• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Серебряный ручей (Silver Stream) (Просматривают: 27)

С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 101
Репутация
40 658
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Здравствуйте, друзья.

Выбрался, таки, искупать river pro si.
Так уж получилось, что опять был сильно поздний отбой. Проснуться и не надеялся, однако спустя три часа после отбоя, глаза всё же открылись. Время 6 утра. За окном солнышко пробивает молоко тумана. Эх! Поздно, но, была- не была!
Прибыл на точку, а там всё те же лица, @Armas и компания, как и в прошлый раз - делом заняты. Окуня ловят. А он, зараза, ловится плохо, вяло. Из приманок, слабо реагирует на вялые перетаскивания силикона по дну.

Поупражнялся я с Ривер про Si в цвете 28. Играет отлично. Летает - как пуля. Управлять - одно удовольствие, но, поздновато я прибыл на данный водоём для шансов его обрыбить. Ничего, в другой раз!

Почти под ногами - громадная стая уклеи. Собираю младший 802-й Extreme line Z eul, цепляю мормышку 0.2 и с большим трудом, превозмогая рыбью подозрительность, с горем пополам, ловлю трёх уклеек. Не хотят жрать. Помимо уклеек, пролетел пяток стеклянных полосатиков, но они вряд ли заслуживают упоминания.

Однако поклёвки окуня хочется. А вдруг! :)
Пойду и я, потаскаю проверенный бесклёвьем puls 50 от СР в цвете 13.
И результат не заставил себя ждать. С горем пополам, на умирающих проводках, поимел, таки, несколько поклёвок, закончившихся поимкой. Звонкий бланк твич род позволяет не только отлично читать дно, но и сразу информирует о малейших попытках схватить силикон за хвост. Это важно. Можно остановить проводку и дать рыбе завершить атаку.
IMG_20200705_083356.jpg

Однако, время неумолимо движется в сторону полудня. От тумана не осталось и следа. Издали, на противоположном берегу, созерцаю отмель, где накануне произошёл забавный случай , о котором накануне читал на страницах этого форума:
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/karery-s-bogorodskoe.4590/post-1377872

IMG_20200705_083945.jpg
Решаю быстренько переехать, поискать пескаря и потом домой. Пескари были найдены и отловлены. Итого - спиннингом было поймано три выда рыб.

Маленькая ремарка, про окрас DD-28, который именуют форелевый.
А по мне, так со свежеотловленным пескарём много общего:
IMG_20200705_112249.jpg
IMG_20200702_042601.jpg

:)

Всем удачи!
:)
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 101
Репутация
40 658
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
С нами с
30.10.2018
Сообщения
734
Репутация
2 631
Возраст
51
Откуда
Оренбург
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Здравствуйте, друзья.

Выбрался, таки, искупать river pro si.
Так уж получилось, что опять был сильно поздний отбой. Проснуться и не надеялся, однако спустя три часа после отбоя, глаза всё же открылись. Время 6 утра. За окном солнышко пробивает молоко тумана. Эх! Поздно, но, была- не была!
Прибыл на точку, а там всё те же лица, @Armas и компания, как и в прошлый раз - делом заняты. Окуня ловят. А он, зараза, ловится плохо, вяло. Из приманок, слабо реагирует на вялые перетаскивания силикона по дну.

Поупражнялся я с Ривер про Si в цвете 28. Играет отлично. Летает - как пуля. Управлять - одно удовольствие, но, поздновато я прибыл на данный водоём для шансов его обрыбить. Ничего, в другой раз!

Почти под ногами - громадная стая уклеи. Собираю младший 802-й Extreme line Z eul, цепляю мормышку 0.2 и с большим трудом, превозмогая рыбью подозрительность, с горем пополам, ловлю трёх уклеек. Не хотят жрать. Помимо уклеек, пролетел пяток стеклянных полосатиков, но они вряд ли заслуживают упоминания.

Однако поклёвки окуня хочется. А вдруг! :)
Пойду и я, потаскаю проверенный бесклёвьем puls 50 от СР в цвете 13.
И результат не заставил себя ждать. С горем пополам, на умирающих проводках, поимел, таки, несколько поклёвок, закончившихся поимкой. Звонкий бланк твич род позволяет не только отлично читать дно, но и сразу информирует о малейших попытках схватить силикон за хвост. Это важно. Можно остановить проводку и дать рыбе завершить атаку.
Посмотреть вложение 7966372

Однако, время неумолимо движется в сторону полудня. От тумана не осталось и следа. Издали, на противоположном берегу, созерцаю отмель, где накануне произошёл забавный случай , о котором накануне читал на страницах этого форума:
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/karery-s-bogorodskoe.4590/post-1377872

Посмотреть вложение 7966380
Решаю быстренько переехать, поискать пескаря и потом домой. Пескари были найдены и отловлены. Итого - спиннингом было поймано три выда рыб.

