Удилища Серебряный ручей (Silver Stream) (Просматривают: 8)

AvaLanche! Подробнее...
Серебряный ручей! Подробнее...
С нами с
11.03.2017
Тема: Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Очень нетипичный материал.
Традиционно где малое трение требуется - карбид. Нормальное применение- керамические подшипники.
Из нитрида делают например фильеры для протяжки проволоки
Эх в жирные времена, я производил более 1000 штук Тайфун Титаниум Голд кермет в год!:obidno: Так вот как раз нитрид титана в его ассоциативным с золотом цвете, восхищал всех малиновых пиджаков России !:D Какие времена были. Да если кому надо , еще есть чуток!:thumbtwoup:

С нами с
29.03.2017
Мы говорим о нитриде кремния, а не титана.
Вообще то »золотой» цвет типичен для оксида титана

С нами с
12.11.2010
Эх в жирные времена, я производил более 1000 штук Тайфун Титаниум Голд кермет в год!:obidno: Так вот как раз нитрид титана в его ассоциативным с золотом цвете, восхищал всех малиновых пиджаков России !:D Какие времена были. Да если кому надо , еще есть чуток!:thumbtwoup:
А тюльпанов голд кермет в загашнике не осталось? :D

Какие остались кстати? А титаниум весь выгребли?

С нами с
28.09.2012
С нами с
11.03.2017
Мы говорим о нитриде кремния, а не титана.
Вообще то »золотой» цвет типичен для оксида титана
Я ими уже 15 лет не пользуюсь, но почему то в голове отложилось металлокерамика с покрытием нитридом титана. На 100% правоту не претендую, в ближайшее время на производстве подниму талмуд с аннотацией, самому уже интересно стало... :)

С нами с
11.03.2017
А тюльпанов голд кермет в загашнике не осталось? :D

Какие остались кстати? А титаниум весь выгребли?
Они были очень дорогие раз, потому их покупали строго под производство , под расчет. И фуджи их не продавала нам по отдельности только комплектами. К примеру я не мог заказать только одно большое входное или тюльпан. Fuji вообще очень осторожно подходит к заказам. Например было время, когда корейцы пытались мудрить и ставили одно большое входное фуджи, а остальные корейские. Так фуджи быстро это просекли и просто перестали всем производствам включая и наше продавать отдельно большой объем крупных колец. это уже не говоря о том, что их менеджеры постоянно посещают заводы, с которыми сотрудничают.
касательно Голд кермета я так понимаю, что сами Fuji собирали заказы и делали один запуск в год, так как заказ на обычные кольца как правило два месяца , а на голд кермет от полу года до года. Видимо их потребление ничтожно мало и выпуск оптимизирован на раз в год под заказ.

С нами с
29.03.2017
Я ими уже 15 лет не пользуюсь, но почему то в голове отложилось металлокерамика с покрытием нитридом титана. На 100% правоту не претендую, в ближайшее время на производстве подниму талмуд с аннотацией, самому уже интересно стало... :)
Нитрид титана, как и оксид обычное и распространённое покрытие.
Кстати фудзи голдкермет от них цветом отличались довольно сильно - там присутствовал цвет скорее красной меди, чем золота и это было не покрытие.
Нитрид кремния - довольно специфический материал (может быть коллега ошибся в терминологии) и не думаю, что он для вставок применялся

С нами с
05.02.2015
А чем определяется этот класс?
Дима приветствую, может не так выразился присматриваюсь к удочкам другого типажа и роста 2.4- 2.7 м. до 9- 12 гр. строй ближе регуляр типа Экстрим лайна -предыдущих серий. В руках бы его подержать, да попробовать на воде жаль у нас в регионе не продаются.а дистанционно не покупал никогда.

С нами с
11.03.2017
Нитрид титана, как и оксид обычное и распространённое покрытие.
Кстати фудзи голдкермет от них цветом отличались довольно сильно - там присутствовал цвет скорее красной меди, чем золота и это было не пркрытие.
Нитрид кремния - довольно специфический материал (может быть коллега ошибся в терминологии) и не думаю, что он для вставок применялся
На самом деле именно напыление. так как я имел удовольствие видеть как кольца разбитые, так и ролики катушек Дайва той поры, где на "Турнаменте" так же применялся этот материал. Внутри кольца керамика, другого цвета. я бы даже сказал, что очень похоже на карбид кремния , только с этим "золотым" покрытием.

С нами с
14.12.2016
С нами с
12.11.2010
На самом деле именно напыление. так как я имел удовольствие видеть как кольца разбитые, так и ролики катушек Дайва той поры, где на "Турнаменте" так же применялся этот материал. Внутри кольца керамика, другого цвета. я бы даже сказал, что очень похоже на карбид кремния , только с этим "золотым" покрытием.
Володя как-то писал, что на морские палки эти тюльпаны ставил. Вставка там прочнее потому что.. На аукционах эти тюльпаны всплывают иногда, но как по мне, ценник неоправданно велик полуается. Кто-то мне как-то сказал, или читал где-то, что зимой они обмерзают меньше. Так или нет - не знаю. Не пробовал. Голд кермет на Огородном держал в руках последний раз в каком-то бородатом году. :) Подержал и купил обычный тайфун. :)

С нами с
01.07.2014
Как бы в школе 5 по химии было. В институте тоже. Нитриды от нитратов и карбидов отличать научен. :pardon: IMG_20191203_001929.jpg

С нами с
11.11.2018
Анаконда это отдельный случай, там металлический корпус и очень качественный магниевый сплав нка ведущей шестерне. Но на фоне финтиперстовых современных катушек она пасует и потому не может составить им достойную конкуренцию. Сейчас вес и внешний вид пересиливают надежность и практичность... :pardon:
Купил я Анаконду ультралайт в 2010 году наверное. 7 сезонов активного пользования. И намокала она и песок попадал. Вы не поверите - даже ни разу не смазывал и она не ломалась. Решил отдать её брату и перед этим отдал мастеру на смазку и ТО. Он смазал её и заменил какую-то деталь. Этот сезон брат с ней отловил без проблем. Прям чудо!post-2850-0-04456100-1536465935_thumb.jpg

С нами с
28.09.2012
Купил я Анаконду ультралайт в 2010 году наверное. 7 сезонов активного пользования. И намокала она и песок попадал. Вы не поверите - даже ни разу не смазывал и она не ломалась. Решил отдать её брату и перед этим отдал мастеру на смазку и ТО. Он смазал её и заменил какую-то деталь. Этот сезон брат с ней отловил без проблем. Прям чудо!Посмотреть вложение 7287451
Это не та Анаконда

С нами с
14.06.2018
Володя как-то писал, что на морские палки эти тюльпаны ставил. Вставка там прочнее потому что.. На аукционах эти тюльпаны всплывают иногда, но как по мне, ценник неоправданно велик полуается. Кто-то мне как-то сказал, или читал где-то, что зимой они обмерзают меньше. Так или нет - не знаю. Не пробовал. Голд кермет на Огородном держал в руках последний раз в каком-то бородатом году. :) Подержал и купил обычный тайфун. :)
А, что остановило покупку Голд Кермета? Цена или на "потрях" не понравился?
Читал на одном форуме, что эти кольца очень прочные, тяжёлые и сильно замедляют бланк. Так или нет? Т.е. на лайте они и не нужны особо?

Сейчас смотрят (Пользователи: 3, Гости: 5)

Вверх