приходится с "прутиком" ходить, он очень помогает скуку разгонять.
Вчера утром уговорил двух щучек и окушка, накормил семью жаренной рыбкой, а то после пустой субботы смотрели косо и отправляли копать червей :eek: Extreme line new + Greedy Guts 55F MDR принесли несколько поклевок и отличное утреннее настроение :victory:
 

Вложения

  • IMG_20200705_085452.jpg
    177.6 КБ · Просмотры: 72
    IMG_20200705_085452.jpg
С нами с
03.02.2011
Сообщения
4 597
Репутация
24 384
Откуда
Приморский край, Дальнереченск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Полностью согласен, очень жуткие времена. Люди со "швабрами" по берегу Оби ходют, скучают. Приходится с "прутиком" ходить, он очень помогает скуку разгонять.
Вчера утром уговорил двух щучек и окушка, накормил семью жаренной рыбкой, а то после пустой субботы смотрели косо и отправляли копать червей :eek: Extreme line new + Greedy Guts 55F MDR принесли несколько поклевок и отличное утреннее настроение :victory:
Шикарный улов :thumbupq: :taschu:
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 979
Репутация
22 379
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Дык, я ж не случайно из всех унцовок выделил старшего ТвичПро как самого жесткого для просекания судаков. Дальше уже идет Тайфун до 45 г. Но как показывает опыт (мой личный!), трешки и даже пятеры отлично просекаются даже Раптором.
А вот сходы у тебя и с Фарио будут... к доктору не ходить :)
Да он не знает что такое ТвичПро:)
У него идеал ЛЖТ - АнакондаТвич:D
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 615
Репутация
52 991
Возраст
61
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Да он не знает что такое ТвичПро:)
У него идеал ЛЖТ - АнакондаТвич:D
Ты будешь смеяться, но теми что сейчас ловлю это более высокий уровень Анаконды твич, ручка длинней под силовой заброс и упор в предплечье при силовом вываживании есть, нагрузки на кистевой сустав нет, легче в более высоком тесте и как ни странно это прозвучит ещё жёстче, поэтому чуйка не в пример выше. Но должен признать понимание чего именно хочу на целевом джиговом спиннинге окончательно сформировалось именно по результату джиговки с Анакондой твич
 
С нами с
29.03.2017
Сообщения
4 643
Репутация
10 266
Возраст
63
Откуда
Берлин
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Ты будешь смеяться, но теми что сейчас ловлю это более высокий уровень Анаконды твич, ручка длинней под силовой заброс и упор в предплечье при силовом вываживании есть, нагрузки на кистевой сустав нет, легче в более высоком тесте и как ни странно это прозвучит ещё жёстче, поэтому чуйка не в пример выше. Но должен признать понимание чего именно хочу на целевом джиговом спиннинге окончательно сформировалось именно по результату джиговки с Анакондой твич

Я вот слушаю годами уже периодическое нытьё про короткую рукоять на анаконде и муки, которые приходится с этим терпеть.
И до сих пор стеснялся спросить: а вот, к примеру, пробку от шампанского прикрутить к комлю изолентой - трудно, или не приходит в голову?
Чтобы решить проблему и получать удовольствие и не ждать, когда Заславский новую палку придумает.
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 631
Репутация
44 852
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Я вот слушаю годами уже периодическое нытьё про короткую рукоять на анаконде и муки, которые приходится с этим терпеть.
И до сих пор стеснялся спросить: а вот, к примеру, пробку от шампанского прикрутить к комлю изолентой - трудно, или не приходит в голову?
Чтобы решить проблему и получать удовольствие и не ждать, когда Заславский новую палку придумает.
Вес удочки увеличится. Нивкраснуармию :D
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 615
Репутация
52 991
Возраст
61
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Я вот слушаю годами уже периодическое нытьё про короткую рукоять на анаконде и муки, которые приходится с этим терпеть.
И до сих пор стеснялся спросить: а вот, к примеру, пробку от шампанского прикрутить к комлю изолентой - трудно, или не приходит в голову?
Чтобы решить проблему и получать удовольствие и не ждать, когда Заславский новую палку придумает.
Пробку к комлю изолентой это твой запредельный уровень, мне он недостижим :)
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
1 600
Репутация
6 060
Возраст
54
Откуда
Москва Алтуфьево
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Возвращаясь к последнему разговору, но с новыми вводными.
Так вот, местные мужики для ловли блеснами на болоте и ваще имеют одну удочку, причем самого падонковского уровня... короче, без роду, без племени, без имени, без строя и без теста. Бросают они - это надо видеть! - всем корпусом и ни о чем другом и лучшем не помышляют. Ловят и довольны.
А я вот задумался, сколько удочек надо "продвинутому" рыболову для ловли на Рыбинке и в окрестностях? Получилось минимум три: одна околоунцовка для джигования судаков, одна легкого типа для всяко-разного на том же болоте, и одна УЛ или даже КСУЛ для микрушничества и ваще для души.
Но вот вчера читаю, что Игорь Ш. успешно джигует бершей с 9 м приманками в 7 г. Унцовку - нахер!
А ведь тем же 4-х частным Экстримлайном и микроджиговать успешно можно. УЛ (КСУЛ) - нахер!
А с другой стороны, если мой Неолайн до 3 г справляется с форелью в 3 кг, то с судаком такого же веса точно справится. Был бы тот судак...
Кароче, все нахер, КСУЛ - нашефсё! Экономия - шопипец :D
Ну ветра не было.
Это редкость. Был бы ветер, уже не поджигуешь восьмью граммами :D :D :D
Просто 8 грамм шнур не вытянут.
Только если шнур изобретут ,, ноль целых ноль десятых пе-е:D:D:D
 
С нами с
29.03.2017
Сообщения
4 643
Репутация
10 266
Возраст
63
Откуда
Берлин
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Пробку к комлю изолентой это твой запредельный уровень, мне он недостижим :)

Ну есть вещи и попроще - можно сделать удлинение рукояти на шпиготе.
Но хоть так, хоть эдак,нужно всего один разок помучиться, а не всю оставшуюся жизнь
 

Сейчас смотрят

Вверх