Маленькая ремарка, про окрас DD-28, который именуют форелевый.
А по мне, так со свежеотловленным пескарём много общего:
Посмотреть вложение 7966394
Посмотреть вложение 7966397

:)

Всем удачи!
:)
Вот есть у тебя, Саша, талант и харизма! Хорошая подача! :friends:
 
С нами с
30.10.2018
Сообщения
734
Репутация
2 631
Возраст
51
Откуда
Оренбург
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Серёга, (Оренбуржец) дал погонять Хариус 602 й! Я его как в руки взял, так и не сменил до конца рыбалки! Душевная палочка! :friends:
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
4 165
Репутация
17 877
Возраст
64
Откуда
оренбург,ленинский
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Серёга, (Оренбуржец) дал погонять Хариус 602 й! Я его как в руки взял, так и не сменил до конца рыбалки! Душевная палочка! :friends:
Стесняюсь спросить,а захлестов за тюльпан при забросах,подбросах не было?
Подтверждаю,как с утра в руки взял,так до сих пор и не отдает, а время двенадцать ночи :rjach:
 

MHH

С нами с
28.01.2012
Сообщения
254
Репутация
473
Откуда
Самара
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
дал погонять Хариус 602 й!
Возникает вопрос-с чем гоняли,катушка,шнур,приманки? Как он на рыбе? Я свой боюсь только через неделю смогу "замочить" :) А то вон некоторые,не будем показывать пальцем,уже и хлыст обновили ,а об успехах на рыбалке с ним молчок :p
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.10.2018
Сообщения
734
Репутация
2 631
Возраст
51
Откуда
Оренбург
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Стесняюсь спросить,а захлестов за тюльпан при забросах,подбросах не было?
Подтверждаю,как с утра в руки взял,так до сих пор и не отдает, а время двенадцать ночи :rjach:
Ни захлёстов, ни проблем с забросом и анимацией. Даже привыкать к палочке не надо! :thumbupq:
 
С нами с
30.10.2018
Сообщения
734
Репутация
2 631
Возраст
51
Откуда
Оренбург
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Возникает вопрос-с чем гоняли,катушка,шнур,приманки? Как он на рыбе? Я свой боюсь только через неделю смогу "замочить" :) А то вон некоторые,не будем показывать пальцем,уже и хлыст обновили ,а об успехах на рыбалке с ним молчок :p
Катушка Тсуриноя f2000, шнур дайва дурасенсор :D 4х жильный 0.6ре,джиг от 1.5 до 4гр,ну и воблерки комбек, риверпро, академик, тюлька, миниколебалки СР, вертушка тайфун 5гр..голавль был гр. на 300 на быстрине, припаркован без проблем. Крупнее, увы, не было. :pardon:
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 613
Репутация
44 775
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Возвращаясь к последнему разговору, но с новыми вводными.
Так вот, местные мужики для ловли блеснами на болоте и ваще имеют одну удочку, причем самого падонковского уровня... короче, без роду, без племени, без имени, без строя и без теста. Бросают они - это надо видеть! - всем корпусом и ни о чем другом и лучшем не помышляют. Ловят и довольны.
А я вот задумался, сколько удочек надо "продвинутому" рыболову для ловли на Рыбинке и в окрестностях? Получилось минимум три: одна околоунцовка для джигования судаков, одна легкого типа для всяко-разного на том же болоте, и одна УЛ или даже КСУЛ для микрушничества и ваще для души.
Но вот вчера читаю, что Игорь Ш. успешно джигует бершей с 9 м приманками в 7 г. Унцовку - нахер!
А ведь тем же 4-х частным Экстримлайном и микроджиговать успешно можно. УЛ (КСУЛ) - нахер!
А с другой стороны, если мой Неолайн до 3 г справляется с форелью в 3 кг, то с судаком такого же веса точно справится. Был бы тот судак...
Кароче, все нахер, КСУЛ - нашефсё! Экономия - шопипец :D
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 602
Репутация
52 972
Возраст
61
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Да, и снова появился повод задуматься о Т3-28. Ведь реально все перекроет :)
Гонял я всю прошлую неделю новую модельку быстрого жёсткого до 45, для Рыбинки он жестковат и мощноват, по низам без течки легче 10 грамм не спущусь. А вот если успею дела поделать тестану новинку до 31гр по Оке, весит 103 грамма в 76 росте, такой же жёсткий как до 45, но вот думается что грамм с 7-8 на течке уже должен работать. Его бы у тебя глянуть, Т3-28 для рыбинки если по мне соплеват, он соответствует тем что ловлю по верху 18-21 грамм, я их в лоб сравнивал
 

Сейчас смотрят

Вверх